Меню

Вредны ли апельсины?

AD
11 дек 2005, 18:55
С самого начала беременности очень хочется апельсинов, делаю себе свежевыжатый сок. Не вредно ли это для ребенка? У меня на попе были какие-то раздражения, чешутся ноги, может ли это быть признаком диатеза?
11 дек 2005, 20:49
Цитрусовые считаются очень сильными аллергенами, поэтому не стоит их есть в больших количествах.
11 дек 2005, 20:50
Ела апельсины в первую беременность - никакой реакции у меня и у потом родившейся дочки. В этот раз тоже себя баловала. Но дважды была жуткая реакция. Сделала выводы, что на апельсины. На другое точно не может быть. Сейчас не ем. Мне кажется надо смотреть по организму.
16 дек 2005, 13:43
согласна, надо смотреть на реакцию организма, в прошлую Б, ела апельсины в огромных колличествах, все нормально , сейчас ем, но нестолько просто не хочется:-))
11 дек 2005, 21:04
Апельсины и мандарины - сильнейшие алергены. Но, как правило, если алергия в принципе есть у кого то из родителей.
11 дек 2005, 22:42
Из цитрусовых можно есть грейпфруты, апельсины и лимоны в не больших количествах.
13 дек 2005, 00:05
Вредно, а еще вредны помидоры, клубника, орехи, мед, рыба (примета есть), кофе, чай, конфеты и все-все-все... Я ела все. Все счастливы и здоровы.
13 дек 2005, 14:24
Tint все что хочется - я ела и никакой аллергии ни у меня , ни у ребенка - пила кофе, ела шоколад, апельсины, клубнику , ягоды садовые и т д. Если вы не склонны к аллергии балуйте себя - на ГВ точно многое нельзя будет!
13 дек 2005, 20:15
В начале беременности каждый день по 2 стакана св. сока из апельсин (пробило на него!!) спустя 3 недели обострение атопического дерматита (т.е. аллергия) пришлось и цитрусовые исключать, они не вредны просто в больших количествах могут вызвать аллергическую реакцию (это слова врача).
11 дек 2005, 21:08
И у меня была в первый триместр жуткая тяга к апельсинам, иногда аж до трясучки, так хотелось, аж жуть... И ела, не килограммами, правда, за раз, но в неделю как раз этот килограмм и ела. Ничего, нормально. Мне тоже говорили, что аллергне и проч. Но в принципе, у кого какие потребности, может, вам витамина С не хватает?!
12 дек 2005, 12:18
витамин С пью и так в капсулах для профилактики простуды. Апельсинов хочется до трясучки, именно их, а не грейпфрутов. Чещуся страшно, но ничего не могу с собой поделатгь. Уже 18 недель.
11 дек 2005, 21:32
Все индивидуально. Если чувствуете реакцию - лучше поостерегитесь. Я ем апельсины и мандарины и пью сок - ттт, ничего. Врач сказала, что "если нет аллергии у мамы - все ОК".
12 дек 2005, 19:44
от мандаринов самая большая аллергия из цитрусовых
13 дек 2005, 19:08
Это у кого она есть :) О том и речь!
16 дек 2005, 13:41
А я все начало первой беременности мандаринами питалась. Аллергии ни у кого нет.
11 дек 2005, 22:26
У моей напарницы по работе такая ситуация: аллергии ни на что нет и не было, а в бер-ть поела апельсинов всего несколько недель (очень уж хотелось ей), в итоге ребенок родился с диатезом и потом вся головка была коркой покрыта. Сейчас мальчик уже большой, но она утверждает, что именно из за них.
11 дек 2005, 22:49
Аллергиками не рождаются, ими становятся. пока не родили ешьте что хотите, начнете кормить забудете минимум на 8 мес. про цитрусовые. последние дни до родов ела мандарины килограммами. апельсины не стала у меня на них аллергия. Кстати когда родила, съела уху их осетра у меня была дикая аллергия, я вся красная, чешусь, а у сына пару прыщиков. вот так.
11 дек 2005, 23:02
Очень много кушала и апельсин и мандарин во время беременности.Никакой аллергии никогда у нее на цитрусовые не было.
