Меню

Скрининг - результаты.

AD
12 дек 2005, 15:20
2-ая Б, но в первую в 2002 г, несдавала эту так называемо нужный тест. При показателях нормы МОМ от 0,6-2 Мой результат 2,5 МОМ. Всплакнула, правда доктор сказала что это ничего еще не значит, Просто нужно особое внимение на сеансах УЗИ, и и подтвердить тест на 16-20 недели. С растройства полезла искать в ин-те что есть интересного. Так вот оказывается что у женщин с хорошей массой (например как я 96 кг), результат может быть за вышен ,а те кто худенькие, у ни хзанижен.И еще была такая фраза - никак не могу ее себе растоковать я ее напишу, а кто сможет - подскажите ладно? ((Эффективность выявления(в%)-кол-во деток родившихся с пороками развития, из всех скрининг положительных.Этот показатель оценивается так чем выше, тем лучше. ((Ложноположительные результаты (в %) - кол-во здоровых деток из всех скрининг - положительных. Этот показатель оценивается так, чем ниже тем лучше. Вот если кто понимает эти фразы объясните пож!!!
12 дек 2005, 15:41
скрининг делают для определения пороков. первая фраза - процент правильных результатов - то есть скрининг показал порок - и оказался порок. вторая фраза - это когда скрининг показал порок, а порока на самом деле нету. соответственно, лучше та лаборатория, где процент по первой фразе выше (т е. результаты соответствуют реальности), а по второй фразе процент меньше ( т.е. меньше неправильных результатов)
12 дек 2005, 20:07
ой а когда его надо делать?? И для чего это тест? что показывает?
12 дек 2005, 19:10
Спасибо, а вы сами делали тест на этих сроках? И хотелось бы узнать как давно такой тест на сроках 11-14 недель в обязательных тестах???
12 дек 2005, 23:23
я не сдавала в 1 беременнось и сейчас откажусь, он бывает ложноположительным, а я не хочу себе нервы мотать, тем более, что на аборт все равно не пойду.
13 дек 2005, 12:57
Вот-вот, сама изнервничалась из-за плохого двойного - ХГЧ был понижен, по УЗИ - все ОК, на тройной не пойду.
13 дек 2005, 12:30
В первую беременость енездавали первичный тест на сроках от 11-14, или уже тройной на 16-20 неделях? И может нескромно - а сколько было УЗИ, и как прошла Б
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325