Меню

про шевеления

AD
08 дек 2005, 23:12
Девочки. Что можете сказать по такому вопросу: я знаю, что у всех шевеления разные, но должны же быть приоритеты. Что считается частыми или наоборот очень плохими шевелениями? У меня это проблема, т.к. уже одного потеряла в 35 недель. Теперь, если долго не шевелится места не нахожу. сть ли определенные промежутки времени, через кот. должен шевелится? нам 21 неделя, иногда сильно бъет, а иногда вообще долго ничего нет. Я начинаю паниковать. Как у вас? Простите, если эта тема уже всем надоела.
08 дек 2005, 23:29
Знаете, на таком сроке уже можно сердце прослушивать приборчиками, которые есть в продаже. Поищите где-нибудь - и слушайте хоть каждый час. По-моему это что-то вроде стетоскопа.
09 дек 2005, 12:47
По-моему, достаточно сложно без подготовки определить, где мамины вены пульсируют, а где сердце ребёнка бьётся.
Малышовое сердечко стучит намного чаще 130-160 уд./мин.
09 дек 2005, 12:42
Среднестатистические показатели: на таком сроке малыш спит около 20 часов в сутки, в остальное время колбасится в животике. Он может просто спокойно плавать, а может сучить ножками и ручками. Еще раз повторяю: это средние показатели, у кого-то вообще малыш отказывается спокойно лежать, у кого-то дрыхнет круглосуточно. Достаточно чувствовать раз в день его шевеления, чтобы быть спокойной. Удачи!
09 дек 2005, 12:45
У меня врач в ЖК спрашивала, есть ли хоть одно активное шевеление за сутки. С первым ребёнком на Вашем сроке не слышала неделю - чуть с ума не сошла, но она у меня вообще мало шевелилась, и ктг это показывало, вот по узи всё ок было.
09 дек 2005, 15:59
Бандаж советского образца. Никто не знает, где можно приобрести в Москве бандаж сложной конфигурации, как делали лет 10-12 назад. Он был сделан из хлопка, в виде корсета на шнуровке, еще с резинками внизу живота, застегивался на пуговки или крючки, кажется. Я 11 лет назад подбирала в фирме "Здоровье" на Ленинском проспекте. Там делали всякие ортопедические бандажи, еще протезы там же и прочие штуки. Сейчас, кажется, этой фирмы нет, а современные бандажи мне не нравятся: тят тянет, там врезается, хотя подбираюст вроде точно по размеру. Спасибо.
09 дек 2005, 17:59
Фирма здоровье продолжает сво существование, кстати говоря, по-моем, по старому адресу. Так что обратитесь туда. Я вот тоже хочу преобрести именно такой бандаж.
09 дек 2005, 16:00
Сорри, не туда, промазала :-(((
09 дек 2005, 17:56
Считаю, что паниковать не стоит. У меня вот 20 недель беременности, малыш тоже частенько затихает на день-два. Это в норме. Я у мамы на седьмом месяце на 3 дня затаивалась. Просто спокойный ребеночек. Уютно ему там, хорошо, вот он и спит и мамочку не тревожит. Не переживайте. Всего Вам самого наилучшего и вашему малышу!
09 дек 2005, 12:37
Здравствуйте! У меня такая же проблема как и у Вас. Я тоже всем родственникам и друзьям надоела со своими прислушиваниями. У меня 23 неделька, тоже то слышно, то нет. У меня вторая беременность, с первой было все по другому. Сдавала анализ на гемостаз, сказали плохо питается ребенок через плаценту, теперь вообще места себе не нахожу. Врачи говорят, что нужно обращаться если ничего не чувствуешь боьлше 3-х полных дней. Так что мы с Вами товарищи по несчастью. Мой врач (профессор) говорит что у беременных "мозг усыхает на 1/3", так что давайте надеяться на лучшее и все свои проблемы и негативные чувства перекладывать на "усохший мозг". Удачи, пишите
09 дек 2005, 12:40
Мне понравилось про "усохший мозг" :)
09 дек 2005, 12:43
ОФФ для Мур-Фифи Ты чего молчишь? Я вот с сохранения слезла, а от тебя писем нету. Иди в почту быра!
09 дек 2005, 17:58
Ага! Действительно здорово сказано! Я честно говоря за собой такого не замечаю. Надеюсь, что и не замечу!
09 дек 2005, 13:03
Привет, Ксюша. Я тоже кстати, Ксюша. Так приколько написали, я аж рассмеялась. Спасибо, успокоили.
09 дек 2005, 13:57
Я очень-очень рада, что помогла тебе хоть немножко, незная кого больше успакаиваю тебя или себя. Сама такая ненормальная. Ты откуда?
09 дек 2005, 15:51
Я из Карелии, а ты?
09 дек 2005, 17:37
Привет еще раз! Я из Московской области, не сразу заметила твой ответ так как я дома, то вкл. то выкл. компьютер. Дела домашине. Как часто ты сюда заходишь?
