Меню

Быстрая прибавка в весе

AD
Автор
10 дек 2005, 12:32
Здравствуйте, последние две-три недели - творится - катастрофа. У меня прибавка в весе по 200-300 грамм в день, в неделю больше килограмма. За питанием слежу, сладостями, жирными продуктами и не пахнет. Отеков - внешних проявлений нет. Стул регулярный. Врач в шоке - советов ноль. Это проблема не только фигуры, проблема здоровья ребеночка. Нам 26 недель. Посоветуйте, что делать. Извините, за анонимность
10 дек 2005, 13:07
У меня аналогичная история, на начало беременности было 63, сейчас 71, идет 19 неделя. Что делать с этим, я не знаю. Врачи в ЖК ругают.
13 дек 2005, 21:47
24 неделя......8 кг.........никто не ругает.....Ура!Ем всё подряд!
10 дек 2005, 13:22
Мне кажется, что надо смотреть по общей прибавке за весь срок беременности и по конституции вашего телосложения. Если вы худощавая, то ваше общая прибавка должна составлять к 26 неделям 8,6 кг, а если среднего телосложения, то - 7,7 кг
10 дек 2005, 15:22
ТОже самое. Врач молчит - и слава Богу:-) Вообще, прибавка во время Б. оч индивидуальное дело. У меня знакомые набирали и 25 и даже 30 кг за Б. Все было благополучно и с ними и с малышами. Я сама в прош.Б. набрала 18, но все таки были небольшие отеки и повыш.АД. Поставили гестоз и положили на 37 нед. в роддом. Но родила в ПДР:-) Сейчас у меня 30 нед. Прибавка +13 кг. Идем точно как и в прош. раз. Вобщем, следите за своим состоянием (отеки, АД, кол-во выпитой и выделен.жидкости), врач пусть следит и за вашим самочувствием (тоже самое + анализы - мочи, крови....) и за состоянием малыша. Удачи вам:-)
10 дек 2005, 19:06
Тоже самое сначала прибавка была нормальной, теперь как не неделя +1-1.5кг. К 20 неделям уже +6кг. Кроме как пару разгрузочных дней в неделю делать выхода не вижу. Правда в результате к вечеру все равно наедаюсь. :-( Худеть после родов противно!
11 дек 2005, 16:58
скорее всего - скрытые отеки. Мне посоветовал врач ограничить прием жидкости (каши, супы и фрукты - тоже имеют жидкость) :) Вероятно залежи соли в организме удерживают воду.
Автор
12 дек 2005, 10:54
Спасибо Вам большое за ответы. Подскажите мне пожайлуста, как узнать о внутренних отеках? Какой это анализ? Буду Вам очень благодарна. С солью я на Вы и вообще стараюсь не общаться, иногда подсаливаю какой-то специальной солью со сниженным содержанием натрия. За полследнюю неделю ( с понедельника - по понедельник сегодня) в плюсе 2 кг. Страшно. Делаю разгрузочный день
13 дек 2005, 21:55
я надеюсь на регулярные анализы мочи (клинчиеский, общий то есть), который я таскаю в поликлинику каждые 2 недели. Вроде, если там нет белка - то нет и отеков. По крайней мере, якобы так.
13 дек 2005, 11:54
Привет, я за неделю набрала 1кг 800гр :)
13 дек 2005, 15:13
У меня было так же. Врач аккуратно фиксировала вес в карту и нчиего не говорила. Когда я спросила, может, пора худеть, она ответила - "нам главное выносить, ничего не предпринимай". Таким макаром я набрала 17 кг к 27-ой неделе. Тогда она сказала, что можно бы исключить хлеб. Но я села на очень строгую диету, и сразу как-то за пару дней ушло 800 граммов, и вот уже т-т-т две недели держусь на том же весе... но я стараюсь, чтобы все было разумно: отварное мясо каждый день, разные овощи (не картошка), хлопья-отруби, фрукты, нежирные творожки. Чуть-чуть хлеба с отрубями... никаких сладостей и жареного, колбасок и сыра вообще. В общем, разница с прежним режимом питания все-таки большая, и пока что она себя оправдывает. матк растет, то есть, т-т-т, ребенок все получает. А я не прибавляю. Пока что. Правда, есть проблема: муж как запомнил, что нужно поупать творожки "Агуша", так их и таскает, хотя я каждый день объясняю, что это устаревшая инфа и теперь нужны нулевые йогурты :)))) внушаю прямо перед уходом в магаз - итог: агуша. Агуша. агуша. Она 6-ти процентная!
