Меню

Покраска волос, вредно???

AD
боягузка
08 дек 2005, 15:19
Привет беременюшки:) Подскажите, кто красит волосы в Б? Вредно ли это? Огромное спасибо:)
08 дек 2005, 15:24
да кто что говорит, я перешла на натуральные расители на всякий случай - только очень это муторно:)
08 дек 2005, 15:25
Ну это такая же тема как памперсы и пеленание:) Будет 50 на50, кто-то красится, кто-то нет. Я сначала боялсь, у меня было мелирование, но оно отросло. Спрашивала у мужа, он молчал. Пошла купила краску хорошую, темную, думала свой цвет, оказалась темнее. Но тут мой муж мне сказал, чтоб делала мелирование, мне темный цвет плохо. ТАк что попозже пойду делать мелирование. ИИХО в первый триместр не стоит, я вот плохо реагировала на запахи, а сейчас увереннее стала, да и в книжке прочитала, что не доказано плохое влияние краски на ребеночка. Но это мое мнение, тут вам сейчас и за и против напишут.
09 дек 2005, 16:53
Я покрасмлась и подстриглась сегодня ! и у меня супер настроение! М в прошлую беременность ркасилась, и во время кормления тоже
11 дек 2005, 13:07
У меня никаких проблем покраска не вызывала. Правда я красила профессиональной краской в салоне.
14 дек 2005, 13:58
Нельзя делать химическую завивку и обесцвечиваться
15 дек 2005, 13:23
я перейду на безаммиачные краски. А в первую беременность химическую завивку делала, вот приспичило, все в порядке с ребенком.
08 дек 2005, 15:27
Можно, вопрос другой, краска может плохо держаться..
08 дек 2005, 15:29
ага, у меня подруга с серыми волосами ходит
боягузка
08 дек 2005, 15:34
А в какой она хотела покрасится, что серый получился?
08 дек 2005, 15:44
У меня вообще не держится. Перед свадьбой красилась, краска смылась после первой же помойки :) Как будто гуашью была намазана!
08 дек 2005, 15:56
Я крашусь, в основном "нестойкими" (те, которые через 6-8 раз смываются), но несколько раз "стойкими". Лучше красивой и уверенной ходить, чем "пугливой серой мышкой" :)
08 дек 2005, 16:17
а нестойкими- это какими? и какие краски вообще предпочитаете?
08 дек 2005, 16:50
Типа "Вива" от Вэлла, что-то наподобие от Л/Ореаля. Вообще-то мне краску в РФ всегда подбирала мой мастер, когда делала колорирование в 3 цвета (название краски не помню, профессиональная, израильская), а с начала беременности - сама одним цветом, но скоро иду к новому мастеру, будем разговаривать.
08 дек 2005, 16:16
Ногти еще красить нельзя :) Вы разве не знали???? Шутка. Всю Б. красилась, при ГВ крашусь. НИКАКИХ проблем :)
08 дек 2005, 19:38
Я прочитала в каком-то журнале (шейп мама, кажется), что исследовали пуповинные ткани и выяснили, что в них содержатся все вредные вещества из домашних средств бытовой химии и что-то из катсрюль, олово, что ли. А до последнего времени считалось, что все это успешно фильтрует плацента... Конечно, речь не о краске...
08 дек 2005, 19:40
Я уже 2 раза мелирование делала прикорневое. Всю голову, включая корни стойкой краской красить бы не рискнула...
08 дек 2005, 21:13
А еще говорят, что у некоторых в связи с гормональными изменениями цвет волос получается другой (когда красились той же краской что и до беременности)
08 дек 2005, 22:22
крашусь 1 раз в полтора месяца... не люблю ходить с отросшими некрашенными корнями
08 дек 2005, 23:15
красила, но краска не взялась
AD
AD
08 дек 2005, 23:47
Краска может не взяться.Мне советовали мелирование,когда я задалась таким же вопросом.
Я только вчера красила. Лучше так, чем вечное расстройство от ужасного внешнего вида. А теперь красивая-счастливая :-)
09 дек 2005, 01:54
Вообще пора краситься,буду безамиачной. В первую красилась,так такое барахло получилось.Ну и меня и волосы не укладвались.
09 дек 2005, 12:19
А я наконец-то осуществлю мечту отрастить свои, "живые" волосы! Тем более, что я теперь не работаю, лежу на сохранении дома, на улице ближайшие месяцы буду ходить только в шапке - зима... Много лет красилась в блондинку, подкрашиваться приходилось часто, волосы длинные, на концах уже замученные, хоть и красилась всегда у супер-профессионала за жуткие деньги (до сих пор жаба душит). А сейчас отрастают как на дрожжах темно-русые, блестящие, толстенные - прогестерончик-то работает! Если кто спрашивает, почему не крашусь - говорю, что мол, беременным вредно. Хотя на самом деле считаю, что мнений по этому вопросу может быть много, и выбирать надо то, которое устраивает женщину :)
15 дек 2005, 12:15
аналогично! тоже всегда мечтала отрастить длинные и СВОИ! (до Б. была короткая стрижка)
09 дек 2005, 16:09
можно, только желательно натуральными красителями. я дома рисковать не стала, а пенками надоело - пошла в парикмахерскую, предупредила, что беременная, мне подобрали краску - натуральную и ту, которая ВОЗЬМЕТ! очень довольна, сделала мелирование (свой натуральный цвет и светлые пряди - до этого была блондинкой). сейчас, когда корни отрастают не видно, но перед весной все равно еще раз схожу! надо к родам подготовиться - мама должна быть красивой! :-)
11 дек 2005, 19:05
Не верно поставлен вопрос. Те беременные что красят волосы, безусловно скажут что не врдно.
11 дек 2005, 19:21
Крашусь, причем аммиачной - другая меня не берет. Но редко - раз месяца в 4-5, у меня не особо заметно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325