Меню

Пьющие и курящие есть такие?

AD
06 дек 2005, 17:45
Я не пью и не курю, но есть у меня знакомица, которая не сильно ограничивала себя в подобных стимуляторах на протяжении беременности и ребенок вполне здоров. Это исключение из правил или норма?
06 дек 2005, 17:48
кто ж его знает? одна девушка курила сигареты и траву во время беременности у ребенка один глаз -8, вот это из-за наркоты или как? А кто курит и во время ГВ и все нормально. тут не угадаешь.
06 дек 2005, 17:54
родиться ребенок с паталогией, НЕ ДАЙ БОГ, и будешь потом гадать - из-за курения или не из-за курения... Возможно и без курения все бы так и было, но всю жизнь потом мучаться не будешь, обвиняя себя. Лучше не рисковать, я так думаю... Хотя вот позавчера выпила где-то 100 грамм красного вина.... и пару глотков пива... впервые за 2 месяца. Ну захотелось!
06 дек 2005, 18:00
За два месятся, вы так пишите, как за пять лет:)
08 дек 2005, 15:53
Я родилась с врожденной близорукостью. Мои родители не курили и не пили. (с транслита)
06 дек 2005, 17:58
если при родах сказали, что он здоров это не значит , что у него не появится отклонения : моторике, уме, он не глухой, не псих ( это может ставить невролог с 1 месяца и далее) Так что не факт, что это не как не отразилось. Я больше чем уверено, что что- то да будет не впорядки, да хоть даже патология в органах.
06 дек 2005, 18:04
Зачем вообще такие топики заводить? Не понимаю! Если кто-то курит, то мы его не переубедим, что это НЕХОРОШО (т.е. человек-то в душе понимает, что делает плохо, но он должен сам решить и бросить вредные привычки, сами мы не сможем вынуть из зубов сигарету)
06 дек 2005, 18:18
1.Я не читаю мораль, куришь кури, я против курящих не чего против не имею, но не уважаю тех мамаш, которые курят травку и запиваю водкой. 2. автор спрашивает, я отвечаю. 3. вы еще скажите, что я не права. 4. Я писала про сильное употребление алкоголя, что и спрашивал автор. 5. И топик создова не я
06 дек 2005, 18:22
Нет, я не имела в виду Вас, честное слово :), да и вообще я никого не имела в виду... просто подобные топы появляются каждую неделю, я не вижу в них смысла..., т.к. никто не скажет на 100%, что все будет ОК, если чуть выпить или покурить... Жизнь покажет :)
06 дек 2005, 18:25
ну, так ответили вы мне! Я не обиделась, просто возмутилась, почему ко мне такие претензии. Вы бы луче нажимали " создать новое письмо" :)
06 дек 2005, 19:16
не совсем правильно... меня врач за 1 короткий разговор убедил бросить (а у меня 20 лет стажа)... а топик соберёт немало народу..
08 дек 2005, 15:55
Мне б вашего врача. Честно-честно :-) (с транслита)
06 дек 2005, 18:04
У меня МАССА знакомых курили всю беременность, больше того, мамы некоторых моих подруг тоже курили, не знаю ни одного ребенка с отклонениями, НИКОГО не призываю курить, наоборот, девочки бросайте еще до зачатия)))))))
09 дек 2005, 23:59
Так отклонения не сразу видно. Ваша МАССА еще прочувствует "благо" курения.
10 дек 2005, 07:06
только вряд ли они поймут что это именно последжствия курения/пития во время беременности и после.
Anonymous
06 дек 2005, 18:05
А зачем вам это знать, если сами не пьете и не курите? Опять какая-то статистика?
Anonymous
06 дек 2005, 18:09
Понимаете,Поднебесная все время решает какие-то глобальные проблемы. щас все курящие и пьющие напишут ,кто,сколько и когда выкурил и выпил.:))))))))
06 дек 2005, 18:11
Я еще не встречала подобных признаний! Зато куча признаний, что бросили курить, как увидили вторую полоску на тесте.
Anonymous
06 дек 2005, 18:14
но она то хочет развести полемику:)))))))
06 дек 2005, 18:17
Вы, тов. Аноним, просто смешны. Не Вам решать и угадывать кто чего хочет. Я вот, признаюсь, до того, как сделала тест, до 3-х недель беременности, курила и пила. Вопрос обоснован личным беспокойством. А чем вызвано Ваше желание строить по моему поводу гадкие предположения - неизвестно.
