Меню

Делать ли УЗИ?!?

AD
10 дек 2005, 12:17
Всем привет! Нам 23 недельки. УЗИ не делала ни разу. Мне мой врач-гомеопат сказала, что это не зачем и вредно. Я сначала спокойно отказывалась в ЖК и все. А теперь вот сомневаюсь: говорят всякие паталогии можно выявить на этом сроке и пролечить. Вот я и мучаюсь надо или нет? Чувствую себя норамльно, сердечко у карапузика бьется, он уже толкается во всю. Кто родиться мальчик или девочка мне все равно главное здоровенький. Подскажите, есть такие кто не делал УЗИ совсем?
10 дек 2005, 12:23
УЗИ делать совсем не вредно, а на этом сроке проверяют на паталогии и пол ребенка, правда, совсем не важен.
10 дек 2005, 12:27
а как вы узнаете, здоровенький или нет, если УЗИ не делаете? А если мало ли что, ведь можно потом скорректировать лечение, чтоб проблем у малыша не было. Мне кажеться, это безответсвенно - не делать УЗИ. Хотя бы на вашем сроке сделайте! Как раз у вас будет генетическое УЗИ. Посмотрят внутренние органы, измерят малыша, посмотрят воды и плаценту.
Эльза
10 дек 2005, 12:28
В Росси три раза делают, В Америке один раз. Нет таких стран, где вообще УЗИ не делают. Зачем искусственно себя возвращать в прошлый век?
12 дек 2005, 02:37
В Америке 1-е плановое в 20 недель 2-е экстренное было по необходимости в 24 недельки 3-е - перед родами.
13 дек 2005, 23:28
в Америке по плану 1 узи в 16-18 недель. Но из-за рнизкого прикрепления плаценты мне сделают еще одно на 29й неделе. Хотя бы 1 я считаю необходимо. то самое, где измеряют все органы
13 дек 2005, 23:34
где вы такие планы нашли, в нй три узи на каждом триместре...6-7 недель 22-24 и 36
14 дек 2005, 01:27
В Филе ☺ - 1 - е в 20 нед. - по графику, раньше не пустили.
15 дек 2005, 03:51
невиданно! в 6-7 недель? Ну если у русских врачей и за наличные, не по страховке - ни одна страховая не соглашается покрывать неоправданные ничем узи, только если у вас проблемы...
15 дек 2005, 03:49
все верно, у американских врачей такие стардарты.
15 дек 2005, 03:52
минимум 2 раза в штатах. От 2 до 3. Иногда больше, если есть угроза...
Инга
10 дек 2005, 12:33
Внутриутробно даже операции делают. Редкая безответственность у автора.
10 дек 2005, 13:07
М да............ Привет гомеопату....... Дай Бог, чтобы у вас было все в порядке. А врача на мыло такого темного и косного:-((((
10 дек 2005, 18:22
если гипотетически у вас есть проблемы, которые можно диагностировать по УЗИ и предотвратить проблемы... а вы не делали УЗИ... вы у кого локти кусать будете? у себя или у гомеопата..:think я думаю, если есть возможность пользоваться достижениями времени, то зачем чинить этому препятствия :mda
12 дек 2005, 09:57
обязательно делать! хотя бы для того,чтобы полностью успокоится и если обнаружат ,не дай бог что, врачи бывают готовы сразу действовать, после рождения ребенка
12 дек 2005, 12:32
Я всегда делала, мне было интересно как там себя чуствует малышь и все ли в порядке. А УЗИ не вредно, если его делать по плану, за беременность обычно делают 3-4 раза.
13 дек 2005, 00:09
Жуткий гомеопат. А еще чего он вам советует?
13 дек 2005, 20:04
Я не делаю.
10 дек 2005, 13:00
ну конечно делать! а вообще странно, что по гинекологическим вопросам вы прислушиваетесь к мнению врача-гомеопата, а не гинеколога. Это же то же самое, что придти кардиологу по поводу боли в зубе....
10 дек 2005, 13:07
У нас в России существует 3 плановых УЗИ во время беременности, одобренных и рекомендованных Минздравом и ассоциацией врачей-акушеров. 1. 12-14 недель 2. 22-24 недели 3. 32-34 недели Так вот, я читала, что второе плановое наиболее важное!!!
AD
AD
10 дек 2005, 14:50
Простите, а причем тут гомеопат??? Вы и рожать у него будете?
