Меню

Плацентит

AD
12 дек 2005, 18:29
Девочки,кому ставили такой диагноз на сроке 15-19 недель,как с этим боролись?мне его поставили пару недель назад на УЗИ,сдала анализы на инфекции-все чисто.Сейчас врач хочет назначить антибиотик+препараты,улучшающие кровоток.Как думаете?
12 дек 2005, 20:58
Прошлую беременность тоже ставили плацентит при отсутствии инфекций, хорошей флоре и анализе крови (воспаления не было), "умная" врач проколола антибиотики, о чем я в последствии пожалела (а врач принимающая роды была очень удивлена кто это мне антибиотиками лечил толстую плаценту) в результате у дочки не проходит сыпь "диатез" на многие продукты. Еще читала, что у мам с 1гр крови может плацента быть несколько толще, а у меня как раз первая.
12 дек 2005, 21:28
Олива, спасибо за ответ!вот как интересно получается!!!я вот думаю.а вообще толстая плацента это очень плохо или для некоторых мамочек нормально,а по анализам у тебя ничего не находили?у меня просто снижен ТБГ и ХГЧ,что может тоже свидетельствовать о толстой плаценте
13 дек 2005, 21:43
Инфекций никаких даже ПЦР метод не выявил, а что касается ТБГ и ХГЧ на сроке 17 недель ХГЧ был 1.6МоМ. Но! Плацентит у меня лечили в 30 недель, ХГЧ на этом сроке уже не сдают, так что ничего сказать не могу. У меня сложилось мнение, что утолщенная плацента сама по себе без других признаков воспалительного процесса вариант нормы, мнения врачей, как я уже сказала, разошлись... Поэтому один совет пойти к другому врачу и выслушать еще одно мнение, ведь антибиотики на таком еще маленьком сроке это серьезно.
12 дек 2005, 22:44
Оба раза ставили такой диагноз как раз на таком сроке... 3 капельницы иммуноглобулина- и все прекрасно :-) Насчет антибиотиков- как-то по-моему неправильно это, ведь даже инфекции лечат на гораздо более позднем сроке...
15 дек 2005, 20:49
Мне на выбор тоже предложили прокапать либо иммуноглобулин, либо гамимун. Второй эффективнее, но стоит больше 8 тысяч, а надо две капельницы, вот думаю, стоит ли это того? или выбрать более традиционный иммуноглобулин, особенно учитывая то, что 16 тыс. существенно ударит по бюджету.
17 дек 2005, 13:21
Я бы все-таки иммуноглобулин предпочла, т.к. в эту беременность мне сначала сделали аналогичную дорогостоящую процедуру, которая не дала никаких результатов... А иммуноглобулин-пожалуйста :-) И все-таки без видимых последствий...
15 дек 2005, 00:34
Мне кололи фраксипарин,точней я сама колола в живот каждые 12 часов.Животик весь в гематомках был,но это препарат очень здорово помог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325