Меню

Присутствие мужа при родах

AD
07 дек 2005, 13:44
Девушки жена хочет что бы я присутствовал при родах, а я как-то побаиваюсь этого процеса:-))
07 дек 2005, 13:48
Что именно Вас смущает? Дело в том, что вы должны определиться чего именно вы боитесь. Если не хотите смотреть на все это, не смотрите, просто стойте рядом с женой и держите её за руку когда малыш будет рождаться, уверяю вас что ничего ЛИШНЕГО вы не увидите. А во время схваток вы будете успокаивать жену, обадривать её, возможно делать массаж спины. А вообще папам тоже нужна психологическая помощ, может вам на курсы походить с женой, чтобы вместе подготовиться к этому событию? УДАЧИ ВАМ! И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
07 дек 2005, 13:55
Точно! Походите на курсы вместе,если есть возможность,будите напоминать жене когда и как дышать,а то она от волнения все забудет :) Я думала , мой муж будет у изголовья и держать меня за ручку,а он пристроился под правую руку акушерки,визжал от восторга,когда увидел головку,прибежал ко мне и давай подбадривать,чтоб еще постаралась.Только положительные эмоции. До этого смотрели вместе книжки с фото,все таким ужасом казалось.А у нас все было красиво :)))
07 дек 2005, 14:05
Просто у друга после этого на некоторое время тяга к жене пропала. Говорит насмотрелася. Правда через год они еще одного сделали :-) Просто не могу себе представить как это все происходить будет. И правда грохнусь в обморок потом стыдно будет :-)
07 дек 2005, 14:07
Так вы можете стоять у ее головы и ничего не видеть, а почуствуете силы и сами решите где стоять, а можете при потугах вообще не присутствовать. Но во время схваток я бы хотела обязательно видеть мужа рядом.
Anonymous
07 дек 2005, 14:10
зачем, что б он ныл ОЙ-ОЙ-ОЙ что же делать, прыгал вокруг тебя, со словами ой тебе так больно, и звал врача каждую минуты. Доказано что муж "плохо" влияет на роженицу, т.к. она начинает "работать" на мужа а не народы!
07 дек 2005, 14:15
Жаль архив не работает а то прочитали бы отзывы рожавших. Да и тут уже написали. А почему анонимно-то, я ругаться и спорить не буду:)
07 дек 2005, 15:49
Мой муж наоборот меня очень поддерживал :) Я бы врачу телефон оборвала (она мне дала номер мобильника, а сама отходила время от времени :) ) Мой муж напоминал мне про виды дыхания, делал массаж крестца...Отвлекал меня разговорами, шутил со мной... Так что не знаю, что и кем у вас там доказано :) Мой муж не давал мне распускать нюни :)
07 дек 2005, 15:52
ОФФФФ............ Нени у вас действительно классные фотки, я даже мужу их показывала, что значит положить ребеночка на живот и все такое :))) Растите здоровенькими:)))
07 дек 2005, 16:12
Спасибо! :)
07 дек 2005, 17:48
По поводу "тяги к жене" - мне муж утку держал после операции (не о родах речь) и ночевал со мной в клинике неск-ко ночей, пока я вставать сама не смогла. Я ужасно боялась и стеснялась. Даже плакала. Стыдно было. За все: и запахи (пардон), и бессилие просто даже перед мужчиной своим показать. Могу сказать, что нас все это только сблизило и сплотило, укрепило семью! Тем более, операция была в годы "хочушества" и именно ради будущего ребеночка. Не бойтесь!
11 дек 2005, 02:45
Знаете, Юленька, я тоже была в похожей ситуации, правда не после операции, а было кровотечение на сроке 9 недель, серьезная отслойка, и врачь не разрешила вообще 3 дня вставать, даже в туалет! И муж за мной ухаживал, все эти горшки подносил-уносил, и я тоже жутко стеснялась, переживала... И тоже считаю, что это нашу семью еще больше сплотило: никакой "пропажи" в тяге мужа ко мне не заметила, зато теперь на все 100 % уверена в его любви и заботе. И для него, случись что (ттт)сделаю то же самое... Правда, мой муж 7 лет проработал следователем прокуратуры, на какие страсти-мордасти он только за это время не насмотрелся! Так что его какашками не испугаешь! :) Но рожать с мужем я бы, наверное, не хотела, и не потому, что боюсь за его "тягу", просто я буду орать как резанная, потому что мне так легче будет, а он, бедный, будет думать, что мне так невыносимо больно, будет переживать... По себе знаю, как тяжело смотреть на страдания близкого человека...
