Меню

плацента!!!

AD
Anonym
09 дек 2005, 13:55
Девчонки, подскажите, если плацента низко присоединена, это очень плохо и какие могут быть последствия? (сорри за анонимность!)
09 дек 2005, 13:57
Какой срок? На ранних сроках это нормально. Она потом поднимается.
Anonym
09 дек 2005, 14:11
Срок 13 недель...
09 дек 2005, 14:13
Ерунда! К 28 неделям должна подняться, вот после - это уже проблематично.
Anonymous
09 дек 2005, 14:16
не переживайте, у меня на сроке 21 неделя была низко расположена, а потом поднялась.
09 дек 2005, 19:44
Такое бывает. У меня очень низко была расположена, а к 22 неделе, когда делали УЗИ, была на нижней границе нормы и постоянно поднималась. Сейчас 34 недели - все отлично!
09 дек 2005, 14:14
у меня на вашем сроке тоже низко была, до зева доходила, а потом поднялась. и она практически всегда поднимается. но на всякий случай сильно не бегайте и тяжести не поднимайте
Anonym
09 дек 2005, 14:15
Спасибо большое, девульки, успокоили!
10 дек 2005, 16:43
Это косвенно может спровоцировать угрозу, если Вы будете слишком активны. Т.е., ИМХО, лучше не перегружаться, не переутомляться, хорошо бы побольше лежать, ограничить (или лучше исключить) половую жизнь. Но, как уже написали, у подавляющего большинства плацента поднимается. У меня уже к 23 неделям в первую беременность поднялась, даже несмотря на угрозу прерывания в 12 недель.
09 дек 2005, 18:48
Мне сегодня на узи (23 неделя) сказали что очень низко плацента, на 2 см выше зева, правда на передней стенке, может поднятся...Но я тоже очень расстроилась...Сказали пить ношпу 10 дней подряд, потом 10 перерыв и т.д... А по скольку пить и как часто в день не сказали...
09 дек 2005, 19:05
Плацента к концу второго триместра обычно поднимается (более чем у 80% женщин). Повлиять на ее поднятие, насколько я знаю, никак нельзя. У меня на 16й неделе перекрывала зев. На 28 будем делать еще одно узи - смотреть динамику. Если не поднялась, то там уже зависит от положения. Если просто низко, то надо просто себя беречь, вероятность преждевременных родов немного больше. Если очень низко могут не разрешить рожать самой из-за возможного кровотечения. Если же перекрывает зев, тогда только кесарево.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325