Меню

Права ли акушерка???

AD
09 дек 2005, 19:11
У меня неделя беременности. Нашли знакомую акушерку. А ситуация такова. 1. Тазовое предлежание. 2. Вес ребенка уже где-то 4 кг.( это по размерам УЗИ, да и врачи при осмотре говорят, что ребенок крупный) 3. Обвитие пуповиной. Врачи в один голос говорят, что это показания к КС. Но наша акушерка в принципе против КС и даже не допускает мысли о нем. говорит, так родишь. Я в сомненьях, у самой была родовая травма, хотя я родилась головкой и всего 3 кг. Мне кажется рожать естественным путем довольно опасно , ведь малышка такая крупная. Может у кого -нибудь была подобная ситуация? Что можете посоветовать?
09 дек 2005, 19:12
Неделя 38.
09 дек 2005, 19:20
Слушайте врача, а не акушерку. Как правило, при тазовом предлежании делают КС.
09 дек 2005, 19:37
А причем здесь акушерка? Такое решение принимает врач.
09 дек 2005, 19:52
Я бы слушала врача а не акушерку
09 дек 2005, 21:20
КС
10 дек 2005, 01:40
КС точно
10 дек 2005, 05:55
Ваша акушерка реально принимала детей в тазовом? Каковы были результаты? Узнайте и от этого отталкивайтесь.
13 дек 2005, 00:27
Вот мне тоже интересно ;)
10 дек 2005, 16:03
Прямо один в один было только вес 3500 говорили.Родила сама, вес 3200 даже был! Во первых что обвитие- не факт, у меня узи тоже показало а на самом беле просто рядом с шеей проходило,если чисто тазовое то в общем то реально родить самой, НО 4000кг.,это МНОГО!!Поэтому спокойненько на плановое кесарево,чем переживать.Ребенок может задохнутся это раз и даже если все хорошо то порежут на кусочки или сама разорветесь на части!
10 дек 2005, 19:00
насколько я знаю, одно тазовое предлежание сейчас - стопроцентная причина для КС, а у вас еще и ребеночек крупный. если вы доверяете акушерке на 200%, рожайте сами, а лучше посоветуйтесь с другими специалистами
12 дек 2005, 11:50
просто тазовое - не 100% показатель КС :) Тут много играет роль: как лежит ребенок (ножки и т.д.), какой вес, какие размеры таза у мамы, есть-нет обвития, есть-нет гипоксии плода, состояние здоровья мамы... Так что многие рожают в тазовом :)
12 дек 2005, 13:51
я, конечно, не врач по профессии, но когда у меня было тазовое предлежание (пока малыш не перевернулся), мне все врачи в один голос трубили о кесареве. кроме того, мои знакомые(тоже врачи, но не акушеры), просто проходившие акушерсую практику в институте, тоже утверждали, что сейчас тазовое предлежание - показатель к КС. я думаю, что только суперопытный врач может принимать в таком случае естественные роды, тк это очень рискованно - тельце же быстро выскакивает, могут быть родовые травмы.
13 дек 2005, 11:31
нууу.... мне врачи (некоторые) тоже трубили о кесарево. Знаете по какой причине? Потому что я "старая" мама и размер таза у меня на грани по нормам (размерам). :)
13 дек 2005, 00:25
Ни разу не видела рождающегося ребёнка ногами вперёд или попой (тазовое предлежание). Это где это Вы такое взяли ;)? Ногами вперёд только выносят ;)
13 дек 2005, 00:35
а чем извините рождаются в тазовом предлежании? или просто вы не видели ни разу родов в тазовом?
13 дек 2005, 02:24
В тазовом предлежании, значит ребёнок лежит не головой вниз, а тазом, т.е. ножками ;) Так женщина родить не сможет, она даже может погибнуть и ребёнок тоже. Тазовое предлежание это 100% КС. Правильное положение головное предлежание, тогда ребёнок сможет родиться. Зайдите ко мне на паспорт в "ЭТо нужно знать".
13 дек 2005, 08:54
НЕправда, это не 100% КС. Мои акушерки неоднократно принимали тазовые роды на дому. И заканчивалось все благополучно. Но именно в данном случае я сильно сомневаюсь в возможности самосмтоятельных родов. Кроме того - компетентность конкретной акушерки вызывает большие сомнения, такой акушерке я бы и роды в головном предлежании не доверила.
13 дек 2005, 11:29
В тазовом и ножном разные вещи... тазовое это попкой а не ножками...
