Меню

Миомы рассасываются?

AD
12 дек 2005, 19:15
Ну вот- сходила на узи - 36 недель.. Говорят - большая миома на матке. А вам про нее никто не говорил? Разве не болит? Болит иногда отвечаю. Ну.. забудьте про нее и вспомните через 2 месяца после родов. Или сама рассосется... или - наблюдайте в общем. Ну - и кто что может сказать по этому поводу?
12 дек 2005, 19:24
Мои миомы не рассосались и врач моя никогда не говорила, что могут: (( Иногда тревожат, растут, а как же без этого? Вынашиваем не только ребёнка, а и то, что нажили: )))Приходится сродниться с ними. У Вас уже срок хороший, всё будет OK. Удачи.
12 дек 2005, 19:32
Вай вай, т.е. это не лечится..? да? Вот уж действительно- меньше знаешь - лучше спишь...
12 дек 2005, 21:36
Не думайте о миоме,думайте о ребёнке. Вас же она не беспокоила всё это время? Я правильно поняла, Вы даже о её существовании не знали? просто наблюдайте за ней на УЗИ, когда направит врач. Всё будет хорошо: ))
13 дек 2005, 11:27
Я родила с миомой на матке. Они не рассасываются. Они чуть приостанавливаются в росте, т.к. происходит минопауза. Но могут и чуть мешать, т.к. растут вместе с маткой (как бы растягиваясь). После родов за ними надо наблюдать и если , не да Бог, будет расти, то удалить. Но может и не придется. Срок и правда большой. Уже не повредит. Спросите у врача не удялт ли они ее во время родов (только если кесарево). Не волнуйтесь. Все будет отлично:)
13 дек 2005, 16:53
Странная у вас врач...Во-первых,большие миомы не рассасываются, они могут стать меньше, во-вторых :как правило,они не болят.Поищите лучше другого врача
13 дек 2005, 17:02
ну... это не моя врач - это мне на узи сказали, что типа когда родите - она должна уменьшится, а там наблюдайте моя то как раз щас меня на консультацию еще куда то отправила...
13 дек 2005, 11:58
во время родов лучше всего удалить, а то потом на лапару ложиться. в хороших клиниках это делают.
13 дек 2005, 13:42
А можно поподробнее - это как? только во время КС?
13 дек 2005, 16:57
Не всегда миому удаляют во время родов.Мне делала КС супер-хирург, она сказала, что решила пока не удалять, чтобы избежать осложнений после операции.А лапороскопия по сравнению с КС-цветочки
13 дек 2005, 17:15
как это не болит??? как раз то, что болит и указывает на доброкачественность опухоли. во время кесарева врачу конечно не хотелось возиться, но пациентке лучше если миому на полостной операции удалят, на лапаре их часто до конца не "вылущивают". КС - цветочки по сравнению с удалением миомы (10-15 минут удаление), потому и лучше все заодно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325