Меню

от буд. отца

AD
отец
12 дек 2005, 20:02
Леди, не знаю бывает ли тут моя жена. Вроде бывает. Помогите мне. А? она с наступлением беременности изменилась до неузнаваемости.Она постоянно меня перевоспитывает. Вечером я купил её пирожных. Себе бутылку пива с орешками. Она начал нудеть: ты пьешь много пива, ты пьешь много пива.." Почему надо меня перевоспитывать именно сейчас? почему не До беременности? Постоянные истерики. Вчера я разбил чашку. рыдала полтора часа. ты же знаешь. что это моя любимая чашка! ты специально! У тебя руки не оттуда растут! Объясняет, что у неё гормоны. А о обо мне кто-нибудь подумает? она потом пару лет будет грудью кормить. опять гормоны будут? А если мы второго ребенка захотим? опять гормоны? А семейная жизнь нормальная когда?
12 дек 2005, 20:09
Но это действительно гормоны! Я например, всю беременность проплакала и тарелками швырялась и отцу хамила по-страшному - как это выдержал мой муж - не знаю - но надо держаться! Ее настроения - ей кажется что она одна со своими проблемами, боится будущих родов и ВСЁ делать ей. Вы свое дело уже сделали :-) Так все-таки будьте с ней до конца - попытайтесь понять какого ей сейчас. Поверьте, это ОЧЕНЬ сложно!!!
12 дек 2005, 20:11
Да уж ...Как ни печально,но вот такие мы,когда беременные ...Даже и сказать или посоветовать нечего вам ...Я первым,когда беременная была,то вреднючая была и плаксивая!А сеичас вторым только обидчивая и плаксивая ... (с транслита)
12 дек 2005, 20:18
придется потерпеть, ничего уж тут не поделать, так природа устроена:-) нам тоже нелегко, поверьте, токсикоз, перепады настроения, носить животик, спать неудобно и т.д. Рождение малыша - это всегда испытание! Потерпите, все образуется, постарайтесь ее понять и поддержать, ей нельзя нервничать! Удачи!
12 дек 2005, 20:20
что вам сказать - крепитесь. Это, действительно, гормоны. Справиться с этим нереально. Попробуйте просто понять свою жену, она свои гормоны не контролирует. У меня, правда, таких эмоциональных всплесков не бывает, но, надо сказать, в этом заслуга моего мужа. Беременность для меня - одно из самых счастливых дней в моей жизни. И именно мой муж сделал все для того, чтобы себя так хорошо чувствовала. Потому мне не приходится истерить, ныть и хныкать - просто нет причин. Подумайте, может и вы что-то можете для нее сделать?
12 дек 2005, 20:51
При таком раскладе можешь сам начать принимать гармоны (анаболики)и ты больше начнешь ее понимать.А препады настроения это "необычное" поведение - ЭТО ВОПРОС КУЛЬТУРЫ И ВОСПИТАНИЯ!
13 дек 2005, 16:41
полностью подписываюсь под культурой и воспитанием! ну и бездельничать нужно меньше а больше делом заниматься тогда и нытья не будет.
13 дек 2005, 19:41
А мне бы тоже не понравилось, если бы муж пиво пил, которое мне нельзя.
15 дек 2005, 17:56
странные вы женщины муж то в чем виноват? он и так по вашему должен терпеть вашт капризы и нытье дак еще ему и расслабиться нельзя? бред все это надо друг друга уважать а не вставать в позу раз мне плохо так пусть помрут...
16 дек 2005, 16:27
А почему это беременной женщине должно быть плохо, потому что пиво нельзя? Вот во время родов будет трудно, а муж тогда будет расслабляться водкой? Если он претендует на то, что ребенок "их", если считает, что они с женой "беременная пара", то он тоже должен вести ЗОЖ. Я уже не говорю о том, насколько неприятно трезвому человеку общаться с выпившим. А если для будущего отца бутылка - единственный способ релаксации и без нее он помрет, Вашим языком выражаясь, то ему прямая дорога в бывшие мужья.
12 дек 2005, 21:59
Папаша, сокойно. Сейчас она главная. Ей тяжело, поверьте. Просто поймите, что она не специально.
13 дек 2005, 08:13
Сейчас сложный период в жизни Вашей супруги, постарайтесь ее понять. Нужно потерпеть, трудно, я понимаю, но нужно потерпеть. Если честно, моему мужу тоже несладко приходиться, но он терпит. Я понимаю, что я капризничаю, но ничего не могу с собой поделать. До беременности была спокойная и покладистая, сейчас немного хуже, но это временно. Терпения Вам! Здоровья супруге и Вашему Малышу!
Anonymous
13 дек 2005, 09:42
на работу отправляйте её, будет занята делом - про гормоны забудет:) недолюбили видимо её в детстве
13 дек 2005, 12:05
да-да, на работу, лучше асфальт укладывать - вмиг забудет все свои претензии, а разбитая чашка покажется счастьем
Anonymous
13 дек 2005, 12:10
ну тут уж кто на что учился:) а отцу не завидую : скоро его женушка разродится и заядет в 4 стенах, от тоски завоет, а разряжаться будет на нем.Опять гормоны?
13 дек 2005, 13:09
да я ничего страшного не вычитала в топе атвора о ее поведении... так и не поянла, что она ему так уж прям сделала
Anonymous
13 дек 2005, 13:15
вошла в роль вазы из венецианского стекла:) а на самом деле всё только впереди и мужа лучше поберечь, т.к сполна он всё получит после родов - там и гормоны, и усталось, и смена ролей, отсуствие личного пространства, и т. д, и т.п
13 дек 2005, 14:23
ну, поберечь нужно друг друга взаимно, да только жену-то в первую очередь
13 дек 2005, 16:44
и опять же полностью согласна единственный рецепт от всей этой беременной фигни работать и еще раз работать! если конечно здоровье позволяет...
13 дек 2005, 16:42
для асфальта не сезон!)))
AD
AD
13 дек 2005, 10:12
я тоже ненавижу, когда он приходит с пивом и заваливается наедать себе такое же пузо, как у меня. а разбитая любимая вещь и без гормонов меня расстраивает...
13 дек 2005, 16:05
Крепитесь! Я своего даже побаиваться стала:) - он понимает всё про мои гормоны :), он делает всё что я хочу, и так как я хочу, а желания - сами понимаете :)... мне даже стыдно периодически - ну совсем на шею села... стараюсь быть скромнее...:)
муж
13 дек 2005, 19:51
Ты мужик или кто? Что тебя жалеть? Жена специально дала топ почитать, я не удержался, чтоб не ответить. Ну ноет и что, она же баба, да еще беременная, но ты то мужик. Ты тут сейчас ноешь не меньше чем она, содержать троих на одну зарплату, СМЕШНО.
Anonymous
13 дек 2005, 19:52
А вот наш папка не выдержал, боже, какие я ему истерики закатывала Вам даже и в кашмарах не снилось, и когда даже сейчас он звонит, то я такОе устраиваю, хотя я так СИЛЬНО его люблю и НИЧЕГО поделать не могу!Потерпите, ведь это действительно действие гормонов, это происходит не зависимо от нас и это пройдёт!Удачи и терпения![-0<
Anonymous
14 дек 2005, 00:34
http://www.fatboy.ru/archives/2501
15 дек 2005, 17:09
Смеялась до слёз, мужу тоже понравилось) "..Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда. 4) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть. :8Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос! В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам: куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете избавиться от дохлой мышки, которую вы все это время носили с собой, и отвязать свой матрац."
16 дек 2005, 17:35
ха*ха*ха! Дам мужу почитать .... если помиримся
15 дек 2005, 19:34
купите ей персенчику, я тоже в первом триместре оч психовала по поводу и без, а потом врач сказал пить и все норм стало (по 2 таблетки утром и вечером), если в капсулах, то по одной
12 дек 2005, 20:22
Я в первую беременность хохотала без устали надо всем, но был момент когда я чуть не задушила своего мужа когда он пьяный пришел, вовремя остановилась... Хорошо, что он ничего не помнит... А вот сейчас просто убить всех хотелось, токсикоз тоже давал свои побочные эффекты. Совет один: сходите вместе к врачу с женой и пусть кроме консультации посоветуют какие успокоительные надо принимать жене. А то что вдвоем сходите в поликлинику жена оценит, поверете неврастиничке :)
12 дек 2005, 20:50
накажите свою истеричку. придумайте как, например в момент её истерик наоборот не потокайте ей. Главное принять линию поведения, где Вы неотступно не давали ей спуску. например: - не недо мной манипулировать - я взрослый сформировавшийся человек - гормоны это отговорка и я не верю что твои эмоции такие уж неуправляемые и т.д. Но: в результате такого Вашего поведения возможен разлад с любым исходом... решайте
13 дек 2005, 12:06
угу... это лучшее, что можно сделать с беременной - не потакать и надуться, как пузырь, собственным достоинством. Делать все наперекор ей, доводить посильнее...
13 дек 2005, 21:54
не потакать не значит надуться, как пузырь, Делать все наперекор ей и доводить посильнее я не предлагала. Я предлагала взвешенную реакцию здравого человека.
15 дек 2005, 15:09
я бы в таком случае еще больше в депрессию ушла и сделала бы вывод, что он меня не любит и что со всеми проблемами мне придется расхлебываться самой... и если он не может меня поддержать тогда, когда мне хреново на душе, то на хрен он мне сдался? это мысли беременной женщины, если бы я таковой являлась бы..
12 дек 2005, 20:51
Она наверняка не может справится со своими эмоциями. Гормоны - великая сила :) У моей беременной сестренки просто крышу сносит насчет измен. Подозревает мужа, устраивает истерики, скандалы. А когда не беременная, так все ок.
12 дек 2005, 20:58
Девушки, это всё просто психология!!! беременные мнят себя пупом земли. Да, я стала плакать на мелодрамах и при виде деток :) но чтобы так доставлять неприятности близким людям, мужьям!!!! надо держать себя в руках и быть чесными сами перед собой.
12 дек 2005, 21:04
а я думаю, что не все так просто. У одних от гормонов крышу сносит, у других нет. У меня - нет. Но это вовсе не означает, что все остальные просто истерички, которые не умеют держать себя в руках. Мне повезло больше, им нет. Зато, возможно, когда я буду на мужа кидаться в послеродовой депрессии - у всех остальных нервы будут под контролем. Вы когда-нибудь принимли гормональные препараты? Я да. ощущения сказочные :(
12 дек 2005, 21:13
Мне кажется склонность к перепадам настроения просто чуть усиливается и если девушка до беременности была спокойная то и во время будет также (у меня так 100%), а те кто и раньше были легковозбудимыми и легкорасстраиваемыми личностями - у них естественно будет более сильное проявление всех переживаний.
12 дек 2005, 21:14
разумно...