12 дек 2005, 10:45
Я сейчас ем мандарины, потому что очень-очень хочется. Причем ем их по кг в день. В первой беременности тоже себя не ограничивала. Аллергия у сына была лишь на цветение тополя и остальных цветов. Сейчас все прошло.
12 дек 2005, 11:08
Я ем мандарины без конца, в течении дня болше 1 кг,немогу от них отказаться.Еще сладкие яблоки тоже.Другие фрукты ем без всякого удовольствия ананасы и бананы неперевариваю,а ранше нравились. (с транслита)
AD
AD
12 дек 2005, 11:27
В апельсиновм соке очень много фолиевой кислоты, как вы сами думаете, что лучше сок пить или таблетки кушать? Если у вас нет аллергии ешьте, пейте спокойно
12 дек 2005, 12:22
не знала про фолиевую в апельсинах, я ее и так в капсулах принимаю, неужели этого мало? А может диетолог или аллерголог сказать, от чего я чешусь взяв анализ крови, к примеру? Ем где-то по 2 апельсина в день в виде свежевыжатого сока.
12 дек 2005, 12:30
ну, отчего именно сейчас именно вот это пятно чешется, он не скажет, но может взять анализ крови и на ней поставить пробы аллергенами и выяснить, на какие есть реакция, на какие нет. думаю, на цитрусовые будет, они этим грешат...
12 дек 2005, 11:57
У меня две беременности прошли с апельсинами. Особенно на поздних сроках - ела просто каждый день :) Все нормально и у меня и у девочек (ттт).
12 дек 2005, 21:57
Вот информация про апельсины котурую дала мне врач, в ответ на подобный вопрос. А теперь цитирую дословно про апельсины : "Европейские диетологи заявляют, что апельсины-хорошие фрукты для будущих мамочек. Они называют 4 свойства этого удивительного плода: 1. Апельсины содержат бактерицидные фитонциды и эфирные масла, снимающие нервное напряжение; 2. Апельсины помогают нормальной работе сердца и щитовидной железы; 3. Апельсины делают упругой кожу и нормализуют обмен веществ 4. Сок апельсинов-безопасное и эффективное жаропонижающее. Специалисты рекомендуют съедать беременной хотя бы один чудо-фрукт в день" ("Твой малыш") И еще врач сказала, что не только во время беременности но и вообще злоупотреблять любыми продуктами вредно. Питаться нужно сбалансированно.
12 дек 2005, 22:58
ограничивала, есть же мнение, что поедание апельсинов будущей мамой может в дальнейшем привести к аллергии на них у ребенка, а зачем рисковать? Конечно, позволяла себе иногда, а так- лучше грейпфруты.
13 дек 2005, 14:26
это устаревшая ин-фа!
13 дек 2005, 20:51
сомневаюсь, может ссылки подкините?
13 дек 2005, 14:38
Может они и вредны:)но я их ела всю беременность и не один в день:)Никакого диатеза не у меня не у ребёнка. Ребёнок полностью здоров! Как мне опытные мамочки говорили-ни в чём себе не отказывай! ешь пока можно, родится, уже всего себе не позволишь:)вот я и ела, то что хотела.
13 дек 2005, 20:20
ой..я тоже на днях туту мандаринов налопалась..теперь жалею, по спине прышички маленькие пошли...высыпало..теперь ни апельсинов, ни мандаринов не хочется.....главное чтобы эта сыпь прошла скорее..а то чешется ужасно(((
16 дек 2005, 13:45
ну если сыпь, тогда конечно лучше не есть, а если ничего нет, то кушай:)
16 дек 2005, 13:44
точно! поддерживаю!
13 дек 2005, 21:29
а я-таки в предвкушении новогодних праздников - мандарин наемся! у меня ПДР 30 января, так что буду наперед. вредно-невредно - поздно:-P !
16 дек 2005, 18:50
Девочки, не знаю, как реакция у самой беременной, а я очень жалею, что наедалась всяких аллергенов в беременность :( На мне не проявлялась - и хорошо. А у дочки, уж не понятно по каким причинам, аллергия периодически до сих поры высыпает. Поэтому или не поэтому - не знаю. Но в следующую беременность я решила не есть аллергенов по возможности вообще, ну или хотя бы ограничивать :) Лёгкой вам беременности :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325