Меню

Сердцебиение, ХГЧ и т.д.

AD
12 дек 2005, 15:20
Девочки, я вся измучилась, поддержите, пожалуйста. У меня ровно 8 недель от последней м., на УЗИ в четверг плод было видно, но сердцебиение не регистрировалось. Врач сказал, что видит колебания. ХГЧ в пятницу был 65188, а за неделю до этого 40000. Я беспокоюсь, не медленно ли растет? Очень страшно :-(
12 дек 2005, 15:24
вооьще-то медленно, Вы к врачу уже ходили с результатом? что сказал? может прогестероновая поддержка нужна?
12 дек 2005, 15:28
На этом сроке ХГЧ растет уже не так стремительно. И сдавать для наблюдения динамики надо почаще. Если врач видела колебания значит ОК, т.к. на этом сроке еще не услышушь как оно бьется только увидеть можно.
12 дек 2005, 15:38
Да, назначили утрожестан (вернее, увеличили дозу). Спасибо за поддержку! А как часто ХГЧ сдавать? вач говорит, раз в неделю достаточно.
12 дек 2005, 23:12
через 2-3 дня не реже, иначе тенденцию не отследишь. И вообще с 8-9 недели он уже медленней ростет а то и падает, это нормально
Прежде успокойтесь, я со своим ХГЧ так издергалась, а потом забросила, мне вообще говорили не арстет, внематочную ставили. Сделайте попозже узи еще раз, я на прошлой неделе делалла, сердце тоже еще не услышали, но главное, что на тот момент было, это то что Б маточная, а на узи повторно сказали придти через 2 недели. У меня вообще хгч вроде как падал, а я так думаю что это лаборатории так смотрят. Сделайте повторно узи и не волнуйтесь. Я тоже жду.
12 дек 2005, 23:06
Слышно звук сердцебиения только с 10-12 недели. А на вышем сроке его только видно. Так что если врачь сказал что видит колебания значит это уже начинаеться бится сердечко. ХГЧ действительно не прытко у вас ростёт но это не так уж и страшно. Вам поддержку уже назначили. Теперь вам надо только успокоиться. ЗАСТАВИТЬ себя успокоится, вы ведь взрослый человек, а внутри у вас маленький комочек который ЦЕЛИКОМ от вас зависит, так что вы просто не можете позволить себе длительных волнений. Берите себя в руки и удачи вам на этом сложном пути. =)
12 дек 2005, 23:08
Не, слышно тогда же, когда и видно. Мне на 7-ой неделе включали динамики и слушали. А в остальном согласна :)
12 дек 2005, 23:13
ну это у вас так)) а у нас в 7 недель не было слышно но было видно))
13 дек 2005, 12:15
у нас в 8 недель все было слышно
13 дек 2005, 00:49
У-у, эт наверно аппарат с какими то чувствительными звуковыми датчиками. Здорово, а вообще то чаще встречаются попроше аппараты, где такого ещё нет, только смотрят.
13 дек 2005, 12:17
Ну, не знаю, у меня было и слышно и видно уже с 8-ой недели, все очень сильно зависит от аппаратуры!
13 дек 2005, 12:19
Понимаю, страшно, постарайтесь сделать еще одно узи недель в 10 в другом центре, где современная аппаратура и врачи квалифицированные - если вы в Москве - сходите на Опарина или в ЦИР. У меня ХГЧ тоже рос не по стандартам, но я его мониторила только до 7 недели.
13 дек 2005, 16:20
вчера слышала и видела. 6 нед. и 4 дня
13 дек 2005, 20:03
Девочки, спасибо огромное, вы меня успокоили и поддержали!!! Завтра пойду сдавать кровь, подержите за меня кулачки! Мне 35, это 1-я в моей жизни беременность - после 7 лет лечения - причем самостоятельная. Очень нужна ваша поддержка!
13 дек 2005, 22:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ =))
14 дек 2005, 09:27
Сдала утром кровь на ХГЧ, вечером надеюсь узнать результат. Девочки, спасибо за поддержку!!
14 дек 2005, 10:15
Ну одного результата тебе мало. Чтобы понять всё в порядке или нет придётся дождаться второго результата что бы сравнить... Удачи.
14 дек 2005, 11:01
ну да, понятно. все равно будет видна динамика по сравнению с тем, что было 5 дней назад.
14 дек 2005, 14:02
Будет конечно. Но насколько эта динамика "динамичная" будет всё же не очень ясно. Так что терпи. Кстати, если интересно, в среднем ХГЧ за 2 дня должен увеличиться не менее чем на 60% при нормальной Б. Так что можешь подсчитать свою разницу за 5 дней.
AD
AD
14 дек 2005, 14:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2005, 12:55
Вчерашний ХГЧ - 62 тысячи. За пять дней до этого - 65 тысяч. На УЗИ врач сказал, что плод в 3 раза меньше, чем должен быть. Сердцебиение не регистрируется. поставил диагноз "неразвивающаяся бер-сть". Сам расстроился, сказал, что всегда боится ошибиться на ранних сроках. Долго-долго смотрел, но сказал, что 1 шанс из 100, что малыш начнет развиваться. Врач моя сказала, чтобы пока я поддержку не отменяла и завтра пересдала кровь на хгч. :-(((((
15 дек 2005, 13:46
Сочувствую. Всегда погано когда это случается... но вам надо держаться и ближайшее время придётся поработать, хотя знаю - очень хочеться лечь и ничего не делать. У вас еть муж? Есть на кого положиться в такой ситуации? Потому что в одиночку сложно всё правильно сделать да ещё и морально не убиться. Держитесь, сочувствую вам очень. Самой даже вспоминать не хочется, хотя у меня это произошло совсем недавно.
Anonymous
15 дек 2005, 15:58
НЕдавно я открывала топ про ХГЧ, где он у меня вел себя как хотел. ! дек он был 3885, а через неделю, 2885. Перенервничала жутко, врач посоветовала увеличить поддержку на одну таблетку, и пересдать хгч через несколько дней, но я пересдала на следующий день, так вот хгч оказался 28тысяч с "копейками".Я подозреваю на ошибку лаборатории. У меня и до того момента говорили что медленно растет, ставили внематочную по такому ХГЧ. Потом я сделала узи, плодное яйцо нашли в матке, после на ХГЧ забила.Жду повторного узи. Вам надо пересдать ХГЧ, но только постараться сейчас не нервничать, хотя по себе знаю это трудно. А какой срок у вас?
Anonymous
15 дек 2005, 16:03
автор делала узи и не одно, читайте внимательнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325