Меню

МЖЦ (москва) - гемостазиограмма

AD
10 дек 2005, 19:12
девочки, кто-нибудь сдавал гемостаз в медицинском женском центре (н. арбат)? хоть у кого-нибудь получилась НОРМАЛЬНАЯ гемостазиограмма? я сегдня свою получила - ужасужасужас (РКМФ ++, гиперкоагуляция, тромбоциты). краем глаза видела еще две чужие - результат, как под копирку! это моя 4-я гемостазиограмма за 13 недель (правда, первая развернутая, с РКМФ), до этого все ок. очень хочется им не поверить...
10 дек 2005, 19:38
Ой, я сама сколько раз уже подозревала в неправильных анализах (не на арбате правда), поэтому делаю в разных лабораториях (чередую). У меня тоже гиперкоагуляция, но из всех показателей, самый информативный - д-димер (ну на крайняк РКФМ), вот его я и делаю раз в месяц. А зачем вы тратите денежки на всю гемостазиограмму? Мне врач всегда говорит - не тратьте лишних денег, один д-димер и так от 400 до 700 р стоит!!! А на Арбате я так понимаю тоже частично разводят:-(
10 дек 2005, 20:00
наблюдалась там в прошлую Б и они меня этим гемостазом задолбали (хотя проблем у меня никаких не было никогда по этой части ТТТ)-просто они ж вроде как на проблемах этих специализируются. У меня тоже что-то постоянно не нравилось, и девчонки, кто одновоременно о мной наблюдалаись такого же мнения и не только относительно гемостаза.
11 дек 2005, 00:46
пересдайте на Опарина
11 дек 2005, 12:46
у меня два врача: одна настаивает на анализах только в МЖЦ, другая - только на Опарина (: я уже, как почетный донор, кроВ сдаю по два раза в неделю (: в эту три - "двойной" тест, гемостаз+дэа-с+тестостерон и токсоплазму, все в разных местах (: плюс три капельницы. вен нет - ушли, обиженные ):
11 дек 2005, 11:35
точно такой же гемостаз был на Арбате. Причем три раза подряд с небольшими изменениями. Смущал РКМФ++. Решила пойти в ИНВИТРО сдать д-димер, т.к. МЖЦ он 1200 стоит. Анализ - идеальный. Сдала в ЖК кровь на тромбоциты из пальца - норма. И забила я на МЖЦ. Мне кажеться, разводят на деньги. Если они за консультацию с осмотром берут деньги, а у врача даже кресла нету в кабинете. Что можно еще говорить. Сбежада я от туда
11 дек 2005, 12:48
меня в ЖК врач тоже подстраховала - тромбоциты я тоже уже сдала. надо будет дойти, результатом поинтересоваться...
11 дек 2005, 11:46
Гиперкоагуляция - явление абсолютно нормальное, так организм себя защищает от кровопотери в родах. Нормальная гемостазиограмма при беременности и предусматривает увеличение показателей внутрисосудистого свертывания (Д-димер, РКМФ), также допускается увеличение фибриногена до 150-180% норм для небеременных. Тем не менее для того, чтобы иметь возможность отличить физиологическое сгущение крови от патологического, лучше сдавать количественный, а не качественный анализ. Ваши два плюса после РКМФов не дают никакой информации, кроме лишних подозрений, количественный же анализ позволил бы сразу сказать, нормально ли это для беременности или нет. Учитывая то, что, насколько я поняла, тромбоциты не понижены, вероятнее всего, у вас нормальный беременный гемостаз.
11 дек 2005, 12:01
все это понятно, но когда сдаешь в этом центре анализ, он же пишут срок Б и от него должны отталкиваться при написании заключения. Но это не происходит :( Мне из-за повышенной ф-ции тромбоцитов (небольшой) вообще назначили фраксипарин до конца Б.
11 дек 2005, 12:02
ОФФ: какая у вас порода собаки? Не бульмастиф?
11 дек 2005, 14:01
Это английский мастиф, он бульмастифа раза в два крупнее, наш весит 118 кг, просто на фотографии плохо габариты передаются :-)
11 дек 2005, 18:24
у меня был бульмастиф. Так он по высоте чуть дога не доганял. Оч высокий был. Скока весил не знаю. Но я так люблю мастифов. :) Красивый пес у вас!
11 дек 2005, 12:41
Tadarida teniotis, спасибо! в моем случае все несколько сложнее - АФС (поставленный два года назад вне беременности по анализам того же МЖЦ, подтвержденный анализами на Опарина и _опровергнутый_ в ЦИРе). всегда была тромбоцитопения, сейчас: "функция тромбоцитов повышена". как только позволят мои многострадальные венки, сдам д-димер.
11 дек 2005, 14:07
Тогда уместнее сдать раздельные титры АФАТ количественно, гемосиндром, бета-2-микроглобулин-1 количественно, Д-димер и РКМФ количественно, такой набор даст более полную картину. Развернутый гемостаз в ЦИРе позволит исключить нарушения метаболизма - если судить по тромбоцитам, то можно допустить, что в вашем случае удастся все подкорректировать с помощью метаболической терапии и энтеросорбентов, без увлечения НМГ. Хотя еще раз повторюсь, вроде абсолютно ровный беременный гемостаз, только РКМФ с непереводимыми плюсами смущает.
11 дек 2005, 18:28
мне в этом центре как ни странно то же ставили АФС. :) Хотя после консультации с другими врачами было выяснено, что у меня не достаточно титров АФ. Мне сказали вообще забыть об АФС. МЖЦ - вызывает недоверие. Ведь всех под одну гребенку. У всех АФС и плохой гемостаз. И начинаеться длительное лечение. А вот действительно ли нужно это лечение - вот это вопрос!
11 дек 2005, 13:11
ППКС. Была гиперкоагуляция, но АФС не ставили. Если у вас изначалоно были подозрения на АФС, то лучше перебдеть, чем недобдеть. А низкомолекулярные гепарины(как фраксипарин) ничем не повредят ребеночку :-), но ваш кошелек облегчат преизрядно. :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325