09 дек 2005, 18:24
Я сейчас на больничном дома сижу, а со следующей недели (с конца) пойду в отпуск уже до самого декретного. Я тоже то вкл., то выкл. комр-р. Сегодня уже пятый раз. Часто захожу. А ты давно здесь на форуме?
10 дек 2005, 19:24
Нет, на форуме я недавно, зашла случайно на "маму" посмотреть "развитие плода по месяцам", потом сюда. Я тоже все искала успакающее, в наджде что я не одна такая ненормальная со своими шевелениями. Я не работаю, все время дома. У меня 12-летний сынишка и собачка. Как ты?
AD
AD
10 дек 2005, 20:45
Вроде ничего, только не могу понять одного: некоторые пишут, что чуствуют ребенка один или два раза в день и это нормально. У меня на протяжении всего дня дает о себе знать и ночью тоже. Так что же нормально?
09 дек 2005, 12:44
Не переживайте зря, у меня 19 недель, тоже то есть толчки, то нет. Но как только я хочу его почувствовать, то ложусь на спину расслабляюсь и прикладываю руку к жвотику, он сразу дает о себе знать (через несколько секунд или через минуту). Чувствительность зависит и от наших движений, если вы двигаетесь, то можете ничего не почувствовать, расслабтесь и все будет ок. По поводу ваших мыслей о прошлом, гоните их пинком под зад:)) пусть они вас не мучают и все будет ок.
09 дек 2005, 13:08
А мне врач говорит, что у беременных, кроме отеков появляется еще и отек мозгов. Я сначала так испугалась, потом поняла, что она пошутила. У меня 18 недель. Тоже чувствую шевеления очень редко, по утрам. И конечно волнуюсь по этому поводу.
09 дек 2005, 13:09
а вот у меня 19-20 недель и я ваще ничего не чувствую может я толстокожая какая объясните очень хочу масю почувствовать переживаю
09 дек 2005, 13:16
А вы прислушайтесь, я вот мужу начала ныть, что 16 недель все чувствую лопанье пузырьков, рыбка проплыла... а я ничего. Он меня положил ни спину, приложил руку к животику и долго ждал, потом приложил мою руку и сказал жид. Действительно минуты через 2 я почувствовала, кук буд-то рыбка рыдом проплыла, но чувствовала рукой только, а вот сейчас уже и толчки и иногда пинки. Прислушайтесь!!!:)
09 дек 2005, 14:03
А я почувствовала только на 22-й неделе, а до этого тоже считала себя толстокожей и бесчувственной :) Меньше заморачиваться надо, а то потом начнешь чувствовать то, чего нет :)
09 дек 2005, 14:06
Полностью солидарна - меньше надо заморачиваться!!! Но как это делать??? Ведь все прислушиваешься, приглядываешься, начитаешься всякого...
09 дек 2005, 14:33
В 21 неделю их не так уж и часто чувтвуешь. Зависит от того как лежит. Я тоже по долгу не чувствовала. У меня сейчас 28 недель , вот сейчас очень ощутимо когда он там делом занят :) Если вам очень волнительно то слушайте сердечно его. У них очень часто оно бьеца не перепутаешь.
09 дек 2005, 15:55
Я на 20ой только чувствовала некие бульканья... отчетливо стала чувствовать где-то к 27ми неделям... Порой сама переживаю, когда затихает на пару часов.... но у меня первая беременность... Думаю, что это нормально, так как по узи активность очень хорошая... Может с чувствительностью у меня.... Вы только не переживайте....Наверное, я купила бы слушалку и слушала постоянно.,..
09 дек 2005, 16:02
Это которой слушают легкие? Но ей совершенно не слышно, я пробывала. Может я не то делала...
09 дек 2005, 16:04
А, может, малыш реагирует на что-нить вкусное???... Они же там в пузиках спят...Знаю одно, только не переживать... это состояние передается малышу... А может, посоветоваться с врачом, что делать в данной ситуации, чтобы не переживать, как можно себя успокоить... и чувствовать, что в пузике все нормально....
09 дек 2005, 18:25
С моей советоваться нечего. Для нее только одно - валерьянка.
Лена
09 дек 2005, 19:09
Мой врач сказал, что в принципе достаточно одно шевеление в день для спокойствия :)
09 дек 2005, 21:37
У меня малыш довольно активный... Но иногда может затихнуть на пол дня Вот тогда я тоже немного волноваться начинаю. Нам 22 неделки...первые шевеления на 15 неделе... Проверенный спосоп пробудить масика от долгоы спячки:) Скушайте что-нибудь сладенькое и полежите на спине или на боку полулежа,почти вниз литсом(но ето до 28 недели, пока пуз не совсем огромный)...Малишу становится не очень удобно и плус от сладкого он просыпаыется...Немного каламбуром написала:) извиняюс... Всем желаю родить здоровеньких карапузов... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325