Меню

Сырую рыбу можно?

AD
07 дек 2005, 11:54
Девочки, а вот может кто знает, можно ли сырую рыбу во время беременности? сушей хочется - аж сил нет! :-)
07 дек 2005, 12:02
Топик был не так давно "Суши и беременность",поищите.Я суши не ем,но всегда готовлю слобосоленую семгу.
07 дек 2005, 13:02
спасибо, надо будет найти этот топик
07 дек 2005, 12:04
Луцше не есть, даже если у вас есть антитела к токсоплазмозу. (с транслита)
07 дек 2005, 12:17
В рыбе токсоплазмоза нет! Там может быть листериоз, другая бяка
07 дек 2005, 13:13
увы, и токсоплазмоз тоже... И в сыром молоке тоже может быть токсоплазмоз... И даже на немытых фруктах-овошах... (с транслита)
07 дек 2005, 13:21
От куда в рыбе токсоплазмос???? В Молоке-да ,ему положено там быть,в сыром сыре-да, на овощях фруктах-однозначно,в сыром и сушоном мясе-да,в сушеной колбасе -да.
Anonymous
07 дек 2005, 16:42
В этом случае лучше не есть сырых кошек и мышек, а рыбок можно :)
07 дек 2005, 12:11
Мне врач сказала, что нельзя есть плохо прожаренное мясо и рыбу. А уж с сырой, думаю точно лучше не рисковать.
07 дек 2005, 12:17
да, наверно, лучше не рисковать и воздержаться... надо же чем-то жертвовать! ;-) А вобще в японской кухне столько всего вкусненького помимо сушей, думаю можно чего-нить другого отведать.. более полезного!
07 дек 2005, 16:39
речную - нельзя, морскую - можно
07 дек 2005, 20:02
ППКС!
07 дек 2005, 23:01
Наиборот. В океанической накапливается всякая радиоактивная бяка, так как большая рыба, в основном, долгожители. А речную в сыром виде не поешь ;)
07 дек 2005, 23:05
А что мясо накапливает !!!! А молоко! А овощи и фрукты! Мать-моя женщина......... радиацию мы вином выведим :)
08 дек 2005, 09:23
да уж - мяско - самое оно :) (как человек окончивший ветеринарную академию могу много поведать "из чего-же из чего-же из чего-же.... (песенка такая) :)
08 дек 2005, 11:24
Есть - вредно, много знать о том, что ешь - тоже :)
07 дек 2005, 12:49
Суши запрещают есть т.к. никто не даст 100% что рыба свежайшая т.е. в ресторанах хранят не известно сколько (конечно не неделями)но тем не менее не стоит рисковать, я обожаю суши, но в течении беременности как то остыла... но если припрёт......мы с мужем нашли вариант:покупаем свежий лосось я его мариную и потом муж варганит для меня роллы:)
07 дек 2005, 22:25
Я врача спрашивала про икру. Сказала что лучше воздержатсиа. Тепер икру поедает муж:)) (с транслита)
08 дек 2005, 10:50
Я читала, что икру как раз можно!
08 дек 2005, 11:25
Это она просто завидует ;)
AD
AD
07 дек 2005, 22:27
Я беременная один раз ночью всю душу мужу вытрясла так хотела суши...поехали в ресторан и я там столько заказала, что объелась, что после того раза всего один раз наверное ела суши до сегодняшнего дня....
07 дек 2005, 22:59
Если всякого рода палочек, гельминт и других инфекций рередающиеся через рыбу не боитесь, то кушайте. Нет 100% гарантии на здоровье рыбы. И вообще-то лосось и другую большую океаническую рыбу есть при беременности не рекомендуют, т.к. в ней накапливаются радиоактивные вещества. Вот икру заводского посола вроде как можно.
08 дек 2005, 10:59
насколько я знаю, приготовленный лосось можно (запеченый, отварной), но желательно не жирный.
07 дек 2005, 12:16
Я где-то на 13 неделях ходила есть суши с копченым угрем и все такое, без сырой рыбы. Но как-то начитавшись топика про Суши и беременность всю ночь не спала, мне они снились, было жутко, а на утро стало плохо. С тех пор вообще не хочу их есть :)
07 дек 2005, 12:34
как я поняла, вам стало плохо после прочитанной информации, а не от съеденной рыбы :-) а вобще я думаю, что у всех разная реакция на продукты - организм же разный, у кого-то воспринимает еду, а у других нет (также как кто-то мучается от токсикоза, а кто-то нет) Я как раз копченого угря обожаю! думаю пара штучек не повредит малышу :-) Да, хотела спросить, как вам папайя? манго, авокадо, фейхуа ела, а этот фрукт ни разу не пробовала - интересно, вобще выглядит аппетитно :-)
07 дек 2005, 12:44
Да, думаю плохо стало от впечатлительности:) или от токсикоза, он тогда еще не прошел. А папайя (вы имеете ввиду фотку в паспорте?) мне очень понравилась, я ее ела в Египте, ее туда из Бразилии везут, очень понравилась, была свежая не зеленая, а вот в Москве мне совсем не понравилась.
Маруська
07 дек 2005, 13:18
Да, я ем суши только с копченым угрем или с огурцом и авокадо. Не ем лососину слабосоленую покупную и домашнего посола - не понятно, что вам в магазине еще подсунут ;-). Девочки и еще нельзя сыры с плесенью, там та же фигня!
07 дек 2005, 13:22
насчет сыров уточнение - и с синей, и с белой плесенью - те, которые сделаны из сырого молока (с транслита)
07 дек 2005, 13:24
Нельзя: сырое молоко,непрожаренное мясо,сыры приготовленные из сырого молока,сушоное мясо,сушеные свинячью ноги(жамбон),сушоные колбасы,немытые овощи и фрукты.Можно наткнуться на токсоплазмоз.Но если мясо было заморожено при - 20 град.,то весь токосплазмос помер. Дополняйте вписок.