AD
AD
Anonymous
06 дек 2005, 18:25
Ну тогда дорогой товарищ Поднебесная,я отвечу поконкретнее- все органы и системы закладываются в первые 12 недель (от зачатия). Если Вы выпьете бокал шампанского в Новый год,то Вашему ребенку хуже от этого не будет.Но лучше все таки не пить и не курить.
06 дек 2005, 18:39
Пасиба за инфу.
Anonymous
06 дек 2005, 19:19
зато ей не скучно :)и мы вот тута все злопыхаем :)
06 дек 2005, 18:15
Во-первых, почему "опять"? Во-вторых, я хочу узнать, можно ли на Новый год позволить себе шампанского и сигарету в честь праздника? В-третьих, с чего анонимность?
Anonymous
06 дек 2005, 18:19
Вы же не курите и не употребляете?:)))))))
06 дек 2005, 18:23
Сейчас, когда знаю, что жду ребенка - ни то, ни другое.
06 дек 2005, 19:13
А вы не хотите безалкогольное шампансоке, я вот собираюсь на НГ его купить (Петер Мертес, например). До этого ни разу не пила, но подруга сказала, что нормальное.
07 дек 2005, 19:20
А что - вариант, спасибо за совет.
08 дек 2005, 15:56
Полезней выпить бокал сухого красного вина, чем химическую бурду, из которой состоит это шампанское. (с транслита)
18 дек 2005, 02:07
это уже крайности
Anonymous
06 дек 2005, 18:29
Ну так бы и просили - как вы думаете, что будет, если на НГ позволить себе выпить бокал шампанского, срок такой-то. Ну и разделились бы все пополам - кто-то сказал бы, что от одного бокала ничего не будет, а кто-то закидал бы тапками. А вообще, на мой взгляд, глупый вопрос.
08 дек 2005, 03:42
А другим ничем себя любимую в новый год нельзя порадовать? Блин, примитив полный.
06 дек 2005, 19:13
скорее - норма, однако никому не хочется попасть даже в маленький процент плохой статистики...
06 дек 2005, 19:23
А сколько лет ребенку-то???? И вобще, с возрастом вылезут у него все болячки. А пока еще рано судить, что курение и алкоголь прошли бесследно!
08 дек 2005, 15:52
Я курила во время Б. (и сейчас курю), и когда кормила. Все ТТТ. Никого не призываю курить, но знаю, что я не одна такая, а людей зря запугивают. Бывает у абсолютно здоровых и соблюдающих здоровый образ жизни больные детки рождаются :-( (с транслита)
10 дек 2005, 00:03
Курила не много,но не пила совсем ,просто не пьющая ...уже есть трое деток .Старшие уже большие паспорта получили ,все с ними окей ...
11 дек 2005, 18:55
не курила ни с первым ни со вторым не курю (хотя до беременности и между ними - курила. Пью пиво иногда слабое (не каждый день и не больше 0,5л)
06 дек 2005, 18:16
про Гулящих забыли, а то все пьющие да курящие.... эх вы :)
06 дек 2005, 18:18
:)))) Не, гулящие - не интересно:))))
06 дек 2005, 18:22
а мне вот интересно, лично я не одной такой не видела. зато курят и пьют многие.
AD
AD
06 дек 2005, 18:23
А я видела :) Сразу 3 в 1 :)
06 дек 2005, 18:24
рассказывай слушаю внимательно:)
06 дек 2005, 18:28
Серьезно! Есть у меня знакомая, которая до 5 месяцев отказывалась верить в то, что беременна. Мы ей все твердили, тест показывал положительный результат, а она не верит и все (она вообще на тот момент какая-то странная была) За эти 5 месяцев она так накурилась, так напилась, что у нее пошло потом отвращение ко всем этим бякам, но мужчин так и не разлюбила :)
06 дек 2005, 18:33
мдя.. бывает однако
06 дек 2005, 18:38
Да? Меня, наверное, вы точно не видели. Я во время 1 беременности от мужа гуляла.
06 дек 2005, 20:52
Расскажите, а? Что сподвигло на такой поступок?
07 дек 2005, 00:26
Отвратные отношения с бывшим мужем. не беспокойтесь, он своей участи заслуживал.
