Меню

Я злюсь на своего МЧ

AD
автор
07 дек 2005, 12:33
Вобщем так вышло, что отец моего будущего ребенка не готов стать папой, не хочет брать ответственность и жить вместе, отговорок тут полно и спорить я не стала, насильно мил не будешь. При все этом он сказал мне что будет помогать, я не работаю уволилась когда забеременела, слишком суровые условия труда, учусь, живу одна с дочкой от первого брака, муж исправно платит алименты. Но тут получается такая загвоздка, когда встал вопрос о покупке детских вещей, принадлежностей и т.д. НАЧАЛОСЬ! Нужен молокоотсос, зачем? В ручную что ли не сцедишься? Нужна хорошая коляска- зачем? И наши росийские вроде ничего. Ну вобщем все в таком роде. Он считает что все это мои капризы, что можно обойтись и без бодиков и без молокотсоса и без памперсов. Короче я психанула. А он говорит, что муж бывший дает мне деньги, почему бы мне не тянуть из него больше и не покупать на эти деньги! Я в шоке! Почему он должен воспитывать и обеспечивать совершенно чужого рбенка??? Я понимаю что мч не готов, что ему это и не надо. Я предложила просто расстаться- он против, хочет быть рядом, когда родиться ребенок, быть рядом со мной. За всю беременность ни разу ни на что не потратился, в кафе я сама за себя плачу. Вот тебе и помощь. Как прогнать такого из своей жизни? Помогите девочки. При этом конечно же хочется тепла и ласки, хочется чтобы кто то обнял, погладил твой живоик, когда малыш пинается.... так тяжко...
07 дек 2005, 12:44
У моей подруги такая-же фигня вышла - забеременела непланированно. Сразу ему объявила, что ребенка оставит, если он чего-то боится или "не готов", лучше исчезнуть из их жизни прямо сейчас. Но он остался. В итоге покупал только самое необходимое, тратив на себя гораздо больше чем на них. После родов проявил себя как дополнительный ребенок, а не помощник по дому. Еще возмущался, почему она ему внимания не уделяет, обед видите-ли не готов, и рубашка его не выглажена. Короче, тут вмешалась "теща", и выгнала его взашей (по документам она хозяйка этой квартиры). Он время от времени звонит, но только когда ему надо, ребенком вообще не интересуется. Не знаю, ваша ли это ситуация... Короче, дайте ему еще один шанс псоле родов, если помощник из него никакой - гоните ВОН.
автор
07 дек 2005, 13:17
Он тоже тратит все только на себя и на свою маму, плюс ко всему что он зарабатывает очень даже неплохо и мама работает и тоже хорошо зарабатывает. А он мне говорит что у них чуть ли хлеба завтра не будет, что получил только штуку баксов, как дальше жить? Ну как тут не разозлиться? Действительно надо в шею гнать
Anonymous
07 дек 2005, 16:45
как про моего мужа пишете :-(
07 дек 2005, 14:15
По-моему, нельзя прогонять, он должен обеспечивать - это такая малость по сравнению с тем турдом, который затрачивается на ребенка. когда живешь в семье
07 дек 2005, 16:23
Мой тоже говорил, что не готов и т. д. Но когда начал расти живот, он все больше и больше проникался будущим отцовством. Осталось совсем не много, мы вместе, он во всем мне помогает:) Может, у вас тоже все наладится. Желаю вам удачи и счастья!
автор
07 дек 2005, 17:59
все конечно может быть... хотя у меня уже 6 месяцев, и ничего... ему просто не интересно, нет желания даже слушать
07 дек 2005, 18:06
Мдааа... У моего на 4-м месяце совесть проснулась:) А вернее, отцовские чувства или свершившийся факт.
07 дек 2005, 19:14
Взять и прогнать. Просто перестать с ним встречаться. А то, что он хочет - это уже пятнадцатое дело. Почему вы ему позволяете определять характер отношений?
