Меню

Молочница

AD
07 дек 2005, 15:58
Дечонки!!! Подскажите пожалуйста! Какие препараты вы использовали? Помогли ли они Вам? С какой недели можно лечится? Не повредит ли это малышу? Не спровоцируют ли свечи угрозу?
07 дек 2005, 16:15
после 15 недели можно использовать тампоны с бурой в глицерине, это абсолютно безвредно и безопасно
08 дек 2005, 10:13
OFF---------------------------------------------- Жень, приветики!!! Как дела? Что нового? А я в апрелюшки перебралась:)))
08 дек 2005, 13:38
Недик! УРА!!! Поздравляю тебя от всей души!!! Удачной и легкой тебе беременности, без всяких там неприятностей и осложнений, здорового малыша!!! Вот прикол! Не успела забеременеть, а мозги-то у тебя уже "того" - ты написала мне, что ты апрелюшка, я уж думаю - как так? это ведь должно быть уже 5 мес., а потом дошло, что ты ошиблась, зашла в августята - ну точно, ты там :) с чем тебя еще раз поздравляю!!! Это сколько уже неделек? Да и вообще, рассказывай, как все произошло (в смысле, как узнала), встала ли на учет? Жду твоего отчета с нетерпением!!!
10 дек 2005, 13:29
Буру с глицерином использовали в каменном веке - побойтесь давать такие советы - еще как вредно и опасно! Есть много препаратов современных типа пимафуцина итд....
08 дек 2005, 13:26
В первую очередь надо обратиться к врачу, который и назначит подходящий препарат. Мой врач сказала, что до 25 недель не лечат таблетками и свечками. На 20 неделе я обрабатывала тетраборатом натрия на глицерине, а на 32 ходила на обработку фурацелином и ставила таблеточки «Кандид - В6». Мужа во время беременности мне сказали лечить бесполезно, потому что я всё равно остаюсь носителем, поскольку лечение только местное, антибиотики ведь нежелательно пить. Поэтому после родов и грудного вскармливания прямой дорогой делать анализы на чувствительность к антибиотикам, подбирать необходимые препараты и лечиться до победного совместно с мужем!
16 дек 2005, 15:27
Буру не в коем случае!!!!! А какой у вас срок? Мне в 20 недель прописали очень хороший курс(естественно не в ЖК) если надо могу написать. Напишите мне на мейл: nastyska1986@yandex.ru
Anonymous
07 дек 2005, 16:20
А мне врач прописала Тержинан. Я его купила, но еще не использовала - не знаю, вдруг это вредно? Симптомов-то у меня никаких, молочницу врач при внутреннем осмотре определила.
07 дек 2005, 18:07
Мне тоже назначили Тержинан, я проделала курс, помогло сразу, но потом через пару мес молочница опять появилась...(((
07 дек 2005, 16:26
Свечи с бурой и глицерином в аптеке продаются? Помогли?
07 дек 2005, 16:26
пимафуцин свечи на курс 6 свечей мужу крем и все будет окей долго мучалась вроде вылечила на мрмент лечения срок был 14 недель его даже кормящим можно и новорожденным в анотации написано абсолютно не вреден
Anonymous
07 дек 2005, 16:29
Смущаюсь, поэтому анонимно, мне свечи пимафуцин не помогли, но вот вопрос: многие пишут, что мужей лечить не надо. У меня муж от работы прошел полностью обследование и сдавал все анализы, в том числе мазок. У него ничего нет, а меня она просто достала.
10 дек 2005, 13:31
значит у вас молочница беременных - это немного другая штука - не заразна и пройдет с родами:-)
08 дек 2005, 07:23
мужа обязательно надо лечить даже если ничего не нашли у них эта инфекция скрытая так что если сами лечитесь и муж пусть лечиться а то игра в одни ворота получается
08 дек 2005, 07:31
хех, мне дифлюкан прописали...о как..
10 дек 2005, 13:31
И я в первую выпила капсулку по совету врача и все прошло.
08 дек 2005, 08:01
А МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЕГО НЕЛЬЗЯ
08 дек 2005, 08:55
некоторые врачи считают, что можно.
08 дек 2005, 09:22
пимафуцин, ИМХО, помогает. себе свечи, мужу крем. следовать инструции и все будет хорошо.
08 дек 2005, 10:16
Мне помогли свечи клотримазол за 2 недели до родов. А пимафуцин на 6-м месяце вообще никакого результата не дал. Мужу - крем клотримазол.
AD
AD
08 дек 2005, 11:04
У меня какая-то инфекция с выделениями вот уже две недели, то ли кандидоз, то ли гарднереллез.. а к врачу только на след.неделе, ждать не могу. Можно ли использовать свечи Пимафуцин? не будет ли вреда?
08 дек 2005, 19:08
У меня разыгралась молочница на фоне приема антибиотиков (бронхит был). Вот теперь врач назначила клотримазол (свечи или крем), ванночки с ромашкой или чередой для устранения неприятных симптомов, и главное(!) лечить теперь кишечник: линекс, нормофлорин или лактобактерин-форте по схеме недели две. Кстати в большинстве случаев, если не выявляются другие возбудители (кандиды, гарднереллы и т.д.) - виновата в молочнице кишечная флора! Полечишь, и молочница проходит, имейте в виду!
Беремчатая
08 дек 2005, 20:17
Не слышали про тампоны с кефиром часа на 2. Помогает? Не вредно? Стоит сделать? Обыкновенный тампончик обмокнуть в кефири все. Мне пимафуцин не помогает, только на пару дней, бура в глицерине тоже.
08 дек 2005, 20:32
ну и кефир так же не поможет, чего самодеятельностью заниматься.
Беремчатая
08 дек 2005, 21:22
В итоге значит ничего не поможет??? Самое главное, что у меня никаких вообще проблем с выделениями небыло до беременности. Врач на все это говорит, молочницу вызывает сама беременность, к концу беременности она усиливается. Т.е. я понимаю мне вообще ничего не поможет. Только после родов, проверять флору и лечиться, если все не нормализуется само. Что вы думаете по этому поводу?
08 дек 2005, 21:30
местное лечение дает временный эффект. если вас никогда не беспокоила молочница, то, может, она и закончится с беременностью, хотя флору проверить не помешает. а вообще это такая дрянь, которая ну ооочень сложно лечится. я даже не знаю лечится ли вообще или это просто периоды ремиссий. до родов вам надо пролечиться чем-то посерьезней пимафуцина и буры. может тержинан или полижинакс, они помогут, но не навсегда.
09 дек 2005, 16:19
Я написала выше, но если вы не прочитали, повторю: если целенаправленное лечение молочницы не дало результатов, то займитесь кишечной флорой - там ведь все рядом, может оттуда проблема идет. Мне помогли в свое время пиобактериофаги. А сейчас, во время Б, врач сказал линекс или нормофлорин, или лакто--, вообщем выше я написала!
16 дек 2005, 13:48
Кефир лучше пить...
жанна
08 дек 2005, 20:47
Моя врач говорила, что нельзя подмываться с мылом, просто, желательно кипячоной водой, и обязательно выпивать в день стакан чего нибудь кисломолочого, несладкого. Ограничить сладости, дрожжевые продукты. Я принимала перед самыми родами дифлюкан, чтоб не заразить ребенка.
12 дек 2005, 11:39
мне Микогал назначили от молочницы. там в аннотации так и написано рекомендуется при молочнице во время беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325