Меню

Запор

AD
Anonymous
12 дек 2005, 14:21
Перерыла весь архив, но не нашла нужной информации. Народные средства не помогаю: Вода с лимоном, чернослив, кефир, киви, свекла и.т.д Да еще токсикоз сильный, что не могу многое кушать. Врач прописала глицериновые свечи, а они мне не помогают. Так устала, что хочется клизму сделать, а нельзя. Что мне делать?
12 дек 2005, 14:26
И свекла с черносливом в сочетании с кефиром тоже не помогают? Ну может быть попробовать яюлоко или банан съесть с молоком?
Anonymous
12 дек 2005, 14:32
Сьесть кусок селедки и запить молоком с кефиром, тоже не поможет?
Anonymous
12 дек 2005, 14:51
Ага, у меня токсикоз сильный и все вместе я это не съем.
12 дек 2005, 14:44
а почему клизму нельзя если редко все можно я вот делаю раз в 2 недели и нормально а еще можно регулакс кубик на ночь мне помогаете попробуйте врач прописала
12 дек 2005, 14:57
моя врач запретила клизмы, а вот регулакс или гуталакс в каплях разрешила. помогает. пользуюсь ежедневно уже 5-й месяц, без этого никак.:(
12 дек 2005, 18:10
Нельзя клизму беременным.
Мне врач посоветовала препарат ДЮФАЛЛАК.Выпиваю 45 мл, там в инструкции все сказано, и через час бегу, а так тоже вообще ничего не берет. И еще на крайний случай ТРАНЗИПЕГ.Но его пока даже не приходилось принимать, помогает дюфаллак, он натуральный и беременным можно.
12 дек 2005, 18:30
Ой, мне от этого Дюфалака ТАК плохо было, караул. Живот раздуло аж глаза на лоб полезли (а я, извините, на работе была), но дело он свое не сделал. Потом от него тошнить начало. Очень хорошо помог Транзипег. Но это не крайний вариант. Он тоже на травах. Через 2-3 дня все настолько хорошо наладилось, что я забыла вообще об этой проблеме:)
12 дек 2005, 15:16
Киви сколько съедаете штук?, увеличте до 5, для меня это 100% помощь при запоре, правда эффект на след. день.
12 дек 2005, 18:08
ага мне тоже тока киви помогли до этого пробовала и свеклу и чернослив и отруби - все ни как а как тока стала есть киви - так хорошо стало!!!
Есть проблема
13 дек 2005, 09:11
А, подскажите,пожайлуста - Вы киви с кожурой едите, читала давно здесь о таком совете?
13 дек 2005, 11:08
Нет, чищу, режу на кусочки и потом вилкой, как фруктовый салат, иногда добавляю банан кусочками, очень вкусно, ням-ням и помогает 100%.
16 дек 2005, 14:25
Я всегда ем с кожицей, т.к. в ней - витамин С в немеренном количестве и "клейчатки" много :)
12 дек 2005, 18:18
мне только арахис помогал ни от свеклы, ни от фруктов, ни от кураги с черносливом - не было эффекта :)
12 дек 2005, 18:43
мне помогает ацидофилин/ряженка на ночь. Можно кефиром заменить
12 дек 2005, 23:30
Вместо свечей с глицерином попробуйте свечи Бисакодил. Он в сто раз мощнее, и не хуже клизмы.
13 дек 2005, 06:42
что вы советуете Бисакодил это кошмар от него все разедает бисакодил это вчерашний день и беременным растительными препаратами спасаться надо
16 дек 2005, 11:43
Что разъедает????? У меня ничего не разъедает. У меня проблемы с кишечником были и до беременности, и я всю жизнь им пользуюсь. Пока ничего не разъело. А растительные средства, как видите автору не помогают. Так чего их предлагать?
16 дек 2005, 13:08
почитайте еще раз аннотацию!!!!!! , меня тоже кишечник не первый день беспокоит и беременной такое вообще нельзя это вообще устаревший препарат сейчас есть много безвредных и отличных средств !!!! Удачи вам в лечении вашей проблемы!
AD
AD
17 дек 2005, 15:58
бисакодил нив коем случае - сильная перестальтика одет вызвать выкидыш, и выводиться калий - тахикардия. Я спасаюсь гречкой запаренной на кипятке - не варить, биф идоки, свекла - яблоки.
Anonymous
13 дек 2005, 10:10
А киви вечером надо есть или с утра, с кожурой или без?