07 дек 2005, 13:04
Хотелось бы вас обнадёжить, но это будет лукавством с моей стороны, если вам сейчас так больно и одиноко что же будет под конец беременности? а после? вы настроите себя на то что человек вам будет помогать, потом будет очень тяжело принять то что помощи не будет.. моя подруга в такой же ситуации оказалась так она чем больше срок был тем чуднее вещи вытворяла, вплоть до предложения на ней жениться, при этом она злилась на мужчину что он не хочет жить с ней не смотря на то что у неё будет ребёнок от него (но он то не хотел ребёнка именно от неё, но смирился с тем что она решила и тоже обещал помогать) это вы приняли решение оставить ребёнка поэтому я считаю что надо рассчитывать только на себя, а не обижаться на мужчину, разочарование это когда ты слишком многого ждёшь, не жди многого и не будешь разачарована, это не призыв, это фраза которая меня когда то отрезвила. Вы смелая, раз решились на такой шаг, удачи вам!
автор
07 дек 2005, 13:15
спасибо. Действительно я просто обнадежилась... наверное. И обида конечно же есть, мой бывший муж из кожи вон лезет, зарабатывает не очень много, но при этом никогда не отказывался от того чтобы обеспечивать своего ребенка. А этот... зарабатывает хорошо, а считает каждые 10 рублей которые он потратил, прям крохоборство какое-то.
07 дек 2005, 13:19
Вы знаете вам выше написали дать шанс после родов, но я бы такому не дали ни единого. как можно требовать, чтоб вы просили больше денег у первого мужа, он ведь теперь толже отец (даже если вы не родили, в вас живет ребеночек и его надо кормить, да еще если таблетки нуджны или витамины), у него теперь такая же обязанность как у первого мужа. Извините, если грубо.
Anonymous
07 дек 2005, 13:35
да ни сколечко ни грубо. я тоже так думаю, что мой муж не обязан обеспечивать еще одного ребенка, тем более чужого. А получается что уже обеспечивает, я трачу на таблетки очень много, один препарат только 1200 руб упаковка на месяц, да еще и помимо этого препарата дофига всего. (у меня тяжелое заболевание печени, нужно поддерживать её, чтобы работалА)Покупала таблетки, стоя в аптеке вместе с МЧ истратила 2500, он вытаращил глаза когда назвали сумму и быстренько так отошел в сторонку, раплатилась сама... Вышли, он мне говорит, ну и на фига тебе столько таблеток, дурью маешься, делать тебе нечего всякую дрянь пить. Я промолчала, пришла домой и разрыдалась, это было пиком моего терпения. После этого встретилась с ним еще один раз, посидели в кафе, а я денег не взяла, так он следил чтобы ничего себе не заказывала, так я и заказала только чай да сок яблочный и то он считал сколько получилось... Когда принесли счет, начал ругаться что его там общитали на 5 рублей, когда вышли начал еще мне лекцию читать что он не для того зарабатывает, тобы кого то кормить. Мне противно стало, до того противно, что я действительно не поняла в ту минуту как я вообще не поняла ху из ху сразу... почему не увидела с кем я связалась?...
07 дек 2005, 14:29
ООО:-o, я в шоке (когда писала свой ответ вашего рассказа ещё не было) в шею его в сад, чего тут думать? потом вы ему ещё и должны будете:-o не рвите сердце, как его уважать то можно? любить?! я вообще не представляю как у вас сил и терпения хватает на общение с таким челом? лучше с ребёнком в кафе сходите, чес. слово я в шоке....
автор
07 дек 2005, 14:51
Спасибо! Еще сейчас вот еще что вспомнилп, мне нужно было срочно на препараты 200 долларов, я попросила взаймы, он дал. Через месяц я вернула, а он взял, да еще потом упрекнул меня в том что я деньги клянчаю.... Так что вы правы, думаю если он вдруг и разориться на покупку коляски, так потом будет упрекать меня постоянно, да еще наверное и за сердце держаться что без хлеба жил и мама голодная была... Гнать буду, тем более что он мне просто противен стал.... Спасибо за поддержку. Мне просто одиноко очень... но и он мне не спутник и никогда не поддержит и глупо надеятся на теплоту с его стороны. Еще раз спасибо ВАМ!!!
