Меню

ГЕстоз

AD
Беременюшка, переживаю
08 дек 2005, 21:47
Девочки что означает диагноз гестоз. Можете объяснить?
08 дек 2005, 22:13
какой у вас срок?
08 дек 2005, 22:23
Не оченьхороший диагноз...я с таким провалялась в больнице с 31 недели до выписки уже с малышом. В 36,5 мы родились. И еще 17 дней лежали. Лежла чтобы контролировать давление, белок в моче и КТГ записывали 3 раза! в день. Следили чтобы не было ухудшения и старались протянуть подольше. Но у нас все хорошо. Не переживайте и делайте что врач говорит...с таким диагнозом лишние волнения противопоказаны. Если начнете волноваться будет повышаться давление - это очень вредно для малыша. Пейте пустырник и валерьянку с водичкой разбавленную, и постарайтесь не думать о плохом! Все будет хорошо!...и слушайте врача!!! (с транслита)
08 дек 2005, 22:27
Девочки, спасибо за отклик, просто мне сказали слово гестоз и ничего не объяснили. Это инфекция, или какое-то физиологическое нарушение? Меня интересует механизм болезни.
08 дек 2005, 22:39
Кaтерина ниже ответила. У меня не было белка в моче, но отеки и гипертензия были. А у вас какие анализы...врач что сказал делать? направление в больницу не давал? (с транслита)
08 дек 2005, 22:41
Мы с вами прям одновременно :))
08 дек 2005, 23:11
Ага! Потому что мы с Вовкой через это прошли уже! Сразу знаешь о чем спрашивать! :) (с транслита)
08 дек 2005, 22:39
на основании чего вам поставили такой диагноз? белок, давление или что?
08 дек 2005, 22:36
Поздний гестоз характеризуется функциональной недостаточностью органов и систем, проявляется триадой основных симптомов: отеки, протеинурия, гипертензия.
08 дек 2005, 22:47
Девочки, мне не ставили такой диагноз, но сегодня в разговоре зав отделения с врачем о продлении моего больничного это слово проскользнуло, я его случайно услышала. Вот я на всякий случай спрашиваю, тк не знаю ничего. Буду надеяться, что это слово ко мне не относилось. А вообще завтра встречаюсь с врачем, сегодня сдавала анализы.
08 дек 2005, 23:08
Они могли говорить о том, что опасаются гестоза в вашем случае,...например у вас регулярно повышается давление, или отеки появились и т.п. (с транслита)
08 дек 2005, 22:45
Бывают и моносимптомы - только отеки или белок или повышенное давление. А бывает все вместе. Врачи очень боятся белкаи повышения давления - опасная штука. так что лучше вовремя сдавать анализы, мерить давление и следить за отеками.
08 дек 2005, 23:21
А у меня ни разу не было белка в моче, отеков нет, давление самое большое 100/60. А в карте, которая у врача, прочитала, угрожаемая беременность по гестозу и это было еще при постановке на учет. В 22 недели сказали сделать УЗДГ (кровотоки смотрят), выявили что один нарушен, назначили лечение кислородные капельницы, дорогущий актовигин, а потом повторить УЗДГ (оно тоже платное). Когда я его повторно прошла, в бланке были указаны такие же цифры, что и первый раз, когда выявили нарушение, только в графе диагноз стояло уже НЕНАРУШЕНО. Как это понимать. И при этом узист сказал, что такой гестоз уже не остановить, а при чем тут вобще гестоз не понимаю, и врач ничего не говорит. Они вобще молчат всегда пока пять раз не спросишь. Я, например, только в 30 недель узнала что у меня узкий таз,и то от другой врачихи, хотя мерили его когда на учет вставала. Извините за каламбур, накопилось просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325