13 дек 2005, 11:29
нет, это не 100% показатель к КС. Наверно, не имеет смысла с вами спорить, но если бы вы действительно интересовались, вы бы больше владели вопросом и информацией по данной теме :)
AD
AD
13 дек 2005, 20:40
Чушь какая, муж мой в 1966 году родился у моей 36-летней свекрови в тазовом предлежании. О каких 100% идет речь. Могут быть другие факторы. Мне сделали кесарево, так как у меня первый был в тазовом. Так что такое предлежание не повод для кесарева, должны быть другие причины.
13 дек 2005, 11:27
а я видела рождающегося ребенка попой вперед. :) Более того, я сама родилась в тазовом предлежании. Так что, если вы этого не видели, не означает, что такого не бывает вообще и никогда :)
10 дек 2005, 20:20
Не в тему:) Знаю, что вы исправили ошибку, но я сразу в шоке была: всего неделя беременности и уже 4 кг весит ребенок:) Потом прояснилось. А вы сами как чувстсвуете, родите сами - или лучше кс?
12 дек 2005, 11:46
я, конечно, уважаю мнение вашей акушерки (надеюсь, у нее большой опыт в этом деле), но все-таки стоит слушать врача. Он несет ответственность за здоровье ваше и ребенка, а не акушерка. Тем более, если врачи вам ставят КС, а вы отказываетесь.. то случись что - вы сами подписали отказ, так что с медперслнала ответственность снимается (слова акушерки сюда не пришить). Так что, решайте сами. Помните, что решение за вами, а не за акушеркой.
12 дек 2005, 12:00
Я бы в этой ситуации выбирала ТОЛЬКО КС. В лес такую акушерку.
13 дек 2005, 00:23
Ваша акушерка больная? Тазовое предлежание уже показание к КС. Если она вам его повернёт головой вниз, в чём я сомниваюсь (крупный плод и обвитие), это мало кто может. Ещё есть риск задушить ребёнка пуповиной. Положение плода это очень важно, если хотите максимально обезопасить от родовых травм. Загляните ко мне в паспорт "Это нужно знать". Я против всякого рода КС без показаний, а тут, простите, и ребёнка можно погубить и самой туда же.
13 дек 2005, 20:44
Если врач ставит кесарево, он руководствуется не только предлежанием, послушайте доктора или посоветуйтесь ещё с одним. Акушерка не брать на себя такую ответственность.
09 дек 2005, 19:16
мне кажется решать должен врач, а не акушерка.
09 дек 2005, 19:39
Думаю, что если врач (более компетентный человек в данном вопросе) говорит, то надо его слушать. Слишком высока цена за то, чтобы рискнить и рожать самой (с транслита)
09 дек 2005, 20:10
зачем геройствовать? риск не оправдан.. у вас два косвенных показания к кесареву и одно прямое..какие тут могут быть советчики в виде акушерок??
10 дек 2005, 13:18
С одной стороны вы правы, а сдругой - какое тут геройство - самой-то родить лучше, чем ложиться под нож!
10 дек 2005, 21:35
у Вас цель какая? самой целехонькой остаться без шва (хотя 75% женщин , которые сами рожают, швы имеют на промежности, а что болезненней, все по разному говорят) или ребенка здорового родить без всяких рисков, чтобы потом не расхлебывать?.. определите для себя что важней в кесаревом сечении нет ничего страшного..процент родовых травм у детей в естесственных родах (без единого показания к кесареву (!) ) намного выше , чем при кесаревом.. а про процент, когда есть показания, я вообще молчу..
11 дек 2005, 12:03
передо мной , слава Богу такого выбора не стоит. И дело не в этом . Я писала про то, что слово "геройство" ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТНО. Гораздо проще родить кесаревым.
13 дек 2005, 20:42
Не думаю, что это проще.
09 дек 2005, 20:58
Я даже никого не слушая сама бы давно поняла, что при тазовом - травма очень большой риск.
10 дек 2005, 02:42
Интересно, а акушеркке, блин, какя выгода во всем этом? при таких показателях луЧЧе перебдеть чем недо... чем она оправдывает?
11 дек 2005, 00:39
а акушерка видимо при КС роли особой не играет и денег не получает. КС врач делает
11 дек 2005, 05:49
вот и я подозреваю - мотив - личная выгода!!!
10 дек 2005, 02:44
если оч хочется рожать со знакомой акушеркой, лучше ее убедить
10 дек 2005, 06:52
Вообще-то существуют приемы поворота/разворота ребенка во время родов. насколько я знаю. Я - сторонница естественных родов. поэтому сделала бы все, чтобы рожать самой.
AD
AD
10 дек 2005, 11:40
с обвитием - разворачивать? лучше не надо!
12 дек 2005, 08:21
Какие повороты!! Ещё больше риск! Большенство врачей сейчас и не прибегают к этой манипуляции. КС нужно делать. А свекровь,вместе с акушерой, в САД!
