Меню

Дурацкий выбор

AD
автор
06 Dec 2005, 17:13
Девочки! Не буду рассказывать что случилось и произошло, это действительно ОЧЕНЬ личное. Хочу услышать ваши советы. Что "лучше" для малыша (30 неделек) - выкурить одну сигаретку (самую легенькую) и успокоиться или рыдать от обиды пол-ночи. Не нужно только говорить, что и то и то вредное, я знаю, но у меня наступили тяжелые времена и нужно доносить ребенка с минимальным количеством нервных срывов. Спасибо, что выслушали.
06 Dec 2005, 17:14
А вы уверены, что сразу после этой сигареты успокоитесь?
автор
06 Dec 2005, 17:17
да, уверена.
06 Dec 2005, 17:20
А утром Вы уже рыдать не будете? Может лучше валерьяночки или пустырничка, новопассит, персен....Ну на крайний случай выкурите конечно...только потом еще будете чувством вины мучиться...
06 Dec 2005, 17:17
Лучше валерьянки хряпнуть. С чего вы взяли, что сигаретка вас успокоит???
06 Dec 2005, 17:18
я бы выкурила, если бы ОООЧЕНЬ хотелось. но легче от этого станет ненадолго. и совесть потом замучает.
06 Dec 2005, 17:25
Я выкуривала сигарету.
06 Dec 2005, 17:26
Я бы лучше порыдала. Рыдание естественная реакция организма на психологический стресс. А в сигарете ничего естественного нет. Но я не объективна. Я никогда не курила.
06 Dec 2005, 17:32
я, понимаю. что советы давать проще простого. Но, вспомните "народную мудрось" - не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. От того, что покуришь - ситуация не изменится, а если ты об этом задумалась (курить или нет) - то и усугубится, в конце концов - твоими угрызениями совести (зачем курила?). Думай о малыше, о твоем и его здоровье. Успокойся. Я тоже раньше курила и успокаивала себя сигареткой, поэтому понимаю, что тебе хочется ))). Удачи, соберись, все равно всё закончиться хорошо.
06 Dec 2005, 19:44
сигареточка если и поможет, то временно, и только Вам, реально помогает "успокоительный сбор" - в аптеке продаётся. сигареточек, чтоб помогло, нужно много, а дитю этого бы не нужно...
07 Dec 2005, 00:06
Пол бакала или небольшой бокал красного вина, можно. А вот никатин сужает сосуды и отравляет ядами. Ребёнка в большей степени, ведь он всего лишь 2 кг. А много ли ему надо? Выбирайте, что Важнее. Мы сейчас все нервные. Я даже иногда плачу, просто так, сама не знаю отчего. Однако вредить не стану. А то, что сигаретой Вы успокоитесь это только отговорки. Это глубокое заблуждение. Людям кажется, что они успокаиваютя, но проблемы-то остаются и завтра Вам снова захочется эту сигаретку. А вино не только расслабляет, но и помогает посмотресть на проблему с другой, пофигистической стороны. Каждый день пить, конечно, не надо :), но один раз можно. Только обязательно вино должно быть настоящее, а не палёное. Купить его можно (если в России) в элитном магазине вин. А если не в России, то вероятность купить настоящее выше.
07 Dec 2005, 00:24
У меня была очень нервная ситуация в выходные, тоже была при таком выборе, прорыдала пол ночи в итоге. :-) А так я пару раз в стрессе покурила при первой беременности, тогда у нас отношения немного испортились, но ситуацию это не решало, думая, что выкурив мне станет легче, на самом деле нет. А потом на самом деле чувство вины было огромное, даже после родов, заболел ребенок, я сразу, а вдруг это из-за той пол сигаретки. Вобщем не надо курить и пить тоже. :-) Лучше поплакайтесь кому-нибудь, а еще лучше валерьянки и баиньки. (с транслита)
07 Dec 2005, 09:57
считаю что порыдать лучше. это более естественно, чем курить и тем более копить в себе обиду.
06 Dec 2005, 17:20
А Вы уверены, что не будете потом искать поводов выкурить еще одну (а потом еще одну...) сигаретку? Если хотите успокоиться - валерианка лучший и самый безвредный вариант. Одна сигаретка может испортить всю оставшуюся жизнь Вам и Вашему будущему малышу.