10 дек 2005, 17:27
За всю беременность УЗИ раз 10 делала,и никого незнаю,кто бы неделал узи.По моему глупо.А гомеопат думает наверное,что он самый умный:) (с транслита)
15 дек 2005, 13:14
Я тоже узи делала около 10 раз, все нормально сейчас с малышом - скоро нам уже 4 месяца!!! А о безвредности узи уже давно пишут и это доказано....
10 дек 2005, 17:56
Даже если ребёнок двигается это не значит что всё хорошо, на вашем месте я бы сделала узи хотя бы раз, ведь не возможно определить всё ли хорошо слушая только сердечко,Вам желаю чтобы всё было отлично!
10 дек 2005, 19:10
Это раньше судили о самочувствии ребенка по самочувствию мамы: маме хорошо - малышу хорошо, и наоборот. Внутриутробного исследования состояния плода просто не существовало! А теперь есть масса возможностей оценить состояние не только матери (по самочувствию, анализам), но и ребенка. Просто оказалось, что не всегда при нормальном здоровье матери - все впорядке и с ребенком! Так зачем лишать ребенка шанса сообщить вам и докторам о своем самочувствии!!!
10 дек 2005, 20:21
Странно, что за беременность даже не акушерка, а гомеопат наблюдает((((
10 дек 2005, 20:26
Ну раз вы гомеопату так доверяете беременность вести...вообще-то лучше бы к акушеру обратиться,а если с такими взглядами,то может в пещеру переехать и пуповину перегрызать..в городе жить ой как вредно!
11 дек 2005, 23:31
Я делала УЗИ 4 раза. И ничего... все нормально!
12 дек 2005, 03:16
Честно говоря, узи все-таки делать надо. Хотя-бы перед родами. Посмотреть нет ли обвития, оценить размеры головки (соотнести с размерами таза), предлежание и пр. Да и вообще состояние плаценты и развитие ребнка не мешало бы оценить. Если вдруг чего не так, раннее старение плаценты и пр. - детеныша можно подкормить, чтобы не было оставания в развитии.
12 дек 2005, 07:34
УЗИ в 20-24 недели делается обязательно для исключения ЗРП(фетометрия), для контроля состояния плаценты и количества вод.
12 дек 2005, 11:16
я делала 1 раз, от остальных отказалась! тоже считаю, что вредно! какое-никакое, а облучение! на УЗИ очень часто ошибаются! я - не советую, а решать Вам. врач - хороший :-) мало таких осталось, кто Без УЗИ в состоянии вести беременность.
12 дек 2005, 22:50
УЗИ не облучает. УЗИ -это звуковая волна.
14 дек 2005, 13:22
но ведь за компом сидите, а это вредно!
12 дек 2005, 11:34
Недавно читала статью, которую тут выкладывали, о том, что УЗИ разрушает цепочку ДНК. Такой вывод сделали русские ученые. Еще было написано, что врачи знают о вреде УЗИ, но все равно продолжают делать его. Говорили, что для ребенка в утробе матери УЗИ равносильно шуму приближающегося поезда и многие женщины замечали, что их детки во время УЗИ закрывали ушки руками:( Я считаю, что можно сделать одно УЗИ за всю беременность и этого будет достаточно, но если у вас есть возможность его не делать вообще, то и не делайте:) Все будет отлично!!!
Anonymous
13 дек 2005, 20:39
"Такой вывод сделали русские ученые" - это потому, что у нас допотопное оборуд. в большинстве ЖК и б-ц + нашим просто напросто ДОРОГО делать частые УЗИ беременным - вот и пишут всякую дрянь и склоняют к допотопным методикам а-ля-моя-бабушка-сказала.
12 дек 2005, 11:41
наши бабки и мамки накаких УЗИ не делали... НО, вы же сами понимаете, что при УЗИ-диагностике многое видно (и пол тут как раз дело десятое) :) Конечно, вероятность того, что именно с вами и ребенком что-то не так - мала, потому можете и отказаться - ваше право. Я УЗИ делала - ничего страшного в этом нет. Детишки родились и растут (ттт). Хотя в УЗИ мне диагносцировали обвитие пуповины - это учитывали в родах. Так что мне вот УЗИ оказалось полезным :)
давайте в поле рожать
15 дек 2005, 13:04
и у наших бабок из 10-12 детей выживало сколько?