10 дек 2005, 10:28
Вообще говоря, поворот вроде исключен из-за маловодия. А акушерка - родственница мужа. И они со мной это не обсуждают ( она разговаривает со свекровью).Мне говорит только: "Ты не переживай , все будет ОК". У нас маленький город и роддом, в котором она работает это практически единственное место, где мне можно рожать. Она уже и врачей настроила... Завтра поеду в другой роддом, там нашли врача, пусть оценит опытным и незаинтересованным взглядом.Он и естественные роды ведет и КС. Если дохожу до завтра ( предвестники уже вовсю). Почитала про родовые травмы в Инете, страшно.. и чего человек уперся?
10 дек 2005, 15:24
Вот пускай свекровь сама и рожает.
11 дек 2005, 06:56
1. Ну ни фига себе! Все самое интересное - в конце называется:-(. Я вам скажу, что без маловодия такие рожы принять естественно вполне реально, при условии, что акушерка нормальная. Но если у вас МАЛОВОДИЕ при всем при том - то рожать самой очень рискованно. 2. Акушерка, которая с вами не желает обсуждать ведение ваших же родов, на мой взгляд, должна быть послана в сад.
12 дек 2005, 11:53
ппкс... что за домострой какой-то?! Свекровь и акушерка решили сами как рожать женщине... Прелестно! :)
10 дек 2005, 11:17
Наша акушерка говорила что рождаться вперед ножками это так же естественно как и головкой. У нас было обвитие и ребенок крупный(4500) и 42 недели... мы правда рожали дома :) А когда я звонила в консультацию,у них даже мысли о естественных родах не возникло. Решать вам. и от вашего решения зависит исход родов. Если вам кажется что вам лучше и спокойнее КС, то не слушайте акушерку. Это ваш ребенок и ваше тело. К тому же попробуйте поговорить с малышом. Попросите его всем сердцем перевернутся. Малыши послушные они хотят как лучше. И обязательно съездите в другой роддом. Нельзя опираться на одно мнение. Хотя если бы была на вашем месте я, то я бы рожала сама. Удачи!!!
10 дек 2005, 13:17
Ну в такой ситуации как у вас надо доверять акушерке от и до, не так ли? А когда за автора акушерка со свекровью все решили, что все ок, то это как-то настораживает...
11 дек 2005, 20:49
Так я и говорю, что я бы не согласилась с одним мнением и пошлабы искать еще. :) У меня тоже маловодие ставили. Согласна, что настараживает. :-\ я вообще не люблю критичных выводов: "так и не как иначе!" я с тремя акушерами-генекологами общалась.
11 дек 2005, 06:57
У автора еще и маловодие:-(. Так что ребенок скорее всего не перевернется. И потом, для тазовых родов нужна очень проверенная акушерка.
10 дек 2005, 13:53
Я бы ни за что в такой ситуации не решилась на роды самой, только кс, подумайте о себе и о ребенке, а решение должен принимать только врач!!!
10 дек 2005, 20:35
Слишком много сошлось в одном: тазовое, обвитие, крупный малыш. я бы не рисковала
10 дек 2005, 20:53
Конечно КС!! Крупная девочка, только риск подвывиха тазобедренных суставов чем грозит...Да еще и обвитие, пока головка появится и до обвития доберутся, сколько может времени пройти..
10 дек 2005, 21:29
Самой-то родить лучсэ, когда нет никаких проблемм,а когда на лицо показания к КС- кого вы хотите обмануть? Себя или акушерку, для которой вы всего лишь очередная роженица будете. И ей по большому счету все ето не так уже важно. Ну сказала, что рожай сама, а решать вам. Вы хотите рискнуть жизнью ребенка, ради того, что вы не хотите ложится нод нож, как вы написали? Зацепились за слова и мнение акушерки, вы бы еше уборшицу в родильном отделении послушали.. удивляет меня вахсе холатное отношение к ребенку. Извените если резко получилось. (с транслита)
10 дек 2005, 23:18
первое и третье может поменяться перед самыми родами, не так ли? остаётся 4 кг. лично я родилась 4200 сама без разрывов. вопрос, а можно принять решение перед самыми родами, сделав УЗИ во время схваток???
10 дек 2005, 23:38
Я рожала двоих детей в тазовом, вес самого крупного 3700.Всё было ОК :-) Необходимо знать размеры вашего таза( обычно ренген делают.)Затем врач должен сложить все ЗА и ПРОТИВ. Удачи вам! (с транслита)
11 дек 2005, 00:41
ренген беременной? Серьезный подход....
11 дек 2005, 00:43
мне делали ренген таза на 37 неделе( в Финляндии) (с транслита)
11 дек 2005, 00:50
Немного не в тему. У Вас такие детки замечательные! Но не тяжело ли с 8?
