Меню

матка в тонусе

AD
Anonymous
07 дек 2005, 19:41
Это очень плохо??? Были боли внизу живота, на секунду поколит и все, в течении полу дня. На следующий день кололо раза 3 всего. Зашла не на прием, а так к врачу узнать, что такое? была только медсестра. Говорит матка в тонусе может быть и посмотрела на живот. говорит а не опустился он у тебя??? Я то откуда знаю!? Внешне такой же живот...
07 дек 2005, 20:06
Сколько недель у вас? Ничего страшного, скорее всего просто Брэкстоны (если уже большой срок). Матка тренируется, к родам готовится. Мыщца же всё-таки :) Тем более всего на секунду.
Anonymous
07 дек 2005, 20:32
36 недель. Большой уже срок.
07 дек 2005, 20:37
Тогда всё как и должно быть :)
Автор
07 дек 2005, 20:34
А что такое Брэкстаны? При схватках, будет похожа боль или совершенно другое будет? У меня первая Б, так мне уже стоолько раз снилось, что я рожаю. И каждый раз по разному к тому же :-)
07 дек 2005, 20:37
Да, оно и есть. Это тренировочные схватки. Матка готовится к родам. Брэкстоны могут появляться начиная с 23 недели где-то. Конечно, они не такие как настоящие :) В России зовут тонусом и лечат :)
Автор
07 дек 2005, 20:53
А зачем же лечить. если это не серьезно??
07 дек 2005, 20:56
Ну в России лечат беременность :) Наоборот брэкстоны это хорошо. Забьёшь тренировочные схватки, матка не готова, родовая деятельность потом слабая. И начинаются стимуляции, щипцы и прочая радость.
Автор
07 дек 2005, 21:06
Ясненько. Спасибки большое! Хорошо, что я не в России буду рожать ;-)
07 дек 2005, 21:08
Все-таки брекстоуны и тонус это разные вещи. Я в свое время тоже интересовалась-паниковала. Спасибо, здесь все хорошо разъяснили: http://www.sacramento.ru/jan/brekstonehiggs.html http://www.sacramento.ru/jan/hypertonus.html зы. Спасиб Фитюльке!:)))
07 дек 2005, 21:10
Ага. У нас тонуса вообще нет :) Нет такого слова в медицинском лексиконе :)
08 дек 2005, 17:40
Совершенно с вамми согласна беременность в россии действительно лечат и достаточно удачно у нас в городе к примеру глушат схватки но-шпой и говорят пока шейка не раскрылась будем сбивать схватки вот так вот
07 дек 2005, 21:12
Это становится серьезным, когда сопровождается раскрытием шейки, как у меня, например.
07 дек 2005, 21:24
Согласна. Та же фигня.:((
08 дек 2005, 17:38
Меня упекли с тонусом в больницу аж на 4 недели я еле оттуда вырвалась так у меня срок всего 28-29 недель так что в вашем случае это уже не страшно рожайте на здоровье
08 дек 2005, 04:16
А что делать дальше? Вот я почитала ссылочки. У меня все каменеет посл. неск. дней время от времени. Но это не болезненно. Я испугалась, что тонус, собралась в ЖК. А теперь получается, что это тренировочные и наоборот надо помалкивать в ЖК о них, чтобы не залечили. Так вот - а как узнать сопровождается ли это все дело раскрытием шейки? только на кресле в ЖК? Не хочу лишний раз пить таблетки. Чувствую себя ОЧЕНЬ здоровой!
08 дек 2005, 17:50
если каменеет безболезненно, менее, чем на минуту и нерегулярно, то все ок. брекстоны. меня врач и смотреть с этим не стала.
10 дек 2005, 00:43
Уф, успокоили. Правда меня немного напрягает такая активность - в течение получаса постоянно то окаменеет, то отпустит, и опять по-новой. Потом полдня тишина. Я волновалась. А значит это брэкстоны? Уррррррааа!!!!!!! Я думала, что они по-другому как-то проявляются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325