Меню

Я в шоке!

AD
07 дек 2005, 11:41
Сегодня утром в новостях услышала про ЧП в Воронеже. Страшно за наше будущее и за халатное отношение врачей к своей работе. Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Могу себе представить каково той женщине которую при переливании крови после родов заразили СПИДом. Ситуация очень отдаленно мне знакома. Когда-то лет 8 назад укололось иголкой наркоманского шприца на пляже (шприц был в песке) и целый год, пока стояла на учете в СПИД-диспансере жила как на иголках. Девочки, простите, за вышенаписанное, но мне действительно тревожно, ведь такая ситуация может произойти с каждым из нас.
07 дек 2005, 11:46
Да, кто-то уже завел такой же топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16498646 я тже в шоке.
07 дек 2005, 11:49
Извините, пробежалась по топам но не увидела. Жаль, что сделала дубль!
07 дек 2005, 11:52
Да какая разница, дубль или нет:) тема то ужасная.
07 дек 2005, 11:53
Да, жить становиться опасно...
07 дек 2005, 11:54
Я тоже до сих пор в шоке...
07 дек 2005, 12:07
Нам хуже - у нас разные. Это-то и пугает.
07 дек 2005, 12:00
Ужасно. Хорошо, что у нас с мужем одна группа крови и одинаковый резус. Я всегда панически боюсь переливания крови
07 дек 2005, 12:11
а толку то что у вас с мужем одинаковая группа и резус, если Вы еще планируете рожать от Вашего мужа то ни в коем случае его кровь нельзя переливать Вам, так как образуються антитела и потом будут большие проблеммы с последующей Б. У моей подруги тоже совпадает группа и резус, она тоже так надеялась на то что ей перельют кровь ее мужа.... ага щасс, врачи сказали, что этого нельзя делать ни в коем случае
07 дек 2005, 12:17
а, вот оно что :( Я спрошу у своего врача
07 дек 2005, 12:34
Антитела образуются в случае разных резус-факторов у мужа и жены - тогда у ребенка может быть конфликт с кровью матери. А если резус у мужа и жены одинаковый, то и у ребенка он должен быть тот же. А при чем здесь антитела и кровь жены? Кровь супруга в случае массивной кровопотери переливать супруге можно!!!
07 дек 2005, 12:39
вот и я так раньше думала. На всяк случай уточню. Ведь все равно могут перелить чью-то кровь тойже группы и того же резуса? Какая разница - - муж или донор? Или разница есть? От донора-то я рожать не буду, а от мужа буду. Ой, блин, запуталась :D Но, по-моему, при совпадении и группы и резуса антитела не должны вырабатываться
07 дек 2005, 12:42
В этих случаях, наверное, лучще консультироваться у квалифицированного гемматолога, он должен знать про эти тонкости.
07 дек 2005, 12:47
Нет, не должны. Муж может быть донором. У нас та же ситуация - одна группа и крови и резус. У старшей дочери тоже такая. У сына не проверяла. И знаю точно, что муж может быть донором всем нам (у дочери в возрасте 5 лет операция была, кровь, правда, не должна была понадобиться, но на, всякий случай, мы обсуждали эту возможность, чтобы он был донром). Сейчас, обсуждая вероятность кесарева, сказала мужу, что, если что, то донор только он. Только кровь (или ее компоненты), надо заранее готовить, т.к. прямое переливание опасно. При родах или кесареве переливаются чаще компоненты крови. Короче, с врачом лучше обсудить это.
07 дек 2005, 13:05
у меня тоже есть вероятность КС. Заранее - это за сколько времени? Такс, сегодня бегу к врачу узнавать. Дело втом, что как сказала моя доктор - родить могу со дня на день
07 дек 2005, 13:07
Да кто его знает. Лучше с врачом обсудить это.
