Меню

Болит живот!!!!!!! ТОНУС?!

AD
11 дек 2005, 12:57
Девочки!Нам 9 неделек и с самого утра болит живот, не то чтобы тянет,там как-будто матка сжалась и не расслабляется, выпила нош-пу, ничего не отпускает...что делать? Очень волнуюсь...
11 дек 2005, 13:23
Свечу с папаверином в попу, Магне-В6 в ротик и лежать ногами кверху. Не ходить на работу денька два или ходить, но очень-очень-очень-очень осторожно. Каждый вечер в течение недельки - папаверин в попу. УДАЧИ!!!!!
11 дек 2005, 13:24
Ложись, читай книжку, смотри фильмы, пей ношпу и не думаю ни о чем плохом. Старайся не волноваться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Позвони завтра врачу
Похоже на тонус. Как было сказано выше - свеча с папаверином, постель с книжкой или киношкой, Магне В6, можно еще и но-шпу добавить. А в понедельник - к врачу! Удачи! :)
11 дек 2005, 13:12
Неужели никто не поможет?????????:(
11 дек 2005, 13:15
У меня в начале тоже болел животик, даже похоже было на месячные. Я очень переживала, но Моя врач особо не паниковала, выписала нош-пу, свечи с папаверинов и для подстраховки какие-то гормональные таблетки (дней 5). Но самое главное это покой, я задвинула на все (работа, друзья и т.д.) и просто отдыхала, спала и читала. В любом случае проконсультируйся со своим врачом, пусть назначит лечение, а сама настраивайся на позитив. Я читала каждый день молитву для беременных на ночь, очень успокаивает и конечно помогает. Нам уже 26 недель! Удачи тебе!!!
11 дек 2005, 13:17
Если не помогает 1 т. нош-пы, можно выпить вторую, вставь свечу с папаверином и лежи, думай о хорошем!!! Но завтра в любом случае позвони своему врачу. И кстати не ешь пока цитрусовые.
11 дек 2005, 15:13
А почему нельзя цитрусовые?
11 дек 2005, 15:42
Мне моя врач на раннем сроке не разрешала цитрусовые вообще, как я понимаю, много витамина С вызывает сокращение матки, которое тебе сейчас не нужно. А сейчас "разгар" мандаринов, сама не могу удерживаться, хотя мне уже можно, но по немножку, а то аллергия у ребеночка может быть.
12 дек 2005, 14:04
А я наоборот слышала, что витамин С назначают при угрозе, и в прошлую Б. пила витамин С шипучий:)
11 дек 2005, 13:38
Я бы однозначно тут же обратилась к врачу. Б. это дело такое, что у одних ношпа боль снимает, а другим нужны гармоны для сохранения.
11 дек 2005, 14:00
Доктор и УЗИ - не надо самолечения, пожалуйстаааа
12 дек 2005, 14:16
у меня на этой недельке начал проявлятся тонус. положили в больницу. так что советую все же обратиться к врачу - если небольшой - можно и дома конечно полежать, но если сильный - в больницу.
12 дек 2005, 14:32
Тонус небольшой...но в больницу не лягу, потому что там никакого лечения,я лучше дома...я в прошлую Б. лежала с отслойкой, кроме нош-пы, витамина Е и папаверина ничего не давали и ничего не делали!:(
12 дек 2005, 14:39
ну тогда лежи дома. свечи с папаверином, но-шпа, валерьянка, магний Б6 и лежать. в принципе - я с тонусом легла в больницу - с тонусом и выписали. но живот не так сильно уже болел - т.е. основной тонус сняли + я пересидела опасные недельки - 9-12.
13 дек 2005, 14:43
У меня тоже тонус и живот болит. Врач назначила как раз свечи с папаверином и но-шпу 2табл. 3 раза в день. Вроде получше, но после работы домой просто приползаю живот болит, жуть. Вот думаю завтра пойти к врачу, буду на больничный проситься.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325