Меню

Про ЖК - флюорография.

AD
07 дек 2005, 10:33
В ЖК сказали, что мой муж должен обязательно пройти флюорографию, им необходимо знать результаты. Причём, если бы ещё какие взрослые жили с беременной (со мной) в одной квартире, то и они должны были бы. Так вот. Четвёртый месяц пошёл, муж в поликлинику не идёт. (там это вообще сложно: сначала в регистратуру в очередь за талоном, которого может не быть, потом, конечно, и на приём очередь). И вот самое интересное - врач сказала, что если он не сделает эту флю-ю, то у меня могут быть проблемы с декретным листом. (заведующая не подпишет). Вот интересно: так может быть? У всех в ЖК такие требования?
07 дек 2005, 10:52
У нас в ЖК тоже требуют с мужа флюорографию. И та же ситуация: муж не идет в поликлинику,т.к. работает, а для этого надо очередь стоять, да ещё узнавать, по каким дням. В общем, геморой. Мне не говорили, но мне кажется ,это на декретныый лист не влияет, это нужно только для обменки, для роддома. Поэтому мужа нужно будет заставить до конца срока все ж сходить и сделать её.
07 дек 2005, 10:55
Флюрографию мужа во всех ЖК требуют. Мой муж в платной поликлинике делал, в районную тоже не захотел идти. Там результат сразу выдают.
07 дек 2005, 11:01
У меня у мужа тоже требовали - пошел сделал.
07 дек 2005, 11:53
Декретный выдали без проблем (но это на Украине, как у вас - ррудно сказать), и обменку тоже, но строго так напомнили, чтобы флюрографию сделал. Так что я ее просто в обменку подколю.
07 дек 2005, 14:18
в моей ЖК требовали флюораграмму мужа, к тому же мы рожали вдвоем, так что это было обязательным условием. Вам это грозит тем, что в худшем варианте вы попадете в "грязное" родильное отделение. Но вообще-то это не проблема, даже если в регистратуре очереди, то у нас платная флюораграмма стоила 60 руб. Муж просто пришел и сделал ее - никаких проблемм :)
07 дек 2005, 16:30
При мне у у нас в ЖК врачихи сокрушались, беременная тянула-тянула с флюорографией мужа, так и не принесла, родила и потом выяснилось, что у мужа открытая форма туберкулеза. Пусть все-таки муж сделает над собой усилие, сходит, врачей тоже понять можно, тем более на роды совместные без флюорографии не пустят.
07 дек 2005, 18:15
У мну требовали, а мужу реально по работе было некогда. Потом появилось время - флурография в отпуск ушла, в общем я его попросила в любую поликлиннику зайти и за деньги сделать. И - о чудо! Рядом с работой была поликлинника, куда он пришел и спросил- а можно за деньги сделать - вот жене в консультацию надо, на что ему ответили - можно даже бесплатно, если полис есть. Сделали без проблем.
07 дек 2005, 20:31
Флюорографию требуют во всех ЖК одного из родственников, проживающих с вами в квартире. Я мамину сдавала.
07 дек 2005, 22:19
требовали ,муж сделал где-то рядом с работой, какие проблемы?типа надо-значит надо:)
08 дек 2005, 19:31
У меня делали все, кто со мной живет, наверное, во всех ЖК такое требование. А насчет декрета, думаю, они просто пугают, не имеют права!
07 дек 2005, 10:53
В моей ЖК такого нет .. (при 10 р/д)
07 дек 2005, 16:34
Я наблюдаюсь там же(при 10-м роддоме). У меня требовали. И данные о флюрографии мужа написали в обменке! Видимо, от врача зависит.
08 дек 2005, 09:14
я тоже в 10 наблюдаюсь....вчера потребовали, сказали, без нее обменку не дадут. Ну, не дать они права не имеют, так что если муж не сделает - буду вырывать обменку боем :)
07 дек 2005, 11:17
Требовали. Муж не смог, не получилось. Проблем не было все подписали и выдали. (Я сама из всех врачей там нужных только у терапевта и окулиста была и нгичего не случилось). В р/д тоде никаких вопросов ни у кого не возникло.
07 дек 2005, 11:51
требовали. у нас в р/д строго с флюрографией(в городе заболеваний туберкулеза довольно много) - могут потом просто не пустить навещать в р/д. капала тихонько 2 недели - пошел сделал. ну у нас просто прийти и сделать - 10 минут буквально на все, ну и результат потом забрать.
07 дек 2005, 13:16
Мой сделал в районной поликлиннике, но платно. Без очереди, результат на руки получил. Стоит около 100 руб. Маму мою тоже заставили сделать, т.к. она с нами живет. Мне сказали, что бех флюрографии зав. отделения не подпишет мне обменку. Соответственно, без обменки путь только в инфекционный роддом.
07 дек 2005, 17:00
Бедная мама, ей-то за что риск заболевания раком груди в 20 раз увеличивать...
07 дек 2005, 13:34
требовали в первую берс-ть.Во второй раз уже нет,потому что пришла на сроке в 30 недель,чтобы обменку получить.
07 дек 2005, 13:53
У нас требуют. Терапевт объяснила, что это из-за того, что много случаев скрытого туберкулеза, это общее постановление по городу.
AD
AD
07 дек 2005, 14:12
И у меня требовали и продолжают, но у него никак не получается. Думаю, обойдутся :)
08 дек 2005, 23:42
а у меня не требовали,в 2 жк встала на учёт с 28 недели и больничный выписали без всяких угроз и разговоров о флюрографии.
07 дек 2005, 14:30
мой муж сделал в моей поликлинике,хотя туда не прикреплён,за 200р.Я сама пошла и договорилась.
07 дек 2005, 14:34
Ой-ой-ой! Напугала мужа, что из-за него попаду в инфекционный роддом. Он сегодня как раз дома, флюор. - во второй половине дня. Стал собираться... Оказалось, что у него нет полиса, только старый (розовая бумажечка)... Ы.... Девочки!!! Где можно сделать это платно? Пожалуйста, подскажите хотя бы телефоны!! Спасибо заранее)))
07 дек 2005, 15:11
Посмотрите на сайте http://www.rentgen-uzi.ru Это поликлиника на Китай-Городе. У меня муж там делал флюрографию, стоит 400руб.
07 дек 2005, 20:23
Спасибо большое!!!)))
07 дек 2005, 20:53
Пожалуйста!
07 дек 2005, 14:41
Я наблюдалась при 4 роддоме. Не нужна была ничья флюорография.
07 дек 2005, 16:34
Мы с мужем приехали в районную поликлинику где-то к 8:40. Флюрография начинала работать с 9 утра. Муж был первый в очереди :) В регистратуру у нас стоять не надо. Зашел с полисом в кабинет и через 15 минут мы уже поехали на работу. Результаты на следующий день сказали забрать.
07 дек 2005, 21:47
У меня муж тоже в районной поликлинике прошел без проблем и без очереди. По-моему, во всех ЖК требуют флюорографию мужа.
07 дек 2005, 23:00
я пару раз сказала, что муж - человек занятой и некогда ему..отстали и не спрашивали
09 дек 2005, 12:08
.
09 дек 2005, 13:57
Требуют. Я сказала, что муж уже пол года в командировке и вообще дома не живет. Не поверили, но карту и больничный дали (я как понимаю она не имеют права этого не дать). Муж будет делать ФГ только если будем рожать вместе и это будут требовать в роддоме, иначе и смысла не вижу, и времени нет.
09 дек 2005, 14:27
И в первую беременность требовали, муж делать не стал, никто не приставал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325