Меню

Традиция выписки из РД

AD
11 дек 2005, 17:27
Девочки, скажите, пожалуйста, как вы выписывались... Подруга говорит, что обычно приезжают на выписку все родственники, друзья и распивают шампанское около РД, а потом едут все домой к маме. Что-то так мне не очень хочется, да и вообще не хочется видеть много людей, хоть и близких. А тут еще и свидетели просятся на выписку (где они были всю мою беременность? :)) Вообщем я не имею представления о выписке никакого, расскажите, пожалуйста.
11 дек 2005, 18:24
не знаю, какие такие традиции :) у нас было так,как нам удобно. Меня с малышом встречали мама, папа, муж. С букетом :) медсестра вынесла малыша, получила "законный конверт", на машине мы поехали домой, там ждала бабуля и праздничный обед. Никаких друзей и других родственников не звали, да и все прекрасно сами все понимают. Потом, потихоньку после месяца в гости заходили.
11 дек 2005, 18:30
Милый у Вас сын :-)
11 дек 2005, 18:56
спасиб :)
12 дек 2005, 19:28
и мне понравился!
11 дек 2005, 18:43
У нас на выписке был муж:), родители с обеих сторон и все друзья, которые захотели приехать. Нас пофотографировали, поснимали, подарили цветочков и мы поехали домой (к себе). С нами поехала только свекровь (на всяк случай, все равно она рдом живет:)), а все остальные по домам. Про традиции первый раз слышу.
11 дек 2005, 18:48
Мое мнение - достаточно мужа и близких родственников, они встречают и везут домой, там можно немножко посидеть и отправить всех домой. Шампанское у РД мы не пили, только мед.сестре конфетки подарили и усе:)
11 дек 2005, 22:45
Они че, фильмов насмотрелись? Я не собираюсь никого приглашать на выписку, только тех, кто живет со мной в квартире: муж, мама, папа.
12 дек 2005, 01:43
И правильно!!!
12 дек 2005, 01:53
Вообще нормальные люди должны все понимать. Чем меньше народу тем лучше для ребенка и для вас. Подождут!! Меня забирали муж, мама, папа, свекровь и еще один родственник (подвозил свекровь). Фото, видео все записали. Медсестре отдали 300 руб (за мальчиков 500 руб). Приехали домой , суета. Плохо так говорить, но не могла дождаться когда все уедут. И потом целый месяц каждые выходные кто-нибудь да наведывался. Да целыми семействами с детьми. Просто кошмар. Думаю если рожу еще раз, всех гостей в первые дни пошлю в "сад".
12 дек 2005, 08:43
ну не знаю, приедут только мои родители и муж! никаких отмечаний в этот день! нужно спокойно приехать и освоиться!
12 дек 2005, 14:06
У меня на выписке были самые близкие - муж, бабушки, тетя (сестра мужа) и дядя (муж сестры мужа). Зачем-то заказали видеосъемку (слава Богу, при переносе на DVD пропал звук, поэтому видеозапись можно смотреть). Потом все поехали к нам домой, отметить радостное событие, а малыша стали мучать газики, он кричал несколько часов подряд (и все способы, используемые мной в роддоме не помогали), пришлось звонить педиатору, делать газоотводную трубку, массажик и тп. Короче, праздник не удался. :-( Но никто не обиделся! :-)
14 дек 2005, 11:15
Фигня какая то... мало ли что обычно происходит... мы выписывались так: приехал муж, мой брат (он снимал на видеокамеру) и еще свекровь и брат мужа (про последних я вообще узнала когда вышла с малышкой) - видеть их не хотела честно говоря. Приехали домой, пришел свекр - выпили шампанского и все разошлись. При этом я честно говоря дома тоже никого видеть не хотела... Мой вам совет - не слушайте никого как ВСЕ выписываются, решайте как вы хотите это сделать, и поставьте в известность мужа - пусть обеспечит вам это :)
16 дек 2005, 11:36
Ой да ну, мы взяли детёныша и поехали домой :):):)
11 дек 2005, 18:45
знаю про такую традицию: папа отдает бутылку шампанского и конфеты-цветы той м/сестре, которая детеныша вручает. не понимаю, чес говоря, и не буду придерживаться такой традиции. отблагодарю тех, кого посчитаю нужным. и еще есть услуга торжественной выписки - как в загсе при росписи - работник загса зачитывает свидетельсво о рождении, друзья-родственники распивают шампанское и вручают маме цветы, всё это действо на видео. а потом все валят к новорожденному домой на вечеринку. вот уж чего не хотела бы, так это такого банкета.