12 дек 2005, 21:27
у меня вот наоборот. Я вообще нервная и легковозбудимая, а во время беременности становлюсь спокойной и мягкой, что всех очень радует:) И вообще считаю, гормоны гормонами, но себя нужно учиться контролировать. Некоторые всетаки во время беременности живут по принципу "Я беременна-мне все позволительно, потому что не беременной мне такого не простят, а хочется" Вот и списывают некоторые все на гормоны.
12 дек 2005, 21:44
Да и это в том числе...
AD
AD
Anonymous
13 дек 2005, 09:46
умничка, я согласна с вами!
13 дек 2005, 10:56
Абсолютно согласна с Вами. Распустить себя можно в считанные секунды, только потом расплачиваться придется.
13 дек 2005, 22:24
Я-БЕРЕМЕННА!!!! И я не хочу чтобы мои близкие делали вид, что ничего не присходит! Происходит, да еще как, а они пытаются отгородится, делая вид, что как будто все как и было прежде. Нет. Не как прежде и уже никогда не будет - лучще или хуже - это зависит, но как прежде не будет. А наши любимые дорогие папочки пытаются спрятаться от этого тем, что говорят что жена изменилась, а они хотят как прежде. Да не будет ничего как прежде, и любить она будет уже не только одного мужчину, но и ребенка, особенно если он желанный и жданный. Про какие неприятности близким вы говорите?! Вы знаете, что в определнный момент беременности из-за гормонов женщина (но не всякая опять же)начинает себя вести вообще как ребенок - это нужно для близости с еще не рожденным малышом, для того чтобы мама могла принять его, чтобы у нее лучше проявился материнский инстинкт. Мне врач вообще сказала, что в данный момент мне надо забыть обо всех "должна" и делать только то, что мне притяно, хочется и можеться. И я хочу чтобы муж мне в этом помогал, а не заваливался на диван с бутылкой пива - моя жизнь навсегда меняется! Я терперь буду МАМА! И ему придется любить не только жену, но и маму уже. А это зачастую два очень разных человека, и только в силах будущего отца вынести все это с достоинством и честью, хотя надо признать, что папочке нашему не менее тяжело, чем мне. Но, по крайней мере, он не беременный :-))). Будьте счастливы.
14 дек 2005, 12:47
ничего не присходит? нет ну почему же. Вы максималистка. По Вашим рассуждениям либо Б-ая способна "делать только то, что притяно, хочется и можеться", либо все "пытаются отгородится" и Б-ая является обычным человеком как всегда. я просто выражаю своё мнение в противовес жене автора топика. В сторону нормального поведения и призываю не быть истеричками. Я ищу золотую середину. OFF а Вы пилотируете каву? :)
12 дек 2005, 21:49
тут не гормональные изменения тому виной, а воспитание вашей жены и ее мировосприятие, какая б она ни была. значит до конца не видели в ней эту черту, не пиняйте теперь. про чашку мож и перебор...но, если б мою любимую чашку муж разбил, я б не плакала, конечно, но зудила б до скончания веков :-P - это натура, а не гормоны. желаю вам набраться терпения и удачи вам в этом нелегком деле;) "тяжела мужская ноша" а насчет пива - если вы от него и впрямь толстеете, то фу![-(
13 дек 2005, 12:27
ППКС. Тоже так видится ситуация.
12 дек 2005, 22:38
Сделать Вы с ней в период беременности скорее всего ничего не сделаете, так что Вам остается только изменить отношение к ее поведению, относитесь к ее истерикам попроще (хотя канеш это не просто), но поверьте ей тоже сейчас ой как нелегко.
12 дек 2005, 22:43
да, гормоны, ну ничего не поделаете. а кормить грудью пару лет-это Вы загнули:) это что же до тэ пор пока в школу не пойдёт?!:) не переживайте, почти уже финиш:) (с транслита)
отец.
13 дек 2005, 14:38
Все наши знакомые кормят грудью до двух-трех лет. Я уже почитал об этом. Надо кормить до тех пор, пока ребенку это нужно. Дети отказываются в возрасте 2,5 лет чаще всего.
13 дек 2005, 19:08
???????:-О тогда удачи! у нас столько не кормят. (с транслита)
Anonymous
13 дек 2005, 19:48
Да если вы будете ее нервировать после родов, у нее в первый месяц молоко пропадет, так что вам следует подумать как себя успокаивать и не наезжать на жену, если хотите, чтоб она кормила грудью, ну а про 2,5 года - это вы загнули, сейчас до года еле дотягивают и все из-за вас мужчин, вам же не нравиться бесформенная жена, а когда кормишь о диете и похудании и думать не стоит, так что делайте вывводы и поменьше читайте всякой фигни про кормление. Если ваша жена не будет коримть до 2,5 лет, вы что ее выгоните или еще что-нибудь? Мой совет молчите при ней об этом, иначе разовьете у нее комплекс, все люди разные, если один может корить, это не значит что все могут. Тут на форуме кормление есть мама, которая кормит ребенка уже больше 5 лет, что будем на нее равняться?
Anonymous
14 дек 2005, 00:31
Сколько безграмотности в одном сообщении. 1). Молоко от "нервов" не пропадает 2). ГВ похудению, активному образу жизни, работе и еще многому не мешает 3). Кормить рекомендуется действительно до 2 лет в среднем. 2 и 5 - это ПРОПАСТЬ, это огромная разница в развитии. Это я вам говорю, как мама детей соответсвующего возраста :-). Ну почитайте хоть что-нибудь на тему, вам ведь кормить! Чтоб молоко "не пропадало" потом.
14 дек 2005, 11:07
Как это от нервов не пропадает? Вы уверены? Можете об этом больше рассказать, вы перевернули мое мировоззрение. Кстати, моя коллега вышла на работу, когда ребенку было 9 месяцев. Молоко у нее не пропало, и она на работе как-то сцеживалась, а вечером кормить пыталась, так вот, ребенок сразу от груди стал отказываться, объяснение вроде было такое, что из-за стресса (она к работе очень нервно относится) молоко стало невкусным, и ребенок его есть отказался.
14 дек 2005, 11:42
подтверждаю. Не пропадает от нервов. Точнее не так - пропадает у тех, кто этого хочет. Предрассудок №22 “У меня от “нервов” пропало молоко” Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают. А вот выделение молока из груди зависит от гормона окситоцина, который занимается тем, что способствует сокращению мышечных клеток вокруг долек железы и способствует тем самым вытеканию молока. Количество этого гормона очень зависит от психологического состояния женщины. Если она испугана, устала, испытывает боль или любое другое неудобство во время кормления – окситоцин работать перестает и молоко перестает выделятся из груди. Его не может высосать ребенок, не сцеживает молокоотсос, и руками не выходит… Проявление “рефлекса окситоцина” наблюдала каждая кормящая женщина : когда мама слышит плач ребенка (причем не обязательно собственного) , у нее начинает подтекать молоко. Организм подсказывает матери, что пора прикладывать ребенка. В ситуации стресса или испуга ничего такого не наблюдается. ( Связь с древним инстинктом самосохранения : если женщина бежит от тигра и от нее пахнет подтекающим молоком, тигр быстрее ее найдет и съест, поэтому, пока она в страхе бежит по джунглям с ребенком под мышкой молоко не подтекает, когда она доберется до безопасной пещеры – и спокойно устроится кормить ребенка, молоко опять пойдет) Современные стрессовые ситуации работают также, как те тигры. Чтобы молоко опять стало вытекать, надо стараться во время кормления расслабляться, думать только о ребенке. Можно пить успокаивающие травы, хорошо помогает массаж плеч, спокойный разговор. Все, что помогает расслабится. А большинство современных мам не способны расслабиться во время кормления, им неудобно сидеть или лежать, кормить бывает больно – все это препятствует проявлению рефлекса окситоцина – молоко остается в груди , что и приводит к уменьшению лактации.
13 дек 2005, 09:35
Держитесь...у нас в беременность все было просто отлично, а вот после рождения сына пошли проблемы...мужу стало не хватать моего внимания... поняла я только одно....чтобы сохранить наши отношения мне приходилось забыть полностью про себя и все время разделить между сыном и мужем, спустя почти год после родов он это оценил, и был очень благодарен.....
13 дек 2005, 09:40
Моему мужу "повезло":-)почти всю мою беременность он в командировке пробыл - все истерики мои достались маме, подчинёным на работе и подруге( которая уже мастерски их пресекает), даже коту:-)! Мне было очень сложно контролировать мои эмоции и я очень благодарна людям, которые меня окружают и ПОНИМАЮТ моё состояние! Присоединяюсь к советам девочек - попытайтесь понять свою жену(это же на навсегда)потерпите немного и всё наладится!
13 дек 2005, 11:53
Милый будующий папа! Скажу честно, что сама иногда срываюсь на любимого мужа из-за ерунды. Но, буквально через насколько минут мне становится жаль его и я начинаю извиняться. Мне становится неудобно и жалко. Вот, такие перепады настроения. Конечно, злоупотреблять своим положением это слишком. Но, потерпите чуточку. Скоро у Вас такое счастье родится. А вдруг это всего раз или два в жизни ;-)
14 дек 2005, 12:49
ага, вот только после рождения ребёнка как бы не стало всё хуже. "Я беременная" превратится в "я мама" а это более сильное средство манипулирования...
14 дек 2005, 14:56
Я и говорю, что все хорошо в меру! Но иногда бывают ситуации, когда мужчина должен понять! А то они такие неженки...Кто же нас защитит, поймёт и потерпит, если не СИЛЬНЫЙ пол?
13 дек 2005, 12:07
в такие минуты надо ее обнять, попросить прощения и поцеловать. И всёе... и не гов...ся по возможности.
AD
отец. Автор топа
13 дек 2005, 12:27
А может это ей надо меня обнять? и "попросить прощения и поцеловать. И всёе... и не гов...ся по возможности" Это не у неё родится ребенок. а у НАС!!! Я тоже нервничаю и готовлюсь.
13 дек 2005, 12:36
может, и ей, но начните вы - вдруг поможет. вам и снились ее ощущения и эмоции сейчас...
13 дек 2005, 14:58
"когда я увижу мужика в гинекологическом кресле с ногами задранными к ушам пыхтящего как издыхающий пони, вот тогда у НАС будет ребенок" (с)
отец.
13 дек 2005, 15:13
Не понял.если я не могу сам родить ребенка, то это не у НАС. а у НЕЁ ребенок будет? А отец это так... денег принеси?