Anonymous
08 дек 2005, 00:36
а как там с дочерью вашего мужа дела обстоят???? он ее бросил???? или вас????
09 дек 2005, 12:57
А это что, тема, обсуждаемая в этом топике, госпожа аноним? Муж меня не бросил, если сильно Вам любопытно.
Anonymous
09 дек 2005, 17:06
ТЫ ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ "ПОКА"
09 дек 2005, 20:26
Бывают же такие добрые и желающие счастья люди, аж сердце радуется:))))
06 дек 2005, 18:20
А ещё нюхающие кокаин и колюшие героин. :-)
Anonymous
06 дек 2005, 19:20
эх вы! это же тема следующего топа Поднебесной!;)
Anonymous
06 дек 2005, 19:21
:)))))))))))))))))))))))))
Anonymous
08 дек 2005, 00:37
fuck, vot oblom to!!!!!!!!!!!!!
06 дек 2005, 18:53
У меня подруга курила,достаточно сильно.Девочка родилась маловесная,слабенькая и слегка фиолетовая,это действительно видно.Девочке давали кислород,выписали их после 10дней.
06 дек 2005, 19:05
Девочки не издевайтесь над топом. У меня во время токсикоза были такие же вопросы как у автора (насколько помню у нее сейчас токсикоз). Знаете, посмотрела тогда передачу по ТВ об одной алкоголичке, которая родила 4-х детей погодок и они ей нафиг не нужны были, а последнего просто выбросила в мусорку, хорошо соседи увидели и увезли его в роддом (дело в деревне было). Рожала она дома, никакого токсикоза у нее не было, осложнений при родах не было, видимо, так как 4-х дома сама родила. мне было так обидно, я вот в жизни не курила, пила вообще мало и то не крепче вина, а токсикоз был ужасный, ребенок у нас желанный, а ей они нафиг не нужны. Понимаю эти вещи не взаимосвязаны, но все-таки. Про последнего ребеночка сказали, что он родился без отклонений, но получил сильную инфоксикацию в утробе матери, так что сложно сказать, что его ждет впереди, дай бог ему здоровья. Так жалко таких малюток, сил нет. Сейчас я уже спокойнее на это реагирую, а во время токсикоза спрашивала всех , почему такая несправедливость, многие кто хочет долго не могут забеременеть или беременность трудная, а те кто пьет, курит, гуляет... беременею и переносят отлично, тока вот детей их очень жалко:((( Много написала, но помнится сама хотела завести топ о такой несправедливости.
Anonymous
06 дек 2005, 19:09
не надо думать о несправедливости. Вас должны волновать только Вы и Ваш ребенок. пусть каждый думает и решает сам. а токсикоз совсем не зависит от того пили Вы или нет.Удачи Вам.
06 дек 2005, 19:11
Я так и написала, что эти вещи не взаимосвязаны, но во время токсикоза все чувства оголены, так что ли. сейчас я спокойнее, думаю Поднебесная тоже поспокойней будет.
07 дек 2005, 02:13
Не надо учить лудей о чём им думать, а о чём нет ;) Если не думать о несправедливости, а думать только о себе то бужешь чёрствым эгоистом. А это, даже с сугубо эгоистической точки зрения, вредно ибо влечёт за собой одиночество.
AD
Anonymous
07 дек 2005, 20:11
Разве Вы Господь Бог,что бы решать что справедливо,а что нет?я считаю эгоизмом,когда говорят: вот одни плодятся, другие -нет. почему-у-у?. и страшно переживают за тех,кто об этом их не просит. Вы должны в первую очередь думать о себе,своих поступках ,и спрашивать с себя.
08 дек 2005, 00:29
А вы считаете что только Господь Бог (кстати куочните какой из конфессий) может думать о справедливости?
Anonymous
06 дек 2005, 21:10
Поднебесная, какой у нас следущий перл? Анальный секс был, алкаши-наркоманы есть ,что на очереди? :D
06 дек 2005, 21:42
про наркотики я ничего не читала здесь, да и про алкашей тоже...
07 дек 2005, 20:30
Эт точно :) Сама уже заметила тенденцию...Такого рода темы как правило одного автора-ПОДНЕБЕСНАЯ ;) Интересно, что же дальше? ;)
06 дек 2005, 22:04
За всю беременность не сделала ни глотка спиртного и не выкурила ни одной сигареты. И не потому, что такая правильная. Просто как закодированная:-) Испытываю отвращение и к тому, и к другому. Сейчас 32 недельки, может после родов пройдет...
