Меню

ПМК. Нужен совет!!!

AD
10 дек 2005, 20:20
Девочки, очень нужно знать такую вещь. В поликлинике выдали справку, что со своим пролапсом я могу рожать в любом роддоме, в ЖК предложили съездить в 67, но я отказалась, так как это совершенно не нужно. В обменку без вопросов вписали, что рожать могу в обычном роддоме, но то что пролапс написали.Я буду рожать по контракту и вот теперь чего то меня сомнения гложат. Меня примут с таким диагнозом без справки из 67 роддома? Подскажите, очень нужно. Времени осталось не так уж много.
10 дек 2005, 20:35
У меня тоже обнаружили, поехала в РД в какой хоетла, там на это внимания не обратили даже... Так как этот диагноз не является диагнозом что-либо ограничивающим в родах
10 дек 2005, 20:56
Спасибо. Я знаю, что это фигня, но кто их знает. Все таки страховая компания может затребовать справку именно из 67. Надеюсь, что я не права. Просто в контракте написано, что они не обслуживают людей с пороком сердца.
10 дек 2005, 22:18
Пролапс-это не порок. Просто, я так понимаю, строение сердца такое.
10 дек 2005, 22:59
Да, это просто особенность. Но кто его знает куда этот пролапс относиться? Не просто так же всех на консультацию направляют :(.
11 дек 2005, 14:50
А у вас ПМК когда обнаружили до беременности? Просто говорят то ПМК находят у многих беременных, так как это же происходит из-за провисания чего-то там в мышце, ведь у нас же мышцы становятся совсем эластичные. Ну или что-то где-то приблизительно так... Мне эхокардиограмму делали и объявили ПМК без патологий, но это уже на 36 неделе, а до этого сказали что есть ПМК и все. И никто даже не акцентировал на этом внимание.
11 дек 2005, 21:20
Я до беременности обследовалась. Просто весь организм проверяла и решила сделать ЭХО. Там сказали: - небольшой пролапс, но вы забудьте об этом. Это не отклонение. Я и забыла. Во время беременности кардиограмма была нормальная, но я сдуру показала гинекологу тот результат и понеслось. А так бы и не знали :(.
10 дек 2005, 20:47
Подруга недавно родила тоже с пролапсом, там, где хотела. Ничего страшного в этом нет. Это не болезнь. Так что рожайте, не беспокойтесь, все будет ок!
11 дек 2005, 11:00
У меня пролапс, никто из врачей не обращал на это внимания, рожала на обычных условиях. На УЗИ сердца дочке с пролапсом врачиха сказала не переживайте у вас совершенно здоровый ребенок.
10 дек 2005, 20:40
Вы имеете в виду пролапм митрального клапана? У меня тоже такой диагноз.
10 дек 2005, 20:40
неправильно написала - пролапс
10 дек 2005, 23:25
Меня сначала хотели отправить в 67 р/д за справкой, но потом появились показания к КС и вопрос отпал, а вот если бы самой рожать тогда бы послали...так послали...:-), видимо все зависит от р/д
10 дек 2005, 23:42
Ну вот :(. А где вы рожали?
10 дек 2005, 23:55
15 рд
11 дек 2005, 11:11
У меня тоже пмк, но мне даже степень не сказали когда делали обследование, вообще то если вы очень беспокоитесь езжайте конечно в 67, но многие девочки писали что там запись на 1,5 месяца вперёд, мне осталось 2 недели .. смысл записываться? тем более степень даже не установили просто сказали что есть т.е. как я поняла этот диагноз у очень многих и всё зависит от степени, если вам врач кардиаолог посоветовал и предупредил что могут быть осложнения то стоит ехать.
11 дек 2005, 21:22
Вы не внимательно прочитали мой вопрос. Меня интересует обычная формальность в документах.
13 дек 2005, 22:55
Извините, действительно не внимательно прочла, а теперь отвечаю по теме: я уже заключила контракт в 7 роддоме, в разговоре с врачом сказала что есть пмк, её это насторожило но когда я обьяснила ситуацию + она посмотрела обменку врач успокоилась, вот и все дела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325