13 дек 2005, 11:13
Я чищу и ем когда захочу, но эффект по-любому на след. день наступает.
16 дек 2005, 14:26
Не менее 3-4 штук натощак с кожурой!!! Удачи!
13 дек 2005, 10:35
Попробуйте инжир свежий покушать, мне когда ничего не помогало из выше перечисленного, он только и спасал :)
16 дек 2005, 14:26
Супер средство!!! :)
13 дек 2005, 11:06
стакан холодной кипяченой воды сутра натощак... квашеная капуста, любые фрукты, хлеб с отрубями - всякая грубая клетчатка...
13 дек 2005, 20:31
упс, а мне врач сказал сырую воду надо пить...
16 дек 2005, 14:28
Конечно же, натуральная вода из бутылки - намного лучше!!! Я так супруга приучила каждое утро выпивать стакан воды после пробуждения - эффект отличный, т.к. утром наш организм "очищается", вода ему очень помогает!
13 дек 2005, 11:14
Сама не пробовала, но испытано было на знакомой :) Она почти неделю не могла сходить в туалет.... помогла банка маринованных помидор :) она за раз литровую баночку съела, и через час уже было все ок :)
13 дек 2005, 13:44
Попробуйте чернослив не просто есть, а 100г залить на ночь кипятком. Утором воду выпить, чернослив съесть (можно сахара добавить). Мне через 1.5 часа помогло. А вообще есть побольще клетчатки - зеленых овощей, грибов (для накопления калловых масс). Еще хорошо регулирует всю систему пищеварения топинамбур. Удачи!
13 дек 2005, 15:16
Мне действительно хорошо помогает Дюфалак, только попейте его несколько дней, а не в один приём, стул должен наладиться.
13 дек 2005, 17:04
Актимель!!!
13 дек 2005, 20:29
Попробуй DUPHALAC утром выпиваешь , полную кробочку, которая на бутылке..на голодный желудок и все оке..пару деньком какбы вздутие будет..зато потом легче станет, мне помогло, а народные средства как кефир, чернослив, свекла не помогли мне..а клизму делать нельзя...так что попробуй....есть 200 мл, и 500, ...но незнаю, как в россии, но у нас в Литве стоит 4 доллара, 200 мл.
16 дек 2005, 02:19
ППКС. иногда и вздутия не бывает. у меня после родов так была из страха 7 дней не могла..а дюфалаком через 30 мин без малейшей боли
16 дек 2005, 13:16
Мультисорб, энтеросгель, сок из буряка+моркови свежевыжатый натощак, сухофрукты(курага, инжир), чернослив, финики.
16 дек 2005, 13:30
Да, побльше продуктов с клетчаткой: морковь сырую, хлеб с отрубями, настой кураги с черносливом пить именно настой, не ягоды, яблоки, салатный лист. Мне помогало, обходилась без свечек и препаратов. Удачи!
16 дек 2005, 14:36
Стакан натуральной мин/воды натощак, минут через 15 3-4 штуки киви с кожурой, потом до еды минут за 20 одну ст. ложку оливкового нерафинированного масла, затем стакан кислого сока (апельсинового, грейпфрутового и пр.), затем завтрак-обед - овсяная каша на воде с сухофруктами (инжир, курага, изюм, орешки и пр.)без сахара! Днем съешьте салатик со свеклой (очень вкусно из невареной свеклы - нашинковать на мелкой терке, заправить чесноком и йогуртом). Вечером, чтобы не было очень грустно, съешьте рыбку с овощами :). Очень важно - между приемами пищи пить больше чистой натуральной воды! Еще я заметила, что мне очень помогает хурма, но это индивидуально :) Я употребляю много фруктов, овощей, салаты ем с олив/маслом, хлеб черный, чеснок, соки фруктовые и овощные - у меня такой проблемы нет. Удачи Вам!
16 дек 2005, 15:34
Помогает чернослив, курага с грецкими орехами. но только в меру конечно-же. Особенно вечерком с чаем.
17 дек 2005, 16:03
Очень хорошо помогает компотик из кураги.Можно до еды и после. И побольше кураги кушайте. Мне доктор посоветовал...Очень помогло. Плюс на голодный желудок стакан теплой воды... (с транслита)
AD
AD
17 дек 2005, 17:29
Мандарины! Для меня лучше средства нет! Могу съесть килограмм за раз!
17 дек 2005, 17:36
Капли Регулакс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325