06 дек 2005, 22:15
а я курила до берем-ти причем много бросила на 6 нед,сейчас очень часто во сне курю а вот на яву всетаки отгоняю проч такие мысли хотя иногда так хочется посидеть поплакать да еще и с сигареткой в зубах,так раньше успокаивало.а вот спиртное приходилось пару раз пить бокал винца и шампанское на своей свадьбе.
07 дек 2005, 10:20
а мне вот в периуд всей беременности жутко хочется шампанского.незнаю как бороться.
Ундина
07 дек 2005, 10:48
я курила по 2-10 сигарет в день, иногда и по пачке - когда выпивала, а выпивала не только по бокалу вина иногда, а и по бутылке (раз семь-восемь за беременность), иногда и по две (ну, и так бывало в никудышном настроении). Старалась не пить регулярно, потому что регулярный прием 60-80 мл чистого алкоголя ведет ко всякой фигне. Ребенок родился на 2 недели раньше, немного маловесный, никаких серьезных проблем со здоровьем. Ожидала похуже. Мой опыт не совет и не рекомендация. Лучше не пить и не курить. Вообще никогда! :)
ё
07 дек 2005, 15:59
и улыбаться при этом....
Курилка
07 дек 2005, 20:13
Согласна! курить-пить естественно плохо, я курила всю беременность по пачке в день, ребенок здоров, патологий нет, родился почти 4 кг, в срок, но это совсем не значет что Вам повезет..., если можете не курить- не курите. рисковать не стоит)))
Ундина
08 дек 2005, 09:18
так я уже... вроде, написала выше, что нормал всё... повезло :)
ё
08 дек 2005, 15:34
и все продолжаете при этом улыбаться.....
Ундина
12 дек 2005, 11:49
Ага, ребенок это такая радость, знаете ли:)
Anonymous
07 дек 2005, 11:49
ну я такая. курю, правда легкие, пью, правда вина красного полусладкого бокальчик. И анонимно потому, что сейчас точно накинутся. Ребонок есть один уже, сейчас второго ждем.
08 дек 2005, 03:41
Очередной скандальчик провоцируете, автор? Скучно?
16 дек 2005, 18:16
Скучно,скучно.Скандальчик еще не созрел,так она объявила ниже о выпитом мартини :)
Anonymous
10 дек 2005, 03:40
Скажу вам больше: моя бывшая подруга кололась героином всю беременность, при этом ещё и курила и выпивала... Ребёнку уже 4 года - девочка абсолютно здоровая! Более того, эта дама ещё и меня сподвигала к наркотикам во время беременности, мол, это вырабатывает иммунитет у детей.... На восьмом месяце мой ребёнок погиб внутриутробно без всяких наркотиков, выпивки и сигарет... Вскрытие показало, что никаких вредных воздействий с моей стороны на плод не было... Я не знаю, как это пережила... Так что флаг вам в руки и делайте, что хотите...........
ё
10 дек 2005, 15:56
Где справедливость?:-(((((((((((((((((
11 дек 2005, 23:15
КУРИЛА! До родов! Правда не пила (на Новый год пару глотков мартини и шампанского, да еще как-то пару глотков пива у мужа). Тьфу-тьфу-тьфу - ребенок здоров. Говорят у курящих маловесные дети родятся: 4кг10г - этого вам мало?????
AD
AD
Anonymous
12 дек 2005, 04:16
курила..((( ребенок родился здоровым , 3.300 на 37ой неделе. (с транслита)
12 дек 2005, 23:26
нет, я только немного колюсь, редко и в малых дозах...Бредовые темы, конечно...
