Меню

Больничный (декркт) есть ???

AD
06 Dec 2005, 18:59
если у меня официальный больничный с 6 января (бу 30 неделек)могу ли я открыть больничный например на 2 недельки позже???
06 Dec 2005, 19:00
Не чего не поняла. У меня больничный , могу ли я открыть больничный. Вы не чего не напутали?
06 Dec 2005, 19:01
Можете, а почему нет?
06 Dec 2005, 19:06
:think ничего не поняла
06 Dec 2005, 19:19
Насколько я поняла автор имеет ввиду, что у нее декрет положен с 6 января, а ей хочется на 2 недели позже. Мы беременюшки часто не можем выразить свою мысль:) Я думаю, что можно. Поговорите с врачом, там ведь у нас опять долгие праздника, объясните, хзачем брать с этого времени декрет, если это праздники и вы будете дома. Думаю врач может на такое пойти.
06 Dec 2005, 21:08
У меня такая же ситуация, фактически декрет должен начаться со 2 января. Официально новогодние праздники будут длиться с 1 по 9 вкл. Я разговаривала с врачом, она говорит что отпустит меня с 10 января. До 10 в пол-ке будет только дежурный врач. Если вы хотите на две недели позже - просто поговорите с врачом, она должна пойти вам навстречу.
06 Dec 2005, 21:37
я ушла в декрет на полторы недели позже (была работа). Никаких проблем - надо только договориться с врачом. Но если вы вдруг потом передумаете и захотите пойти все же раньше - то уже ничего не выйдет.
06 Dec 2005, 22:39
а как Вы с врачем договорились??? ($) или как ? мня она уверяет что в 30 недель - все обязана уйти на больничный(
06 Dec 2005, 22:36
дубль 2! извините спешила ... ситуация такая: я не хочу уходить в декрет в 30 недель, а хочу еще месяц отработать! но моя врач в ЖК сказала что не имеет права выписывать больничный позже чем полагается, (а я так расчитывала...) говорит ну накину я тебе недельку но не больше! может быть есть у кого инфа на приказы или постановления или т.п.(законы) где это написано?
Я получила больничный в 30 недель и положила его в стол. Работала до 36 недель. В 36 недель написала заявление на предоставление дородового и послеродового отпуска и приложила больничный. Все довольны. Соцстрах нас (кроме меня была еще 1 декретница) проконсультировал, что так делать можно.
07 Dec 2005, 09:49
а мне на работе сказали, что если он выписан нкапример 1 января, с того времени они и будут считать! может-быть просто не ходить в жк и все? блин, помимо того что получаем всего 12-800 за месяц, так еще и не дают денюшек подзаработать! хамы! что значит обязана выписать с 30 недели? а у меня еще кусок отпуска остается...и он у нас не компенсируется, а после декрета не имеет смысла брать, расчитывать будут из расчета декретных! неужели нельзя с 33 недели выписать?
07 Dec 2005, 10:14
Предложите деньги врачу, объясните ситуацию про отпуск и все такое или идите к заведующей, с той тоже поговорите, обычно заведующие уступают.
07 Dec 2005, 10:59
Мне тоже не хотелось уходить с работы в 30 недель. Дома скучно. Лежишь и толстеешь. Долго уговаривала врача меня попозже на больничный отправить. Но о на ни в какюу. Говорит, что обязана дать мне его в 30 недель. Удалось только уговорить срок поменьше поставить (-1 нед.) А с работы сразу ушла, какой толк работать, если больничный уже выписан и время пошло.
07 Dec 2005, 11:22
Млин, ну что у нас за врачи:((( У женщины есть силы пока поработать, зато потом подольше посидеть с ребеночком, ну слов нет.
07 Dec 2005, 13:46
так самый прикол в том что я работать не буду!!! я отпуск беру! он у нас не компенсируется, а у меня накопилась целая куча дней! вот и думала, что пока отпуск, а потом например с 1 февраля открыть декрет (а она не в какую) .... может и впрямь к заву пойти??? даже не знаю что и делать((( всех денег не заработаешь это я понимаю, но если можно за месяц з/п получить не работая, почему бы и нет! а в ЖК им на все и на всех положить!
07 Dec 2005, 13:54
Идите к заведующей, если не получитмя, звоните в отдел здравоохранения, попроситесь на прием и расскажите ситуацию. Думаю идите к заведующей не с пустыми руками и все решится.
07 Dec 2005, 14:11
Пишите заявление на отпуск. Если во время отпуска вы открываете больничный, то отпкск прерывается и продолжается после закрытия больничного! А декретный лист и является больничным!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325