07 дек 2005, 12:45
Неправда Ваша. :-) На самом деле кровь состоит не только из основных 4-х групп и резуса, там порядка 20-ти других составляющих, к которым могут вырабатываться антитела. Мне 5 лет назад перелили кровь. А сейчас у меня нaшли антитела по крови. Теперь будут всю беременность кровь проверять, чтобы титр не рос. Вероятность, конечно, небольшая, что у ребёнка одна из этих составляющих в крови есть. А если перелить кровь от мужа, то вероятность уже будет очень высокая. Кстати, у меня кровь 4+, так что конфликт по крови только от переливания может быть.
07 дек 2005, 12:54
Возможно, но конфликт с антителами может произойти у матери-ребенка. А если мы говорим о переливании первичном крови женщины после родов, о чем тогда может идти речь?
07 дек 2005, 14:17
Я имею ввиду, что если женщина опятъ забеременеет, то у второго ребёнка может быть конфликт с матерью, если у метери уже выработались антитела. У меня переливание крови было за 2 недели до первой беременности. Тогда у меня никакого конфликта не нашли, потому что антитела ещё не успели выработаться. А сейчас нашли. Вот сейчас сижу, трясусь, чтобы у ребёнка этого компонента не было. :-(
07 дек 2005, 12:19
вам повезло, действительно повезло, у меня после такого укола обнаружился гепатит С :( только иголка оказалась не в песке, я тогда лежала в больнице и игла была прямо в больничном одеяле! Я тогда ладонь почти насквозь проткнула, да еще и как оказалось с последствиями на всю жизнь :(
AD
AD
07 дек 2005, 12:23
какой кошмар?Вы подали в суд на больницу?
07 дек 2005, 12:37
да нет не подала, как я докажу что игла была прям в одеяле? Что не заразилась после или до больницы? Вобщем скандал то был и мама в нем учавствовала, но я же не знала что больна, мне было то 17 лет. А узнала что есть гепатит только когда была беременна. ТТТ хоть детки здоровые родились, вируса у них нет
07 дек 2005, 12:44
Искать правду в медицинских кругах бесполезно - там круговая порука. Никто никогда друг друга не сдаст.
07 дек 2005, 13:10
вот именно :) все это бесполезно.
07 дек 2005, 12:31
ужас какой :(
07 дек 2005, 12:32
Мдааа, оказывается, не одна я такая, Ваш случай печальнее. Меня после того случая срочно заставили делать 3 прививки против геппатита С.
07 дек 2005, 13:13
Вы совершенно правы. Я по такой же "медицинской" ошибке заболела гепатитом.
07 дек 2005, 15:54
Какой ужас!
07 дек 2005, 13:27
Я могу понять врачей с их отношением к работе, им мало платят - отсюда результат. Получается это беда не врачей, а нашего государства.
10 дек 2005, 23:29
мало платят это не оправдание. Если тебя не устраивают заработки уходи из профессии, ищи где платят больше, а если делаешь дело то делай его на совесть.
11 дек 2005, 10:34
Согласна с Вами!
07 дек 2005, 16:21
А в Гомеле (Беларусь)в начале года умертвили двух рожениц во время кесарева. Подключили вместо кислорода что-то другое. Умерла одна, положили на этот же стол вторую. А когда умерла вторая, стали причину искать. Прибор, который показал бы что не поступает кислород был сломан. У одной был первый ребенок, у другой пятый. Мы так полагаемся на врачей! Почему они ответственности не ЧУВСТВУЮТ за нас, больных. А виноватым сделали мастера, который баллоны подавал. Не главврача, который разрешил операции без приборов контролирующих, ни анестезиологов, которые и не глянули, что там подают, а мастера. Этот мастер (как-то по-другому специальность называется, но не в этом суть), в интервью говорил, что баллоны часто в разные цвета поступали окрашенные, и он уже без сомнений подал черный баллон, вместо синего - думал, что опять из-за нехватки баллонов налили в черный кислород. Но вину свою признал. Его осудили. А по повуду крови... Это все так страшно, что я (вроде к кесарево готовлюсь), хочу свою кровь заранее сдать, а может и мама моя тоже.
