Меню

Имунноглобулин

AD
09 дек 2005, 10:49
Девочки подскажите кто сталкивался. После УЗИ+доплер по 34 недели обнаружено: крупная взвесь в околоплодных водах, пограничное состояние МППК (не знаю как расшифровывается) по артерии пуповины. Ну взвесь это возможно инфекция- тут назначили Вобензим+ Вильпрофен. А дальше Курантил, капельница Актовегина. А дальше имунноглобуллин внутривенно. И вот он меня смущает. Во первых он очень дорогой (1 амп. 1000 руб, а надо 3 шт)Во вторых- можно ли обойтись без него.Я понимаю, что если надо будет- деньги найдем, но ведь кроме него назначены и другие лекарства- может их действия хватит? Возможно написала сумбурно, но в понедельник надо начинать колоть, а поставить перед врачом вопрос ребром, что иммуноглобулин я не потяну я не успеваю(((( Есть мнения?
Anonymous
09 дек 2005, 10:51
А узнать мнение ещё одного врача, а не девочек на форуме? Хотя бы на сайте www.03.ru
09 дек 2005, 11:10
Ни разу с 03 не общалась. Попробую. Там отвечают сразу? А у девочек спрашиваю, т.к. думаю такие примеры были и решения они тоже принимали
09 дек 2005, 11:15
Лично мне иммуноглобулин здорово помог. Правда, на гораздо более раннем сроке, но я почувствовала прилив сил, адже токсикоз поменьше стал. В отношении малыша ничего не могу сказать, нам тогда всего 14 недель было.
09 дек 2005, 11:29
А вот себя то я как раз прекрасно чувствую всю беременность ТТТ ))
09 дек 2005, 11:31
Завидую белой завистью, надеюсь, я тоже скоро буду нормально себя чувствовать. Кстати, иммуноглобулин подешевле можно купить в аптеке у м.Белорусская, это угол Лесной и Тверской улиц, там он стоит около 700 рублей, кажется. Аптека работает круглосуточно. Удачи!
09 дек 2005, 12:57
Мне в прошлую беременность делали 3 капельницы с иммуноглобулином. Рекомендовал врач из Центра Акушерства и гинекологии после результатов допплера(что-то было нарушено) и пролеченной микоплазмы.Срок был 26 недель примерно. Тогда тоже искала,где подешевле купить,в итоге нашла на ВВЦ в павильоне Здоровье.Но дело было давно. Если сомневаетесь в назначении иммуноглобулина,проконсультируйтесь с другим гинекологом,как уже советовали выше. Здоровья Вам и детке :-)
09 дек 2005, 13:05
А я капаю уже седьмой месяц беременности, т.к. есть показания - плохой гемостаз (первая Б неудачно закончилась). А сейчас ттт все в порядке и по узи и по доплеру. Так что даже не сомневаюсь в правильности назачения - главное результат чтоб был хороший. Мне кажеться что лучше покапать - а то потом будете себя корить - тем более всего 3 капельницы, он действительно улучшает все процессы в организме! Еще на Бутырской д.6 685-6701 иммуноглобулин можно за 760 р купить. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325