Меню

на УЗИ ребенок Даун. не дай Бог!

AD
автор
06 дек 2005, 22:02
девочки! завтра иду на плановое узи - срок 32 недели. когда проводили тройной тест (биохим. скрининг), обнаружили риск рождения ребенка с синдромом Дауна 48%. кариотипирование не делала. но ходила на еще 2 узи - в 19 недель и в 26 недель. никаких патологий врачи не выявили (маркеров не было). решающее узи завтра (так сказала мне моя врач в ЖК - "ну, в 32 недели точно будет видно " ). я уже переживаю, накануне. очень сильно боюсь. успокаиваю себя, что у меня всё хорошо,но на сердце тревожно, очень(((. поддержите меня, плиз, добрым словом, так нужна поддержка. как страшно будет услышать - "у вас патология, Даун и т.п..." черт, даже истерика почти по-тихому, так боюсь, что не знаю, как успокоиться. выпила валерианочки и пока не помогает. пойду полежу, а то трясет - накрутила себя, теперь страдаю. отвечу завтра, как прошло обследование.
МИУ
07 дек 2005, 08:58
Автор, а вам не делали узи на 12-й недел, когда смотрят воротниковую зону и кости носа? Если тогда все было ОК, то уже ничего не изменится.
автор
07 дек 2005, 21:29
все на том сроке в 12 нед по узи было все ок. с момента сдачи теста (16нед скрининг биохим) и понеслось все как в бреду - даун-даун-даун...чуть с ума не сошла, к психологу пришлось ходить, чтоб не сдуреть.
08 дек 2005, 12:35
У меня тоже такая проблема. Пришел плохой скрининг. Высокий риск синдрома дауна. Все думаю, ну за что мне это все. 12 декабря иду на кордоцентез. Не знаю как дожить. Ведь после этого может быть и выкидыш, и внутриутробная гибель. А муж дауна не хочет. Вот. Мне очень плохо. Реву целыми днями. А за вас очень рада. Дай вам бог всего хорошего.
08 дек 2005, 18:18
а какой скриннинг плохой - тройной тест или двойной? просто у нас в германии и не делают тройной говорят очень неточный. может не о чем вам волноваться?
08 дек 2005, 18:32
Плохой скрининг - тройной. Вероятность 1:103, а должна быть минимум 1:250. После кордоцентеза не знаю, что и будет.
06 дек 2005, 22:04
не переживайте,все будет хорошо,анализы это не самое главное раньше времени нечего бить в колокола вот завтра и узнаете.Удачи вам
06 дек 2005, 22:14
Тест -совсем не показатель-его раньше и не делали! У бльшинства с плохим тестом - результат обратный! Не переживайте-УЗИ -точнее,чем тест
06 дек 2005, 22:17
посторайтесь отвлечься,понимаю тяжело,посмотрите кино какое-нибудь и спать...всё у вас будет хорошо.
06 дек 2005, 22:28
ну, солнышко, держись. Не надо себя пугать раньше времени. Тем более, что 2 узи показали, что все ОК. А тест - это фигня. Врет и в одну и в другую сторону. Желаю, чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И ждем позитивных результатов
06 дек 2005, 22:51
спокойствие, только спокойствие, будеми ждать завтра результата и вместе посмеемся над вашими переживаниями, самое главное, отдыхайте !!! а мы держим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2005, 22:59
на узи хороший специалист может увидеть ряд маркеров,потдтверждающих синдром Дауна. идите к хорошему специалисту. у Вас все будет хорошо. Удачи.
07 дек 2005, 03:26
Вам и в самом деле надо сейчас успокоится! Единственный способ - это просто смириться с "поражением". У меня была немножко другая ситуация, мне в генетическом центре на 20неделе на узи сказали, что возможно даун, возможно больные почки и сердце, до слез довели, настаивали на проколе. Я пришла домой, поговорила с мужем, мы решили, что даже с болезнью дауна - это все равно будет наш любимый ребенок - и изводится нечего. Так я и не сделала эту процедуру и центр этот больше не посещала. Муж излазил интернет, нашел единогласное "нельзя определить дауна до рождения ребенка". У меня родился прекарсный здоровый малыш. Я очень желаю вам, чтобы и у вас был здоровый ребенок, а пока ничего не известно просто протяните руку своему страху - смиритесь с наихудшим результатом - и ваше ужасное состояние вас отпустит - в нем все равно нет смысла. Как я понимаю, на узи будут пытаться внешне увидеть черты дауна? Но это же настолько не достоверно! На форуме есть женщина, которой после рождения ребенка, сказали, что девочка по чертам - даун. Ей уже то ли 3, то ли 4, умница и красавица.