08 дек 2005, 18:57
Вы можете не смотреть, когда ее на кресло с потугами переведут, можно встать в изголовье. Но я думаю ваше поддержка на схватках ей очень пригодится! Наши с мужем отношения даже нежнее стали после совместных родов.
Anonymous
09 дек 2005, 14:01
У жены тоже первые месяцы после родов скорее всего тяги не будет. Так что как раз никто страдать от неудовлетворенных желаний не будет.
07 дек 2005, 13:48
Я тоже хотела. Во -первых у меня подруга акушерка, сказала, что даже сильные МЧ теряют сознания. А муж мне прямо сказал: ты хочешь, чтоб у нас была половая жизнь? Тогда забудь! Но конечно это еще зависит от вида родов. У вас кесарева или сами?
07 дек 2005, 13:49
Был на первых родах и обязательно на вторых бедем вместе.Муж в восторге !
07 дек 2005, 13:49
Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Ну ничего там нет интересного (ИМХО)! Сам процесс видеть? Зачем? Пусть мне кто-нибудь объяснит. Вот чуть позже - да. Я хотела бы увидеть мужа. Но позже. Может просто у меня такие были первые роды, что я так себе это мрачно вижу?
07 дек 2005, 13:50
Вы можете не все время быть сней, например во время потуг выйти, а во время схваток помогать ей морально. Вообще тут топ был совместные роды, жаль архив не работает. Девочки писали, что мужья очень помогают. Мой муж сразу как мы узнали о беременности решил со мной идти на роды. Сходите сначала на курсы, потом посмотрите что и как.
07 дек 2005, 13:53
я своему сказала, что против не буду, раз хочет присутствовать; но есть 1 условие - чтоб, если только я скажу - "Уходи/выйди" - ушел; и, соответственно, по первому зову - вернулся :-)
07 дек 2005, 13:56
Ну это само собой:)
AD
AD
07 дек 2005, 13:58
:)))) А он у вас послушный ? :)
07 дек 2005, 14:01
дрессуре поддается! ;-)
07 дек 2005, 14:21
Ню-ню :) Я на своего зашипела "Вернись,куда пошел?" (он к акушерки пристроился) А он в ответ-"Подожди,тут головка показывается".Тоже был послушный :)
07 дек 2005, 14:08
Так и не ходите, зачем через силу заставлять себя и жене объясните.
07 дек 2005, 14:13
чего вы боитесь? Что жена будет кричать или плакать? Или что вам самому придется принимать роды? :) Ну, ребенок вас точно не укусит - могу гарантировать...а все остальное, решите вдвоем или обсудите с доктором - на сами роы вы можете и покинуть родовой зал, а схватки быть с женой (роды длительный пройесс - на несколько часов обычно, так что у вас будет время и поговорить с женой и погладить ей спинку и водички дать...) :)
07 дек 2005, 14:27
Вот как раз и боюсь что будет кричать и плакать, а мне ее жалко. Хотел уговорить на кесарево так она намертво стоит "если не скажут, что только кесарево, то сама"
08 дек 2005, 16:53
Вот вы и будите рядом,чтоб ее пожалеть.А то она будет кричать и совсем одна,будет не только больно,но и обидно.Жена просит,значит Вы ей нужны,она вам доверяет,она на вас надеется.Такая возможность показать заботу на деле.У нас два года прошло со дня родов,а я до сих пор с нежностью и благодарностью вспоминаю своего мужа на родах.Подумате :)
11 дек 2005, 01:55
Вы, молодой человек, не о себе сейчас думайте и не о своих страхах и чувствам, они на 10 месте, а о жене. Если просит быть рядом, значит нужно быть рядом. А если она в последнюю минуту передумает, значет, как бы вы не настроились в родзал попасть, нужно остановиться и не пойти. Вам страшно - её 1000 раз сильнее страшно, на этом фоне ваши страхи выглядят, так скажем мягко, пустым звоном. Готовьтесь в родам и помогайте жене.