11 дек 2005, 00:53
Тяжело! Но радостно как то! :-) Спасибо что на нас посмотрели! (с транслита)
AD
11 дек 2005, 00:56
Вы просто молодец! Я искренне восхищаюсь Вами! Удачи и здоровья деткам!
11 дек 2005, 19:09
А вы акушерке платите за роды? Ведь если КС, то она в пролёте, гонарар к врачу и анестезиологу уходит... Я сама пойдк на КС (показание - строение матки), хотя у меня есть шансы родить самой. Но ведь есть шансы и НЕ родить, зачем же мне рисковать собоу и ребёнком?!
12 дек 2005, 09:35
я тоже об этом подумала
11 дек 2005, 19:40
Все три беременности были дети в тазовом, я пошла на кесарево. Врач не могла заверить, что мой ребенок не пострадает при таких родах. Все для меня вопрос был решен. И ни минуты не сожалею. Решать только вам.
мамочка , вы рискуете не своей жизнью
12 дек 2005, 02:26
от вашего вопроса у меня волосы встали дыбом. вы еще не читали историй о врачах, загубивших деток и маманек . Вообще не вопрос - рожать или кесарить. Только кесарить. И убегайте от того врача, который рискнет вести роды. Проблемы какие могут быть по вашему? перечислю лишь часть, пришедшую сразу на ум. 1.крупный ребенок не войдет в таз. 2. с петлей - во время родов она может затянутся и вместо девочки вы получите ..... 3. родится тело а голова застрянет.тогда уже резать будут ее а не вас.и на части. 4.родится головушка, но неловкое движение может сделать девочку инвалидом, дцп к примеру - только после родов неудачных случается. вы готовы к этому? только в России рожают при тазовом!!! в цивилизованных странах, где жизнь человека имеет ценность тазовое всегда является показателем к кесареву. А акушерка.... она найдет что потом скзать, вы за нее не переживайте, вывернется а у вас будет на руках либо ребенок-инвалид либо....
12 дек 2005, 11:29
спасибо всем за советы. Вчера были у врача в другом РД. Он даже мысли о естественных родах не допускает, только КС. Решили рожать у него.
12 дек 2005, 11:42
Правильно! ИМХО. Ни за что на свете я бы не стала рисковать здровьем малыша, пусть у меня будут ужасные шрамы но малыш будет здоровеньким! Удачи вам и огромного счастья! Совсем скоро вы встретитесь с малышкой!
12 дек 2005, 11:56
правильно, главное, это ваш настрой, ваше доверие врачу.. А если вас "в слепую" куда-то ведут, за вас решают - меня бы это тоже напрягло. Удачи вам и вашему малышу :)
12 дек 2005, 12:04
Абсолютно правильно, у меня очень похожая ситуация была, только вес не большой. Делали КС, потом врач сказал, что плюс к обвитию пуповина была очень короткой, даже если бы дочка перевернулась сама бы я не родила, пуповина не пустила бы, а если в тазовом рожать так вообщене известно чем бы всё кончилось:( Однозначно, здоровье малыша важнее всего! Плюс когда КС плановое без спешки, всё спокойно, то и проблем не будет. У меня шрам 8 см где то ниже линии бикини, дочке пошёл 8 месяц, шрам стал розовенький, почти не заметный, потом говорят вообще белый будет. (с транслита)
12 дек 2005, 23:21
Молодцы! Удачи вам на операции, пусть всё будет как надо.
12 дек 2005, 23:24
правильно, цель родов- здоровый малыш и мама, а у вас такое сочетание, риск неуместен. Удачи вам.
12 дек 2005, 13:49
Вам конечно решать. У меня подруга рожала недавно. Хороший род дом, деволчка лежала головой вниз, было обвитие ( однократное). Результат - клиническая смерть ребенка, все равно сделали кесарево ( а сначало в роды пустили) и в итоге девочка выжила чудом, но 2 слишним месяца они в больнице, куча проблем, в т.ч. поврежден головной мозг у ребенка, чем это обернеца по жизни никто сказать не может. Поэтому учитывайте что и такое бывает. Я б даже не рисковала.
13 дек 2005, 21:49
уважаемый автор мое мнение конечно субьективно, но не рискуйте сейчас при ваших показаниях- как правило кесарят .У меня самой было тазовое, была в 2 роддомах на консультации все врачи в один голос твердили про кесарево, результ в паспорте все отлично, моя близкая подруга решила рожать тазовое сама ,хотя врач был против,а на естественных родах настаивала акушерка, которую она и послушала, вобшем не хочу вас пугать, но ребенок родился с тяжелейшей формой ДЦП им два года ее сын не может ничего -только лежит , она проклинает тот день когда подписала отказ от КС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325