13 дек 2005, 22:31
Если это у ВАС будет ребенок, то и не было бы этого топа вообще. А пока вы не смогли ещепонять и принять то что происходит с вашей любимой. Литературу специальную что ли почитайте, чтобы знать, что происходит у нее в организме, может легче станет понять, и уже не будет желания это... с пивом, на диван. Я своего вообще прибить готова если он навеселе, а раньше вместе так отжигали - земля дрожала, а сейчас - это нельзя, то нельзя, кефирчик, а хочется, например, коньяку грам 200, а тут он с коктейлем, да еще мусор не вынес, гад, воду пролил, а мне вытирай, да?! А мне нагибаться тяжело, у меня голова кружиться начинает, да еще детишка брыкается сразу - ну не нравиться ему, когда мама нагибается. :-) Похоже на вашу ситуацию? :-) Держитесь, это пройдет, наберитесь терпения.
Anonymous
16 дек 2005, 09:44
не вытирайте, не наклоняйтесь..:) вас кто-то нанимал обслуживать мужа? 21 век на дворе:)
14 дек 2005, 04:35
Ребенок будет, конечно, У ВАС. Но основные трудности по вынашиванию и рождению падают все равно на жену.
13 дек 2005, 22:32
Мой респект вам!!!
14 дек 2005, 04:33
Автор, не торгуйтесь:-). Кто из вас беременный в конце концов? Будете вы ее чаще обнимать - будет и она вас тоже обнимать.
13 дек 2005, 12:23
Тоже прорывает на ворчание,муж мне просто сказал -"Если я вдруг что-то сегодня сделаю правильно,то ты мне тоже скажи,хорошо?" Мне так смешно стало с себя со стороны :)
13 дек 2005, 12:24
Считаю, что это не гормоны, а развращенность! Извините уж, дорогие беременные. Просто надо держать себя в руках, а не капризничать направо и налево, ах, я беременная, мне теперь все можно, прыгайте вокруг меня все! У меня почему-то таких заскоков нет. А плакать из-за чашки, даже самой любимой, и трепать нерву любимому из-за вещи - это, извините, вообще безобразие. Никакая вещь не стоит любви, а так ведь и муж психануть может...
13 дек 2005, 13:08
я плакала оченьгорько, когда постирала блузку ("беременную"), недавно подаренную мне сестрой, случайно, на режиме с сушкой, и она скукожилась. Блузка так хорошо защищала меня от взглядов на работе, и её сестраааа подааарииилаааа... а я её... ууу...ааа... ревела весь вечер, вытиралась мужниной майкой - всю тушь стерла. Он меня жалел :(
13 дек 2005, 13:41
Я тоже на днях спасала собачку из-под колес машин и тоже ревела... Только это ведь совсем другое! Одно дела Вы плачете из-за блузки и муж утешает, а совсем другое, когда ему нерву трепать...
13 дек 2005, 14:22
дык из-за мужа я тоже ревела
13 дек 2005, 13:46
а я ревела на весь подьезд наверное,когда целый час старательно взбивала какое то тесто на пирог любимому мужу и перед самым впихиванием формы в духовку,та самая форма выскользнула у меня из рук и вверх дном на пол упала..ууу,как ревела:) (с транслита)
13 дек 2005, 14:21
соседи, небось, решили, что ты уже рожаешь :)))
13 дек 2005, 12:38
не знаю как у других, но у меня такой характер, что я все обидки в себе коплю, но уж когда они накопятся - прорвать может из-за любой мелочи. а обидки копятся из-за невнимания. пришел муж домой, в щечку чмокнул, ужин съел - и в интернет. из интернета - сразу спать. а ведь внимания хочется почему-то больше, чем до Б...так что чашка могла быть просто катализатором истерики при подобных проблемах... (З.Ы. возможно конечно, что муж жене внимания и заботы достаточно уделяет, а ей всё равно так не кажется, потому что ей хочется не таких знаков внимания, а других. Ну например, не чтоб ей пирожных купили, а подарили цветочек....или погулять сходить предложили, или еще что. Забота у разных людей по-разному воспринимается) а пиво - это вообще отдельная песня. если просто захотелось вдруг выпить бутылочку с орешками - реакция жены, конечно, слишком сильная. А если эту бутылочку хочется выпить каждую пятницу потому что неделя закончилась? и при ремонте компьютера, потому что "без пива неинтересно"? и если бутылочка ёмкостью не пол литра, а 2,5? а если еще и токсикоз - то запах пива от мужа гарантирует очччень интересно проведенную ночь, если конечно спать в одной кровати. Итог поста: ПОГОВОРИТЬ с женой надо, спокойно и конкретно, а не дуться друг на друга как мышь на крупу. И найти разумные компромиссы
13 дек 2005, 14:36
Ликбез для будущего папы Журнал "9 месяцев" Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. Бросьте сигарету, вы что? Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. 3-6 месяцев К животу спереди привяжите матрац с водой. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку! Не забудьте выпить снотворного с утра! А перед уходом на работу - литр воды. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. 6-9 месяцев Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. Матрац накачайте посильнее. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны. Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело! Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? The end В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац. © Полина Гавердовская
13 дек 2005, 14:48
Это на тему того что ребёнок родиться не у неё а у вас обоих и что вы тоже "готовитесь и переживаете" Поймите, ваши переживания только эмоцианальные, и вызваны они ТОЛЬКО вашими чувствами к жене, к ребёнку, ну и к себе оже. А у жены все теже эмоцианальные переживания что и у вас + эмоцианальный фактор спровацированный гормонами + чисто физическое состояние, очень не обычное и на самом деле тяжёлое. Я очень вам сочувствую. И совет здесь только один - потерпеть. Грудное вскармливание это куда проще чем беременность в плане гормонов, так что скоро гормональный фактор уйдёт. И пожалуйсто посторайтесь с пониманием относиться к жене и не вставать в позу "мне тоже тяжело". Вы просто не можете себе даже представить что такое беременность... Попробуйте посмотреть на ситуацию так - вот у вас родился малыш и он плачет, всю ночь, следующую ночь тоже, у ниго ничего не болит, он сыт и сух, просто ему скучно, страшно, он просто хочет пообщаться и по этому ревёт и недаёт вам спать. Вы что будете предъявлять ему за это притензии? Обижаться на него? Нет, потому что младенец не отвечает за свои поступки. Поверьте, в минуту гормонального всплеска жена тоже как младенец не отвечает за свои слова и действия. И в случае с капризным младенцем и в случае с женой нужно проявить в себе таллант воспитателя, нащупать грань между потребностью и капризом: так чтобы удовлетворив потребность ребёнка/жены в общении, опёке не воспитать из них эгоистов. Нельзя просто отвернуться от плачущего младенца, как и от беременной жены. Будет только хуже. Для всех.
13 дек 2005, 14:41
Девочки!!! (К автору топика не обращаюсь, с ним почему-то разговаривать не хочется). Я что, какая-то неправильная беременная? Или у меня жизнь суперприятная? Почему у меня нет никаких истерик??? (Только какая-то немотивированная агрессия к автору этого топика).
AD
AD
13 дек 2005, 14:50
Вам повезло. Понятие правильная/неправильная здесь не применимо, скорее "необычная" - вы необычная беременная. Есть ведь девушки у которых нет, к примеру, ПМС и вообще М проходят совершенно незаметно ни тебе боли ни эмоций. Повезло, такая удобная биохимия организма.
13 дек 2005, 22:36
:-))))
14 дек 2005, 11:25
У меня тоже нет. Наверно, нам просто повезло? ;)
14 дек 2005, 22:51
у меня есть - но они мотивированные. они были бы и ДО беременности по этим же поводам. Мнек ажется, они НЕ гормональные.
15 дек 2005, 14:29
Вот мне тоже не понять почему все такие нервные. У меня и беременность тяжело проходит и тоска жуткая, но отношения с мужем просто конфетка. Правда нас вообще большинство наших знакомых считает образцовой парой, у меня на работе завидуют какой супермуж, а у него какая у него внимательная и спокойная жена. А мы просто стараемся понимать все проявления друг друга, и предпочитаем спокойно поговорить, чем обижаться и бурчать. И я вполне понимаю что жить на одну зарплату не так весело, и он понимает что у меня проблем хватает, и по возможности старается и помочь, и утешить, и побаловать (хотя с его графиком работы это и нелегко).
13 дек 2005, 14:43
хм, недавно с мужем вспоминали нашу беременность - я-то считала, что вела себя идеально просто, оказалось - что нет :) зато сейчас я очень мужу благодарна за понимание и поддержку, которая так необходима в Б и первые месяцы ребенкины. Муж говорит, что частенько приходилось до 10 в уме считать и обратно, чтобы не сорваться - у него получилось. Правда, со своей стороны старалась и я, как могла. Думаю, ваше жена оценит ваше к ней правильное отношение. Семья крепнет в таких вот ситуациях, а когда все сахарно - слишком просто и не интересно :)
13 дек 2005, 16:25
Автор, почитайте тут хотя бы названия топов, то одно болит, то другое, то что-то беспокоит, то токсикоз, то угроза, то начитаешься про выкидыши страшно становится. Беременность - это конечно не болезнь, но и без сложностей не бывает. Вы думаете этого не достаточно, чтобы пожалеть пока жену а не себя. Я вот как-то специально дала мужу посидеть в этом разделе, он меня после этого на руках носит в полном смысле слова. Когда говорит только жена, видимо не очень-то верится, но вот когда тут почитаешь, что многие этим же страдают или бывает еще хуже или могут быть осложнения, начинаешь задумываться.
отец
13 дек 2005, 17:04
Почитал. А вы? Тема первая "меняюсь" называется - краткое содержание: как ни уложусь не нравится, кукую блузку не куплю - не нравится. Тема вторая: Споры с мамой про витамины - краткое содержание: хотела пить витамины,потом решила не пить, потом опять решила пить. Тема третья Чешется животик - без комментариев. Тема пятая Вредны ли апельсины. Это тоже все проблемы и гормоны?
13 дек 2005, 17:11
а про запоры, анализы, головные боли, спанье на спине, боли в животе и осложнения вы не читали? вы хоть в курсе как эти анализы берутся? конечно нет, вам же в член никто раз в мес иголку не засовывает! однобокое у вас какое-то отношение к беременным, как к инкубатору какому-то. вашей жене можно посочувствовать, вы даже первый не хотите прощения попросить и помириться. ужас. А про апельсины я спросила, тк есть такое заболевание, как диатез, которое много неприятностей доставляет, что тут непонятного?
13 дек 2005, 17:22
:-) у них же нет токсикоза! помню прикол такой был, как мужчине почувствовать себя беременным, но найти не могу!
отец.
13 дек 2005, 17:23
А вам рассказать как семью обеспечивать, когда сначала жили вдвоем на две зарплаты, а скоро будем жить ВТРОЕМ на одну? Если так страшны запоры во время беременности и это такая трагедия, может ей сразу надо было отказаться ребенка вынашивать?