Anonymous
16 дек 2005, 02:48
Девочки, я понимаю, что некоторым тяжело бросить курить, или хотя бы уменьшить, но я очень советую НЕ КУРИТЕ во время беременности, ну или 1-2-3 сигаретки в день, просто потом, если не дай БОГ, что случится, будете сидеть рядом, смотреть на плачущего, ломать голову, от курения или нет, и в каждой деткиной слезинке винить каждую выкуренную сигарету. Я курила всю беременность почти по пачке в день, вообще не могла бросить, да и особо не хотелось, как ни странно меня курение спасало от токсикоза. Родила, вроде, ттт, все нормально, но УЗИ мозга ребенка показало, что была внутриутробная гипоксия, диагноз ПЭП, но это тоже не показатель, этот диагноз, сейчас, почти у всех поголовно. Когда доча была в животе, таких чувств как щас не было, за то когда смотрю на нее, ну все время вспоминаю свое курение, и слезы наворачиваются, Господи, как же я могла травить такую маленькую беззащитную прелесть, вернуть бы все обратно, бросила курить бы не задумываясь!!!
16 дек 2005, 15:35
Золотые слова. Девочки, кто не может бросить - посмотрите теперь на эту маму! Жалко и её и малышку.
Anonymous
16 дек 2005, 17:35
Ну уж в жалости мы никак не нуждаемся !!!
17 дек 2005, 18:08
А я, в прочем как и все остальные люди, испытываю те или иные чувства не зависимо от того нуждаеться в них кто либо или нет. Моя любовь, ненависть, жалость, сострадание, чувство вины, радость и все остальные эмоции ни зависят от целесообразности или "нужности" кому либо. Они даже от моего собственного рацианализма зависят лишь отчасти.
16 дек 2005, 16:25
Курила, пока тест не заполосатился. Сразу бросила. Не тянет и дым не выношу. В прош. Б. тоже самое - вплоть до окончания ГВ. А потом пошло-поехало заново. Думаю, что и в этот раз опять закурю, хотя не хотелось бы. Так как курить бросить хочется, но это очень трудно:-( Вот только ребенок и держит.....
16 дек 2005, 16:33
ПРедставляете, вчера жутко, до одури, захотелось Мартини.Я позволила себе бокал с апельсиновым соком. Давайте, кидайте тапками.
16 дек 2005, 18:14
Поднебесная ,Вы интересная барышня :) Нам тут всем делать нечего,как только в тебя тапками кидать.Это был твой Мартини(не мой) и это твой ребенок.Да, и не будет ничего от того Мартини.Щас меня закидают :D Если б все серьезные потологиии были от Мартини,то и жить было бы намного проще беременной,зная,что здоровье твоего ребенка в твоих руках.А так.....рождение ребенка,как показывает жизнь,это лотерея....Уже не раз это обсуждали.
16 дек 2005, 18:48
Знаете, Ваш ответ меня очень ободрил! Спасибо!
Anonymous
16 дек 2005, 18:51
ну еще стаканчик тресните,чего уж мелочиться....
16 дек 2005, 18:55
Спасибо за разрешенье, но пока хватит:)
16 дек 2005, 21:25
Не поняла особенно,чем вы ободрились,но надеюсь это не будет поводом тянуть мартини регулярно.Медицина пришла к одному заключнию,что точно не известно,как алкоголь влияет на плод беременной женщины.Кто-то испытывал и ему повезло. Хорошо,когда беременность быстрая и легкая,как у вас и у меня.Но стоит взять во внимание,что тут полно девочек у кого беременность выстраданная и тяжелая.С кровати встать бояться,не говоря о вашем анальном сексе.Вот и их и не стоит раздрожать подобными темами и заявлениями.
17 дек 2005, 17:30
Ободрило меня Ваше прошлое сообщение тем, что не все на этом форуме проповедуют политику ханжества. Ну, согласитесь же, что беременность бывает разная. Некоторые в лежку лежат, другим - секса хочется, иногда анального, немного мартини... Никто не плох, и не хорош. Просто у каждого свои заботы и каждый имеет право их обсуждать. Я, признаться, не понимаю агрессии местных обитателей. Ну не нравится тема, не актуальна - не пиши ничего. Не люблю хамства.
16 дек 2005, 21:17
.
16 дек 2005, 21:02
Курящие, вы лучше себе веревку на шее затяните как следует чтоб вдохнуть аж невозможно было, и походите так 40 минут, через пол-часа опять затяните и так все 9 месяцев !! Интересно, наверное прикольно будет...
16 дек 2005, 22:15
не курю, но бокал сухого вина или пива вечерком выпью. В отсутствии вреда уверена, т.к. печень с таким количеством алкоголя справляется сразу без ущерба для моего и соответственно ребенкиного организмов.
17 дек 2005, 17:31
Вас поддерживает мой муж, он мне тоже так говорит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325