Меню

Что нельзя есть при беременности

AD
Неловко
06 дек 2005, 19:17
Чего-то даже неловко спрашивать :) Только н думайте, что у меня паранойа... Я из ЭКОшек. Вчера была подсадка, так муж теперь меня замучал... Скажи ему, что НЕЛЬЗЯ есть беременным... А мне даже, если честно, ничего в голову не приходит :) Он велел мне тут спросить:oops Может кто-то что знает? Только не смейтесь :)
06 дек 2005, 19:21
Я не ела пиццу ( муж запрещал), не пила газировки, не ела фасфуд, естественно не пила ( спиртного). Короче вела здоровый образ жизни.
Неловко
06 дек 2005, 19:23
Ага :) Ну вот уже что-то :) Спасибо :) Даже не предполагала, что он так будет реагировать :)
06 дек 2005, 19:26
Нельзя жаренного, копченного, жирного, консерванты всякие, соленое, чипсы, много шоколада и т.д. - вообщем здоровое питание. Удачи!
Неловко
06 дек 2005, 19:28
:) Ну это уж через чур :-D Если я ему все это перечислю, он ведь мне этого всего и не даст есть:) А так можно и копыта откинуть!
06 дек 2005, 19:34
Это вроде как нельзя, но многие себе позволяют, и я в том числе )))
07 дек 2005, 14:36
а зачем тогда спрашиваете ??? ведь это и правда не рекомендуется :) мне целую листовку в ЖК выдали - что можно, что лучше не надо и как вообще себя вести :)
08 дек 2005, 10:18
эх, жаль мне такую не выдали, а то попробовала соблюдать все эти правила:):):)
08 дек 2005, 13:26
ха ! читай и просвещайся - вот коротенько самое главное :))))) Питание при беременности должно быть дробным (5-6 раз небольшими порциями), следует ограничить потребление поваренной соли. Очень полезен творог. Следует ограничить прием животных жиров и заменить их растительным маслом (до 40 мл в сутки). Необходимо исключить жареные продукты. В рационе должны преобладать овощи, фрукты, ягоды, сырые соки. Избыточное потребление углеводов снижает сопротивляемость организма. Количество калорий для беременных составляет не более 2500-3000 в сутки. Ежедневно беременная должна получать мясо или рыбу 120-150 г, молоко или кефир 200 г, творог 50 г, 1 яйцо, хлеб 200 г, круп и макаронов 50-60 г, картофеля и др. овощей 500 г. На завтрак ежедневно готовить каши (овсяная, гречневая, пшенная, тыквенная, перловая), в каши желательно добавлять раст. масло и свежие ягоды и фрукты. Примерно вот так :) все это еще подробно аргументируется, но придется поверить мне на слово :))))) Сразу скажу - висит у меня эта штука на холодильнике для красоты :) Применяю далеко не все, но изжога подсказывает, от чего стоит отказаться :)
07 дек 2005, 00:00
а почему? Чем чипсы, например, чреваты для плода, расскажите, плиз?
07 дек 2005, 00:46
:))) Чипсы вредны нашей фигуре,сперва жиров натрескаемся,потом воды напьемся,и солью из чипсом эту воду заблокируем на 3 дня. Да и плод нужно витаминами кормить,а не консервантами,ну сами знаете :)
06 дек 2005, 19:28
Уууу, мой ходил за мной попятам и смотрел, сколько я чего сьела, и что б было все натурально. А когда начала кормить грудь, я чуть не повесила:) Можно было только фрукты, овощи, и витамины:)
Неловко
06 дек 2005, 19:29
:-D Мой видимо такой же!!!
06 дек 2005, 19:41
а что в пицце вредного?
06 дек 2005, 19:56
Это не комне, это к мужу:) А я пиццу очень люблю.
06 дек 2005, 20:00
странные существа эти мужья)
06 дек 2005, 20:52
Вообще она очень ирная и острая. А если вегитарианская и не острая никаких проблем.
Неловко
06 дек 2005, 23:44
Блин! Вот сидела минут 5 и думала, что такое ирная :oops Начинаю тупеть
06 дек 2005, 19:24
Зайдите здесь в топ "Беремннфе вкусности (неполезности)", все, что там девочки себе позволяют, есть нельзя))))) (но понемножку можно))))
Неловко
06 дек 2005, 19:26
Спасибо за идею :)
AD
AD
07 дек 2005, 00:57
Не желательно есть жареное и копченое. Еще ограничить соль, что бы не было отеков.
07 дек 2005, 16:33
Чипсы, кока-колу, копченнности в большом количестве нежелательны. Ну и все вредные продуты, содержащие в обилии красители, консерванты, глутамат. Типа кириешек, цветных жевательных конфет. Явного вреда может и не будет но и пользы ребеночку никакой.
