Меню

гестоз?или...

AD
07 дек 2005, 22:27
Девочки, была у врача неделю назад - она ругалась что я за месяц 3,5 кг набрала.. Говорит много.. садись на диету. Я особо не паниковала... видела по сколько девочки поправляются.. В общем на след.неделе прихожу - еще плюс полкило прибавила... Врачиха в панике - говорит - у тебя гестоз, ложись в больницу. Отказалась.. у меня 27 недель, поправилась на 10кг. Отеков нет. Честно говоря - уже не знаю что делать. Садиться на диету - не хочется.. с другой стороны - что делатЬ?
07 дек 2005, 22:39
Водичку посчитай - чтобы выделенного было не меньше выпитого, отеки бывают не только внешние. Если жидкость не задерживается, значит хватит есть :))))))
07 дек 2005, 23:54
я не так уж много и пью... а вот бегаю в туалет за пятерых ))) так что скорее выходящего больше ))))))))
07 дек 2005, 22:40
Я вот сама не понимаю... У меня сейчас 23 недели и я поправилась на 10 кг. Врач тоже в панике. Да и сама как-то напрягаюсь, как такое вышло. В первую беременность такая прибавка обернулась гестозом, но она была как у вас на 28 неделе. Вобщем ИМХО это плохо, надо диету соблюдать, всякие там сладости не кушать, и делать себе разгрузочные дни. Честно скажу, мне не помогло. Но вот что я Вам скажу, не зацикливайтесь и не думайте об этом. И УСЁ будет хорошо. Удачки!
07 дек 2005, 23:56
пасиб )) надеюсь все ок будет... а я пытаюсь делать разгрузочные - не получается.. Врач сказала -будешь ко мне ходить каждую неделю, пока не похудеешь.. да и пожалстА ))) мне то что))) хотя с др.стороны.. сделала вывод.. в след.раз буду наблюдаться платно....а не в ЖК... надоело.. столько методов у нее по старинке....
08 дек 2005, 00:16
Ну, вернейший признак гестоза это не вес, а белок в моче. Сдайте анализ самостоятельно или надавите на врачиху - пусть направление даст и все "или" разрешатся.
08 дек 2005, 10:20
Не всегда белок присутствует. У меня были сильные отеки, давление 200\100, а белка не было. Я так отекла что прибавка была аж 25 кг за беременность
08 дек 2005, 00:35
Девочки, держите под контролем давление и белок в моче. Надо регулярно делать анализ мочи клинический и мерять давление, желательно на обеих руках. Хотя, я ничего нового не сказала :) Вы и так это знаете.
08 дек 2005, 11:18
У меня сейчас общая прибавка 17кг, срок 35 недель, отеки есть, но небольшие, но анализы, в норме. Доктор не паникует, но наблюдаюсь я платно, посадила меня на бессолевую диету, выписала препараты для улучшения микроцеркуляции, чтобы ускорить метаболизм, вот собственно и все, хотя на диете сидеть у меня так и не получается))))
08 дек 2005, 12:25
примерно то же самое - только врач говорит соль есть но немного... я не ем совсем. прибавка 700 в неделю стабильная :) не знаю чо как но не волнуюсь
08 дек 2005, 11:32
У меня 33 недели прибавка без малого 30 кг. Отеков почти нет, врач не ругается. Все анализы в норме значит организму так надо. После родов похудеем :-) А беременность не лучшее время для диет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325