14 дек 2005, 01:28
На ребенке ваш вес не отражитсиа, вот ваши переживания по етому поводу могут. Если чувствуете себя хорошо плюнте на веси. (с транслита)
14 дек 2005, 08:36
Нам 31 неделя, прибавка 18 кг. А врач не ругает. Сказала, чтобы жидкости меньше пила и все. Ей главное, чтобы анализы в норме были
17 дек 2005, 01:11
прямо как моя точь-в-точь
10 дек 2005, 13:16
А как давно у Вас это продолжается? У меня сейчас 31 неделя, и вес на протяжении всего этого времени набирался скачкообразно. Я в общей сложности пока набрала 8,5 кг. Но и правда бывали периоды, что за неделю +1,5 безо всяких на то веских причин, зато потом на две недели мог увеличиться только на 200 грамм. Вы просто понаблюдайте подольше, что у Вас за тенденция. Может, нет причин для переживания.
10 дек 2005, 13:42
У меня тоже ско4кообразная прибавка, за 5-ый месяц прибавила АЖ 3 кг, а за 6-ой только 0,5 (с транслита)
10 дек 2005, 14:43
не кидайте в меня тапками, мож банально но могу предложить вот что, мне помогло (12 недель сбросила-2800)и подруге(24недели-3600)безсолевая диета...2 дня кушайте только овощи и фрукты + мясо и рыбу но все без соли никакой колбаски консервов и т.д только натуральные продукты... после 18:00 не есть... такие разгрузочные дни можно устраивать не чаще 2-х дней в 2 ндели...если воспользуетесь советом потом напишите в этом топе помогло или нет!!!
12 дек 2005, 01:18
Я на 36 неделе устроила себе 1,5 дня бессолевой диеты, при этом после 18:00 ела. Итог - очень-очень маленькая недельная прибавка (по сравнению с предыдущей неделей). Доктор был счастлив! :)
10 дек 2005, 18:53
А какой у вас вес на старте был? Ну перевес или недо вес? :) У менуа недовес был, так что я как вы как на дрожжах росла, а потмо остановилось. Не сегодняшний день набрала 13,5 кг- 37 недель. Тоже ем до безобразоия правильно, и равномерно, т.е. больше есть не стала.. на переживайте вы . Питайтесь правильно и все, а оно потом все что не надо уйдет после родов. А если вы безпричинно как вам кажется набираете, то ето все природа задумала, она сама знает чего и кому надо набрать. Ето я по себе поняла, как ни старалась- все равно вон сколько набрала, так что легкой вам Б (с транслита)
11 дек 2005, 17:00
У меня 28 недель, с 48 первоначальных сейчас вешу 57 кг. Это + 9 кг, врачи ничего не говорят. Не знаю нормально это или нет...
AD
AD
11 дек 2005, 18:28
у меня приблизительно также.... врачиха кричит - ГЕСТОЗ!!! В БОЛЬНИЦУ!!! посылаю к фигам.. поправиться на 9-10 кг на этом сроке нормально... а слишком сильно ограничивать себя в еде...не собираюсь я обделять маську и себя..
11 дек 2005, 19:03
Да! Что-то они преувеличивают...
12 дек 2005, 03:16
Думаю, что Да1 Умнея на старте был 59кг, рост 178 см, т.е . по мед. - недовес. До 26 недели набрала 7 кг, после 26 до 37 недели- еше 6кг. Потом весь как-то приостановился. Вы главное кушайте, как вы сейчас ето делаете , без излишеств и не волнуйтесь. Удачи! (с транслита)
12 дек 2005, 09:03
У меня проблема с резкой прибавкой в весе перенеслась на вторую беременность, при первых родах жутко истекала кровью на последних сроках прибавляла в неделю МИНИМУМ 1 кг. Сейчас все повторилось. При том, что отеков нет!!! Мне врач сказала, что это внутренние отеки идут, которые не видно и надо срочно выводить жидкость из организма. Прописала Хофитол, стала сбавлять вес приходить в норму. Никаких диет, пью сколько хочется. Вот единственно пошла в роддом мне сделали УЗИ сказали что есть небольшой отек матки. Продолжаю пить Хофитол. Последствие отеков: Кровотечение во время родов, разрыв матки, т.к. она становится рыхлой не элластиной...
12 дек 2005, 11:08
У меня такая же проблема, но мы намного младше, нам 9 недель, коллега по работе посоветовала такой способ (к слову - мне помог сбросить 1 кг за неделю) контролировать воду, выпивать не более 1,5 л в день. На самом деле это не сложно, я купила себе мерный стакан и считаю "литры":) В день стараюсь не больше 1,3 л, пропали вечерние отеки, легче подниматься по лестницам, короче говоря одни плюсы!!!
12 дек 2005, 12:07
Тот же срок и таже проблема. Врач сказала посчитать сколько за сутки выпито и выделено. Выделяться должно больше чем выпиваться. Завтра займусь. А сколько у Вас общая прибавка с начала беременности? У меня 8150 и врач сказала, что это очень много, чем меня удивила. Я думала, что это нормально....
