Меню

Срочно, болит живот (21 неделя)

AD
06 дек 2005, 14:30
Девочки. У меня идет 21 неделя. Сегодня начал периодически колоть правый низ живота. На секунду кольнет и отпустит. И притом это не слабо. На прошлой недели такое было тоже, но боль была слабая очень. А сегодня что то сильно колет, и почему то справа. Я выпила ношпу уже два раза сегодня. Я так боюсь, что делать? У вас на таком сроке было такое? Ответьте побыстрее пожалуйста.
06 дек 2005, 14:40
Главное не нервничать! У меня такой же срок и постоянно что-то и где-то побаливает. Только сегодня была у врача, возможно это спайки или возможно просто матка растет. Мне прописали свечи с папаверином, я их и раньше принимала но потом отменили,они очень хорошо расслабляют. Но лучше проконсультироваться с врачом. Главное не паниковать, пейте валериану или персен. А еще проследите не твердеет ли живот, нет ли тонуса, т.к. если есть, то нужно принимать гинипрал. Удачи!
06 дек 2005, 17:17
А вы сейчас принимаете гинипрал? Я не могу понять - твердеет или нет? Иногда выпирает.
06 дек 2005, 19:24
Да, я сейчас на гинепрале, т.к. тонус сильный. 3 недели на сохранении лежала.Если не можете понять - то скорее всего нет у Вас тонуса, т.к. его трудно спутать (схватывает и каменеет). Выпирать может бебик. Удачи Вам, не накручивайте себя, скорее всего что ничего серьезного. Главное чтобы боль была не постоянная, и чтобы снималась ношпой или папаверином. Если это не помогает - к врачу!
Почки?
06 дек 2005, 17:18
Я написала, что колит правый низ живота, а почти от этого места вообще то дальше.
Anonymous
06 дек 2005, 21:04
Вообше-то почки могут отдавать вниз живота, говорю, как человек у которого постоянно камни в почках...
(с транслита)
06 дек 2005, 18:12
Боль при беременности - вполне нормальное состояние. А что же вы хотите - матка была размером с яблоко, а доростает до размера арбуза. То что колет или хватает - нормально, растягиваются мыштцы, действительно огут тянуть спайки, идет разрыхление. Скоро будут о себе давать знать косточки таза - тоже неприятно, когда они расходятся. Главное, чтобы не было выделений кровянистых. Посоветуйтесь с врачом, если совсем не вмоготу - ношпа. А что касается гинипрала - препарат опасный, пить надо в комплексе с другими препаратами, потому что последствия могут быть не хорошими. Более того этот препарат нужно принимать под строгим наблюдением врача. Он предоствращает схватки и преждевременные роды. Да и еще скоро Брекстоны могут начаться - вы же не будете пить тоннаж лекарств. Нужно о малявке думать. Главное не переживайте и не думайте о плохом.
06 дек 2005, 21:15
А еще могу посоветовать полежать и подумать о чем-нибудь приятном. У меня 20, иногда тоже чего-то где-то...Врач через определенные интервалы назначает Мангне б6, чтоб тонуса не было. А про свечи здесь же читала, что они могут размягчать шейку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325