07 дек 2005, 16:40
страсти какие. А баллоны с кислородом должны быть ярко зеленого цвета или зеленые наклейки обязательные. И требования к тех. состоянию этих баллонов тоже определенные, посколько кислород взрывоопасен. и категорически запрещено заряжать кислородом баллоны, в котором хранилась какая-либо другая смесь или люой другой газ. так что там все виноваты
09 дек 2005, 23:00
там после ремонта какие-то балоны не вынесли.Идиоты.Анастезиолог вообще-слов нет!!!
07 дек 2005, 16:53
В Германии в том году точно так 3 роженицы погибли. Недалеко от нас, если не ошибаюсь, город Бишофсверда. "А вы говорите Европа". :-(
07 дек 2005, 18:48
Даже в Европе - бардак!? Почему, же? Немцы ведь дотошный народ, там такие вещи должны быть исключены. Или получается - у каждого человека своя судьба (фатум), и от нее никуда не деться?
07 дек 2005, 19:11
Господи! Какие ужасы.................... Жуть!
07 дек 2005, 19:14
Понимаю Вас! Жуть не жуть, а факт остается фактом!
07 дек 2005, 19:28
Да офигеть просто можно, просто так - взяли и угробили, а потом цвет баллона обсуждают!!!!!!!!!!!! Пипец!!!!!!!!!!!!! Я вот кстати и хочу, чтобы со мной муж на роды пошел не столько из-за того, что мне одной невыносимо будет, а чтобы, если что, вовремя весь медперсонал собрал, чтоб и доктор вовремя заходил и акушерка, ну и т.д.
07 дек 2005, 23:30
в 2001 году от неправильного газа умерла в Лондое девочка больная астмой 3-х лет. Ей в больнице подключили вместо кислорода веселящий газ(легкое обезболтвающее).. В их больницах одинаковых 2 шланга подходят к каждой кровати палате. Это стало последней каплей для нас с мужем и мы окончательно решили уехать. За 2 неели до этого мы чуть не потеряли в Англии годовалого Даньку, там с медициной абзац!
AD
AD
08 дек 2005, 08:09
Странно, Европу начало лихорадить? Я считала, что в Европе образцовый порядок, по крайней мере в северной Европе. Жуть!
Lida
09 дек 2005, 18:59
В октябре тоже самое случилос в Лиде (Гродненская область ) таже Беларусь. И двух женщин не вернуть Точно также балоны не те подключили. А врачи виновные в етом досих пор при исполнении, продолжают ещё и взятки брать. (с транслита)
08 дек 2005, 08:19
Жути какие... мдя. поэтому я в свое время не вышла замуж за ухажера-хирурга, хотя все к тому шло. Помню, он приходит, а рука порезана наискось, грит, срочная операция, привезли бомжа-алкаша, резали, не проверив кровь, надо было срочно, и при операции другой хирург полоснул руку моему экс-приятелю. Мда, нифига себе работа. Он сам говорил, многие врачи заражаются, так что и врачам тоже несладко...
08 дек 2005, 09:14
Да, сложная проблемма. Не сразу скажешь - человеческая она, профессиональная ли, либо государственная! Может не стоит себя накручивать, а воспринимать все "как есть", и играть с жизнью в лотерею, пронесет, не пронесет, надеясь на то, что судьба будет благосклонна, а БОГ не оставит! Получается так и приходиться жить!?
08 дек 2005, 11:23
К сожалению, в нашей веселенькой стране даже наказывать толком не умеют. Где-нибудь за границей виноватым мало бы не показалось + хороший адвокат за % от суммы выбил бы из медиков очень неплохую сумму для мамы. А у нас, как обычно, еще и никому за такой бардак ничего не будет!
08 дек 2005, 17:40
Да, за рубежом это так.
