Меню

Герпес и беременность

AD
10 дек 2005, 12:53
Девчата, у кого нашли герпес во время Б. Что делаете, что врач говорит??? Я таких ужасов начиталась в Инете! Мне сделали 3 капельницы иммуноглобулина, но что будет дальше, я не знаю.... и очень страшно!!!!!
10 дек 2005, 21:06
Если вы им и заразились во время Б, то ничего хорошего(имеется в виду генитальный). У меня он был до Б, поэтому ничего особенно страшного не было. Назначали Виферон, обострения сразу прекращались. Ну и роды через КС. но не только из-за герпеса.
10 дек 2005, 21:15
Ясно, спасибо. Вроде врач сказала, что хронический. Вот только у меня никогда и нигде не было никаких высыпаний и сейчас нет. Определили по крови вместе с другими инфекциями. Сказали титр большой, видно был рецидив. Но я даже не знаю как узнать о следующем, если будет, ведь нет никаких признаков:-(
10 дек 2005, 21:28
У меня срок 25 недель, примерно на 10 н. вылез генитальный герпес, я была в шоке. Но моя врач меня успокоила, я лечилась зеленкой, больше ничего не вылезало. По анализам крови титры не высокие. В 28 недель будут прокапывать капельницу иммуноглабулина.Не надо много читать мед.литературы, лучше проконсультироваться с несколькими!!! врачами. У моей подруги во время беременности много раз вылезал герпес на пол.губах,сейчас малышу 6 мес., все хорошо. Я собираюсь рожать естественным путем, разумеется под контролем врачей. Больше оптимизма и ВЕРЫ, хотя вспоминаю как переживала сначала сама.Все будет хорошо!
11 дек 2005, 12:29
Спасибо большое! Вы меня очень ободрили:-)
11 дек 2005, 23:50
А я уже 4 года им болею. Сейчас 30 недель. Заживает 3рецидив за беременность :((( уже 2 неделю заживает. И кашляю 2 недели - никакие народные средства не помогают!!! Стала пшикать Биопарокс- чуть лучше. Видно имунитет сильно ослаб, хоть я и витамины, и сироп шиповника, и киви... все впустую!
12 дек 2005, 10:34
А роды через КС, только если герпес на момент родов? Или вообще если он был на каком-либо сроке беременности?
12 дек 2005, 11:39
Я вот только одного не пойму! Почему он у меня нигде и никогда не вылазил??? Ни раньше, ни сейчас? Как тогда узнавать о рецидиве? И вообще такое может быть?
12 дек 2005, 14:25
Видимо потому, что иммунитет ослабевает и орагнизм стновится подвержен любым заболеваниям. У меня этот противный герпес с детства. Стоит чуть продрогнуть, как тут же на губах вскакиевает. С начала врач расстроилась, а как узнала, что он мой вреый спутник жизни, так и успокоилась и себя и меня.
12 дек 2005, 20:51
Нет, ну то, что он есть и вылазит это понятно! Но почему у меня его в крови нашли, но он никогда и нигде не высыпал? Как же узнавать о его рецидивах?
12 дек 2005, 23:50
просто есть два типа этого вируса. есть открытая форма это когда происходят высыпания и есть скрытая это когда высыпаний нет.Думаю это и есть ответ на Ваш вопрос. А вообще главное не нервничать и следить за здоровьем. у меня тоже герпес, но только открытой формы за время беременности его не было ни разу, но мазок показал, что вирус в организме присутствует. Рожать должна была естественным путем(кесарево,но по другой причине). Так что ещё раз повторюсь Ваша главная задача не нервничать(стараться по крайней мере)не переохлаждаться и не перегреваться и стараться не болеть все это может привести к обострению. Все будет хорошо.
13 дек 2005, 14:36
Спасибо за ответ! Буду стараться следить за иммунитетом:-)
13 дек 2005, 00:19
если он вылез где-то на половых губах, то вы могли его и не заметить. Герпес есть нескольких видов. первый тип вообще не опасен. со вторым типом нельзя пускать роды естественным путем если рецидив был за месяц до родов.
13 дек 2005, 14:37
Понятно, я в принципе и к кесареву готова, лишь бы вообще малыша доносить, всё остальное переживу!
12 дек 2005, 12:27
А как можно предотвратить высыпания перед родами?