Anonymous
13 дек 2005, 19:23
По-моему с вами бесполезно спорить, вы думаете только о том как вам тяжедал, на одну зарплату втроем жить, а что вы раньше думали, когда детей планировали? Жене между прочим тоже выплаыт будут и не малые, единовременно правда, но все равно не малые, на работе за 140 дней и в собезе. Так что нечего жаловаться, как тяжело содержать семью, это ваш долг, так как ребенок тоже ваш. А в беременность мучает не только геморрой, хотя я бы вам пожелала хотя бы два дня помучиться или токсикохом или геморроем, или сдавать анализы на тощак во время токсикоза (пакетиков не напасетесь) или когда ноги своиди, да что вам перечислять, вы зациклены на самом себе, как вам трудною. Вы нытик, бежать от такого надо, идите к маме пожалуйтесь пусть вас пожалеет. Я просто возмущена вашими репликами, так страшны запоры, а вы попробуйте пять дней не ходить в туалет, при этом есть надо, ребенок должен развиваться, а вы не можете есть, не куда, что при этом чувствует мама, думая что ребенок что-то недополучает?
отец
13 дек 2005, 19:33
не будет ей никаких выплат в собесе. Она работала в коммерческой фирме без трудовой. И запоров у неё нет.
Anonymous
13 дек 2005, 19:40
И слава Богу!!!!! (насчет запоров) Насчет выплат: вы что ее упрекаете? Тогда сами почитайте в собесе ей все выплаты будут так как они не зависят от работы, да декретных не получит, но если вам обоим нет 30 лет, т в собесе получите около 30тыс. Лучше помогите ей пристроиться куда-нибудь до родов, попросите знакомых, платить та будет не работодатель, а ФСС, так что можно попробовать.
отец.
14 дек 2005, 11:44
мы не в Москве. 30 лет было. Значит будет 4500 единовременно и 70 рэ. ежемесячно.
Anonymous
14 дек 2005, 11:53
Ну вы и безграмотный, почитайте, федеральное пособие 6000 (это общая сумма)р, а с нового года 8000р, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет было 500р, будет 700р, это федеральные выплаты, они не зависят олт города. Вместо того чтобы жаловаться как вам будет тяжело, почитали бы, что вам положено по закону. Это вам для ликбеза http://www.fss.ru/ru/fund/social_insurance_in_russia/124/130/10301.shtml http://uvao.ru/social.phtml?RubricID=3840 , ну и на еве пост про выплаты http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16587999
Anonym
14 дек 2005, 12:07
А ему быть безграмотным очень выгодно - лишний повод поныть и жену поупрекать, как дорого ему ее беременность обходится
14 дек 2005, 14:54
Блин, накинулись на мужика! Да ему тяжелее, чем ей. Она-то всего лишь беременная - подумаешь запоры, голова болит и токсикоз - все мы через это проходим, разве нет? А вот ему думать приходится за двоих, пардон, за троих. Подумаешь, муж пива выпил вечером, а ей нельзя! Мы вот вообще только что из Праги прилетели - а там пиво не то, что у нас. И ничего, я не устраивала истерик, что мой муж пьет, а я нет. Просто некоторым кажется, что теперь весь мир вокруг них должен крутиться. Беременный эгоизм, который потом превратится в эгоиз по жизни. Теперь он ей всегда что-то будет должен, потому что она кормит ребенка, стирает пеленки, ночью встает и пр. Бедняга муж.
Anonymous
14 дек 2005, 22:02
ну ты и сцука... это не беременный эгоизм.. тебе говорили неоднократно... у всех по разному проходит беременность.. сиди и смотри за собой, если нет понимания
15 дек 2005, 11:46
Классно :) А личико-то показать, чего анонимно-то? Давай уж при всем честном народе обзываться. Да, видать, глупых баб действительно много :(
AD
AD
ИМХО
15 дек 2005, 14:13
А у Вас у самой личико спрятано. какая разница аноним или просто ник у которого в паспорте ничего нет? :)
15 дек 2005, 17:07
согласна
16 дек 2005, 00:18
Большая разница. Когда ник открыт ты знаешь с кем говоришь в каждый конкретный раз, многих людей помнишь, что и как они говорят, как общаются и какие дают советы. А аноним каждый раз новый, неизвестный человек. Я например сейчас могу анонимно всем тут ответить и подписатся "буд. отец" и все будут думать что это автор топа.
16 дек 2005, 01:47
можно каждый день открвать новые ники.. не вопрос...
16 дек 2005, 13:49
Все гораздо проще. :) Ник менять можно хоть каждые 5 минут. Новый паспорт регистрировать вовсе необязательно.
15 дек 2005, 17:09
я согласна с анонимом... в том плане - что все мы разные и у всех по разному проходит беременность... мне например ща тоже много чего не хочется-не можется и достает много что. и чего теперь? и я не считаю себя истеричкой... А насчет того, чтоб аноним не был анонимом...у вас личико то тоже не открыто.... одна фигня..
15 дек 2005, 17:40
А я неанонимно назову вас сцукой. Прямо в глаза. А вы подумайте на досуге, почему
15 дек 2005, 19:04
эт ты анониму или мурмуфи? ))))
15 дек 2005, 21:04
Слушай, ты меня совсем запутала :D Мур-фифи, конечно. Хоть и жаль. Не хотелось ругаться, а пришлось :(
15 дек 2005, 14:25
А на хрена девушку оскорблять?
Anonymous
15 дек 2005, 17:09
а на хрена беременных оскорблять???
15 дек 2005, 17:37
Правильно
15 дек 2005, 19:17
Ну у меня например ну очень много примеров когда девушки в беременность именно фигней без повода к тому страдать начинают. Слишком многие считают что беременность позволяет все, в том числе и хамство, а ведь все к нам в этой жизни возвращается. Изначальный автор топика согласна - переборщил, но с тем что написала девушка я во многом согласна. Если брать основные проблемы которые здесь рассматривали, так у меня это тоже есть, но я не вижу повода из этого устраивать скандалы или истерики, так же как любое оскорбление с моей точки зрения показывает невоспитанность человека.
15 дек 2005, 19:19
у вас есть ребенок?
15 дек 2005, 19:29
Ребенка я как большинство здесь только жду. У меня третий триместр беременности, и мою беременность уже хрен знает сколько раз едва спасали, и сейчас может в любой момент случиться выкидыш. Страхов хватает, но я предпочитаю не заводить себя еще и всякой фигней.
15 дек 2005, 19:30
опять таки...все люди разные...и у всех все по разному... одни спокойные, другие нервные. это не повод осуждать никому...
15 дек 2005, 19:35
У нас с вами ПДР с разницей в один день. А оскорблять здесь многие любят друг друга, а лучше бы попытаться понять друг друга. А нервность конечно разная бывает, но я знаю что в первую очередь от моих психов будет хуже мне, а уже потом кому-то, поэтому предпочитаю относиться ко всему мирно или с юмором.
16 дек 2005, 22:33
хочешь попробовать попытатьсяпонять всех кто тут? ;-))) у всех свои тараканы... всех не поймешь )))
17 дек 2005, 08:48
Но хамить тоже не выход. Я знаю что у меня не стандартный подход к жизни но я всегда стараюсь понять почему человек так или иначе поступает, а не строить свое мнение исходя из симпатий или антипатий.
15 дек 2005, 19:31
Если так судить то она и себя оскорбила, так как она вроде тоже беременна.
AD
16 дек 2005, 01:35
ВОТ!!!
15 дек 2005, 18:01
Спасибо, что поддержали. Я вот лично суками пока еще никого лично не обзывала, ни в глаза, ни за глаза, ни беременных, ни небеременных. А то, что некоторые девушки кидаются на защиту одних, оскорбляя других - так это вопрос воспитания.
14 дек 2005, 22:57
да почему вы думаете, что у нее не болит голова насчет денег? да 60 процентов всех тревог и нервов у женщин происходит из-за ощущения, что пошатнулось положение семьи, а муж один не волочет.
14 дек 2005, 22:56
не в тему: слушайте, я просыпаюсь по утрам, как Маресьев. У меня ощущение, будтовся нижняя часть тела перебита. Видимо, это из-за поясницы. Неужели массаж правда нельзя? Потому что все равно приходится делать, пока муж не разотрет как следует, я встать не могу...
Anonymous
14 дек 2005, 22:59
Ах, какая вы капризная однака стали! Бедный муж! растирай вас по ночам, массаж вам видите ли делай! А что же дальше будет, когда вы кормить будете? Шютка.:)
14 дек 2005, 23:04
Ага... ужас. Бедолага, бедолага :) Но вообще говорят, что трогать поясницу нельзя. >:-
13 дек 2005, 21:16
с вашим отношением к жизни - рекомендую полную и необратимую стерилизацию. И дешево и сердито. Убейсебяапстену
14 дек 2005, 04:37
А вы уже рассказали. Будете жить на одну зарплату. И все будут ужиматься. Включая жену.
14 дек 2005, 13:17
блин, не могу! троих скоро ему содержать! мужик попрекает жену своими БАЗОВЫМИ обязанностями! а кто дома прибирается и готовить варит? давайте она вам еще счет за интимные услуги представит, а? интересно, но нынешним расценкам чей счет будет боьше? Хотя после пива и орешков вас вряд ли тянет на супружескую нежность, небось сразу на бочок и дрыхнуть. Может она у вас такая нервная потому что неудовлетворенная.
отец.
14 дек 2005, 19:13
А детей рожать это не её БАЗОВАЯ обязанность? Силком никто не заставлял. Может ей ещё как суррогатной матери с меня деньги взять? (по вашей-то теории)
14 дек 2005, 19:41
и при чем тут сурагатность, непонятно совершенно. Давайте не будем обсуждать, что есть базовая обязанность каждого из нас! Вы никогда не будете на месте вашей жены! А вот деньги зарабатывать и женщины умеют!!
14 дек 2005, 21:50
подсчеты папашка начал. пиво, орешки, блин... ФИ!
14 дек 2005, 22:54
а вы считаете, мать с ума не сходит, думая день и ночь напролет, как будете жить, когда не станет ее зарплаты, будет ребенок, а вы, прямо скажем, не биржевой гений???????????
13 дек 2005, 17:21
Уважаемый будущий папа! Вам многое не понять, и наверняка Вам нравится позиция тех, кто советует послать жену на работу или наказать. Но ведь и вправду женщина не виновата в том, что в этот период она особенно ранима и чувствительна, ей важно знать многое и форум создан для того, чтобы посоветоваться о чем то важном или что то обсудить в "нелегкой жизни беременной женщины". К сожалению, Вам мужчинам не дано испытать все, что испытываем мы. Есть в беременности и трудности и радости, но Вам не дано это испытать. А вот если бы Вы побывали в шкуре своей жены, быть может не было бы этого топа. Если Вы любите свою жену и будущего малыша, наберитесь терпения! не стоит критиковать этот форум и темы, которые на нем обсуждают, ведь для кого то это действительно необходимо, Вы и сами пришли сюда за советом! Удачи Вам и взаимопонимания! А воспитание в данном случае не играет особо важной роли, т.к. женщина не виновата, в том, что у нее перепады настроения именно в период беременности!
