Меню

Зрение, укрепление сетчатки

AD
12 дек 2005, 14:40
Девочки, был тут топ про укрепление сетчатки. Писали, что можно сделать и во время беременности в 15ГКБ и где-то на парке культуры. Кто-то даже написал телефон и фамилию врача (на парке культуры). Я потеряла листочек, в архиве не нашла. Отзовитесь, кто делал лазером укрепление сетчатки или кто собирается делать, поделитесь информацией.
12 дек 2005, 14:43
в новом взгляде на рублевке делают
12 дек 2005, 15:09
да где только не делают. Но к сожалению не везде качественно. :(
12 дек 2005, 18:32
А вы хотите сами рожать, поэтому сетчатку укреплять решили?
13 дек 2005, 15:46
Хочу рожать сама, в ЖК пока ничего не говорят, но вот окулист у меня не очень. Когда ходила к нему на осмотр, ничего не посоветовал, а только спросил буду ли я при таком зрении (-6,5) сохранять беременность. Поэтому ищу клиники, где дадут и консультацию и если что укрепят сетчатку лазером.
13 дек 2005, 15:52
дааа, не очень это слабо сказано.... у меня -8 и дистрофия сетчатки, ни слова никто поэтому поводу не сказал. в плане сохранения беременности.
13 дек 2005, 16:06
вот такие бывают окулисты:)
14 дек 2005, 01:03
Дело в том, что когда я ходила на консультацию по тому же поводу ( у меня миопия -9 и плюс прогрессирующий астигматизм), то лазерщик сказал, что даже после операции они дают разрешение на естественные роды с исключением потужного периода. Как объяснила мне уже моя врач-это значит что будут делать эпизио и даже возможно приминение вспомогательных инструментов ( я так поняла про щипцы шла речь). При том по ее опыту ( а по скольку это близкая знакомая то я ей доверяю) у нее было 2 случая когда девочки даже при исключении потуг все равно получали ухудшение зрения, поэтому все равно больше советует кесарево. Пока еще решаю...
15 дек 2005, 09:06
точно такая же проблемуса. 38 недель, а я не знаю как буду рожжать или кесарево, или сама. Измучилась совсем. Сил уже нет!!!
12 дек 2005, 23:16
я и моя подруга делали на маяковской в московской клинической офтальмологической больнице( МОКБ). Направление берете у окулиста+ паспорт+полис, первый раз приходите и записываетесь, во второй раз приходите уже на коагуляцию. Врачи очень приятные, очереди небольшие. При ней есть платное отделение- доктор визус, коагуляция там стоила раньше 5000 за 1 глаз, сейчас незнаю, врачи и оборудование то же, что и в бесплатной. Мы с подругой бесплатно коагулировались, родили сами без осложнений( у меня -11 у подруги -9). Телефон бесплатного отделения:299-30-20(299-79-70), точный адрес посмотрите на сайте докторвизус.ру. Кстати, в Гельмгольца мне выдали заключение на кесарево.
13 дек 2005, 13:05
я сделала полтора года назад в Федоровском, завтра еду туда же проверять, что и как сейчас с этим глазом, можно ли самой рожать, так как глаз стал уставать очень, болеть и снова замелкаьли белые и сниие "огоньки" перед глазами.
12 дек 2005, 21:17
Я ходила в институт Гельмгольца на 35 неделе мне укрепляли. Или может я не так поняла - у меня начиналось отслоение и мне ее припаяли лазером)
13 дек 2005, 12:44
Скажите, п-та, а вы сами рожали или КС? Просто мне давно оба глаза припаивали, и однозачно поставили КС...
13 дек 2005, 12:32
Девочки, а можно вопрос? А до какого срока ее еще можно укреплять? Яы вот только в декрете собираюсь по окулистам пойти (год назад было подозрение на небольшое отслоение, но я забросила дальше проверяться). А не поздно ли это будет? Если ее лазером укрепляют, то можно сразу же на след. день рожать, или должен какой-то восстановительный период быть? В декрет я с 35-й недели иду (Германия). Спасибо! (с транслита)
13 дек 2005, 13:53
Как мне врач сказала, что должна хотя бы неделя пройти. Поэтому она мне порекомендовала сразу же сделать коагуляцию, как только я обратилась (на 22 неделе), чтобы не затягивать.
13 дек 2005, 13:54
Ясно, спасибо! А ее с обезбабливанием делают? (с транслита)
13 дек 2005, 13:58
Неа! Только капли какие то закапывают для расширения зрачка.
13 дек 2005, 15:54
понятно, спасибо :) Буду узнавать. (с транслита)
13 дек 2005, 19:31
В Федоровском центре, в лазерном отделе. Очень хороший доктор Попов. Телефон - 4888977
13 дек 2005, 19:33
Спасибочки:)
AD
AD
14 дек 2005, 19:52
Можно еще в центре восстановления зрения на ул.Лобачевского - я там делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325