07 дек 2005, 17:41
Подумайте. Если вас ничего не смущает, то вперед. Я например против. Муж со мной согласен. А если вы оба хотите, то в чем проблема?! :)
07 дек 2005, 18:02
Нам на курсах рассказывали, что можно присутствовать только во время схваток, а во время самих родов выйти в коридор. Думаю, вам такой вариант подойдет. Облегчите своей супруге этот период, ведь это ей ОЧЕНЬ поможет, и это не так страшно.
08 дек 2005, 18:14
Если у вас изначально нет настроя, то, наверное, и не стОит. Я мечтала, чтобы мой муж присутствовал со мной. Но меня отговорили, и слава Богу. Вот второй супруг сам напрашивался, мы целые дискуссии вели о том, надо ли ему быть там со мной. Решили, что и без него справлюсь. Считаю, что супругу идти стоит лишь в случае, если он сам изначально хочет этого и готов!
09 дек 2005, 13:59
Ну жена ведь тоже побаивается и с удовольствием отсутствовала бы... Вообще одной грустно.
11 дек 2005, 18:50
ну смотреть то не обязательно Туда, можно около головы стоять, а можно в сам момент родов выйти, ей, скорее всего не до Вас уже будет:)Схватки - вот что тяжело переживается как правило. http://daha.ideastudio.ru/puzatim.php
13 дек 2005, 02:40
Был. Все прошло замечательно. Ни он ни я не жалеем. Я бы без него не справилась бы, поддержка огромная, да такой момент, если бы не он, то я бы очень одиноко себя чувствовала. Второй раз тоже вместе будем, по другому не представляю. В отношении постели все только еще лучше стало. :-) (с транслита)
13 дек 2005, 11:36
Мой муж присутствовал на родах - очень помог, первым взял дочку на руки - очень рад что был со мной, и я ему очень благодарна за это. Но он сразу сказал что пойдет со мной, в принципе если вы побаиваетесь или не готовы - ИМХО - лучше не надо
07 дек 2005, 14:30
Я бы не хотела чтобы муж присутствовал на родах. Он у меня, конечно, умница, во всем мне помогает и очень поддерживает, ни в чем сейчас не отказывает. Но такое ощущение, что успокаивать при родах придется мне его. А вообще то мне там нужен опытный врач и акушерка. Но это мое мнение и моя ситуация, у вас может все по другому
07 дек 2005, 15:44
Мой муж присутствовал на родах, о чем потом никогда не жалел! Очень помог морально, в обморок не падал, да и кричат на родах только в фильмах, по крайней мере, я не слышала чтоб у нас в отделении кто-нибудь вопил. Да и сейчас собирается идти со мной во второй раз!
07 дек 2005, 15:45
Мой муж был со мной на родах и я ему благодарна за это!!!! Он меня очень поддержал! Но, если Вы не хотите идти, то не надо...А по по поводу Вашего друга....так моё мнение, что если любишь жену, то в любом виде.... А уж тем более в тот момент, когда она дарит тебе ребёнка :) Мой муж как хотел меня, так и хочет :) У всех людей всё по-разному..Лично мне, осень нужна была поддержка мужа в этот момент и я её получила....посмотрите на фотках в паспорте на его лицо, где мы уже втроём, это через пару-тройку минут после родов... Ну разве я могла лишить своего мужа счастья увидеть рождение сына? :) Он сам очень хотел присутствовать... А сейчас муж мне не помогает с ребёнком - мы просто всё делаем вместе.... Я вообще не понимаю фразы по отношению к отцу ребёнка "помогать с ребёноком"...Он же отец, вот и выполняет свои основные функции :) Желаю вашей жене лёгких родов, а Вам правильного принятия решения!
07 дек 2005, 15:59
Если сами не хотите, то лучше не заставляйте себя, не надо. Мой муж сам хотел еще до зачатия быть на родах, так что я его не уговаривала. Все прошло очень хорошо, на секс совершенно не повлияло, наоборот постоянные хотюнчики:) Может быть вам стоит быть с женой на схватках, а когда именно рожать начнет - выйти? Удачи!
07 дек 2005, 17:59
муж не собирался присутствовать на родах, но походив на курсы при "Mothercare" (там для мужчин лекции читает врач-мужчина)сам предложил свое участие, чем очень меня удивил)). Попробуйте и Вы, возможно тоже проникнитесь идеей и захотите быть вместе с женой.