14 дек 2005, 01:00
А вы не заметили тем про замершую беременность, про анализы на синдром дауна, про предлежание плаценты и проч.? Почитайте, может, расхочется ерничать.
Anonymous
14 дек 2005, 10:55
Если бы с вами происходило столько быстрых изменений сразу, я бы на вас посмотрела. Небось еще не так запаниковали. Про запоры вам смешно? От запора до геморроя может быть одна неделя. Вы бы согласились себе заиметь такое удовольствие - трещину в заднице, когда каждый день такая элементарная вещь, как заключительная стадия пищеварительного процесса превращается в пытку, и потом задница боит так, что ни на минуту не забудешь? Про апельсины смешно? А когда на еду смотреть не можешь, воротит от нее, а апельсинов хочется страшно, но пугают, что у ребенка будет ужасная аллергия - что, задать вопрос на форуме - показатель слабоумия? Вас пугает, чо придется зарабатывать на троих? При том, что домом и ребенком жена будет заниматься? Не смешите, у каждой женщины есть другая перспектива - оказаться с ребенком или двумя без такого кормильца как вы, и обеспечивать семью самой. Всякое бывает, не надо козырять тут своей зарплатой, как будто вы в клубе домохозяек. Тут многие, между прочим, через 2-3 месяца после рождения ребенка будут вынуждены на работу выходить. Вообще, когда я представляю себе Мужчину, такого, каким он должен быть, такого, каким я хочу воспитать сына - я не могу себе представить, чтобы он ЖАЛОВАЛСЯ на беременную жену. Ваш скулеж - признак слабости, и все.
15 дек 2005, 00:28
хорошо написали, да только зря. не дойдет
15 дек 2005, 19:07
во во... не дойдет... а как вот быть с такими мужьями - которые еще более нервные чем их беременные жены??? мой сейчас меня послал на 3 буквы, из за степлера, кот.он искал (у нас переезд и дурдом тут)...сказала ему , чтоб успокоился, найдем этот степлер, когда все будем убирать-разбирать...в результате была послана и оказалась виновата во всем.. довел до истерики и ушел... Если этот "буд.отец" такой же - то я очень сочувствую его жене. Потому что мы мало того что от гормонов страдаем... так еще и от мужей...
16 дек 2005, 17:47
=D> =D> =D>
13 дек 2005, 17:20
Да ладно Вам! Зачем мужчине этот форум читать?! У нас у женщин, даже у небеременных столько своих странностей и всяких штучек, что мужчине всё равно не понять. Потерпите, автор! Вы же папочка будующий! На вас надежда вся!
AD
AD
Anonymous
13 дек 2005, 17:27
А какой срок у жены? У меня два месяца был токсикоз. Чувствовала себя отвратительно. Представьте себе круглосуточное похмелье на протяжении хотя бы недели, а тут два месяца. Мне хотелось просто лежать. Голова раскалывалась, тошнило, слабость и вообще караул. Самое противное, муж на меня еще и обижался. Я его, видите ли, не встречаю с работы, не обнимаю и не ласкаю. А как, если самочувствие такое, что впору повеситься. А прошел токсикоз и все нормализовалось. И муж нормализовался. Перестал раздражаться. Это что значит, у него тоже токсикоз был??? Потерпите, у жены все должно пройти.
отец
13 дек 2005, 17:34
4,5 месяца
14 дек 2005, 23:01
как раз сейчас, сели все нормально, ее должно отпустить. Хотя у меня как только закончился тоскикоз, случился энтеровирус (заразили на работе). Вот тут я поняла, что лучше токсикоз. Хоть за ребенка не волнуешься...
13 дек 2005, 19:06
У меня также было, а теперь спокойная как слон:)
Anonymous
13 дек 2005, 19:13
Опять же все зависит от человека. у меня токсикоз был до 26 недели и не просто токсикоз, а с дикими рвотами желчью и потерей веса, но я на 100% уверена, что моему мужу меня не в чем упрекнуть. Я больше шутила на эту тему, чем расстраивалась. Жалеть себя меньше надо(это ко всем нервным беременным относится) по мне большинство барышень просто манипулируют своими мужьями используя беременность. Кстати, чем меньше мама нерничает и психует во время беременности, тем ребенок спокойней будет:). Так что прежде, чем рыдать из-за разбитой чашки-подумайте о своем ребенке и о своих будущих бессонных ночах.
14 дек 2005, 23:03
думаю, если женщина в таком настроении, как жена автора, значит, ее глобально многое обижает... не чашка, а, например, как он отреагировал, когда ее кокнул. Мой муж что-нибудь сляпает - и никогда по-человечески не скажет "ой, извини". Нет, изобразит равнодушие - очень обижает.
13 дек 2005, 20:03
Автору: выберите приятный вечер, сядьте напротив друг друга, глядя в глаза, расскажите как вы ее любите, любите малыша, как волнуетесь за них и потом перечислите все что здесь сказали нам, и как бы вам хотелось спокойной мирной жизни втроем, и вы готовы со своей стороны к тому-то и тому-то! А хотели бы того-то и того-то!Удачи! :))) Не забывайте, женщины любят ушами, а беременные так втройне, им нужно постоянно слышать, что они самые любимые и самые красивые, лучше них никого нет! Последуете совету, ваша жена будет с вами пиво пить !:))) (шутка)
13 дек 2005, 22:03
< им нужно постоянно слышать, что они самые любимые и самые красивые, лучше них никого нет! > фигня. в реальности они не самые красивые и есть женщины красивее и лучше. зачем обманывать себя??? другое дело самые дорогие... здесь согласна.
13 дек 2005, 22:00
короче как всегда... мужики у нас - бедные несчастные, а жены должны вынашивать молча, ни говоря ни словечка. И еще мужа ублажать. Я могу по себе сказать.Я работаю в довольно серьезной конторе. И долго сидеть в декрете не смогу. НО...гормоны все равно есть. И на мужа срываюсь.. бывает.. стараюсь держать в руках - но не всегда получается. Извиняюсь потом.. Но фраза - "у тебя гормоны, а меня тоже понимать надо"... ну... сразу напрашивается фраза = "ты то не беременный"... И не из за того что я бездельница и мне нех делать. А вот капризность у меня повышенная.. бывает.. Кто нас тогда будет понимать? или должно быть так, что мы понимаем, а он будет сидеть и пиво в это время пить? мы тоже устаем, если на то пошло.. тоже нелегко все. Такова природа. И это не значит что после рождения мы будем на мужей орать.. Некогда будет.. Так что... я за то , чтоб было взаимопонимание. И в тоже время - вы ж мужчины.. Можно ведь любимой женщине делать иногда послабления. Никто к вам на шею не садится.
13 дек 2005, 22:07
Дамы, обратите внимание на то как наш будующий отец выбирает посты на которые отвечает, ак какие посты он оставляет без внимания. И вам всё станет ясно.
14 дек 2005, 18:01
похоже папу пугает финансовая сторона, типа он будет зарабатывать, а жена дома сидеть, без дела:-) Эх, грустно!
14 дек 2005, 20:01
Не похоже. Он об этом упомянул в ответ на какую то нападку, а наши дамы зацепились и юзгают его теперь по финансовой стороне вопроса. Не, финансы фигня, здесь другое обращает на себя внимание. Автор отвечает только на те сабжи где жену оправдывают недостаточно обоснованно, без прочных "доказательств" да ещё и с ноткой наезда на него. А те сообщения где ему спокойно и доброжелательно объяснили причину поведения жены или дали вразумительные советы он игнорирует. Это говорит о том что человеку не нужны ответы на вопросы, ему не нужно решение проблемы. Ему требуется только подтверждение своей позиции, хотя он может быть сам этого не замечает и думает что искренне хочет разобраться.
14 дек 2005, 20:06
Быть может:-) ниже он вообще написал, что он ген.дир. солидной фирмы, вот смешно, что он тут вообще делает? у меня сложилось мнение, что не дорос он до семьи и отцовства и жену свою не любит совсем, раз позволяет себе такие высказывания типа:"ее величество рыбу захотела". Противно даже, что есть такие мужчины, ведут себя, как тряпка, извините. Вы молодчинка!!! Так держать:-)
Дважды мама
13 дек 2005, 23:40
Для буд. отца - МУДАК ты а не отец буд. Пожалел бы свою жену, блин, ну смешно же читать - то. Пришел к беременным дамам, на беременный форум для чего??? - чтобы поплакаться? Сидишь протираешь штаны около компа? Лучше бы посидел в обниамочку со своей женой, глядишь и простила бы она тебе разбитую чашку и т.д. Ты пришел сюда рассказать как деньги тяжело зарабатывать? - а ты не подумал что тут не дети сидят и ЗНАЮТ как они достаются. Измини свое отношение к СЕБЕ, правильно жена делает что начала тебя переучивать жить, меняйся иначе из будущего отца - станешь приходящим папой выходного дня. Мне очень жаль твою жену.
14 дек 2005, 00:32
Даа, когда в следующий раз буду дуться на мужа, что он сказал мне "люблю" всего три раза, а не пять, вспомню вот этого будущего папашку... Какие, однако, бывают эгоистичные мужчины. Посмотрела бы я на его настроение, если бы его по семь раз на дню рвало, или еще какие недомогания изо дня в день преследовали. Да еще постоянно тычет, что деньги зарабатывает. Бедная его жена! Недалек тот день, когда он ее еще и попрекать начнет: я вот тебя кормлю-пою-одеваю, а ты у меня на шее сидишь, прикрываясь уходом за младенцем...
Офигеваю
14 дек 2005, 00:42
Дамы, вы что, взбесились?! Посмотрите, нормальный же мужик, жену любит, переживает, ребенка УЖЕ любит. Вам что, завидно? Вам пирожных не досталось? Жена этого милого человека не просто беременная с гормонами, а распущенная беременная с зашкалившими проблемами. 4.5 месяца?! Да это золотое время! Что дальше-то будет? Милый будущий папа! Вашу жену, конечно, сейчас нужно любить втрое больше и вдесятеро больше баловать, но разумно. Избегайте конфликтов на пустом месте, она не должна чесать о Вас свое плохое настроение, для этого ева есть :-) Вникайте в проблемы, принимайте участие в закупках всяких детских сюсей-мусей, это они почему-то очень любят, цветы дарите просто так и не поддавайтесь на провокации. Успехов :-)
Anonymous
14 дек 2005, 00:56
А что этот "милый человек" сидит тут с нами, бабами беременными, перетирает свои проблемы, жалуется на жену (вообще последнее дело для мужика, ИМХО), тычет тем, что деньги зарабатывает?.. Чему тут завидовать-то?
