Меню

Чешется животик

AD
10 дек 2005, 11:44
Нам 33 недельки, по вечерам стал чесаться животик. Наверное, оттого что растёт? У кого было также? Поделитесь советом.
10 дек 2005, 11:58
а вы мажьте кремом от растяжек - хорошо помогает, кожа становится более эластичная и уже зуда нет
10 дек 2005, 12:07
Я вчера была у врача, спросила совета, а в ответ услышала: "Вам ничего не поможет, чешите. Ну а если есть лишние деньги, то можете купить какой-нибудь крем, хотя результата не будет". Вот такие у нас врачи. Чешется прям до одури, тоже 32-33 недели
10 дек 2005, 12:25
все ерунда, мне тоже так говорили. Купила крем от растяжек "Наша мама" . Очень понравился, мазала и живот и "пятую точку", зуд прошел сразу, вечером под душем смывала и вновь мазала. Только это и спасало, а то как то люди на меня криво смотрели, когда я начесывала.
10 дек 2005, 12:31
Я поступила точно также, купила крем "Наша мама", но еще не нашла масло для груди, будем искать
10 дек 2005, 13:02
а мне еще понравился у них крем для груди и для ног, против варикоза. Для ног я до сих пор мажу, нравится
10 дек 2005, 13:05
И для рук очень нежный, прямо кожа как у младенца становится
10 дек 2005, 22:49
А вот мне этот крем не помогает, ни от растяжек ни от чесания. :(
12 дек 2005, 12:45
Тоже пользуюсь кремом "Наша мама" от растяжек и гелем для груди. Крем действительно снимает зуд, но приходится мазаться по два раза на дню. :(
12 дек 2005, 21:15
врач-злюка:( (с транслита)
10 дек 2005, 15:26
И кожа растягивается и от отопления ссушится. Мне помогало увлажняющее молочко для тела с вит.Е Nivea для сух.кожи. Чесалось на много меньше.:-)
13 дек 2005, 16:11
Да не скажите если просто помазать кремом легкими движениями то это одно,а если расчесывать то конечно растяжки появятся намного быстрее и уж точно
15 дек 2005, 19:44
растягивается - два раза в день мажьте кремом, маслом, чем угодно
10 дек 2005, 18:54
Мажте кремом, а то чем дальше, тем хуже будет. Потм вообше будете раздирать свой животик, как чесаться будет. У менйа 37 недель- ничего не чешется, т.к. с 15 недели мажусь ежедневно (с транслита)
10 дек 2005, 21:37
я пользуюсь кремами с 16 недель, т.к. чесаться животик начал с 16 недель. наношу крем утром и вечером. никаких неприятных ощущений, только приятные.
12 дек 2005, 21:21
тоже мажусь с 4 нед Санасоном и когда сейчас чешется спасаюсь кремом очень помогает
12 дек 2005, 21:24
Кожа на животике растягивается, вот и чешется :-) Ничего страшного, не переживайте.
12 дек 2005, 21:51
Попробуйте крем Авент, если Наша Мама не помогает. На Авенте так и написано(на английском) "от симптома чешущегося живота". Кстати, у Нашей Мамы есть крем и гель, можно попробовать оба варианта. Еще можно мазать маслом - миндальным, после душа, не вытирая воду, намазвыать масло и втирать вместе с каплями воды минуты 3. До конца не впитается, надо вытираться - промакивающими движениями. Лучше- ненужным полотенцем, т.к. оно потом до конца не отстирается.
12 дек 2005, 21:58
А у меня груди чешутся, а особенно соски... Каких либо кожных изменений насосках не наблюдается. Но чешутся до жути!!!
12 дек 2005, 22:29
Чесать то уж точно нельзя потому что когда живот сдуется будут растяжки
AD
AD
12 дек 2005, 22:41
а у меня грудь чешется сильно, нам вообще 7 недель только, а так чешется-не могу. в общем у кого что чешется:) а у многих мужей другое чешется во время Б:) все чешутся когда жена Б:) (с транслита)
13 дек 2005, 15:10
Девушка, не хочу вас пугать, но это может способствовать тому, что появятся растяжки:(Узнала я об этом только сейчас:(знала бы раньше, не чесала бы! Теперь весь живот в растяжках!
13 дек 2005, 16:06
Ерунда какая! Раз чешется, значит они уже появляются, кожа расходится вот и зуд. А чеши-не чеши это дело не изменит, только крем если какой. Но мне и это не помогло:(.
14 дек 2005, 04:56
я чтак не думаю, наоборот, если чесать.. не ногтями конечно, а кончиками пальце, по моему помогает предоьтвратить растяжки, потому как массируешь кожу, разгоняешь кровь...
14 дек 2005, 11:11
:) :) :) девчонки как смешно это читать. У меня со дня на день появится второй ребенок. Сразу скажу НЕТ ни одного крема, который бы действительно помогал от растяжек!!! Проверено и мной и моей родственницей и тут чеши не чеши, но если кожа не справлятся по эластичности она "растянется". Я покупала всякме крема, в т.ч. и супер-дорогой ВИШИ. Потом (уже после родов) прочитала научный труд какого-то доктора, который подробно описывал все эти свойства кожи и успокоилась. Но есть способ бесплатно уменьшить растяжки до почти незаметного после родов. Извиняюсь, но сперма мужа на живот. У меня перед второй беременностью, прежних растяжек на животе было практически незаметно, хотя были оооочень губокие и фиолетовый цвет сохраняли примерно год!
14 дек 2005, 20:12
вы знаете - сперма на живот тоже смешно читать))) Хотя в остальном - я соглана...
15 дек 2005, 09:30
Не отрицаю, смешно. :) Но ведь зараза как помогает :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325