07 дек 2005, 15:11
Может вопрос уже запоздалый... Но все-таки, а как Ваш МЧ вел себя раньше? Тоже скряжничал, когда в кафе за Вас платил? Неужели он так сильно изменился, или Вы просто много раньше не замечали?
автор
07 дек 2005, 15:21
мы с ним познакомились, когда он был на мели, денег у него особо не было. И я платила в кафе сама не только за себяно и за него! Какое то время закрывала на это глаза, думала ну с кем не бывает, тяжелое время у человка. А потом у него появилась хорошая работа, хороший зароботок, вот тогда то я и стала все это замечать
07 дек 2005, 13:35
Его же можно попытаться понять, ну во превых: он ещё не видит ребёнка (мой муж например тоже не понимает о чём можно разговаривать с пузом?хотя сына мы очень ждём, я же немогу сказать ты не любишь сына, глупо по моему) второе: мч ваш может злится на весь мир что вышло не так как он хотел, а как судьба распорядилась. третье: возможно что он будет думать, что качество коляски и всего прочего не важно до тех пор пока сам не пойдёт на прогулку с ребёнком и не испытает все прелести ухода за ребёнком на себе. четвёртое: может вы слишком рано о вещах с ним заговорили? Пятое: в конце концов можно и в российской коляске прогуливатся с ребёнком, ведь главное ребёнок? Шестое: можно не навязчиво повторять что его ребёнок достоин лучшего (не в смысле что тот который от превого мужа хуже, а в том что это ЕГО ребёнок и неужели он хочет плохого для малыша?) СЕДЬМОЕ: ЭТО ОН ДОЛЖЕН ПАРИТЬСЯ О ТОМ ЧТО ОН ДАЁТ РЕБЁНКУ А НЕ ВЫ.(вы ребёнку всё отдадите, вы же мать) Восьмое: ну и козёл он .. (извините) может после рождения малыша он изменится .. такие чудеса бывают:) девятое: лучше раньше чем позже вы узнаете о нем такие отрицательные вещи, меньше разочарований в будущем. десятое:здоровья вам и вашим детям, этого никто не купит!зато какое оно дорогое:)
07 дек 2005, 13:35
Простите, но Вы же его любили? Раньше иначе все было? Устраивайте свою жизнь так теперь, чтобы была возможность не сидеть и ждать алиментов, а жить на свои доходы. Я так поступила с первую беременность, так поступаю и сейчас. Муж после НГ собирается уходить, а я собираюсь родить ребенка. Так что мне тоже ждать у моря погоды нет резона. Я открываю свое дело и к родам все будет в порядке. И Вы попробуйте создать свою жизнь заново. Поверьте, нужно только захотеть.
автор
07 дек 2005, 14:52
Любила, отрофировалось все со временем, когда я стала видеть что он за 10 рблей удавится. Ана счет своего дела... так ведь хоть немного капитал нужен... хотя вы правы, стоит только захотеть:)
AD
AD
07 дек 2005, 17:02
Здесь, в Москве, можно и без капитала. Найдите единомышленников. Затраты сделайте сначала пустяшные. Просто подумайте, что бы Вы могли качественно и прибыльно для себя делать и дерзайте. У меня, например, ни в первый раз, ни сейчас капитала нет. Было желание прокормить ребенка и не стать прихлебательницей или бомжихой. Простите, если грубо, но зато по сути.