12 дек 2005, 12:18
У меня у коллеги прибавка 9500 на 7 месяце и врач ее хвалит. У меня прибавка пока врачом не отслеживается, потому что у меня 9 недель и я не встала еще на учет!
13 дек 2005, 11:19
Делаю вывод, что у каждого врача свои представления о нормах пибавки веса))) Удачной беременности Вам :)
14 дек 2005, 11:18
Спасибо и Вам!!
12 дек 2005, 15:12
подсчет воды не всегда показатель, я считала у меня получалось больше выливалось чем выпивалось, но прибавка шла 1,5-2,5 кг в неделю. Первый раз заметили что за 2 недели 3 кг потом через 4 дня контрольное взвешивание еще +2,2 кг. Посадили на хофитол и эуфелин (но самостоятельно лучше его не принимать) на 3 дня. Результат -2,5 кг еще 3-4 дня эуфелина и продолжала курс (10 дней) хофитола. Вес пришел в норму: неделя - прибавка только 300 г. Вот теперь пью только хофитол чтобы снять отек матки, до родов совсем чуть-чуть пдр 23.12
12 дек 2005, 19:04
А меня сегодня хотели загнать в стационар из за этой прибавки ( за каждую неделю прибавляю больше 1 кг), я отказалась. Буду дома лучше следить за питанием. Завтра начинаю с разгрузочного дня. Мне кажется, что я нормально прибавила: сейчас 21 неделя, был 54 кг. - стал сейчас 61,4. Т.е. около 7 кг за 21 неделю. Может и ничего?
13 дек 2005, 12:13
У меня тоже 21 неделя. С 52-х стартовых прибавила всего 4,5 кг. Врач сказала, что пока нормально, но должна набирать не больше 370 гр.в неделю. Не малова-то ли?
13 дек 2005, 11:38
У меня была такая же проблема - по 1-1,5 кг за неделю. Потом попала в больницу с давлением, там полежала, посидела на ИХ диете - не поправилась за неделю вообще! Вот что значит недельку на пустом супе, овощах и после 6 не есть. Сейчас на хофитоле - вроде такой безумной прибавки нет, хотя как в больнице питаться не хватает силы воли.
13 дек 2005, 15:00
Я тоже много прибавляла, по 4 кг за месяц могла набрать.Врач ругала, говорила не есть перед сном, яблочки кушать, но я не могла, я постоянно хотела есть и видно не только я, но и ребёнок.За беременность набрала24 кг!:(сейчас незнаю, как лишнее сбросить:(но надеюсь на лучшее:)
13 дек 2005, 19:58
А у меня тоже беда с весом, после первых родов была 85 кг при росте 160 похудела до 67 кг, за первый месяц второй беременности набрала 3 кг, сейчас уже 16 неделек у меня вес 73 кг (в ЖК встала на учет с весом 71, и за 7 недель набрала еще 2 кг), кошмар, я в шоке, причем естествеено стараюсь себя в чем-то ограничивать, но наверно плохо стараюсь :-(
14 дек 2005, 08:53
Девочки, а хофиитол для чего? Он помогает воду выгнать или не дает поправляться? Мне врач его назначала на 25 неделе. Я пила. Прибавляла нормально, не отекала. А когда перестала - вес поплыл, может еще курс пройти?
14 дек 2005, 11:27
В начале Б весила 55 кг при росте 168. В первые 3 месяца по 100 грамм в неделю прибавляла, обратно убавляла. Это при том, что никакого токсикоза не было. Сейчас 23 недельки: прибавила уже 6 с хвостом. То есть по 1,5-2 кг в неделю. Врач не довольна. Говорит, что у меня осталось всего 6 кг. Уложусь ли с таким-то темпами:))). Я демаю, нет. Ем, как слонотоп, особенно по вечерам
14 дек 2005, 14:46
Привет...когда то и сидела в этом форуме, уже родила дитю 6,5 мес.За беременность набрала 20кг.Не влезала ни в какую одежду..ужас просто, ходила как слон...Родила , сразу ушло 8кг, ребенок на ГВ, но я умудрилась все равно скинуть еще 10кг.Теперь во мне осталось только 2 кг (лишних).Так что не волнуйтесь девочки..родите..скините...будете крутиться как белка..само все пропадет...
17 дек 2005, 16:44
Мне мой врач с кафедры акушерства и гинекологии, сказала, что может поспорить, что за беременность я наберу до 70 кг., до беременности весила 51, за первые 3 мес из-за токсикоза потеряла 4 кг. Сечас 24 нед, вешу 53,5 кг. И она сказала, не вздумай себя ограничивать в жидкости и садиться на какие-либо диеты! Я ей вообще-то очень доверяю, но толстеть страшно, я никогда больше 52кг не весила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325