Меню

УЗИ лонного сочленения

AD
09 дек 2005, 14:40
Подскажите, где в Москве сделать такое УЗИ. Рекомендовали, чтобы принять решение есть ли симфизит или нет (показывает расхождение костей)
09 дек 2005, 15:31
УЗИ НЕ показывает симфизит (к великому сожалению). Я узнавала у ПЯТЕРЫХ классных УЗИстов, так что не тратьте время и деньги на ерунду.
09 дек 2005, 15:37
А мне сказали, что по УЗИ можно определить расхождение костей и посмотреть в норме оно или нет.
09 дек 2005, 16:02
Угу, мне тоже одна врач такое сказала, я помчалась к УЗИстам, они развеяли это заблуждение. Я уже много врачей опросила, все (ну вот кроме одной) сказали, что низя :-(((
09 дек 2005, 16:05
Понятно, спасибо за информацию. А вообще что вам врачи говорят, что нужно делать, какие лекарства принимать и главное какие прогнозы на роды и послеродовое состояние
09 дек 2005, 16:13
Сейчас немного подкормилась кальцием (кальций Д3 никомед + остеопан), стало полегче. Жду 20-ой недельки, после этого срока можно безопасно пить кальций. Пью молоко, обогащенное кальцием. Прогнозы никто не дает, предсказать невозможно. Рожать буду сама, в КС врачи отказали, это не показания. Уже приготовилась морально, все равно спрогнозировать невозможно. Тут как в анекдоте: 50/50 - либо встречу динозавра либо не встречу, ну и тут - либо разойдутся кости либо нет.
09 дек 2005, 21:55
Все таки сама решила? Я не жалею что КС сделала,мне врач мой сказал что он видел последствия и считает это показанием. Делается не УЗИ,делается ренген
09 дек 2005, 23:06
Вот у меня тоже плановое КС, правда не из-за симфизита (точнее, не только из-за него). А насчет последствий согласна... Конечно, все очень индивидуально и дай Бог, чтобы нас всех эти ужасы миновали. Но у меня знакомая страдала от жутких болей в течение 5 лет! после естественных родов с симфизитом.
09 дек 2005, 23:04
Совершенно верно. Симфизит может только рентген выявить, но его при беременности (а тем более в нижней части живота) нельзя. Мне диагностировали симфизиопатию в 24 недели... состояние было просто ужасное - ни ходить, ни лежать не могла. около месяца ходила на костылях, т.к. на левую ногу вообще встать не могла. Начала пить кальций и стало немножко лучше.По крайней мере, передвигаюсь самостоятельно.
09 дек 2005, 22:49
Мне делали УЗИ В 17 РД и Диагност.центре №4.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325