Меню

Роды после КС? Кто знает?

AD
09 дек 2005, 20:13
Девочки! Кто рожал сам после КС? Или кто знает о таких, напишите, плиззз! Все плюсы и минусы и если бы заново был бы выбор, то на что бы решились? У меня было первое КС по желанию, а второго хочу родить сама... но пока в сомненьях.
10 дек 2005, 13:26
Людии! А-ууу! Неужели нет таких? :(
10 дек 2005, 14:00
Кхе кхе :-))) ну и чего ты меня не спросила??? Зин, а Зин! :-))) я рожала сама, не помнишь что ли?? я тебе в нашем топике напишу, заходи... (с транслита)
10 дек 2005, 14:07
Хм :), а ты чего в беременности делаешь! Я про тебя не забыла! Ты можно сказать меня вдохновляешь на подвиги!!! Давай колись здесь, чего я буду там народ пугать нерожавший! :)
10 дек 2005, 14:18
:-))) тебе по пунктам расписать? :-))) ну вобщем скажу тебе так, уже наверно 100 раз слышала, если беременность протекает нормально, то флаг в руки. Единственное за что я волновалась (не знаю почему) за шов, но всё было ттт! другая проблема в том, что кто в Турции возьмётся принимать роды после КС? Даже не пердставляю... После КС я долго не могла отойти от наркоза, и 3 дня провалялась в кровати (но это тоже индивидуально) многие на сл. день уже и бегают. Когда же родила сама, то вечером уже сходила в душ и была всё время с ребёнком. Ужасно хотела домой, но не отпускали из за сахара. Даже не знаю, ты спрашивай.... И лёгкой тебе беременности! (с транслита)
10 дек 2005, 14:22
Беруться, если подпишешь бумагу, что они за последствия не отвечают!:) Спасибо, вобщем тебе роды понравились больше? Третьего будешь сама рожать?
10 дек 2005, 14:28
конечно не могу отрицать, было больно, чертовски больно. у меня искривление позвоночника ещё с детства, и врачи никак не могли найти нужное место для эпидуралки, кололи кололи.... вобщем не помогло, так и провалялась в схватках до потугов.... по идее я же рожала первый раз, поэтому врач сказал, что 10 часов очень даже хорошо... видиш ли, с Орханом не было выбора, он шёл ногами, поэтому прокесарили. Я не ярая сторонница ни тех ни других родов, просто считаю, как всё идёт, пусть так и будет. во второй раз не было ни каких причин для КС, я и не заморачивалсь.... и тертьего тоже сама рожу, даст Бог... (с транслита)
10 дек 2005, 14:33
:) Третий скоро?;)
10 дек 2005, 14:36
не, не скоро :-) у меня спираль на 5 лет :-) просто раздел беременность не убрала из любимых форумов :-)) (с транслита)
10 дек 2005, 14:32
погоди, а тебе рожать то уже когда? надеюсь не завтра послезавтра? :-))) (с транслита)
10 дек 2005, 14:34
надеюсь нет, есть еще полгодика на раздумья!
10 дек 2005, 14:38
ну думай :-) (с транслита)
17 дек 2005, 19:59
меня, например, что ли? ;-) По вопросу, жаль, тебе не смогу ответить, ну а вообще поздравляю, если что!!! :-) (с транслита)
10 дек 2005, 14:01
http://www.sibmama.info/index.php?p=rody_41
10 дек 2005, 14:18
Спасибо за ссылку, голова вообще пошла кругом :)
11 дек 2005, 14:21
Что-то я почитала рассказ про роды после КС и теперь уже неуверена что второго ребенка захочу рожать сама :( а ведь очень хотела. Но мне кажется все эти условия и роды вызываемые на37 неделе... уж лучше КС на 39. Да и отходняк после кесарева у меня был проще, к выписке я уже бегала. А автору топа советую если не боитесь - рожайте сами. Но выбирайте клинику где есть еще и детская палата интенсивной терапии. На собственном опыте говорю что это очень немаловажный пункт при выборе роддома.
12 дек 2005, 10:57
честно говоря я тоже после прочтения этого поняла что прежде чем решиться рожать самой достану врачей, при таком раскладе как автора сего опуса лучше кесарево:(
12 дек 2005, 11:32
Не знаю, не знаю. У нас домашние акушерки даже роды после кесарева дома принимали, и никто пузырь в 38 недель не колол.
12 дек 2005, 08:53
Попробуйте в Люберецком роддоме узнать.
12 дек 2005, 11:27
Не из Москвы, я!:)
AD
AD
12 дек 2005, 11:33
Насчет Турции ничего не могу посоветовать. Знаю, что мои акушерки за такие роды брались и вполне успешно это делали на дому. Но где в Турции искать врачей и акушерок - понятия не имею.