15 дек 2005, 13:24
3-4 =((
12 дек 2005, 14:22
Мне вот что интересно - беременные и за компьютером весь день сидят, и мобильниками пользуются, и воздухом загазованным дышат, и продукты из супермаркетов едят (а куда нам от этого деться?). А потом говорят о вреде трех УЗИ
12 дек 2005, 14:28
ага, мне тоже всегда это интересно было. врачи тоже поделились - кто против и 3 УЗИ, а кто при показаниях и больше не считает вредным
AD
AD
12 дек 2005, 22:52
ППКС!!! Только ребенку от мобильника и компа толку никакого, а УЗИ может оценить его состояние, помочь решить проблемы, если они есть.
12 дек 2005, 14:25
Мне кажется стоит сделать
13 дек 2005, 12:09
Я знаю женщину , которая не делала УЗИ и родила нормально и нормального ребенка, но....сама бы все же сделала хоть раз. У меня занакомая, вся из себя за естественность и прочее, роды дома..., но УЗИ делает обязательно.
13 дек 2005, 12:22
Я считаю,что делать УЗИ надо хотя бы один раз.Во вторую берс-ть делала 2 раза-первый,чтобы удостовериться,что с малышом все хорошо,и второй в роддоме.
13 дек 2005, 12:46
1 раз сделать заставят, без УЗИ не дадут справку на рабюоту, что вы беременны! Россия....
13 дек 2005, 20:06
Заставлять права не имеют, так как для любого медицинского вмешательства по законам РФ требуется добровольное информированное согласие.
14 дек 2005, 18:13
но и справку не дадут :-)
14 дек 2005, 20:02
А карту по беременности заводят до и без УЗИ. Они Вам что сказали, что без УЗИ диагностировать невозможно? Интересно, какие у них аргументы. Или как в детской поликлинике: прививку не сделаете, питание не выпишем?
15 дек 2005, 13:05
это от врача зависит, первый раз такое слышу
13 дек 2005, 14:59
1.Вообще все настоящие гомеопаты против УЗИ(мой, например, тоже) 2. На гомеопатии беременность протекает легко (есть с чем сравнивать :-)) 3. Если Вы уверены, что у Вас все ОК - не делайте, т.к. мнений много, а как оно на самом деле влияет, еще не известно 4. Я сама, каюсь, делала, малыш после него почти сутки сильно буянил (в 22 недельки), хотя так спокойный... Мои многие знакомые, принявшие гомеопатию, не делают УЗИ, и слава богу, все хорошо с ними и детками. На УЗИ ведь все равно многое не видят, и ошибки часты. Решайте сами.
13 дек 2005, 22:21
что значит "На гомеопатии беременность протекает легко" А если вообще без всякой гомеопатии?
13 дек 2005, 22:23
Мы с тобой обе одновременно сабж с одной и тойже фразы начали =)))))))) Я даже подумала что продублировала случайно =)
13 дек 2005, 22:28
:D
13 дек 2005, 22:46
офф.................................а у нас тебя потеряли! :) Думали уже, а вдруг?.... ;)
14 дек 2005, 00:02
Офф............................................... не, я думаю, все будет в срок. Из-за Ann волнуюсь. Бедные малышки
14 дек 2005, 16:49
Офф...................... Вроде все не так ужасно. Малышки дышат сами. Все будет хорошО!
14 дек 2005, 12:24
Без гомеопатии пришлось бы пить таблетки тоннами (от головных болей, при обострении колита), причем вместе с гормональными типа дюфастона и проч. Да и не беременела я 7 лет, пока к ней не обратилась (к гомеопатии, в смысле) :-)
15 дек 2005, 01:01
аааа, понятно :(
15 дек 2005, 13:07
я без гоммеопатии ничего тоннами не пила, это индивидуально. Ходила в спорт-клуб, бассейн, радовалась жизни. Только на поливитаминах. Здесь все очень индивидуально.
15 дек 2005, 14:02
у меня слишком много проблем со здоровьем было, поэтому альтернативы не было - таблетки пачками или 3 горошины в месяц :-)
AD
15 дек 2005, 14:31
тогда конечно, я бы тоже гомеопатию выбрала.