11 дек 2005, 19:38
Вот и мне не хочется такой выписки помпезной! :) Я вообще не хочу, чтобы к нам домой кто-то ехал после РД.
11 дек 2005, 20:18
Ну вот и скажите это своим друзьям. Люди-то грамотные, должны понять, что вам в первые дни не только банкет некогда будет делать, но и поспать самой с трудом несколько часов найдется. 2-3 месяца пройдет - позовите их в гости или ресторан. К этому времени у вас уже установится какой-то режим дня.
11 дек 2005, 20:33
Сказать-то - скажу друзьям, они понять должны, а вот как об этом сказать родным, свекрови например? Я ее понимаю прекрасно. Ладно, что-нибудь придумаю... просто она уже сейчас пытается меня учить (памперсы - вредно, про питание и т.д.)
11 дек 2005, 19:42
А я почему то о такой традиции впервые слышу.
11 дек 2005, 20:39
У меня на выписке будет только муж.Кому хочется поздравить и ребёнка посмотреть,придут пока мы будем в роддоме.Потом я сама посмотрю,через сколько дней мне захочется сделять банкет и всех пригласить.
AD
AD
Katya
11 дек 2005, 21:50
а как насчет ОРВИ или гриппа, зачем вам такое кол-во людеи на вашего малыша дышать будет???? До 2х месяцев не рекомендуют вообще малышеи с большим кол-вом людеи (с транслита)
11 дек 2005, 22:51
Согласна с Катей!
11 дек 2005, 23:30
C первым ребенком решили не нарушать традиции. В итоге толпа родственников и друзей приехали на выписку, а потом к нам домой. Вспоминаю это как кашмарный сон. Людям хочется отметить радостное событие, а мне - лечь и отдохнуть. Швы от эпизиотомии болят, хочется принять ванну, а надо сидеть за столом. Иначе обидятся. Сидели до вечера, пока муж не рявкнул на них. Тогда разошлись. Со вторым ребенком планируем по-другому. На выписке будут только муж, старший ребенок и мой папа, который будет нас снимать. Все. Остальные - потом, когда нам будет удобно.
11 дек 2005, 23:54
Я в Германии рожала, у нас из забирания из роддома большого тумула не делают. Забирали меня только муж и мама. В принципе обошлась бы и одним мужем, но маме очень хотелось, тем более в день выписки у меня ДР был. Вечером пришли в гости только близкие: мама, папа, бабушка, сестра. И то только из-за ДР:), больше своим присутствием меня никто не напрягал:)
12 дек 2005, 02:57
А мне хочется замутить что-то этакое! Уже даже себе платье красивое купила :) Но мне проще - ничего готовить не надо, все купим. И если от гостей слегка устану - спокойно уйду к себе в комнату с малым возиться. Мои друзья поймут и не обидятся. А муж с ними будет колбасится столько, сколько они захотят. Я как раз очень рада, что этого малыша все так ждут и все ему рады. Что касается ОРВи и пр. "прелестей" - сомневаюсь, что все захотят тискать малша и целоваться с ним. Да скорей всего они просто побояться взять на руки такую малявку. В лучшем случае глянут на него и начнут пьнствовать и поздравлять счастливого отца :D
16 дек 2005, 22:38
наивная :), желаю, чтобы у вас именно так и получилось, чтобы роды были легкими, и было много сил потом праздновать! Просто я всю беременность была активной, но меня вымотали не сами роды, а те дни, что потом в роддоме провела. Молока не было, сын грудь просто сгрыз мою, швы болели, не высыпалась, короче, не до праздников, только макияж сделала и все.