Anonymous
07 дек 2005, 14:14
Извините, что анонимно, просто я активна на форуме, и не хочу, чтоб какая-нить злая беремешка мне сказала гадость....когда я в августе заводила тему про то, что я сделала аборт, и спрашивала когда безхопасно беременеть снова - меня обхамили здесь по первое число и удалили мою тему.. Напишу много... Моему МЧ чуть больше 20 лет, он компьютерозависим, WarCraft on-line (тяжелая степень, когда все вокруг, в т.ч. и я беременная, посылаются на ...) В июле этого года мы с ним поехали в Крым, с твердым намерением жить после отпуска вместе окончательно (мы то жили, то раставались последние два года). По возвращению выяснилось, что я беременна! До этого с бывшим мужем 5 лет не получалось даже заговорить о ребенке. Я счастливая, придумываю как ему сказать об этом пооригинальнее... говорю.. и вобщем, он меня убеждает в том, что нам ребенка рано сейчас, что нет своей квартиры (придумали же отмазку, сволочи - нет квартиры своей... а если она к 40 годам появится, потом что, усыновлять ребенка?? бред какой...) И вобщем, самое ужасное, что я ведусь на этот бред и при своих проблемах со здоровьем (М раз в полгода например, и перенесенный гепатит В и т.д.) - я делаю медикаментозный аборт. Месяц лежу дома, плачу, кусаю локти, жалею о сделанном безумно, плачу от душевной боли, физически все ок.. его к себе не подпускаю...не хочу и все..это было во второй половине августа, а в сентябре, ровно через одни М и один половой акт за все это время Бог дает мне беременность!!!! Это не планировалось, разумеется, здесь я виновата, что не предохранялась, но тем не менее!!!! Сообщаю ему, он обнимает и говорит - мы справимся, справились один раз и справимся ещё...он оказывается имел в виду аборт....я грю - ты е...лся?? я что, подопытниый кролик для абортов?? Спрашиваю - ты понимаешь, что у меня может после этого не быть детей?? Он что-то мямлит в ответ про то, что ничего страшного не видит в том, чтобы усыновить ребенка потом...Это кошмар какой-то... убивать раз за разом своих деток и потом воспитывать чужого, рожденного от наркомана и гулящей малолетки... Через месяц опять начинает разговор - воооот, где мы будет жить с ребенком... в съемной квартире всю жизнь? я грю - будешь меньше играть - заработаешь на квартиру... и он на сроке 3 месяца опять заводит разговор об аборте.... Вобщем, я сказала чтоб убирался, если ему не нужны дети, сказала спасибо, что зачал мне малыша, я все-таки его любила и может быть даже ещё люблю.. Но.. живем до сих пор вместе. Ему побоку мои трепыхания по поводу беременности, на контракт по ведению Б мне выслал деньги мой папа, который ждет внуков как манны небесной... моему МЧ пофиг на это..ни одного вопроса, что у меня, как... побоку мое самочувствие.. он орет на меня, требует еды к компьютеру, потому что отрваться не может... ничего не делает дома... я сама пылесосю и мою полы, готовлю, стираю (теперь уже только свои вещи), мой МЧ после ЗП первым делом планирует такие траты - оплатить интернет, оплатить игру, отложить денег на посиделки с игроками в ресторане, а там что останется... с такими темпами я даже не могу уговорить его купить стиральную машинку... решила себе на НГ подарить...потом до двух ночи упрашиваю его выключить комп, потому что не могу спать под долбежку клавиш и его треп и крики через микрофон...выгоняю его, достал до такой степени, что сегодня утром я поставила ему ультиматум - или я, или игра. Мне гордость уже не позволяет терпеть такое к себе отношение. А он не уходит!!! начинает подлизываться, просить прощения...периодически я таю.. надо найти в себе сил порвать этот замкнутый круг. Если не готов быть отцом - свободен. Иначе я после родов окажусь с двумя детишками на руках. Маленького буду кормить грудью, а большому же готовить надо!! Я тоже, как и он, имею право выбирать - рожать мне или не рожать, 26 лет - не 17...он выбрал в августе, я выбрала сейчас и счастлива, потому что беременна! Извините, если сумбурно...
07 дек 2005, 14:36
гнать его, хорошим сапогом под зад наподдать. Вы чего? Мазохистка? Его и могила не исправит. Я вам очень сочувствую (кажется, я поняла, кто вы) Родители вам смогут помочь как-то? Материально или?