07 дек 2005, 19:12
Добавлю - НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко и продукты из него. Если пастеризованное - то можно и сырое :)
07 дек 2005, 13:27
Еще добавлю.С первым ребенком у меня не было антител Токсоплазмоса.Меня загоняли анализами и предупреждениями.Потом я очень надеялась подцепить эту страшную бяку,чтоб со вторым не мучиться ,так же.Ела сырое мясо,сырые сыры,колбасы в Итоге.....нет иммунитете.А во Франции 90 % населения в 20 лет уже с антителами.Как они его заполучают....?
07 дек 2005, 13:48
С кровью родителей ;) Кровопийцы :-о У меня такая же бяка с токсоплазмозом, каждый месяц доктора вампирят. С учетом плохих вен у меня - ежемесячная пытка... А вообще-то я непослушная - пью молоко регулярно (ДО беременности не любила), ела фуа гра (не знали еще о беременности), за качество вымыточти фруктов сказать сложно (всегда недоумеваю: как это "хорошо промыть фрукты"? Со спец/средством? :), ем иногда плохопрожаренную баранину, ем семгу соленую регулярно, ела несколько раз "плесневелые сыры", - ттт (повезло, наверное ;). Но никого не призываю быть такой вот "несознательной", просто врач (первый который) сказал: "Не есть сырое мясо!". Честно блюду :)
07 дек 2005, 13:58
Привет !!!! Щас пойду в "наш" топик :)
07 дек 2005, 13:59
С ДНЕМ АНГЕЛА ДОЧКИ!!!
07 дек 2005, 22:22
Спасибо !! :))
07 дек 2005, 22:23
Да,ты совсем,Катя ,не путевая беременная :))) А фуа-гру то почему нельзя?
08 дек 2005, 12:39
Да, я такая :-о. А фуа-гра ведь сырая, что по здешнему топику - категоричное "ню" :). Как сейчас помню: майский субботний ужин на терассе. На красиво сервированном столике: фуа-гра, тосты, абрикосовый джем и маленькая бутылочка "Sauternes"... На следующее утро - положительный тест :-о. На самом деле, о фуа-гра: мы перестали ее есть после... передачи по фр/каналу о том, "как взращивают настоящую фуа-гра" ("засыпание" кукурузы в горло птичкам). Глаза птичек - крупным планом... Честно, впечатлило... Больше не едим, хотя любили. Вот такие мы сентиментальные и впечатлительные :). Нам еще не хватало посмотреть передачи о взращивании иных домашних животных, перейдем на вегетарианство :-о. Кстати, мой супруг не ел мясо птиц и животных где-то лет 8, только рыбу! А лет 5 назад - снова начал есть мясо. А сейчас мы, "благодаря заботе супруга", не едим птичек (боимся китайского гриппа, особенно за малышку боимся :).
07 дек 2005, 16:05
Деват, а вот скажите если есть антитела к токсоплазам то сыр с плесенью можно или нет? А то так хочется прям вообще! Какой-нибудь там Камбодзола или Дор Блю ууу ням-ням! Он еще такой солененький, вкусненький... А вот суши совсем не хочется, хоть и большой любительницой была.
07 дек 2005, 17:08
сыр можно :) (с транслита)
07 дек 2005, 16:20
Я ем все, сырое(не плохо прожаренное), а именно сырое мясо. Ела всегда с детства еще, когда с мамой пельмени сами делали таскала фарш. Суши, сыр с плесенью. Фрукты и овощи мою, считаю это из другой оперы опастность. Сына родила нормального десять лет назад. Абсолютно не гружусь такими проблемами.
AD
AD
07 дек 2005, 17:16
Я бы не рисковала с сырым мясом. Ведь, нет никакой гарантии, что вы не заразитесь этой гадостью сейчас, если это не произошло несколько лет назад.
ХОТСА
07 дек 2005, 17:08
ЭТО ВСЕ ПРЕДРАСУДКИ! Это тогда все нельзя есть беременным!Если хочется то немножко можно. У меня допустим от слова СУШИ слюна брызжет.Так что сегодня пойдем полакомится чуток.
07 дек 2005, 17:13
это не предрассудки. Если вы заболеете токсоплазмозом во время беременности, это приведет к патологиям или гибели ребенка :(( (с транслита)
думайте!!!
07 дек 2005, 17:24
НЕТ!
07 дек 2005, 17:32
НЕТ
07 дек 2005, 17:35
нет, но я немножко подъедала. сын родился здоровенький.
08 дек 2005, 11:41
можно суши.но в хорошем месте.чтобы не отравиться сырой рыбой.в рыбе нет токсоплазмоза.
08 дек 2005, 16:20
А вы попробуйте унаги :) Это угорь копченый - вроде как и суши, а рыба не сырая
08 дек 2005, 18:10
Да, я тоже думаю, что угря как раз можно, а еще там всякие штучки разные с икрой летучей рыбы :-)
09 дек 2005, 04:09
В Японии беременным не запрещают есть сырую рыбу. Но я не знаю, откуда и как долго везут рыбу для российских ресторанов? Часто у моего мужа спрашивают название "суши" иероглифами написать, т.е. народ, который сейчас открывает рестораны, не ведает даже как правильно написать "суши", не говоря о том, как их готовить.
09 дек 2005, 06:58
нельзя, а я так хочу:( аж умираю:) горе у меня целое. суши обожаю. хнык-хнык. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325