17 дек 2005, 16:04
в чем моя наивность заключается? В том, что не вижу пока повода видеть все в черных тонах? :)
12 дек 2005, 07:14
А я тут такой вариант нашла прикольный. Муж обещал подумать над ним. :) Есть фирма лимузанов на прокат. Так вот у них есть тариф МАЛЫШ. Всего за 99$ от роддома до дома, не зависимо от времени и растояния. И мне захотелось лимузин 30х годов. Такой красивый. И только самых близких видеть. Удобно, комфортно и все вместе в одной машине. Родимся то мы в апреле и стоять перед роддомом на холоде и пить шампанское как-то не в кайф.
12 дек 2005, 19:31
пришли мне пожалуйста ссылку на эту фирму или координаты, спс.
12 дек 2005, 19:38
Дайте координаты фирмы , плиз!!!
13 дек 2005, 13:07
Я уже нашла эту фирму, она в Питере, у нас такой фирмы нет. Я смотрю ты тожде из ВАО Москва). Есть прокат лимов по встречу мамы и малыша, но по часовой оплате. Но идея суперская, сама видела как забирали на лимах, прикольно. Даже торжественнее всё выглядит чем на свадьбе). я думаю что мы через Конкорд фирму закажем, там есть автобус лим, ваще прикольный, стоя можно на 10-15 чел.
12 дек 2005, 20:25
А мы просто такси заказывали, там оговорить можно "класс" машины, муж заказал какую-то любопытную иномарку, отлично выглядела и главное салон удобный, сидеть высоко было(со швами на причинном месте актуально, а то я уж думала придется на трамвае стоя ехать :)) В лимузин мне бы точно было не залезть, колготки и те с трудом одела, причем это понимаешь в последний момент уже при выписке:):)
12 дек 2005, 08:10
И в первый и во второй раз нас выписывали летом - июль и август. Встретили нас шампанским и воздушными шарами, фотографировались, весь роддом таращился в окна. А постоять на улице на солнышке с самыми близкими - муж, родители, друзья - для меня было в удовольствие. Кто сильно хотел - заглянули в "кулечек", а домой поехали только своей семьей, родители помогли завести вещи и кучу полезностей, посмотрели на малышку одним глазом и уехали. Я думаю, все понимают, что насмотреться и отметить можно и позже. Рождение дочки наша многочисленные друзья отмечали пока мы были в роддоме. А потом все отзванивались и рассказывали как это было здорово и сколько много народу было.
12 дек 2005, 12:11
Наблюдала выписку из окна - в основном приезжают толпы родственников с огромными букетами, при этом никто из них не знает что надо делать, все толкутся с глупым видом у выписного подъезда (но никто ничего не распивал), потом выносят дите и в несколько секунд все распихиваются в суете и странном порядке по машинам (мама не всегда с ребенком или папа с мамой), пару раз пытались оставить маму у роддома :))))))) в общем смешно необычайно :) так что я подумала что хочу одну встречальную машину, отсюда кол-во родни резко сокращается :) и еще нервируют вымогания от медсестер, которые только и сделали, что одели и выдали ребенка... так что никаких денег, только конфеты или шоколадки.
12 дек 2005, 15:30
Мне тоже не понятно, за что медсестрам платят на выписке. А что, они сами нагло намекают о деньгах? А самим нельзя одеть ребенка? Мне совсем не жалко конфет или 500 р, но по-моему , если платить, так только тем кто роды принимал.
12 дек 2005, 18:20
вымогают нахально, при чем у наивных папаш, которые не в курсе кто есть кто в РД и может думают что именно эта тетя самая главная :))))))) так что предупредите своего ;) сами вроде не одевают, вы выходите, а ребенка вам выносят. хотя можно поинтересоваться наверное.