07 дек 2005, 14:45
Девушка. Вам сложно найти силы чтобы действительно расстаться с этим червяком? Вы хотите, высказываете ему всё, но он ластится и вы сдаёте позиции? А потом жалеете, что не настояли на своём? Самый эффективный способ в таком случае - уход от разговора. Если бы вы просто встречались я бы посоветовала уехать не недельку и не брать с собой телкефон. Но поскльку вы вместе живёте всё немного сожнее. Но вариант есть - пригласите к себе подругу, которая разделяет ваше мнение относительн того что пора завязывать. Пусть поживёт у вас недельку. Вместе куда проще держать оборону. Поверьте, я к сожалению знаю о чём говорю не по наслышке. Вам нужна помощь в прямом смысле слова. Что бы кто-то был рядом с вами, не давал расслабиться, напоминал вам о реальности если МЧ опять начнёт пудрать вам мозги или просто не довал ему с ваими общаться. Удачи вам.
07 дек 2005, 15:00
Вы меня извините, я прошлый раз еще советовала от него бежать подальше, но сейчас просто понять н могу КАК ВЫ МОЖЕТЕ С ТАКИМ ЖИТЬ??? Нет, дело Ваше, но мне кажется, что ребенку лучше бы вообще без отца, чем с таким :(
Anonymous
07 дек 2005, 15:04
Тоже пришла к такому выводу... потом ребенок будет спрашивать - мама, а кто этот дядя, который сидит в углу в наушниках? Это твой папа, малыш... не трогай его, он занят, он играет....
автор
07 дек 2005, 15:02
Вы знаете, я с мужем разошлась как раз именно из-за этого, но это наверное вообще другая тема. Тапками кидать в вас не буду, я сама давно на форуме, хоть абортов не делала, но как знать как жизнь повернет. Осуждать и не собираюсь. Мой быший муж вобщем неплохой человек, но тоже зависим (до сих пор) от игры, только постнуклеар. И тоже не дай Бог глючил инет, так ТАКОЕ дома устраивал! Скандал, все кидает, швыряет, я сука, ребенок сволоч... ну вобщем все в таком духе. Я всегда воспринимала его как наркомана не получившего дозу. Малышку я поднимала фактически одна, он сидел около компа постоянно (все выходные и когда приходит с работы). Я понимала что я мать одиночка, с разницей лишь в том, что он обеспечивает. Вот и разшлись... а толку, нашла еще одного козла, хуже прежнего. Я бы очень хотела вернуть мужа, но только такого, когда он не был зависим от игр...
Anonymous
07 дек 2005, 15:07
Хоть мне и все равно, кто у меня родится...но лучше бы девочка... ни армии, ни игр...и воспитывать девочку без мужчины легче, чем мальчика, пацану нужен отец...
07 дек 2005, 15:51
Гнать его в шею! Если сами не можете, неужели никто не может помочь, поддержать? Мама, папа, брат-сестра?
07 дек 2005, 16:10
Конечно гнать его!!!! И надо было столько терпеть?
07 дек 2005, 14:48
Автор - отставку такому слизьню. Это ж он хочет и на ёлку сесть и жопу, простите, не уколоть. А жирно ему не будет? И вроде как при тётке, при ребёнке и ответственности ни какой. Ни забот не хлопот, что хочу то и делаю. Хомло, однозначно. А вам будет всё хуже и хуже с каждым месяцем беременности. Гоните его в три шеи. Ваш ПДР он поди знает, если очухаеться - подсуетиться, но и в этом случае - только с испытательным сроком возвращайте его в свою жизнь.