07 Dec 2005, 02:15
Правильный вопрос, автор. Если вы ответите "Я уверена" и не солжоте при этом то выкурите свою сигарету и успокойтесь. Но вы сами сказали - у вас тяжёлые времена, так что...
06 Dec 2005, 17:20
Одна сигарета (не важно легкая или нет) вызывает кислородное голодание у ребенка на несколько минут. Представьте себя на его месте (вы не можете дышать) - ну и что выбрать? Просто пейте успокоительное. Вы думаете одна такая, у которой проблемы?
автор
06 Dec 2005, 17:23
Я ничего не думаю, я просто спросила совета. Спасибо, я поняла ваше мнение.
06 Dec 2005, 17:27
Лучше выкурить одну сигарету чем рыдать пол ночи, ИМХО.
06 Dec 2005, 19:28
Лучше сигарета. Я после такаго ночного рыдания 2 месяца с угрозой преждевременных рожов провалялась дома овощем. А еще лучше, наплевав на приличия, послать подальше обидчика - легче станет точно, проверено :-)
06 Dec 2005, 17:29
лучше выкурить - если это действительно поможет. и главное потом не думать об этом - случилось так, как случилось.
AD
AD
07 Dec 2005, 00:10
Да, только завтра-то снова захочется. Лучше немного винишька красинького ;).
07 Dec 2005, 02:16
А винишка завтра не захочеться?
06 Dec 2005, 17:30
Я беру и курю, успокаевает сразу, потом очень противно во рту и мысли о курении покидают меня на месяцы.
06 Dec 2005, 17:55
А я бы съела что-нибудь вкусненькое. Такое, что обычно редко себе позволяешь.
06 Dec 2005, 19:47
Ага! Я , тут , поела 2 недельки(нервничала) - плюс 4 кг!!! кошмар!!! (но я и не курю) :)
07 Dec 2005, 00:19
А я в такие моменты делаю выход в магазин и покупаю, что-нибудь новенькое и красивенькое. А ещё мне уборка помогает. Тут с мужем недавно поссориласьи пошла помыть посуду в 10 вечера. Так, что Вы думаете, чем это закончилось ;)?.... Я выдраила всю кухню, весь первый этаж, 3 туалета с ванной и всё на одном дыхании и со слезами "Какая я несчастная, но гордая, пусть ему будет стыдно". Закончилась моя генералка в 2 часа ночи. Зато утром с таким отличным насторением пошла пить чай в вылезонной кухне из вылезанного чайнака. Муж даже не ожидал. Зато как извинялся, после ответа на вопрос, что на меня нашло ;) :)
07 Dec 2005, 12:55
а вдруг твоему мужу это понравится? Не, не балуй его :D А то во вкус войдет
06 Dec 2005, 19:00
Если сможете на одной остановиться, то выкурите, только мне кажется, если уж Вы нашли в себе силы спросить об этом на форуме, подождать с ответами, а потом уже решить - курить или нет, то Вы вполне уже успокоились))))
Японка
06 Dec 2005, 19:34
Я думаю автор уже выкурила, а теперь ждет, что ей скажут "кури на здоровье"
автор
06 Dec 2005, 21:57
Нет, вы не правы. Вы думаете так легко запихнуть в себя сигарету, если я даже при планировании бросила (я имею ввиду морально)?
07 Dec 2005, 02:17
Ну если так не легко, то может и не стоит?
06 Dec 2005, 20:12
Выкурите сигаретку и успокойтесь, главное не нервничайте и не плачте, я многих мам видела которые курили во время Б. с малышами все хорошо, так что из за одной сигареты ничего не будет
07 Dec 2005, 00:09
Ни то ни другое, выпейте легкое успокоительное, типа валерьянки, или чай с медом и спать.
07 Dec 2005, 02:24
если уверены что поможет, то выкурите. по мне это лучше чем рыдать пол-ночи. ИМХО. (с транслита)
07 Dec 2005, 12:37
Лучше выкурить! Плакать тяжелее... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325