12 дек 2005, 20:28
У нас никто не вымогал, а детская сестра и акушерка были из нашего отделения, так что к нам с малышом имели прямое отношение и мы заплатили сами без сожаления. Я бы еще пару сестер из отделения отблагодарила, только они уже сменились, где их бегать-разыскивать? :)
14 дек 2005, 10:02
ну как обычно у всех все по-разному :) я как обычно говорю только про то, что видела сама :)
12 дек 2005, 15:07
У нас были родители мои и мужа, мои бабушка и дедушка, и тётка с мужем - всё.... Встретили, пофоткались. Расселись по машинам и по домам, вернее моя мама позвала всех к себе домой (всё равно все живём в соседних домах), а мы к себе поехали.... никакого шампанского в роддоме не было :)
12 дек 2005, 18:47
Мы тоже не устраивали ничего подобного, только семьями( мужа и мои), а в течении след. месяца( даже 3, т.к. первый месяц никого не приглашали) знакомили Сенечку с остальными родственниками и друзьями.
AD
AD
12 дек 2005, 19:18
Я тоже особо никого не хотела видеть. Были муж, мои и его родители. Никакого шампанского мы не распивали у РД, они меня встретили, надарили цветов и мы поехали домой. Там посидели чуть-чуть (стол готовили мамы) и все.. Разъехались. Вообще если не хотите много народу - так им и скажите, понимать надо, не на курорте были. Вот через месяц и пусть приходят.
12 дек 2005, 20:59
Я за неделю так по всем соскучилась, что хотела видеть всех и сразу. Но приехали только мои родители, младший братик и подруга с мужем. Ну, и муж конечно, даже с другом. Но приехавши домой, мне захотелось покоя и общения только с мужем и малышкой. Шампанское у роддома мы не пили, просто поболтали, подышали воздухом и поехали домой. А, еще машины бантами украсили :) На выписку к моей сестре привалила куча народу: вся семья новоиспеченной мамочки (папа, мама, два брата, сестра с мужем и дочкой), семья мужа (родители и сестра), друзья мужа (человека 4).
12 дек 2005, 22:54
К нам на выписку приезжали муж, родители (4 штуки:), моя тетя, мой брат с женой и еще 2 друзей, но они больше как водители приехали. Так вот рассказываю про свои ощущения, во-первых, когда мы с ребенком вышли и на нас кинулась вся эта толпа, то я очень испугалась, что они сейчас все начнут хватать маленького и уронят его, потом начались всякие там съемки, фотографирования, кидания на меня и дарение цветов, мало того, что я и так была в шоке от такого количества народа, так еще я устала стоять, а сидеть нельзя было (из-за эпизотомии). Потом вся эта толпа ломанулась к нам домой, пробыли они хоть и не очень долго, но все равно я больше нервничала, чем реально была рада их видеть. Тут надо и ребенка кормить и самой бы в себя придти, а по дому носится тодпа огалтелых родственников и мешаются. В общем, когда они уехали я была просто счастлива. Мой Вам совет, если есть возможность пусть за Вами приедет минимум народа.
13 дек 2005, 11:50
Я мужу сказала свое твердое нет, в плане даже небольшой кучки родственников. Только муж и все:-) После операции не сахар..а тут еще куча народа, который потом еще фиг выгонишь...
13 дек 2005, 12:24
у нас приезжали близкие родственники.шампанское не пили.отмечали у нас дома по-семейному.
14 дек 2005, 04:54
я не представляю чужих людей в доме после приезда масика, тем более ожидающих моего внимания... но признаюсь свидетелем такого была.. у подруги... помогала принимать гостей.. они потом развалились в шезлонгах на веранде и ожидали кофЭ... я уехала в ярости, потом еще и валерьянку пила... у меня недель20 было у самой.. как я ее хорошо понимала...