Anonymous
14 дек 2005, 03:49
Да прям расселся тут, ага :-) Его постов тут с гулькин нос. И не жалуется он, и не тычет. Совершенно естественно для НОРМАЛЬНОГО мужчины думать о том, что нужно пересматривать бюджет.
AnonymousЖ
14 дек 2005, 11:02
Для нормального мужчины ненормально этим прикрываться. Часто проще самой заработать, чем такое нытье от мужа выслушивать.
буд. мать
14 дек 2005, 12:05
Я так понимаю, эта реплика принадлежит автору топа. Насчет того, что "расселся" - отвечает-то автор регулярно, да и читает наверняка все, что ему тут пишут, и попробуйте доказать мне обратное. А то, что постов "с гулькин нос" - так нас-то (форумчанок) много, а автор ("отэц") один, вот и процент ответов автора небольшой. А то что деньгами не тычет - ну подберите другое слово, а то, что он постоянно о деньгах пишет, так это факт. Похоже, денежный вопрос его волнует даже больше, чем нервы жены, хотя топ он заводил вроде как о нервах. А вот в своей НОРМАЛЬНОСТИ я бы на месте автора не была бы так уверена... Уж поверьте, есть мужчины и благороднее, и порядочнее, и тоже , между прочим, семью содержат, только при этом не сидят на женских форумах и не плачутся на своих беременных жен.
AD
AD
отец
14 дек 2005, 12:24
нет. это не я писал.
Anonymous
15 дек 2005, 14:29
ППКС!!!!!!!!
14 дек 2005, 12:52
Полностью согласна с Офигеевым! Только вот пива при ней пить не надо - очень раздражает.
14 дек 2005, 23:07
Нет, я, например, успокоилась больше позже. В 4,5 месяца еще не привыкла к беременности... очень было нервно, очень страшно
14 дек 2005, 12:51
А я вот спокойна как удав. Мне кажется, тут все у всех по-разному. Она у вас, наверное, и до беременности нервозная была, а сейчас это все еще усилилось. Единственное, что могу сказать в ее оправдание - довести нас до слез действительно стало очень легко. Но мы не виноваты, я например, ненавижу плакать, ухожу, чтоб никто не видел, но остановить процесс сама не могу. теперь насчет пива - ей то его нельзя!!! Я б своего убила, если бы он пил при мне. Выпить-то я тоже не дура, но приходится терпеть, и не только это - несварения, ногти крошаться, дышать тяжелее с каждым днем. Мне всю жизнь поменять пришлось, в гости ходить пости перестала, рано спать ложусь. Ночные клубы и прокуренные рестораны отменяются, а он, значит, жизнь менять не должен ?!!!!! Короче, СОВЕТ - постарайтесь не "подставляться", пиво можно и без нее попить. Уделите ей больше внимания, поменяйте тоже что-нибудь в своей жизни. Например, мой каждый вечер считает своим долгом меня вытащить на длительную прогулку (воздухом дышать надо!), и я так чувствую, что он заботится и обо мне и о своем ребенке. Попробуйте!!!
14 дек 2005, 19:53
а проще покупая себе баночку прихватить для нее безалкогольного.. то-то она была б благодарна...
14 дек 2005, 12:56
автор топика отпишитесь о своих выводах. что-то поменять решили???
отец.
14 дек 2005, 19:16
ничего я в женщинах не понимаю. Сегодня ночью ходил в супермаркет за слабоселеной семгой. Их высочество возжелали ночью слабосоленой семги. Она же беременная, ей положено хотеть чего-то особенного и прямо сейчас.
Anonymous
14 дек 2005, 19:26
Мой муж может и за шоколадкой побежать когда я захочу, даже до беременности так было. Е просто самому приятно смотреть на меня радостную с шоколадкой. Если вы решили сделать приятное, то не надо ироний ее величество, это вас не красит, даже если вы пошли в супермаркет.
отец
14 дек 2005, 19:37
я уже понял, что меня тут никто не поймет. Нашел куда за советом обратится. Был бы я студентом ПТУ - бегал бы за шоколадками в два ночи. Но я ген. директор в солидной конторе. Ей утром спать до полудня, а мне в 8 совещание с опухшей физиономией проводить.
Anonymous
14 дек 2005, 19:41
должность здесь не при чем, все зависит от культуры человека, кто как воспринимает. Если человек интеллигент, он никогда не будет этим кичиться и всегда сделает все правильно, к счастью мне удалось построить свою жизнь так, что я знаю таких людей не понаслышке, я ими просто восхищаюсь, но не вами:((((((
Anonymous
14 дек 2005, 19:41
Чмо вы, и жену не любите. Тоже мне, "гендиректор солидной фирмы" ...
15 дек 2005, 19:41
А я открыто подпишусь....
14 дек 2005, 19:42
знаете, судя по вашим словам, можно сделать вывод, что вы не доросли еще до семьи и до отцовства! При чем тут студент? Будь вы серьезным человеком, вы не стали бы обсуждать на форуме поведение своей жены и то, что вам ночью пришлось бежать за рыбой!
14 дек 2005, 19:45
Гыыы, у меня муж директор компании 5000 работников!!, и ничего... И за шоколадками бегает и смотрит с удовольствием на меня радостную)))) И не могу сказать что возможности иметь детей ждали ..нннадцать лет, потому простительно.. Слава Богу третий уже... и ничего, ходит с опухшей физиономией... Хуже совещания от этого не проводит и уж точно не жалуется!!! А еще мне интересно, какие могу быть проблемы с содержанием семьи, если ты ГД "солидной" компании???
14 дек 2005, 19:52
Во-во. А у меня муж, например, высокопоставленный чиновник, только почему-то тоже не гнушается проявлять заботу... Просто для меня он - муж, а я - его жена, и это нормально для супругов заботится друг о друге, в том числе и выполнять маленькие капризы. Смешно даже про ПТУшников и гендиректоров читать.
14 дек 2005, 19:59
ага))) по-моему кто-то хочет чтоб его и в постели по имени отчеству... согласна с мыслью - дома ты просто муж, а она просто жена!!!
14 дек 2005, 19:48
Вот именно, "нашел куда за советом обратиться". Приходите на женский форум для беременных, и начинаете жаловаться на беременную жену, потом высмеивать темы, которые мы обсуждаем - все это, видите ли, кадется вам несерьезным...Так что вы после этого хотите?
14 дек 2005, 20:07
Не надо ля-ля. Вы проигнорировали ВСЕ сообщения где вам выразили сочувствие, попытались спокойно и доброжелательно объяснить причину поведения жены и что либо посоветовали. А таких авторов, между прочим, было большинство. А ответили вы только на сомнительные коментарии и развили те темы, которые позволяют вам надуть губки и обидется на "истеричек-беременных", подтвердив своё мнение. Вам не нужен был совет или ответ на ваш вопрос. Вам нужна была подпитка вашим обидам и "одинокому героизму".
15 дек 2005, 00:36
Вы "ген. директор в солидной конторе"? :D:D:D Не смешите мои тапки! Да мальчик вы безответственный, и не больше :P Не мужчина, не отец, а так, обиженный мальчик, которому на компютере на дали в DOOM поиграть. И вообще как-то не подоброму вы о свое жене пишете :(
AD
А при чем здесь ваш статус?
15 дек 2005, 11:12
У меня муж с должностью покруче вашей и в магазины бегает. Это чего он себя не уважает что ли? Я чего то не пойму... В магазин то идти наверно не за 7 киллометров, в пургу, через лес. Имхо: вы слабак.
15 дек 2005, 15:28
ууу, наши директора тоже приходили утром с красными и опухшими глазами, потому что малышей помогали женам нянчить ночами. живы вроде все и довольно счастливы.
Anonymous
15 дек 2005, 23:14
Ну на ген директора Вы по слогу не тянете! :-)
16 дек 2005, 17:54
а вы ей объясните, что ночами по магазинам бегать это перебор. я понимаю, что ей потом тоже не спать ночами, но зачем ТАК издеваться-то?
14 дек 2005, 19:39
да, как же вы о своей жене "ее величество"... эх, даже слов нет... Неужели это было так трудно? Можно сделать вывод, что жизнь с вашей женой в тягость и все ее желания, капризы и прочее для вас невыносимы!
14 дек 2005, 23:09
если вас возможно выпереть в ночь за семгой - вы не потерянный для общества человек :)
У меня был дикий токсикоз. Полтора месяца лежала и тихо умирала. Однажды(где-то уже под конец токсикоза) мне захотелось в три часа ночи фрикоделек в томатном соусе. Муж дико обрадовался - что я хоть чего-то захотела. И мы поехали в в "Ермак"...Купили, а вот съесть я смогла только одну...Пока муж не видел, выбросила остальное и "честно" сказала, что съела. А еще он перестал пользоваться сейфгардом(мылом), туалетной водой, не ел сильно ароматную еду и прочее. Никаких конфликтов не было. Не упрекал.
15 дек 2005, 14:06
А меня не тошнило совсем, но апетита небыло никакого. Просто ничего не могла есть. Так муж тоже счастлив был если мне вдруг захотелось какойто еды, всё равно какой, лишь бы съела. И бегал, и покупал, и готовил, и посуду за мной мыл. Потому что настоящий мужчина.
Угу:-) За что их и любим:-)
Anonymous
16 дек 2005, 09:41
совет: в следующий раз итдите вдвоем:) Глядишь и расхочется.. мотивируйте тем, что беременным очень полезны прогулки.
Anonymous
14 дек 2005, 19:44
Автор, я желаю вашей жене найти хорошего мужчину, который будет любить ее и вашего с ней ребенка, а не только самого себя. Пусть он даст ей все, а вы останетесь таким нытиком как сейчас и пусть ваш ребенок называет не вас папой, потому что вы генетический отец, а того из вас, кто будет этого заслуживать, думаю не вас.
14 дек 2005, 19:46
жестковато, но правильно!!
Anonymous2
14 дек 2005, 19:49
ВО! верно! и как хорошо, что у меня муж не такой!
14 дек 2005, 19:52
точно!
15 дек 2005, 14:51
Да с этим пожеланием здесь согласятся большинство. Я в общем то тоже, так как даже не представляю чтобы ко мне так относился человек с которым я живу.
15 дек 2005, 19:43
ППКС
ß
14 дек 2005, 19:46
Да гормоны это!Такая гадость! Думаете жене вашей легко от этого?! я дурела сама от себя, а сделать ничего не могла! Радуйетсь, что не вам выпала эта доля испытать такие скачки гормонов и уж потерпите как-нибудь!Это не самое сложное в вопросе вынашивания и рождения ребенка!