12 дек 2005, 11:42
Расскажите подробности :), после первого КС, люди в Москве рожают дома со своим врачом и акушеркой? А если, не дай бог, какие-то осложнения?
13 дек 2005, 08:46
Чтобы не было испорченного телефона, предлагаю обратиться не ко мне, а к первоисточнику. В беременном разделе есть конфа "Разное". Там есть клубные топы рожающих дома. Выберите самый верхний и напишите туда. Там есть домашняя акушерка Инна Иванова (она под своим настоящим именем и пишет). Она работает в паре с акушеркой Катей Ивановой ( она к ней часто заходит и некоторые ответы они вместе пишут). Так вот: насчет Инны не знаю, но то, что у Кати было несколько таких случаев - это я знаю точно.
13 дек 2005, 08:50
Да, и еще, не знаю, насколько она именно по этой теме может дать информацию, но здесь есть даула, которая работает в США. Ее ник baroque. Она тоже может дать ценный совет.
13 дек 2005, 13:01
Спасибо!:)
11 дек 2005, 14:37
Я тоже думала, что можно самой. Но все врачи хором говорят что с имеющимся рубцом это даже не обсуждается. Искать какого-то особенного врача фаната естественных родов после КС я не буду, а эксперименты страшновато ставить и на себе, и на ребенке... Так что как скажут, так и будет :) А то что роддом нужен с реанимацией и для ребенка и для мамы - это мое основное и главное требование...
12 дек 2005, 23:36
Хаски - вопрос в тему - а как Вам шов отслеживают? Мне тоже предстоит второе кесарево, хотелось бы знать, как это определяется! спасибо заранее
12 дек 2005, 23:48
на узи у меня просто смотрели и все:-) раз в 4 недели.
13 дек 2005, 02:40
Спасибо! а какие параметры по узи считаются критическими - не знаете? мне что-то такое написали - слева 3,5, справа 2,7 и умеренное количество то ли гипер-, то ли гипо-эхогенных включений - это оно? Врч сказала - однозначно плановое кесарево 8(
13 дек 2005, 11:07
толщина шва 3 мм кажется, но я могу и не помнить точно. Мой врач сказал, что если нет показаний, которые привели к первому кс, тогда можно говорить о естественных родах. У меня показания к кс во второй раз другие были
13 дек 2005, 13:18
Еще раз спасибо! видимо мне не светит самой - первый раз было экстренное - слабость род. деятельности и ребенок крупный, в этот раз ребенок не меньше однозначно и шов все же слева меньше 3 мм.. все как врач сказала.. мне показалось что она форсирует плановое кесарево но видимо есть к этому все показания....
13 дек 2005, 14:29
У меня в первый раз крупный плод, узкий таз. А во второй предлежание и отслойка
13 дек 2005, 20:32
да действительно просто обращают отдельное внимание на узи и пишут - "рубец без особенностей" :)
12 дек 2005, 11:32
Начиталась всяких ужасов про роды, про разрывы внешние и внутренние, если все-равно их вызывают раньше срока, какие же это есстественные роды? При КС ребенок не готов был родиться, родили, а когда вызвали роды, прокололи пузырь, он что уже моментально стал готов?
13 дек 2005, 09:23
я сама планирую.. вот только в чт к врачу съезжу, мне плаценту посмотрят, если поднялась, то все ок. и не будут мне пузырь прокалывать. правда по-моему, если буду перехаживать, то прокесарят однозначно. но я очень хочу сама...
13 дек 2005, 13:00
Напишите потом как все прошло! Удачи и легких родов!
13 дек 2005, 21:58
спасибо!)) вам тоже!
17 дек 2005, 00:37
Я рожала сама после 2 КС. На 40-ой неделе, без стимуляции, просто начались схватки. Родила без проблем, безмедикаментозно. Вес ребенка - 3600.
17 дек 2005, 01:57
Девченки привет.Так Вы в Турции живете. Дело в том, что я тоже в Турции живу. Приятно своих повстречать в далеке от Родины. Первый мой малыш умер при преждевременных родах на 26 неделе. Сейчас я жду моего сыночка. Мы на 24 неделе. Было бы приятно пообщаться. (с транслита)
17 дек 2005, 02:06
Вот две ссылки на эту тему http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2341&highlight=%F0%EE%E4%FB+%EF%EE%F1%EB%E5+%EA%E5%F1%E0%F0%E5%E2%E0 http://mednovosti.ru/articles/2005/06/30/cesarean/
AD
AD
17 дек 2005, 17:41
Спасибо огромное, про МОНИАГ очень обнадеживает.
17 дек 2005, 02:23
Я похоже буду, хотя все еще могу согласиться на плановое КС. Страшно очень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325