Меню

Крыса! Помогите!

AD
10 дек 2005, 07:34
...представляете, на 9 этаже в благоустроенной квартире далеко не старого дома мой кот сегодня поймал крысенка. Захожу в комнату - там капли крови на полу и растерзанная серая тварь... и кот довольный, облизывается. Крыса, конечно, была у кота конфискована и утоплена в унитазе, коту насыпана полная миска корма и дана индульгенция на все его дальнейшие грехи... Кот уже 3 года как кастрирован, крыс видел, наверное, только в очень глубоком детстве, так как родился от охотничей, деревенской кошки и то, что он может поймать крысу, для меня оказалось полной неожиданностью. НО Я в загрузе... у меня 12-13 недель и насколько это опасно - крыса в доме, да еще и растерзанная, на полу??? Я сразу помыла это место с хлоркой в перчатках. НО, может, еще что-то надо сделать?
10 дек 2005, 08:22
может кота к ветеринару сводить? :mda я бы тут больше за кота переживала..Вам-то с малышом ничего не грозит
10 дек 2005, 08:40
это-то уж точно - вы ведь с ней за руку не здоровались, она на вас не чихала, не кашляла... :)) Опасно если крыса укусила, если подержать ее голыми руками, если съесть то, что она погрызла. А насчет кота - я бы позвонила в вет. клинику и спросила у них, да не в одну, а узнать несколько мнений,а то они все рады денежки содрать
10 дек 2005, 12:04
Мне кажется надо звонить на станцию по борьбе с грызунами, ведь у вас только начало беременности, а вдруг в доме целое крысиное гнездо. Я наверное со стаху в квартиру бы не заходила - боюсь крыс страшно.
Anonymous
10 дек 2005, 15:14
А где узнать телефон?
10 дек 2005, 15:20
Думаю - в справочной службе города
11 дек 2005, 02:09
Уверенны что крысенок дикий был? Может домашний от кого-то из соседе убежал? У меня например 3 крысы живут и один раз одну соседи принесли, благо что не "замочили", знали что это моя.
11 дек 2005, 17:06
Я тоже подумала о чьем то домашнем зверьке ☺... Может действительно сбежал?
11 дек 2005, 15:32
а что у вас за дом? и есть ли мусоропровод
10 дек 2005, 11:49
имхо, надо животинку обследовать, а не вас. не переживайте - вы же провели дезинфекцию.
10 дек 2005, 12:24
Про кота вам уже сказали, а я бы посоветовала вам квартиру на наличие лазов всяких проверить, к появлению ребятенка это будет ой как актуально
10 дек 2005, 12:37
бедная крыса :(
11 дек 2005, 08:10
:-D
11 дек 2005, 10:09
:-D :-D :-D
10 дек 2005, 12:48
Коту глистов протравить. Он привитый у вас? А вообще не парьтесь, он же ее не съел.
11 дек 2005, 14:25
Я еслибы увидела крысу,то родила бы наверное сразу:))) (с транслита)
11 дек 2005, 15:54
Может не по теме.В унитазе топить нельзя,может засор произойти.
11 дек 2005, 16:50
Так это хорошо что он их ловит! А вообще сан эпидем станцию надо...думаю
12 дек 2005, 14:35
Просто вспомнила! Я уже лежала на сохранении, когда утром звонит муж и рассказывает... "Просыпаюсь утром от того что Кузьма (наш котик) стягивает с меня одеяло и как-то необычно гордо мяукает. Опускаю ноги с кровати и чуть не заорал: перед кроватью в рядок лежат три дохлые крысы, а Кузя расправив плечи ходит вокруг и, по глазам видно, явно ждет похвалы. Пришлось хвалить, гладить и борясь с тошнотой выбрасывать крыс". Получилось смешно еще и потому, что я 3 месяца лежала в больнице и муж ходил вечно голодный (собственно как и кот). В основном жил на пельменях. А котик позаботился о хозяине :-). С тех пор мы зовем его "добытчик". В голодный год семья без еды не останется :-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325