14 дек 2005, 19:52
угум.. по моему гормоны - это папаши... БеТный
14 дек 2005, 22:18
Ничего не понимаю. Объяснять гормонами истеричность, хамство и швыряние предметами в близких людей? Я правда не понимаю, как можно любимого мужа, без пяти минут папу, отца семьи, заставлять сутками сидеть у своих ног и преданно смотреть в страдающие беременные глаза, хныча о тяжести женского бремени. Для меня это нонсенс, но я, судя по всему, одна такая, которой и во время беременности было свойственно безграничное уважение к любимому мужчине.
AD
AD
Anonymous
14 дек 2005, 22:28
видимо одна из немногих непрошибаемых сссс.............. которые только и делают что заботятся о муже, а он садится в это время на шею..... все в меру хорошо
Anonymous
14 дек 2005, 22:40
Ваш ответ похож на ответ любовницы, а не жены, уж извините:) Обычно первые рассказывают сказки, какие жены плохие, как они себя плохо ведут и все такое, а типа я не такая и никогда такой не буду. Не у всех беременность проходит хорошо. Так что вам тут не собой гордиться надо, а бога благодарить, что дал вам такую легкую беременность.
Anonymous
14 дек 2005, 22:55
А что такого его жена ужасного делает? Во-первых, истеричность ей вроде как до беременности не была свойственна, это сам автор отмечает в первой же реплике. Т.е. все изменения связаны с беременностью, до беременности его вроде как все устраивало. Идем дальше. Ну не нравится ей, что он пиво пьет, ну из-за чашки поплакала, один раз он ей за рыбкой в магазин сбегал. И что из этого? А посуду она в него, по-моему, не кидала, по крайней мере об этом речь здесь не шла. И не забывайте, что одни и те же факты можно по-разному представить. У меня вот тоже, например, есть любимая чашка, из которой отец пил, когда жив был, а теперь я пью... И дорога она мне необыкновенно. И я тоже, может, буду плакать, если муж ее разобьет, и буду по-своему права. Муж может тоже скажет "не стоит чашка того, чтобы мужу нервы трепать", и тоже будет по-своему прав. Только мой муж точно не побежит на форум жаловаться. А то что пиво пьет - так может он его каждый вечер пьет по 2 литра, а это уже, простите, скрытый алкоголизм. Не удивительно, что беременная жена переживает. Или может ее просто воротит от запаха пива. Да мало ли что!
Anonymous
14 дек 2005, 23:02
Не вы меня не так поняли, а говорю о том, что обычно любовницы преподносят все слова жены как капризы и говорят при этом что они сами не такие:))Это я к словам Ale4ki написала, я такая хорошая и никогда так не делаю, а вот его жена просто капризная, эгоистичная и все такое. Просто противно. Чем хвалиться-то? Вы пытаетесь как и многие здесь объяснить чем мотивированы поступки жены, а не многие тут просто хваляться, что они не такие капризные и эгоистичные как его жена. Это обидно:(
Anonymous
14 дек 2005, 23:04
Черт, это я не туда ответ написала, надо было выше, как раз на ту реплику, на которую вы про любовницу отвечали... Вот.
Anonymous
14 дек 2005, 23:06
:)
16 дек 2005, 10:08
Вы его жена? И откуда столь хорошо разбираетесь в психологии любовниц? На заметку: вот как раз любовникам своим бывшим я устраивала демо-выступления по полной программе, это развлекало. А мужа я слишком ценю. Ну, мож, непонятны вам такие отношения, что поделать. Ежели бы я тут, к примеру, ещё и свободный брак начала обсуждать, вы б вообще наверно запрыгали.
16 дек 2005, 10:01
Фенька в том, что мой - в жизни не скажет, что чашка не стоит слёз. Потому что я без повода не реву, и он это знает. Извинится, утешит, но в сад никогда не пошлёт. Как и я его.
16 дек 2005, 09:58
Не сильно лёгкую, хотя всегда можно найти того, у кого хуже. Вообще-то по сравнению с пережитыми проблемами эта беременность была совершенно необременительной. Честно говорю, тот, кому дейстивтельно плохо, кто лежит месяцами и встать от боли не может, НЕ будет способен скандалить. А кто не был в таком состоянии, всё равно ничего не поймёт.
14 дек 2005, 23:57
ППКС. Вы не одна такая. :)) У меня 37 неделек и наша беременность не изменила наши отношения. Хотя на гормоны можно было бы списать все, что угодно, т.к. у нас ЭКО-беременность и у меня была и гиперстимуляция (гормоны не просто были повышены - их просто зашкаливало в 8-10 раз, по сравнению с "беременными" нормами). Ну и что? Это что, повод трепать любимому нервы? ИМХО, каждый выбирает для себя... Не хочу потерять мужа из-за инфаркта или инсульта в 40 лет. Поэтому и берегу его нервы - их ему и так треплют посторонние люди, а мы вместе, чтоб заботиться друг о друге.
15 дек 2005, 00:35
да ничем эта жена не треплет мужу нервы! "руки не оттуда растут" - а что, надо прыгать от счатсья, если чашку грохнули? стервой стновится не надо, но она вроде и не стрева
15 дек 2005, 01:20
Все это очень индивидуально. Вы не считаете, что такое поведение напрягает.И мужчина, который рядом с Вами - тоже так не считает. Т.е. в Ваших отношениях существует гармония - значит все в порядке. А автора топика такое поведение любимой женщины раздражает. Ну к чему хорошему может привести постоянное насилие над собой?
15 дек 2005, 01:19
вы немного переоценили чувствительность автора топика, по-моему))))))) Оч. смешно представить себе не могу его и инсульт, пардон. Вот своего мужа я берегу, но он выкладывается на все сто и в работе и в семейной жизни и в наших отношениях. А это - ей-богу не стоит переживаний.. пацан капризный.. если конечно вообще это не разводка...
15 дек 2005, 01:30
:)) Вот и славно!И стоит ТАК беречь только своего мужа! И автор хочет,чтоб жена его тоже поберегла :))) Чего я ему и желаю
15 дек 2005, 02:19
так для этого надо в копилочку приносить постоянно, и не жаловаться...
15 дек 2005, 10:38
а Вы бы уважали жалели своего мужа, если он вот так ваше поведение обусждал и рассказывал, как он бегал за рыбой ночью,а ему вставать рано... он генюдиректор и т.д. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! Он просто нытик и нашел место где утешиться, среди беременных женщин, которые отстаивая свои позиции закидали его тапками! И по делом ему! Не ему рожать и носить, поэтому можно немного потерпеть, а не обсуждать гормоны это или нет! Я сама прошла через ЭКОи знаю что это такое и мы чуть не развелись, когда были на грани, и дозы гормоноы, которые я принимала, сыграли самую, что ни наесть прямую роль! Не каждый может себя контролировать! А он мужик, будущий отец, какой пример он показывает, распуская слюни и жалуясь на жену, которая его бедного загоняла! Простите, но это не мужик!
15 дек 2005, 14:17
Страшно думать , что будет после родов. Когда ребенок будет плакать и днем и ночью.
16 дек 2005, 10:20
Тоже хотела это сказать.
16 дек 2005, 10:17
Ну так поэтому я не с ним живу, а со своим понимающим и заботливым, кстати тоже гендиректором крупнейшей компании, и под поезд за своего лягу, а за автора нет ;)
16 дек 2005, 10:27
так это понятно, что атор топика недостоен таких жертв:-)
AD
AD
Anonymous
16 дек 2005, 09:45
приятно слышать созвучные мысли:) вы молодец!
16 дек 2005, 10:14
Ли-Ди, я вас очень понимаю, сама 6 месяцев в климаксе была (золадекс, по-моему, самая ядрёная гадость из всех). Очень тяжело. Но я на любимого ничего не валила, мы вместе подстраивались к новому состоянию, он всё сам видел, ему не надо было ничего демонстрировать.
15 дек 2005, 14:15
У меня муж тоже владелец солидной фирмы, и встает рано утром и завтрак сам себе готовит, и за шеколадками бегает -ему просто приятно потом слышать как маленький в животике шебуршит после сладкого, тоже шутит-что стала просто невыносимая, а иногда когда не хочет за чем-то в магазин поздно бежать, обнимит, погладит, поцелует, и мне его уже отпускать не хочется. Так что иногда просим одного - а на самом деле нужно просто внимание. Кстати про пиво я его тоже достаю, что у него живот растет-так он пошел в спортзал-и пиво пъет и я им довольна.
Anonymous
16 дек 2005, 09:24
что ж это директора солидных фирм на ПТУшницах женяться?" шеколадкой":)) (с транслита)
17 дек 2005, 11:43
на самом деле ваше сообщение граматически более безграмотное, так что не придирайтесь, а образований у меня два, но я думаю, что мужчиы выбирают себе жен не по этому критерию, а мой муж сказал, что ему за вас стыдно
Anonymous
17 дек 2005, 17:28
гланое чтоб ему за себя не стыдно было:) образования у вас наверное филология и психология?:) (с транслита)
Mari
15 дек 2005, 15:19
А вас например не удевило что "гендиректор солидной фирмы" ноет что семью будет не прокормить??!!Девчёнки,хорошо что нас беременных много, а таких папаш слюнтяев мало!! :-)))
Юля
15 дек 2005, 15:23
Он ничего не пишет про "не прокормить", он просто пишет о смещении доходов. Что тут такого? У нас тоже доход выше среднего, но мы себе голову поломали над этой проблемой.
15 дек 2005, 15:39
:mda? А у нас доход абсолютно средний, но тем не менее, абсолютно не сушим голову над тем, как прокормить, одеть ребенка и все такое. Т.е. в бюджет, ттт, детеныш "укладывается" абсолютно и без малейшего напряга. Не смещение доходов, а смещение интересов происходит.
15 дек 2005, 15:47
Абсолютно согласна. Хорошо написали про смещение интересов! Вот и у нас самый средний! И голову не ломаем...
15 дек 2005, 22:49
а мы ломаем. я очень хочу, чторбы сразу было автокресло, например.
15 дек 2005, 23:21
и что, простите, мешает? сколько оно стоит? :D
16 дек 2005, 00:05
:)))) да нет, оно не баснословно дорогое, долларов 200-300; это просто я привела пример в ответ на сообщение, что ребенок не влияет на бюджет. Ну как же не влияет. влияет. Мебель, коляски, кресла, еще хочу ванну-тумбу (ну нужна, знаю по опыту с племянником, что мне нужна ванна-тумбочка). Кровату можно купить и за 1000 рублей, но она же лет на пять, хочется сразу качественную. И так далее. И почти все нужно сразу. К тому же у нас на один месяц выпадают большие траты из таких, которые бывают раз-два в год: страховки, учебы и т.д., а денег станет меньше, так как я-то уже все, отработалась. То есть дитеныш требует-таки вложений. правда, если уж очень нужно, то можно обойтись без многого.