AD
AD
08 дек 2005, 16:32
на самом деле только ВЫ должны определить Вашу роль в этих родах. Зритель? совершенно не нужно. Есть много фильмов - можно взять напрокат и посмотреть. Участник? Тогда пожалуйста: курсы, книги, пособия, инфромация о роддоме и все прочее. Думаю, Вы сможете как никто другой поддержать и помочь жене. А раз она хочет, чтобы Вы приняли участие в появлении малыша на свет - значит это ей надо. Мы рожали с мужем. Он не только контролировал действия медперсонала (что колят, зачем....), держал мне голову на потугах, принял малыша и купал-одевал его, но и просто поддерживал меня морально. Скажу честно, после этих совместных родов мы стали намного лучше понимать друг друга, стали терпимее отноститься друг к другу, папа участвует в воспитании малыша с первых минут жизни. А секс стал - просто сказочным
08 дек 2005, 17:21
я предпочту его маму или крестную (одна - врач-гинеколог, другая - акушерка) а его не хочу звать, во-первых боюсь, что желание пропадет после этого, во-вторых сама выглядеть буду не лучшим образом. пусть ему лучше расскажут в красках! мне рассказывали, что один мужчина очень ждал сына, а родилась дочь, так он к жене не ходил, приносил только кефир и хлеб! ОБИДЕЛСЯ. она рыдала, боялись, что молоко пропадет. так врачи, когда он очередной паек с кефиром принес, заманили его в предродовую и заперли. ему пришлось просто СЛУШАТЬ крики какой-то роженицы... чуть с ума не сошел, после этого, чуть ли не икру носить стал, и на коленях стоял у жены прощения просил. :-)
08 дек 2005, 17:49
не переживайте папашка(можно так)... Во-первых кесарево это операция, не стоит советовать жене оперироваться без причин:) Во-вторых самый болезненный момент в родах- раскрытие, у вашей жены будут схватки под действием которых раскрывается шейка матки, это очень больно и в этот момент надо подставить плечо... чтоб было кого укусить, на ком повиснуть и может даже обругать... и ничего некрасивого в этот момент не происходит.А вот потуги- сложный момент, вытужить головку довольно тяжело- вы нужны будете, чтоб поддержать голову, например, удобно тужиться когда голова к груди, но тяжело так держать голову на кресле на котором рожают, вот вы и поддержите, а если вы увидите, как рождается малыш- так это не страшно, просто из вашей любимой выйдет ваш прекрасный малыш... Это не страшно, лучше это увидить, чем нафантазировать потом себе ужасов... Мой муж не охладел ко мне, хотя видел всё и принимал прямое участие, мы дома рожали... он даже целовал меня в момент, когда головка показалась, грамотная акушерка быстро вытрет, если что и кровь и слизь и останутся в памяти лишь самые дорогие моменты! удачи вам. не оставляйте любимую наедене в этот момент. это же и ваш малыш!
08 дек 2005, 18:20
Вы побаиваетесь. А представьте, как она боится. И вместо того, чтобы поддержать ее в тяжелый момент, вы будете прятаться и беречь свою хрупкую психику? Я хочу, чтобы муж присутствовал, может не до конца, а только на схватках, мне кажется, мне так легче было бы. Все-таки поддержка. А то представьте - больница, все чужое, кругом только врачи, чужие люди, ужас.
10 дек 2005, 10:03
Мы рожали с мужем вместе. Он мне ОЧЕНЬ помог, он снял наверно треть боли (можно было сравнить, когда переставал делать массаж во время осмотра). Никаких проблем с сексом, на нас с дочкой не надышится :). Очень горд собой, следующего обязательно вместе! Много раз я читала топики с обсуждением, рожать ли вместе с мужем или нет. Против совместных родов те, кто не пробовал рожать вместе (в основном из-за "эстетических" соображений). Те, кто рожали вместе - всеми руками "за". Вам будет чем заняться во время родов - Вы действительно сможете очень сильно помочь, а может, даже повлиять на исход родов (разные ситуации бывают, присутствие мужа влияет на действия и отношение врачей). Хе. Мужу было не до испугов - он ни минуту не скучал ;), а испугался (и то не сильно) на следующий день, когда на компе фотки рассматривал и увидел лужу крови. А в родбоксе было все - и кровь и прочие бяки, но как-то не до того было... НО: я очень советую сходить на курсы подготовки к родам! Вы будете знать, что делать конкретно на каждом этапе (мы даже инструкцию себе составили), а не просто держать за руку и уговаривать потерпеть (хотя это тоже немало). Вам покажут фильмы, как это происходит, чтобы не пугаться. На самом деле, когда все правильно и хорошо, роды - очень красивый процесс (ну, может, это еще и работа, которую муж и жена делают вместе). В Ваших силах сделать это праздником и чудом. У нас получилось :). Желаю Вам удачных родов!