13 дек 2005, 22:22
Что значит "на гомеопатии беременность протекает легко"? Т.е. вам беременность ведёт гомеопат? А как, что именно он делает, каким образом диагностирует состояние плода, проводит ли анализы? И вообще, это гомеопат специализирующийся на беременностях или общей практики? (еэто не наехд или критика, это заинтересованность =))
14 дек 2005, 12:44
Беременность веду в ЖК, а параллельно наблюдаюсь у гомеопата. Состояние плода диагностирует, конечно, врач ЖК (измеряет, слушает, как всех, анализы сдаю). Но вот когда проблемки типа токсикоза раннего, то таблетки гомеопатические, при головных болях - тоже, умеренное многоводие не стало просто многоводием, надеюсь, тоже из-за нее...гомеопатии Да и беременность-то случилась, собственно, на фоне лечения у гомеопата, когда уж надежды не было ... Я лечусь у классического гомеопата, а они не специализируются на каких-то заболеваниях, а излечивают (помогают) организму в целом. Off - как у меня вышло - пришла с головными болями и частым обострением колита, о том, что 7 лет не беременела после 2-х опреаций, об этом даже и не думала на первом этапе лечения, а заберемливание спустя полгодика само произошло! (обычные врачи прогнозировали это только на дюфастоне, но я противница таких серьезных таблеток,потому и решила, что как бог даст, благо один ребенок уже есть)
14 дек 2005, 13:48
Спасибо за ответ.
14 дек 2005, 14:19
да не за что :-)
14 дек 2005, 19:25
Скажите пожалуйста, у вас какой колит? И назначали-ли вам какие-либо лекарства дополнительно в связи с беременностью. Буду благодарна за ответ, так как сама страдаю язвенным колитом:(
15 дек 2005, 11:04
нет, у меня не язвенный. Желаю вам выздоровления
13 дек 2005, 22:28
"Мои многие знакомые, принявшие гомеопатию, не делают УЗИ, и слава богу" :'(:D:'(:D:'(:D:'(:D:'(:D:'(:D прям сектанством попахивает.. ))) ну как можно сравнивать УЗИ и гомеопатию? я прям в шоке... разве это взаимозаменяемые вещи? "фигня, что врачи пугают гипоксией, мы хряпнем настойки и будет всем счастье!"
14 дек 2005, 12:52
Вы предложение не до конца процитировали - слава богу, все хорошо с ними и детьми, было написано. Я не сектантка, врачами в свое время изрядно попуганная, и счастье вижу не в упортреблении настоек ! :-) узи и гомеопатию сравнивать нельзя - первая существует с 1796 года, а вот вторая, наверное с годов 60-70-х 20 века ...
13 дек 2005, 22:45
По поводу 4 пункта: вы наверняка долго потом переживали, что сделали-таки "вредное" УЗИ, вот детка и буянила!
14 дек 2005, 13:01
да нет, не переживала, так как решила, что сделаю, чтобы потом не переживать :-), это просто к тому, что дети на него реагируют, своеобразный стресс, наверное, испытывают (некоторые затихают, наоборот или как будто прячутся, ручками закрываются ... ) Надеюсь, УЗИ не самое вредное из многих предписываемых врачами процедур во время Б. Лучше сделать его, если зная себя, быть уверенной, что оставшееся время будешь переживать из-за того, что не сделала. (как я :-))
14 дек 2005, 13:16
не у всех реагируют так как Вы описали.... моей абсолютно пофигу было - и ручками не закрывалась, и толкалась абсолютно одинаково и до узи и во время и после. Конечно, если себя накрутить как следует, у Вас мась галопом скакать будет, но это уже не от узи будет, а от общего нервного состояния мамочки
14 дек 2005, 13:26
ППКС
14 дек 2005, 14:23
возможно, тока когда первый раз на него идешь, вряд ли кто себя спокойным как удав чувствовать будет ...
14 дек 2005, 15:00
вот вы сами себя опровергаете. Значит маська реагирует на мамино настроение, а не на УЗИ. Мне УЗИ было необходимо делать оч часто, чтобы знать, как действовать дальше. Я до 12 недель сделала 6 раз.Абсолютно нормально себя чусвовала после УЗИ. Потом еще 3 раза. Маська вел себя спокойно. Предстоит еще одно точно. Но я уверена, что у него все в порядке и моя Б протекает нормально.
15 дек 2005, 11:09
на что маська реагирует, только ему известно, а не нам с вами. Когда во время Б я ошпарилась кипящим маслом и лила слезы от боли, он вел себя вполне обычно ... Я не ярая противница УЗИ, если Б протекет с осложнениями, конечно, не стоит рисковать. А если все совершенно ОК, так нечего лишний раз "светиться". ИМХО.
