Меню

Матка кзади... Что делать?

AD
08 дек 2005, 16:41
Девчонки! Сейчас от врача. Две недели назад была у неё первый раз, всё было нормально. Сегодня на осмотре сказала, что матка отклонена кзади и ей трудно определить срок её. Поставила срок 9 нед., хотя уже 11 :( БТ вроде нормальная (правда меряла дня 3 назад), и грудь чувствительная. Но всё равно беспокоюсь. Никогда матка кзади не была у меня. Первый раз от врача это слышу. У кого на таком сроке матка была отклонена кзади? Как это влияет на беременность?
08 дек 2005, 16:49
Ни-как:) Не парьтесь, ничего страшного совершенно:) Насколько я понимаю просто щупая живот трудно поставить срок, матка кажется меньше, потому что она для прощупывания менее доступна, уходит назад.
08 дек 2005, 16:59
Когда у вас будет больше срок, она "выпрямится". У меня точто также. Не волнуйтесь, это особенность организма и все.
Anonymous
08 дек 2005, 21:01
КЗАДИ..........такого слова НЕТ!
08 дек 2005, 22:17
это термин гинекологический
09 дек 2005, 02:02
есть пардон.. мне такой диагноз ставили.. хотя вам мож как гинекологу филологу виднее)
Какие у нас тут анонимы образованные!!! :) Вообще-то доктора только так и пишут.
09 дек 2005, 02:03
не первая беременность с таким диагнозом.. никак не влияет. На сроке побольше все устаканится.. Главная проблема с таким диагнозом - забеременеть, а если удалось, то все позади)))
08 дек 2005, 17:36
Спасибо, понятно! Успокоили... :) Вот только на особенность организма это не похоже. Никогда не ставили такого, кучу раз узи делала. Врача спросила из-за чего? Она сказала, что была наверное раньше кзади. Хмм... Просто может это из-за чего-то так случилось? Ну, главное, бывает... И само проходит... Спасибо ещё раз!
08 дек 2005, 21:11
у меня было такое, точнее я обладательница врожденного загиба матки назад( у нас у всех по женской линии так).. врачи сказали об этом только во время беременности .. из-за этого на начальных сроках тоже сроки отставали на пару недель..потому что при прощупывании она не так расположена.. потом распрямилось все.. ))) сейчас, после родов даже и не знаю что с ней :)
08 дек 2005, 22:03
Та же ситуация! Тоже матка загнута назад, да к тому ж еще и низкая. Тоже когда было уже 6 недель ставили 4. Я была в панике! Щас все нормально!!! Не переживайте, все равно при прощупывании ставят сроки условно. Пойдете на УЗИ там ваш срок не по матке определять будут, а по плоду. Все будет более точно. Вот после УЗИ у меня сроки совпадают с моими подсчетами. Не нервничайте.
08 дек 2005, 23:03
У меня только по УЗИ ставили беременность, по матке врач даже сомневалась, хотя очень опытная. И реально в 2 недели ошибка срока получилась, это выяснилось только на след. УЗИ в 12-13 недель.
09 дек 2005, 10:59
Просто с такой маткой проблематично забеременеть, а так все в порядке
Лена
09 дек 2005, 12:00
Нет, вы не правы. Мне врачи тоже говорили - будет проблема. 3 беременности - все со второй попытки.
10 дек 2005, 15:17
Врачи все время так говорят! На самом деле это не так :))) У моей мамы такая матка и у меня... Проблем с тем, чтобы заБ. не было :))
09 дек 2005, 12:55
У меня матка тоже сильно " к зади" наклонена! Ставили срок 10 неделек, на УЗИ поставили почти 12! Не переживайте! Когда я у врача спросила на что влияет такое положение матки, она сказала "Ни на что!" матка будет расти и выпрямляться.... по мере того, как растет ребеночек.
09 дек 2005, 13:06
Знаю, не в тему, но я раньше к гинекологам не часто захаживала - вроде поводов не было. А тут, как забеременела, пришла к врачу, она меня щупает и говорит: "У вас всегда матка вот так, где-то сбоку?" Я говорю, что мол, понятия не имею, вроде раньше все нормально было, а что, это опасно? Она говорит, что раз беременность наступила, значит повезло :) Ну, она, слава богу, беременнность вести не могла, и я через месяц пошла к врачу, у которого теперь на учете стою. Правда, спрашиваю у нее, что у меня матка на боку? Она говорит, что если и была на боку, то выправилась. Это я к тому, что, может, с развитием беременности все действительно выправляется, и у тех, у кого набоку, и у тех, у кого "к зади"? :)
09 дек 2005, 23:35
у меня та же ситуация :) но я об этом узнала еще будучи девочкой-Узи комплексное делала(как говорит мой папа -ливер посмотреть и гинекологию в придачу. вот тогда врач сказал, матка загнута.я сразу с вопросами, что да как.Он:ничего страшного, просто что б знала,когда беременеть надумаешь.
10 дек 2005, 15:17
После родов станет как у всех - нормальной, мне в роддоме сказали.
12 дек 2005, 23:11
Никак это не влияет на беременность :) просто строение матки такое вот и все. У кого-то кзади у кого-то кпереди :)
AD
AD
Моя доктор говорит, что матка во время беременности - как бутончик на ножке. А когда бутончик растет и наливается, может отклониться в любую сторону, но это абсолютно не страшно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325