10 дек 2005, 10:17
Не всегда. У меня сестра развелась с мужем из-за совместных родов. После родов у них сексуальная жизнь так и не началась. Так что всякое бывает, и если муж не чувствует в себе сил и желания быть рядом с женой на родах то заставлять и уговоаривать нельзя ИМХО
11 дек 2005, 14:36
Я недумаю,что совместные роды стали причиной развода.Просто муж нашёл предлог,чтобы уйти.Весь цивилизованный мир рожает вместе,и все счастливы. (с транслита)
11 дек 2005, 20:12
Все очень индивидуально. А эта пара очень любящая и дружная, до сих пор ни у нее ни у него никого нет, на них больно смотреть когда он приходит дочку навещать, ни психолг им не помог, ни сесопатолог. Так что...все индивидуально.
13 дек 2005, 07:56
ППКС (с транслита)
13 дек 2005, 01:11
Ой, чуть было не ответила шуткой, да заметила, что вы не фитюлька))) Точнее, не наша фитюлька, а более новенькая, клон:) Сорьки))
10 дек 2005, 23:56
вобще не знаю, что бы без него делала! (с транслита)
11 дек 2005, 07:50
Мнение моего мужа: 1. Надо сходить на курсы и поговорить с инструктором хотя бы раз, чтобы было ясно, чего ждать. 2. Купить заранее пластырь и положить в карман(залеплять следы от зубов и царапины от ногтей.) 3. Выучить кучу анекдотов, на карйняк распечатать пару страниц с anekdot.ru Мы не ходили на курсы, и Дима(мой муж) очень об этом жалел. Но потом перестал жалеть, когда ему из операционной(у меня экстренное КС было) вынесли слегка припеленутого сына, плюхнули на руки и сказали: "Пойдемте вешаться и меряться, папаша!"... А из свертка мрачно пыхтел Рома, которому было всего 5 минут от роду... Насчет отсутствия тяги... Хм... С условием, что он на меня накинулся сразу, когда я пришла от врача и объявила: "Все! Теперь все можно"... Хм... Тяга точно не отсутствует.
11 дек 2005, 14:32
Чего боятся то,жене наверное ещё страшнее,кто же её поддержит кроме вас. (с транслита)
Anonymous
12 дек 2005, 02:30
мой муж в палату зашел когда я попыталась после операции на второй день пойти в туалет ( в палате же) - я от боли не могла справится сама и он помог.Увидел ... и секса нет до сих пор, Ребенку уже полтора года.Не может!! помог мне поменять прокладку....... огромную и всю в лохиях. чувствительный , блин , Оказался. кто бы знал.
13 дек 2005, 01:46
Мне муж был совершенно не нужен на родах:)
13 дек 2005, 03:02
Если вам совсем не хочется идти - так и скажите своей жене, объясните ей что вы слишком за нее переживаете, мысленно будете рядом, да и хоть через стенку, но не в родзале. Мой муж боится вида крови, поэтому у нас этот вопрос не стоял. К тому же мое личное мнение, что мужчине на родах делать нечего. Да и вообще любому близкому человеку - при нем смодешь расслабиться и капризничать. А так - врач, акушер и роженница все делают свою работу - все остальные (исключительно по моему мнению) лишние.
13 дек 2005, 15:05
Если вы не хотите, никто вас заставлять не должен! Но вы не поверите, какая это будет поддержка для жены, если вы будете с ней! Мой муж пошёл со мной, присутствовал от и до, перерезал пуповину и я просто счастлива и очень ему благодарна, что он меня поддерживал!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325