Anonymous
07 дек 2005, 15:02
Да, он ластится и я сдаю позиции, потом жалею, что не настояла на своём.. все так и есть.. Родители мои достаточно состоятельны, они спят и видят первого внучка...только они в другом городе, далеко очень.. да я и сама не бедствую, протяну одна конечно, без излишеств, конечно, но отказывать себе и малышу не буду...надо до НГ решить, чтоб Новый год с чистого листа начинать... спасибо за поддержку!! Автор, и Вам удачи, крепитесь и держитесь, у нас все очень похоже...обидно, досадно, но ладно, у нас ведь будет смысл жизни, уже сейчас есть, и главное в воспитании малыша без мужчины - не настраивать ребенка, особено девочку, против отца и вообще против мужчин, ни в коем случае не говорить, что папа козел, бросил нас и т.д. Я по-крайней мере, буду делать именно так..А насчет денег - такая же фигня...все до копейки пополам, никогда больше в магазине не заплатит...когда он узнал, что конракт стоит 25 тыщ на ведение Б - офигел, но ни копейки не предложил в помощь, хотя я сказала, что заняла эти деньги (наврала, хотела посмотреть реакцию). Свою ЗП спускает на всякую ерунду. Ни шмоток, ни вещей, ни откладывает, все разлетается куда-то...
07 дек 2005, 15:15
Гнать такого! Если мужчина не хочет семьи, боится ответственности, то отношения с ним - бесперспективны!!! А насчет денег - он, между прочим, ОБЯЗАН Вам платить алименты, и неважно, муж он вам или МЧ или просто, извините, два раза переспали. Есть закон, и любой суд обяжет его платить алименты на ребенка.
Anonymous
07 дек 2005, 15:54
Это если он в св-ве о рождении ребенка будет отцом записан. Но это же не факт, что я его запишу :-) Пусть в армию идет... может, там одумается...
07 дек 2005, 16:15
Фигня! Даже если бы он отказывался признать ребенка, и из-за этого вы не смогли вписать его в свидетельство о рождении (не потащишь же его насильно в ЗАГС, а ребенка рано или поздно все равно регистрировать надо) все равно доказать отцовство- пара пустяков, даже не всегда анализы надо делать. К тому же не надо путать права и обязанности. Он может отказаться от своих отцовских прав, но обязанности на него возлагает закон! Не стройте вы из себя гордячку, почему вы должны одна тянуть на себе лямку? Или того хуже, тянуть деньги из бывшего мужа? Такие гады этим и пользуются: ведут себя как сволочи в надежде, что вы выставите его вон, и из жизни своей вычеркните и тем самым от ответственности избавите;вы будите копейки считать, а он будет опять холостой, бездетный, независимый и при своих деньгах!
07 дек 2005, 16:18
я что-то сразу внимание не обратила... Так ему армия реально грозит? Тогда вообще супер, тогда он в Ваших руках! Будет выпендриваться - сдайте его в военкомат!
07 дек 2005, 16:24
А еще лучше - деньги потребовать за то, чтоб она согласилась признать его отцом своего ребенка, насколько я знаю без согласия матери он не докажет отцовство (мать может не разрешить брать у ребенка кровь на анализ ДНК), если армия будет грозить :)
автор
07 дек 2005, 17:41
там писАла другая девушка, я подписываюсь как автор. Но все равно суть ясна, Моему МЧ тоже армия грозит
07 дек 2005, 17:44
Это ошибка не моя, а автора выше, я вас отличаю как автора и анонима:)
Anonymous
07 дек 2005, 17:46
Да и какая разница :-) ситуация то у нас с Автором один в один! И мелочность, и нежелание быть отцом, и армия....и думаю, нас таких далеко не двое...
AD
AD
07 дек 2005, 17:50
Грустно, что не двое:( и что вообще есть :( Но вот что меня удивляет как же их матери не расскажут им как надо себя вести? Свекрови ведь тоже девушками были. Нас вот свекровь поженила, мы жили года два без росписи, а она сказала, что так нельзя, что мне себя надо уважать, помогла с организацией свадьбы, я кроме наряда ничем не занималась. Как же мамы ваших парней не поймут, что это их внуки?