14 дек 2005, 16:55
Поддерживаю!
14 дек 2005, 14:42
На всех моих гомеопатических таблетках написано (в Германии), что пить при беременности их не рекомендуется, потому что на беременных эксперименты не проводят и поэтому нет достоверных сведений, что они не вредят ребёнку. А в России уже стали эксперименты на беременных проводить? Или Роосийская гомеопатия самая безопасная в мире? ;-):-) Так что настоящие немецкие гомеопаты ничего про УЗИ не говорят и гомеопатию беременным не прописывают.
15 дек 2005, 11:56
В России ОБЫЧНЫЕ врачи прописывают каждой ВТОРОЙ, наверное, беременной, курантил(или хофитол, кажется), дексаметазон и другие препараты, в аннотации к которым сказано, что при Б низзя! А еще у нас но-шпу ВСЕМ прописывают, а у вас в Германии? Насчет гомеопатических препаратов - противопоказания к Б есть у комплексных, а моей гомеопат классический (если это вам о чем-то говорит). И употребление 1-3 горошин в месяц ни к каким последствиям при конституциональном лечении, на котором я и забеременела и всю Б провожу, уверена, не приведет.
15 дек 2005, 13:21
Здесь вообще ничего беременным не прописывают. Лет 30-40 назад Германия страшно обожглась на Контагане. Его тогда тоже прописывали беременным, вроде как снотворное, или от токсикоза, точно не знаю. Это лекарство вело к сильным изменениям рук у детей, т.е. руки не развивались. После этого скандала в Германии прописывают беременнын только лекарства, в которых на 200% уверены, гомеопатия к ним не относится. К гомеопатии отношение такое: "Многим помогает, и, вроде, не вредит". Так вот этого "вроде" для беременных не хватает. Мы всей семьёй всегда лечимся у врача (не знаю как сказать по-русски, он занимается исключительно альтернативными методами лечения) гомеопатией и биорезонансом. Так вот он при беременности мне разрешил только кислородную терапию, на 6-м месяце. И всё.
AD
AD
16 дек 2005, 15:02
Вы аннотацию к курантилу читали? нет там противопоказания при Б, а наоборот, одним из показаний является улучшение маточно-плацентарного кровотока!!!
13 дек 2005, 15:22
Как раз на вашем сроке обязательно надо делать, т.к. у ребенка сформировались внутренние органы и УЗИст посмотрит все ли ок. Если есть какая то патология, то будут наблюдать и возможно рожать надо будет в специализированном роддоме, чтобы сразу оказать ребенку необходимую помощь. УЗИ-великая вещь!
13 дек 2005, 20:09
А нам 13 неделек и 2 денька..мы на узи были 2 раза уже....и нормально...смотря какая аппаратура еще...если хорошая то можно часто...мне врач сказала..у меня подруга в германии живет.так она на узи каждый месяц бывает..и нечего малыш здоровенький родился...у каждого по разному..но на узи стоит сходить...не пожалете
13 дек 2005, 22:50
По поводу гомеопатии, я абсолютно не против нее, но как я понимаю, гомеопаты выписывают свои препараты всем на всякий случай. Поэтому получается, что на первый взгляд безопасные капли и шарики на натуральной основе вы получаете и если вам это нужно, и если нет. То же самое можно и с официальными таблетками/витаминами делать, только уже под контролем всяких там анализов. А что касается УЗИ, то его стоит делать, причем минимум 2 раза: 1 раз как раз на вашем сроке, чтобы выявить возможные патологии развития, и 1 раз - перед родами, чтобы хотя бы знать, нет ли у ребенка обвития пуповиной! Ведь представьте себе, что из-за какой-то мнимой боязни УЗИ детка может элементарно придушиться на родах, даже если до этого по ощущениям мамы все было хорошо и малыш был достаточно активным.
14 дек 2005, 04:11
Я считаю, что любая акушерка должна быть готова к тому, что может быть обвитие пуповиной даже если по УЗИ все нормально. УЗИ ведь не распутает вам ничего, а при родах акушерка всегда должна быть готова снять петлю аккуратно. УЗИ иногда все не показывает, потому что некоторые ткани не отражают ультразвуковые волны, а поглащают их и поэтому картина бывает нечеткой.