07 дек 2005, 17:11
редьку - она вызывает кровотечения
07 дек 2005, 17:32
помидоры, виноград
07 дек 2005, 19:58
А помидоры чем провинились? :-о Я просто обожаю салатик, где не могут не бить эти красные вкусняшки :)
08 дек 2005, 09:19
врач вразумительного ответа так и не дала :) - но я точно не ошиблась, именно помидоры! :)... я ем поненогу, и чеснок и белый хлеб :)
08 дек 2005, 12:48
Чеснок, помидоры, сыр - вылож и подай, каждый день ;)
06 дек 2005, 19:34
Вы пока не парьтесь насчет еды, откажитесь от алкоголя и сигарет (если до этого баловались) и дай бог, чтоб у вас не было токсикоза, а то все полезные вещи тут не помогут, будете есть то что влезет:( О рациональности нужно думать, просто знать меру, но отказываться от всей вредной еды - ерунда ИМХО:) Удачной и легкой вам беременности!
Неловко
06 дек 2005, 20:41
:) Спасибочки :)
06 дек 2005, 19:51
Мне после подсадки врач сказал ни-че-го не менять в привычном образе питания, иначе неизвестно, как организм отреагирует. И добавьте белка (если гиперы нет). У мужа еще будет время на запреты.:)) Удачи Вам!!!@@@@@@@@@@@@@
Неловко
06 дек 2005, 20:42
:) Гиперы нет т.т.т. :)
06 дек 2005, 20:01
Нельзя алкоголь, сигареты, очень нежелательно газировку в любом виде. Не рекомендуется сырая рыба, непрожаренное мясо, колбасы-сосиски, непастерезированное молоко-творог (хотя многие это все едят)
Неловко
06 дек 2005, 20:43
:) Сигареты я не ем :) Алкоголь не пью :) От газировки отказалась во время протокола :) Хотя ее я обажаю ;)
06 дек 2005, 20:59
я ем все,ни в чем себе не отказываю.единственное не пью кока-колу а так даже бокальчиком вина раз в месяц балуюсь
07 дек 2005, 00:17
я стараюсь не есть копченое, жареное,острое.Но иногда все равно ем.Если очень хочется, то можно.Но в небольшом количестве. чипсы не ем после того как лицезрела как они смачно горят, вспыхивают, пропала желание их есть.:)колу не пью.Но иногда могу сделать пару глотков ыанты или спрайта, когда очень хочется.
07 дек 2005, 00:48
Ни в чем себе не отказываю,но у меня желудок,только здоровую пищу принимает. Вторая чипсина у меня уже колом втает в желудке.Соль очень тяжело переношу.
07 дек 2005, 10:24
в первый триместр можно все,а во второй и третий нельзя сильно жареное, соленое,острое,консервантов поменьше.но я ем чуть-чуть,если очень хочется.
07 дек 2005, 11:39
Лучше съесть чуть-чуть того, что нельзя, но хочется, чем запрещать себе и мучаться..
07 дек 2005, 17:17
про острое могу поспорить. я в Корее живу, здесь без острого никак. ничего, рожают корейцы по 2-три дитя, все здоровые. главное исключить фастфуд, инстантфуд, есть всё натуральное, побольше овощей и фруктов. мне мой даже майонез не разрешает кушать:-(:-(:-(
07 дек 2005, 19:59
Я не в Корее, но тоже без острого - никак :)
AD
AD
07 дек 2005, 17:21
В понед-к вставала на учет, ну и рассказала врачу о том, что на днях не сомгла выйти из магаза без пакетика чипсов! Она сказала - лучше съесть и успокоиться, главное не злоупотреблять! Ничего страшного не произойдет, это ж не бутылку пива выпить.. Я себе не отказываю ни в чем, имею в виду и рыбу малосоленую, и чипсы (2 раза уже злоупотребила по маленькому пакетику), и апельсинкой не гнушаюсь, зефиру накупила и шоколада...разумеется, все ем по уму, по чуть-чуть..
07 дек 2005, 17:33
я знаю что рыбу сырую нельзя как суши например. мы с мужем очень любим суши, и когда в ресторане сидели он только и поглядывал что бы я ни кусочка не съела. ну я немножко всё таки подъедала если он в туалет выходил. вообще идеально нужно есть всё свежее и желательно варёное или на пару приготовленное, овощи, фрукты, хлеб, и о мясе не забывать так как протеины ребёнку нужны. я ела что хотела сильно вредными вещами не злоупотребляла и родился здоровенький малыш. удачи
07 дек 2005, 17:42
Могу сказать так, когда у меня начался токсикоз, мы с мужем были на отдыхе и подумали про отравление. Я двое суток ничего не могла есть, даже от воды было плохо, тогда мы вспомнили, что хорошо при отравлениях помогает пиво, там ведь дрожжевые бактерии. Я выпила пол стакана и через 3 часа все прошло, причем пиво назад не пошло как вода. Когда узнала, что беременна, то первым делом рассказала об этом случае врачу. Она сказала, что ничего страшного, если хочется можно еще. Я не к тому, что можно пиво пить. Я его вообще не выношу, но иногда такие вредности помогают.
07 дек 2005, 20:24
а мне мой врач наоборот сказал - пока осень, винограда полно - ну и кушай на здоровье, почему нельзя виноград?
08 дек 2005, 12:51
Много сахаров, плод набирает массу быстро (ГОВОРЯТ ;). Когда ела каждый день - поправляться стала значительно (было дело после 25 неделек, может, время поправляться, не правда ли? Но есть я его перестала :).
08 дек 2005, 13:27
а меня от винограда раздувает... но все равно ем иногда, очень уж он вкусный :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325