14 дек 2005, 12:05
У меня была куча людей при выписке. Я сама требовала стол и праздник. Родственники, друзья, бабушки/дедушки - все кого я люблю.
14 дек 2005, 12:06
всех в сад......из родддома встречать минимум .... я вот например ненавижу срезанные цветы..... и я своих уже сейчас прошу не покупать их мне.....лучше игрушку для карапузика....хотя и их полон дом.... максимум на что дома я согласна..это распить бутылку шампанского (на свадьбе как раз как обычай завязывали 2 бутылки шампанского..одна идет на годовщину свадьбы..а вторая на рождение первенца).... вот эту бутылочку разопьем и всех по домам...... для малыша и так шок попасть в этот страшный мир..а тут еще куча огалтелых родственников.... не..... никаких сабантуев
14 дек 2005, 12:26
шампусику и грудью кормить - крррасота :)
14 дек 2005, 12:34
ну так не всю бутыкку же!!:) я тоже об этом думала (о той заветной бутылке шампусика по приезду из р/д)
угу
14 дек 2005, 12:44
ну-ну. Некоторые м водку пьют. И курят. Правильно что ещё новорожденному нужно? Выпить на пятые сутки после рождения. Успехов вам мамочки :)
14 дек 2005, 16:14
я вообще то и не собиралась сама пить.... есть же комплект бабушек и дедушек...и папа..... так что на 5х они пусть и выпьют за наше с малышкой здоровье (сегодня была на узи очередном и нам подтвердили девочку..потому и малышка)..... пусть выпьют по чуть чуть..и по домам........ )))))) а во время беремнности если очень хочется то можно... пива чуток..вина.... но мне что то не хочется совсем.. халвы бы в шоколаде)))))
14 дек 2005, 16:15
а что такого-то? Ну выпьет мама бокал шампанского... я тоже пила... здесь в Канаде даже врачи говорят, что можно принести в роддом бутылку шампанского (и выпить). Все равно в это время в груди только молозиво, алкоголь малышу практически не попадет.
14 дек 2005, 14:05
Меня из РД забирал только муж, мне ещё встречи "всей деревней" не хватало, не культурно-массовое мероприятие:-) Дома нас моя мама ждала.Какой-то праздничный стол был,но без спиртного.Шампанское у нас дома не уважают,а более крепкое молодым родителям(в смысле папе) ну совсем ни к чему. и пресловутого "обмывания ножек" не было. Не люблю я массовость во всём личном.
14 дек 2005, 15:09
а что за "обмывание ножек"? просветите плиз....
14 дек 2005, 16:06
Это раньше так было..вся деревня гуляла..300человек...))) У меня приехали на выписку муж и моя мама (мужа родители тоже бы приехали, но живут в другом городе), никаких шампанских...на камеру все засняли..врачам цветы, мне цветы, сфоткали буквально 5 фото, сели в машину и домой.Дома (вам не до гостей будет..это точно..)я, мама и муж, празднично поели и все..(мне особо есть нельзя было (грудное вскармливание), да и ребенок особо посидеть не даст.Не заморачивайтесь, вам отдохнуть бы хоть 2часа..а не гостей обслуживать..
16 дек 2005, 22:36
меня забирали муж, моя мама и свекры. Меньше всего мне хотелось видеть толпу и гулянья устраивать. я приехала домой, вымылась, и пошла гулять, т.к соскучилась по свежему воздуху.
16 дек 2005, 23:12
Я хотела по тихому,но не получилось,хорошо,что не все,кто хотел пришли.Хотела отблагодарить акушерку,но не нашла её.Конфеты,торт-всё досталось,как всегда бывает,медсестре,которая провожала меня.Она же мне объяснила,что из этого ничего акушеркам не достаётся.встречали меня друг на машине,сестра и муж.Дома встретила мама.Через пару часиков нагрянула толпа гостей. Но больше всего не нравилось,что в роддом приходило много поситителей,хотя многих умоляла не приходить,т.к. чуствовала себя усталой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325