14 дек 2005, 13:04
ППКС - моей подруге не "углядели" тройного обвития пуповиной, акушерка должна быть к этому всегда готова
14 дек 2005, 16:58
Согласна, что должна. Но она еще много чего должна, а к сожалению, делает не все. Вы, наверняка, в курсе таких случаев..
14 дек 2005, 17:02
Абсолютно согласна!
13 дек 2005, 23:29
Автор, гомеопат, которая лечит моего ребенка, которой я доверяю на 100 % всех своих клиетов при НЕОБХОДИМОСТИ, или для подтверждения диагноза САМА ЛИЧНО направляет на узи. Вам совет - не путайте одно и другое, гомеопатия - это очень хорошо, а узи вам необходимо.
14 дек 2005, 12:56
УЗИ может быть вредно на ранних сроках. В вашем же случае малышу ничего не угрожает, он уже достаточно взрослый для этой процедуры. Я сама до 12-ти недель УЗИ обходила стороной, зато потом была уже 2 раза. Сходите, будет интересно. Обещаю, что не пожалеете.
14 дек 2005, 17:11
УЗИ - это информация. Когда лежала в больнице, там была девушка у которой вся беременность замечательная, все хорошо, малыш толкался и пр. Но у него отсутствовали почки и мочевой пузырь. Если бы он родился, то сразу бы и умер. Вот для чего нужно УЗИ, для информации, что бы не было мучительно больно потом.
14 дек 2005, 18:03
Кошмар!!! Что же было с той девушкой и с тем ребенком???
14 дек 2005, 18:20
такое впечатление, что УЗИ его вылечило... он все равно умер, только на пару месяцев раньше... все равно вызывали преждеврем.роды!
14 дек 2005, 18:32
В этом случае да, но есть множество других вариантов, при которых операция, сделанная в первые часы жизни ребенка, спасет ему жизнь. Опять же не все так как вы рассуждают: месяцем раньше - месяцем позже...
15 дек 2005, 15:34
ППКС. У моих друзей доча родилась с пороком сердца, который увидели на УЗИ, ей сразу же делали операцию, сейчас она жива-здорова, ее, кстати, часто в здоровье показывают.. УЗИ спасло ей жизнь...
14 дек 2005, 19:54
я думаю УЗИ генетики сделать надо.Не захотите знать пол, скажите, чтоб не говорили.
15 дек 2005, 13:00
3 раза: с 9 по 16 неделю (грубые патологии выявляют), потом 23-25 (более точно рассматривают, особенно сердце)доплер обязательно, потом перед родами. При мне одна девушка плакала в кабинете УЗИ, срок был 28 недель, обследовалась 1й раз, у ребенка всесто головного мозга киста обнаружилась. Ужас!!! Вредно делать трехмерное УЗИ, а обычное пока никому не повредило. В первую беременность 4 раза делала, а в эту вот будет 9 недель, пойду, а пока всего 3 недельки. просто есть такие заболевания, о которых лучше знать заранее. Например порок сердца врожденный. Тогда рожать надо в специализированном роддоме, с подготовленными кардиохирургами детскими, чтобы сразу ребенку помощь оказать, гомеопатия тут уж точно бессильна.
15 дек 2005, 13:06
а чем 3D вреден?
15 дек 2005, 13:09
потому что время воздействия дольше и с нескольких сторон. Короче, не рекомендуют его. Прочла в последнем номере "Счастливых родителей"
15 дек 2005, 13:15
ааа... ясненьк...спасибки:)
AD
AD
15 дек 2005, 13:16
:)
15 дек 2005, 15:30
Я тоже этот бред читала. Мне двухмерку делали тоже со всех сторон и гораздо дольше трехмерки. Редкостную чушь написали. А вся "трехмерность" вообще от аппарата узи не зависит. До объемного изображение изменяет специальная компьютерная программа. Чистой воды графическая.
15 дек 2005, 18:41
понятно.
15 дек 2005, 15:23
Я отказлась от первого (да никто и не заставлял), делала второе и третье. Девочка во дворе только третье, ее врач в роддоме без УЗИ не брала контрактников, а до этого даже никто и не посылал.
15 дек 2005, 17:42
Хм.... Однажды, хотя бы ближе к родам ИМХО сделать просто жизненно необходимо!!!
15 дек 2005, 18:54
Скажите, чем вредно УЗИ для плода и вредно ли оно вообще?
????
15 дек 2005, 21:42
прочитайте все вышенаписанное.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325