автор
07 дек 2005, 08:49
ну, пошла я на узи! держащие за меня кулачки - держите крепче! девочки! приду - напишу как оно и что. спасибо за добрые слова!
07 дек 2005, 10:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2005, 17:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все было хорошо
07 дек 2005, 19:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2005, 08:55
Держитесь!!! Должно быть все обязательно хорошо!!!!
07 дек 2005, 09:53
Все у вас будет хорошо, я просто уверена. А этот тройной тест не гарантирует 100% правильности результата, я вот вообще от него отказалась. У моей знакомой поставилои по нем тоже ребенка дауна, заставляли аборт делать, она отказалась...сейчас девочки три года- она уже читает, считает...и вообще очень развитая девочка)))) Удачи вам@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Маруська
07 дек 2005, 10:34
Скажи, а можно просто отказаться и все? Я так не хочу его делать! Это без последствий, типа, потом не будут всю беременность тыкать пальцем?
07 дек 2005, 10:38
Отказаться можно всегда. А пальцем не будут тыкать, если ходить к нормальным врачам.
07 дек 2005, 10:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2005, 16:18
Автор, надеемся, что у Вас все в порядке. Напишите. Переживаю и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. У меня 6 лет назад была похожая ситуация. Хотели уже делать преждевременные роды((. Неделю провела как в бреду. Плакала даже во сне. Муж тоже был на грани, но держался.. Через неделю провели повторное узи в ЦПиРС на Севастопольском - все оказалось в пределах нормы. Показатели теста шли по верхней границе допустимой нормы, поэтому врачи решили "перестраховаться" (чтоб им пусто было), а у меня за это время прядь седых волос появилась.
07 дек 2005, 17:22
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2005, 18:39
Автор как у Вас дела, переживаем. Но почему то есть уверенность, что все хорошо.
07 дек 2005, 20:27
@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 дек 2005, 20:34
я считаю, надо в другом месте обследоваться. Ошибки, к сожалению, случаются.
счастлиый автор
07 дек 2005, 21:26
девочки! пришла с узи... узи прошло спокойно, хоть я и волновалась и ребенок давал знать о себе ну очень уж активно. ходили вместе с мужем. узист сказала, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!! НО... 100% гарантии данное обследование не дает, а маркеров нет и видимых на узи патологий нет. воды в норме, плацента в норме, ребенок лежит головкой вниз, вроде бы все соответствует сроку беременности. как хорошо, что у меня есть вы! огромное вам всем сасибо за кулачки! пригодились еще как!!!! всех крепко целую и желаю здоровых карапузов выносить и родить в срок! спасибо, милые, за поддержку. извините за анонимность, но как-то не по себе...
07 дек 2005, 21:39
Ну, вот и славно! :-) (с транслита)
07 дек 2005, 21:41
слава богу!!!!!!!!!! не дай бог!!! удачи Вам! (с транслита)
07 дек 2005, 21:43
Ура!!!:)Поздравляю Вас!!!
07 дек 2005, 22:13
Замечательно! Поздравляем! Мы за вас очень болели!
07 дек 2005, 23:04
теперь наслаждайтесь беременностью и передавайте малышу максимум позитивных эмоций, а то вон сколько времени в страхе...
Очень ха вас рады :) Удачи!
08 дек 2005, 00:38
УРЯ! А теперь настраивайся на счастливую беременность, легкие роды и скорую встречу с малышом
08 дек 2005, 16:49
Вот и отлично! Спокойствие!!!!
07 дек 2005, 23:53
Поздравляю! Удачи вам и здорового малыша! У вас все будет хорошо!
08 дек 2005, 00:05
хорошо что всё хорошо :)
08 дек 2005, 00:13
Как хорошо, здоровья Вам обоим!!!!!!!!!!
AD
AD
АВТОР
08 дек 2005, 09:06
девочки! милые! спасибо вам за переживания! это так поддерживает и укрепляет!!! всех-всех целую и обнимаю!!!
08 дек 2005, 09:46
не бойтесь! у меня подруге на 16 неделе сказали, что Даун - на аборт отправляли! она больше к врачам не пошла! родила дома! ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ! сейяас ребенку 8 лет! учится в спецшколе - языки у девченки идут на ура
08 дек 2005, 13:57
Вот и слава богу, здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325