автор
07 дек 2005, 17:55
в моей ситуации вообще ужас. Мать одиночка, единственный сын, который для неё царь и Бог. А уж что выросло- то выросло как говориться. Она ему еще и говорит что ребенок не его, что я его охмурила просто чтобы сидеть на его шее и не работать да еще и подкинуть ребенка. Вот такие пироги... хотя сама одна была на руках с ним, должна казалось бы понимать... ан нет... она еще из него падонка сделала
автор
07 дек 2005, 17:51
к сожалению, думаю да... не двое... Я сейчас даже боюсь мальчика рожать, хочу чтобы девочка была... так разочаровалась в мужчинах, ведь все равно каждый мальчик- будущий мужчина. Хотя не все плохие, надо надеятся и верить... но как?
Anonymous
07 дек 2005, 18:05
У моего МЧ мама умерла в его 14 лет (это 6-7 лет назад). Отец тогда ушел в запой (до сих пор), через два года привел в дом молодую молдованку. И она стала обслуживать трехкомнатную квартиру и двух мужиков, один из которых бухает, а второй - 16-летний нахал и хам. Когда мы познакомились, и он первый раз остался у меня ночевать - заикнулся про носки... это был первый скандал. Слава Богу, стирает теперь сам и всякую такую работу, типа кроссовки вымыть и т.д. - только сам...Ну и короче говоря, его с 14 лет жалели, беееднеький мальчик, маму потерял, и он а...ел окончательно. И я понимаю, почему он не хочет возвращаться домой - папик-алкаш и чужая тетка (хотя как человек она классная, у нас разниуа неск-ко лет с ней всего и всегда есть о чем поболтать). Я просто уверена, что будь жива его мама - все было бы по-другому совершенно...по рассказам отца и МЧ - она была очень добрая и понимающая.. и внук у них уже есть - сынишка старшего брата (брату кст, было всего 19, когда он сатл папой, а жене его - 27, но об аборте и речи не было). Сейчас мы вдвоем с его братом не можем вразумить моего МЧ, что он поступает неправильно...брат его меня поддерживает, хотя бы морально, но это тодже немаловажная поддержка..потихоньку точит его при каждой встрече...а все как бо стенку горох..
07 дек 2005, 16:27
Если запишете в свидетелстве его как отца - он потом, по достижении ребенку 18 лет может подать на алименты. И вашему ребенку потом придется всю жизнь содержать его. Так что хорошо подумайте
07 дек 2005, 16:32
Реально слышала про таких гадов, извините, что ругаюсь. До 18 лет нифига не помогали, а потом когда человек становится на ноги, вдруг просыпаются отцовские чувства: санаторий для здоровья, лекарства...
07 дек 2005, 16:41
А я их даже видела. Очень грустные истории.
Anonymous
07 дек 2005, 16:42
Я первый раз о таком слышу... какой ужас.......
07 дек 2005, 16:48
желаю, чтобы не приходилось с таким сталкиваться
Anonymous
07 дек 2005, 16:41
Я не бедствую, никакой лямки нет, на его ЗП не посягаю, решение рожать принимала я лично, вопреки его настояниям на аборте.. я не строю гордячку, но и выпрашивать или по суду требовать с него алименты - не собираюсь.. Армия реально ему грозит.. это вариант, если все будет совсем запущено.. его отец оч переживает за армию, как-то перед отпуском сказал мне, подмигнув - типа, может внучка замутите? Я отмазалась тогда, сказала, что за бред, не хватало ещё детей рожать ради армии, ребенок то причем.. сейчас его папаша ещё не в курсе, и МЧ молчит, не говорит..А я и не собираюсь говорить его отцу, ещё не хватало, чтоб вмешивался его отец и заствлял его жить со мной ради ребенка и армии. Зато мои родители суетятся, маман вяжет, папа проектирует детскую кроватку (у него хобби - резная мебель) :-) Вот такая вот сложная штука - жизнь, тока мой малыш об этом ещё не догадывается :-)
Anonymous
07 дек 2005, 16:44
А как тогда заполняется графа отцовства в св-ве о рождении? ставится прочерк, если отец не является в ЗАГС на регистрацию ребенка?? Я вот не прочь дать его отчество, но фамилию свою. Отчество - никакой информации не несет, мало ли Дмитриев на свете... или как все-таки дело обстоит?