16 дек 2005, 00:29
Просто тут товарищ заявил, что при доходе выше среднего приходится ломать голову, как содержать ребенка. Это смешно. На самом деле ощутимые расходы начнутся не сейчас: коляска, кресло, кроватки и одежка - это все мелочи. А вот обеспечить отпрыску достойный старт - это да, это задачка. И хорошее образование, и, возможно отдельное жилье и пр. и пр. Для молодой студенческой семьи - рождение ребенка бьет по бюджету, не спорю. Но, простите, люди, живущие на стипендию и подработки - это ведь не средний достаток. Пока. А потом все устаканится
16 дек 2005, 10:36
Товарищ слова "финансовый менеджмент" не слыхал, даром что "ген." и "солидной". Я тож хотела всё и сразу. Но сама себе определила бюджет и уложилась. На самом деле, все эти приданые прибамбасы мамке нужны, а не детёнышу. Ему первые месяца два-три кроме мамы ничего не нужно.
16 дек 2005, 11:13
если честно, то да. Положа руку на сердце, скажу честно - все это мы покупали для себе :D. Захотели себе устроить праздник.
17 дек 2005, 02:29
:) Самый лучший повод для праздника :)
17 дек 2005, 00:00
гендиректора тоже бывают разные. Может, "отец" гендиректор небольшой фирмочки :) А вообще... Ведение беременности - если с общим, обычным контрактом просто на поликинику у меня выходит около $2 000 (правда, доплата за саму беременность там крохотная). Роды - тысячи 2, приданое с мебелью и "транспортом" - ну, тоже где-то 2, но это уже очень индивидуально, конечно. Контракт на обслуживание дитенка в поликлинике - тоже, думаю, тысячи полторы... В общем, это не так легко, хорошо, что родители помогают во многом. А вот потоооом... хорошая школа, отмазать от армии, институт... Господи, да лишь бы здоровый родился
15 дек 2005, 23:22
Покупайте в кредит! В чем дело?!
16 дек 2005, 00:19
это просто как один пример траты. Просто в ответ на то, что ребенок не влияет на бюджет.
AD
16 дек 2005, 00:30
Вы где-то писали, что вы ген.директор? ;)
16 дек 2005, 00:31
я? О, да! :) Не хуже "отца"
16 дек 2005, 01:12
:D:D:D Ну вот, гендиректора, а какое-то вшивое кресло за "несчастных" 200-300 баксов купить не можете :D:D:D (шучу) Кстати, а что за кресло такое дорогое? Наше Maxi-Cosi Cabrio стоит где-то 150. А 300 - это какое? Тоже от 0 и до?
16 дек 2005, 02:33
до 90))))
16 дек 2005, 11:15
Maxi-Cosi? или какое?
16 дек 2005, 23:55
Дело в том, что у нас машина еще новая, гарантийная и кредиитная, т-т-т, и к ней книжечка, и в этой книжечке, блин, страничка - "для экспулатации в данном атвомобиле разрешены кресла такие-то". И только две фирмы. Romerи еще какая-то. Там минимальное около 200, судя по инет-магазинам. Думаю, это чисто рекламный ход, но не хочется отсковать - вдруг ремни будут хуже подходить. если купить не их кресло.
18 дек 2005, 01:47
господи, что это я за слово написала?... отсковать... РИСКОВАТЬ :)
16 дек 2005, 02:53
Честно признаюсь, что прочитала только первый пост автора, так что если не в дугу ко всему что передо мной написано- не судите. Выскажусь по теме топика. Я , если честно, в чем-то поддерживаю "будушего отца". Девочки, беременность- ето не болезнь, и не надо из себя кисейную барышню делать, то то болит (случаи когда Б действительно проблемная не обсуждаются), то гормоны , то еше чего. Я видела со стороны одну такую беременную, которая своего муже просто зае.. за свою беременнсть. Видя его несчастные глаза, я тогда еше поклялась себе , что когда я буду Б, то НИУКОГДА не буду вот так капризничать как она. КОнечно, ИНОГДА хочется, чтобы тебе поднесли, угодили, но не надо из мужа делать мальчика на побегушках, исполнителя всех желаний. Да, никот ж не спорит, нас сложнее- кроме всех дом. хлопот еше и пузик спереди прибавился, но так ето ж природой заложено- женшина рожает и ничего героического в етом нет. У меня 38 недель, поверьте, ну вот ни разу не лезла к мужу с капризами . МОжет я не права, но видя ТУ знакомую со стороны с ее нытьем.. просто противно было. Так не далеко и матерью одиночнкой остаться после рождения бебички. От мужчин хочется только одного поддержки и теплых слов. А по поводу перевоспитания.. ето вобоше дело неблагодарное и ненужное! Если уже детенка соображали двоем, то ДО етого надо было давным давно между собой все выйаснять, а не воспитанием мужа заниматся, когда Б. Все! Я закончила. Давайте кидайте в меня помидоры! :) :) :) (с транслита)
16 дек 2005, 08:20
а че кидать то все правильно правильная позиция к сожалению она не массовая, полностью вас поддерживаю
Anonymous
16 дек 2005, 09:36
мы с вами согласны:) сама не перевариваю расплывшихся теток,капризных, которым все должны. Хороший мужчина будет баловать и трепетно относится к женщине, независимо от её состояния. А нормальная женщина будет оставаться самостоятельной независимой самодостаточной, а не инкубатором, которому нужно создавать особые условия.
17 дек 2005, 11:48
самое интересное, что вы так пишите, а за собой не замечаете когда это происходит-сама я тоже так думаю, но иногда анализирую свой день и всегда найду, где скопризничала
17 дек 2005, 11:50
скаапризничала-- (для автора топика)
Anonymous
17 дек 2005, 17:31
не перед кем:) мой муж занятой человек, а я здорова и самостоятельна. Поэтому свои желания удовлетворяю сама, от этого самооценка выше:)И фиг кто мне будет свои права качать.
16 дек 2005, 10:42
Вспомнила, как лежала на дородовом в компании одной дэушки, которая ныла с утра до поздней ночи - ах, у меня ребёнок задыхается, ах, я не хочу это лекарство пить, ах, сделайте немедленно кесарево, я сама не рожу, ах, у меня от капельницы сердцебиение, ах, у меня ничего не болит, ребёнок наверное умер... Но когда пришли врачи смотреть нашу соседку, у которой действительно были проблемы, эта дэушка моментально застонала - ах, подойдите все срочно ко мне, я умираю, вызовите реанимацию! Я ржала и бесилась одновременно. Так что "таких" беременных везде много. Они считают это нормой, я - перегибом. Только они при этом вечно недовольные, а я почему-то наоборот. Вывод? ....
16 дек 2005, 11:22
молодец! возьми с полки пирожок :P:D:P:D ну почему это топ превратился в прославление себя-мужественных, стойких героических беременных? Да на еве процентов 80 беременных довольны жизнью и кайфуют от своей беременности. Но в состоянии по-женски понять, что такое беременные гормоны. И могут даже посочувствовать. А некоторые становятся в первую позицию и заявляют: а я, а вот я, а я вот не такая, а жена стерва и симулянтка. Не жена стерва, а муж слизняк. :D
16 дек 2005, 20:37
Из собственного опута, могу сказать, что муж больше и скорее оценит, если во время беременнсти жена не будет ныть и хныкать. Мой наоборот сам теперь чрезмерное заботлив стал, хотя как я уже писала, никто его об етом не просил. А гормоны- все ето отговорки и ерунда. Тем более, что организм перестраивается в начале беременнсти и гормональные войны идут в самые первые месяцы. .. и потом уже после родов. Беременность- ето КРУТО, ну когда все хорошо, конечно. Внутри тебя кто-то шевелится, вошкается... когда еше такое счастье можно испытать.. и омрачать ето все докапыванием к мужу? По-моему, глупо! УРА! (с транслита)
16 дек 2005, 21:25
Читаю-читаю, куда будущий отец-то делся? Тут пост на 250 сообщений, а он!...... Уважаемый папа, Вы сами все прочли? Какие выводы сделали?
16 дек 2005, 21:43
Я думала - это мой муж написал :-) Тоже недавно чашку раскокал (я рыдала) и пива стал больше пить :-) НЕТ!!! НЕ МОЙ !!!! Во первых в течении недели он мне такую-же купил, а во вторых, все что потом было написано... Да у беременных капризы, у будущих отцов - неврозы, но все это от одного и того же - мы одинаково боимся неизвесности и желаем моральной поддержки, так зачем же мелкие проблемы (они ведь и до Б были) возводить в абсолют? Стоит быть терпимее друг к другу :-)
17 дек 2005, 00:04
:)))
17 дек 2005, 01:47
У меня есть подруга которая будучи беременной в течении всей беременности устраивала мужу такие кренделя, там и Варфаламеевская ночь и утро стрелецкой казни в одном флаконе(но это на мой взгляд, что то жуткое творила, а кому то может показаться, что все нормально и ничего страшного она не производила над своим супругом:-)), причем где то недель до 12 ее трясло видимо действительно от гармонов, потом прошла гормональая тряска и началось "Ах, я беременна вы все ничего не понимаете, как это тяжело и сложно, носите меня на руках, и не говорите мне слова поперек" (причем она мне сама говорила, что вполне в состоянии сдержаться, просто не считала нужным, и издевалась она только над близкими, для всех других она была этаким цветком в пустыне, но вполне адекватым), так вот кончелось все давольно не приятно, когда было 34 недели муж сказал "Как же ты меня достала со своей беременностью!", и ....ушел, он продолжает содержать и ее и ребенка которому уже 4 года, в плане материальном они отказа ни в чем не знают, но жить с ней он не хочет, хотя и один до сих пор, а тут случились в одной компании и он мне признался, что как вспомнит благословенное время беременности своей жены до сих пор волосы на голове шевелятся, в жизни больше не допустит чтобы кто-нибудь от него забеременел. А ведь хороший мужик, объективно хороший и ребенка очень хотел да и любит его безумно сейчас, а вот при имени бывшей жены у него нервная почесуха начинается. \
AD
AD
17 дек 2005, 05:33
О!!!!! Вот вам и живом пример! Так что те, кто "болеет" а не ребеочка ждет, матайте на ус! Хотя вроде тут таких не вижу :) (с транслита)
17 дек 2005, 15:44
MartishkaK написал(а): Хотя вроде тут таких не вижу :) Вот, золотые слова! :D Где они, эти истеричные неряшливые тетки? Покажите мне хоть одну :D
17 дек 2005, 18:39
Лангуста! Я-она. :) (с транслита)
17 дек 2005, 19:48
Я многое пропустила, судя по всему. Морды били вдребезги :evil
18 дек 2005, 01:46
ну, вы, Таш, не потеряли ничего - вы лучше и с бОльшей пользой время провели :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325