12 дек 2005, 14:07
Привет всем, у меня в первую Б по крови дал рез. на Герпес -обпереживалась вся прямо ужас. Иммуноглобулин прокапала 3 -мя курсами в 12-14 превый раз по 3капельницы потом в 22-24 , а в от в 32 неуспела, ТТТ рецедива не было но на 38 недели по мазку флоры -множестволейкоцитов, сдала на инфекции все 13 показывает, думала умру, Мой врач в жк- хотела направить рожать в инфекционку!!!!! Я к своему при роддоме пошла, она говорит порви и выкинини эту бумашку, рецедива и высыпаний нет, я говорю нет, вот и хорошо будем рожать. Родили! А через 2 месяца снова сдала анализы на инфекции чтобы если что пролечиться, так ничего обнаружено не было!!!! В момент Б - все скрытое обнаруживается, а иногда и лаборатории врут! Главное берегите пож. нервы оно намного больше может неприятностей принести.
12 дек 2005, 20:52
Спасибо большое:-))) Ваш пример обнадёживает!
13 дек 2005, 12:28
Удачи!
13 дек 2005, 14:38
Спасибо! И вам:-)
13 дек 2005, 14:35
Какие-то меры можно принять, что бы предотвратить появление герпеса перед родами? Может чем-то мазать или пить что? Кто знает подскажите?
AD
AD
13 дек 2005, 15:04
У меня герепес ещё со школьных лет, но всегда высыпал только на губах(на лице), а тут на 23 неделе впервые появился на половой губе, у мужа герпес тоже давно, и генитальный, и всякий вылазил. Врач сказала мазать ацикловиром, таблетки никакие пока не пить. Прошло за три дня. Я хочу спросить, генитальный и который на лице - это разные вещи? Выходит ли, что я заразилась во время беременности генитальным? Я очень переживаю.
13 дек 2005, 15:51
У меня Герпес до Б частенько вылезал на лице, на половых оганах никогда. А во время Б вылез на половой губе, хотя у мужа Герпес только по крови (закрытая форма), на половых оганах точно не выступал. Но в любом случае, когда есть болячки, я считаю нужно воздерживаться от секса и поцелуев. А вообще герпес - это такая дрянь, я до Б даже прививки всякие делала от него, на год хватает, а потом опять вылезти может. Будем надеется на лучшее!!!
13 дек 2005, 15:54
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА :( Если у меня на 27 неделе высыпал генитальный герпес, через неделю прошел. И если он больше не повториться., мне тоже кесарево назаначат или как? И вообще он у меня сам собой проходит за 3-4 дня., бывают высыпания раз в полгода, год.
13 дек 2005, 16:31
Вообщето надо консультироваться непосредственно перед родами с врачом 1. Иммуноглабулин назначают чтобы понизить титры(активацию)(обострение),повысить иммунитет. Так как во время беремености имм. ослаблен сам по себе да еще при нал. скорее всего хронического заболевания т.е наличие герпеса много лет. 2. КС назначают чаще всего когда обострение и высыпание происходит на последних днях перед родами. 3. Система такая как я понимаю в анализах обнаружены антитела герпеса например, сдаются дополнительные анализы на IG IM, смотрят хроническое или обострение, прокапываю глобулин сдают снова и смотрян . В обменной карте если до последнего + мазок на флору все спокойно, обязательно указывают как перенесенное заболевание. 4. К вопросу о заражении во время беремености, отвечу раз у вас со школы были проявления герпеса, значит в крови у вас есть антитела, так что волноваться сильно уж не надо, нервы тоже влияют на ваше состояние. Я конечно не специалист, просто на основании своего опыта 1 б и + информация в инт-те. Самое главное найдите доктора которому вы доверяете, пусть за деньги. К сожалению подругому сейчас редкость. Всем удачи
13 дек 2005, 19:28
Мне с 20й недели назначали Виферон. Я и теперь им пользуюсь, как только почувствую признаки. На другой день уже никаких ощущений рецидива нет. Он вводится по неделям бер-ти, последний курс перед родами. потом берется мазок на герпес и если во влагалище его нет, можно рожать самой. Но до этого у меня не дошло, т.к. кесарево было экстренным , раньше ПДР. А сам препарат мне понравился, лучше , чем Ацикловир и т.д.Ну, это наверное индивидуально.
13 дек 2005, 20:04
Вы имеете ввиду свечи виферон и простите в попу?И по каким срокам беремености?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325