Anonymous
08 дек 2005, 18:50
Вот объясните КАКОГО ХРЕНА вы это все пишете и читаете? Теперь будете спокойно ждать родов? Как бы не так:( Сами себя и запугали! Красота. Заканчивайте эту тему, а почитайте лучше чего легкого и веселого - детю полезнее.
08 дек 2005, 20:14
Все, заканчиваем. Но ведь кто-нибудь наткнется на нее, будут читать и продолжать. Ее можно только удалить, но как? Начала я ее из-за того, что переживаю по этому поводу. С кем мне ее обсудить, тут на форуме есть единомышленники. Ведь форум и создан, для того, чтобы общаться и говорить о наболевшем! Если не так, тогда давайте говорить только о луне, цветах и природе, а проблеммы в себе носить.
09 дек 2005, 18:37
я не аноним:),мимо проходила. если хотите удалить-попросите в административном. Я бы не стала удалять,просто попросила бы перенести в Разное. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16587637
.
11 дек 2005, 16:47
ПРАВИЛЬНО АНОНИМ!
09 дек 2005, 23:04
а вообще беременным, по-моему смотреть новости противопоказано! как посмотришь дурно становится, не все конечно такие впечатлительные, но оставаться безразличным ко многим вещам и ситуациям просто не возможно. смотреть можно только белорусские новости:) у нас тут все хорошо.плохих новостей практически нет, а если есть, то их не транслируют в каждых новостях.
09 дек 2005, 23:15
Все, Девочки, я буду молчать, чтобы не продолжать этой темы. Прошу Всех , меня простить, если я сказала (спросила) лишнее. Извините!
10 дек 2005, 00:16
Ничего ты лишнего не сказала. Все правильно. О том, чем опасна донорская кровь иногда знать надо.
10 дек 2005, 22:24
офф... А зверек у Вас - шиншилла? Никогда их в жизни не видела, говорят очень чистоплотные представители грызунов. (для моего ликбеза вопрос)
11 дек 2005, 01:44
Шиншилла. Умерла 3 недели назад :(
11 дек 2005, 10:35
Очень жаль, такая прелесть!
11 дек 2005, 15:32
Хочу заступиться за врачей.Извините,что анонимно:закидаете.Во-первых,часто человек сдает кровь,не подозревая,что болен.Во-вторых,у многих заболеваний есть инкубац.период(скрытых признаков) и нельзя увидеть в крови антитела,в том числе и к ВИЧ.Поэтому такие вещи случаются не только в России,но и других РАЗВИТЫХ странах мира.Не буду спорить с тем,что есть случаи преступной халатности.Для разбора таких ситуации существуют мед.комиссии.
11 дек 2005, 15:34
Чего-то как-то не очень анонимно получилось :)
11 дек 2005, 15:45
да уж
11 дек 2005, 15:46
я все удалила на всякий случай,а то запинают
AD
11 дек 2005, 16:30
Вроде бы должны в течении этого инкубационного периода трижды проверять кровь. А вообще профессия сложная...но заразившимся от этого не легче.
11 дек 2005, 20:19
Антитела к ВИЧ выявляются спустя месяц после заражения(не позднее 6 мес.)Вполне возможно,что и проверяли,но ничего не выявили,а может и нет.Для этого и существует мед.комиссия.Если комиссия выявит нарушения,то виновный,конечно,понесет наказание.
11 дек 2005, 19:25
А тест ПЦР? может дать ответ быстро? Подскажите пожалуйста!
11 дек 2005, 20:31
я не врач-инфекционист.Насколько помню с институтских времен ,то метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные клетки бактерий или вирусов. ПЦР-диагностика обнаруживает наличие возбудителей инфекционных заболеваний в тех случаях, когда другими методами это сделать невозможно.Но,к сожалению,метод этот дорогостоящий и не каждую кровь могут обследовать этим методом,только в том случае,если сдающий относится к группе риска(например,гомосексуалист)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325