автор
07 дек 2005, 17:47
Вы как нибудь подписывайтесь "Не автор", например, а то девченки нас путают, да и ситуации схожи :) А про св-во о рождении скажу вам, что фамилия будет ваша, но можете ребенку дать и фамилию отца ребенка, тогда не будете считаться матерью одиночкой и можете претендовать на алименты. В принципе в ЗАГСе вам должны объяснить. У меня вообще хуже, с перым мужем брак еще не расторгнут, официально мы все еще муж и жена, хотя и не живем вместе давно. И я вообще не знаю как мне записывать ребенка на мужа чтоли?
07 дек 2005, 19:13
неважно на кого записывать, все равно отец ваш муж. если он не докажет обратное. должны дать ребенку фамилию мужа на основании свидетельства о браке. если вам это все еще надо...
Anonymous
07 дек 2005, 19:21
Я не поняла немного... если я дам ребенку фамилию отца и, допустим, буду претендовать на алименты (или не буду), то по исполнении ребенку 18 лет отец ведь может подать на алименты на рабенка, и начнутся все-те ужасы, про которые писали выше, про то что папшке нужны деньги на лечение, санатори и т.д. Типа чтоб ребетенок его содержал уже... Так??
07 дек 2005, 19:50
Да ладно вам мучиться! Алименты ребенок будет обязан платить отцу не просто так, а только если тот выйдет на пенсию или станет инвалидом. И то, только если папашка потребует. Вот и подумайте: до пенсии папашке по возрасту скорее всего еще ооочень далеко, да и не все мужики у нас до пенсии доживают (грустно, но факт), а инвалидность получить не так-то просто, уж поверьте, тем более на алименты могут претендовать только нетрудоспособные инвалиды, т.е. 1 и 2 группы, а 3 группа - рабочая, человек получает пенсию и может при этом работать, так что содержать его никто не должен. Вот и решайте, что лучше: чтобы вам материально помогали ребенка растить, но при этом есть сравнительно небольшой риск, что ребенку придется потом папашку содержать, или расчитывать только на себя. Вот в чем действительно геморрой может быть, так это с выездом за границу.
08 дек 2005, 01:35
А чего вы решили, что папаша будет материально содержать ребенка? Скорей, наоборот
07 дек 2005, 20:19
Правильно понимаете. и подумайте, надо ли вам у отца ребенка спрашивать разрешение на вывоз ребенка. всякое в жизни бывает. я не думаю, что такой отец будет ощутимо помогать ребенку, а грошовые алименты - слишком большая плата за потенциальные неудобства. тем более я бы не стала писать его в отцы, чтобы освободить от армии. пусть пойдет послужит, в 5 утра на пробежку шагом марш! может там из него всю чухню повыбьют.
08 дек 2005, 18:41
российская армия - лучшая месть в вашем случае, девушка. аукнется ему там за вас по полной.
08 дек 2005, 01:35
Действительно правильно поняли. А зачем вам ребенка записывать на него? Какой смысл?
07 дек 2005, 16:58
не давайте отцовства такомим придуркам, даже в обмен на деньги! Они вас же потом будут шантажировать если захотите ребенка заграницу вывезти или встретите нормального мужчину, который захочет ребенка усыновить. Плюс престарелый и никому не нужный папашка может подать на алименты. Я видела ужасные ситуации у девочек, выходящих замуж зарубеж, когда их шантажировали такие папашки.
AD
автор
07 дек 2005, 17:48
Вы правы... к сожалению :(
08 дек 2005, 18:45
Просто жлоб. Знаю семью, где папа такой. Живет в семье, ребенка любит, но считает, что если у него было нищее детство, то ребенок тоже может ходить в третьесортном, лечиться древними лекарствами и отдыхать у деда в деревне с курями. Все качественное и красивое - излишества. Причем зарабатывает жена гораздо больше, а этот ее деньги считает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325