Меню

Врач назначает очень много не нужного !!!

AD
06 Dec 2005, 12:02
уменя 20 недель угрозы нет а она заставляет пить дюфастон , и еще много не нужных по моему мнению препаратов почему так бывает наблюдаюсь платно они что решили меня залечить ????? у кого такое было напишите , а все не нужное не пью и прекрасно себя чувствую анализы все в норме что ей еще то надо она как назначила мне все в начале беременности так и все пей теперь до усеру что ли
06 Dec 2005, 12:07
если как вы говорите что все анализы ОК, вы прекрасно себя чувствуете и интуиция подсказывает что не надо, тогда не надо! я кроме кальция ниче не пью
06 Dec 2005, 12:13
кстати на счет кальция вот его то она мне как раз не назначила что за кальций вы пьете на данный момент я пью магнев6 и витрум пренатал форте
06 Dec 2005, 12:22
я недели 2 пила "компливит-мама" (комплексные) а потом обыкновенный кальций. Сейчас уже не пью, хватает. Злоупотреблять тож нельзя им
06 Dec 2005, 12:27
в витруме кальций есть вроде. не помню только - вроде не совсем достаточная дозировка. на счет дюфастона - удивляюсь, если честно. я тоже пью его с самого начала, но до 18 недели думаю пить, а потом до 20 потихоньку отменять. это при том, что у меня тонус постоянный, миома и аденомиоз, но больше 20 недель пить дюфастон думаю просто бессмысленно. сдайте анализ на прогестерон - если он в норме - тыкните врачу его и спросите - зачем пить дюфастон?
06 Dec 2005, 12:33
прогестерон сдала там границы например так 100-500 , у меня 300 она говорит но будем все равно пить дюфастон мало ли что а я его не пью уже недель 7 ей говорю что пью
06 Dec 2005, 12:44
ну если вы не пьете и нормально себя чувствуете - и анализы в норме, не перживайте, врачу говорите, что пьете и не пейте дальше :)) удачи вам!
06 Dec 2005, 12:09
Я тоже столкнулась с этим в платной клинике. Сначала, по неопытности, покупала лекарства, которые врач выписывала, потом стала ходить на прием к еще одному доктору-она обычно отменяла все назначения врача из клиники. Выша врач либо перестраховщица, либо имеет процент с продаж в больничной аптеке (они ведь на всех рецептиках свою фамилию ставят). 20 недель - срок, на котором осложнения типа угрозы прерывания ни с токо ни с сего случиться не могут. Если переживаете - покажитесь врачу, которому доверяете. Лично я просто так пить ничего не стала бы. Все-таки дюфастон препарат серьезный
06 Dec 2005, 12:17
Даже если бы была угроза, дюфастон на таком сроке уже не пьют.
06 Dec 2005, 12:20
а она мне сказала будем пить до конца беременности представляете
06 Dec 2005, 12:26
Она. вам рецепт на него не дает? Такое ощущение, что она за это проценты получает. Не пейте ни в коем случае. Дюфастон нужен для образования плаценты, а после 15-16 недель плацента уже сформирована, и если у вас, не дай Бог, угроза, надо пить гинипрал и магне б6.
06 Dec 2005, 18:38
У меня так было. но правда не в ЖК. я сменила врача. также прописывали дюфастон без причины. никаких угроз. а в итоге на фоне дюфастона сел иммунитет и стал вылазить герпес каждые 2 недели. о естественных родах решила даже не думать
07 Dec 2005, 18:47
А чтобы от Дюфастона не сел иммунитет и прочих последствий от гормональной терапии не было, мне врач прописала дополнительно пить Вобэнзим. Он правда дорогой, зараза, зато вроде как эффективный. По крайней мере когда я год назад лечилась антибиотиками (на которые у меня в принципе аллергия), то пропила курс вобензима, и никаких побочных эффектов и осложнений от антибиотиков типа дисбактериоза не было. Вобэнзим обладает несильным иммуностимулирующим действием и не дает гормональным препаратам вызывать осложнения (типа тромбофлебита и прочей гадости). И его можно применять при беременности. Особенно в случаях, когда есть какие-нибудь недолеченные "глубинные" инфекции и восполения, которые из-за беременности лечить нельзя.
06 Dec 2005, 20:33
ой! дюфастон только резко не бросайте!, обычно на Вашем сроке его уже снижают, но решать должен врач.
06 Dec 2005, 12:14
Если уверены в собственном здоровье, тогда не пейте, только врачу говорите, что, мол, все делаю как вы велели:)))
06 Dec 2005, 12:15
и еще на счет другого врача где его найти если б у меня был такой врач я бы не пошла к ней а ЖК ваще кошмар и как вы думаете могу ли я поменять вообще врача если эта не секет
06 Dec 2005, 12:36
в том то и дело угрозы нет тонуса не было никогда я на учете с 9 недель вроде все в норме что к чему она на меня накинулась или они совсеми так
06 Dec 2005, 13:05
У меня такая же фигня. Частично конечно, но есть. Лежала на сохранении.ДОмашний стационар был, в больницу ходила только на уколы и на физио. Тем не менее мне тоже прописали пить Дюфастон аж вплоть до 20-й недели и вообще сказали пить до тех пор, пока врач сама его не отменит. Она говорит, что он безвреден. В добавок ко всему аью еще Магний Б6 и все.
06 Dec 2005, 13:02
Я ничего не пила. Врачу не говорила об этом, естественно. Чего она мне только не выписывала: и магне, и железосодержащие для гемоглобина, и метионин, и ещё парочку.
Я заучивала названия препаратов, которые мне назначали (каждый визит - новые). И на вопрос "что пьешь?" бойко по списку отвечала. Что интересно, после всего перечисленного мне снова какие-то новые назначали.
AD
AD
06 Dec 2005, 18:31
Дюфастон к 20 уже точно отменять надо.обычно пьют до 16,пока плацента не начнет работать в полном объеме,а потом постепенно отменяют.Мне моя тоже назначает всякую фигню.причем кальций с магнием в один прием.и очень удивляется,когда я ей говорю,что вместе они не усваиваются.
07 Dec 2005, 12:44
Беременность не болезнь! Если все анализы в норме, не надо пить ничего, кроме витаминов.
07 Dec 2005, 13:57
ППКС!
07 Dec 2005, 13:58
Врачи в ЖК очень любят перестраховаться и назначают кучу всего для профилактики. Вы не знаете какой у меня список! Ужас! Пью тока витамины.
07 Dec 2005, 14:22
Фильтруйте 100 раз!!!
07 Dec 2005, 15:49
Аналогично! Узнав что у меня на 2 недели перерыв в лекарстве, сказала что тогда добавим 2-а новых, чтоб, типа, не скучно было! Благополучно пропустила мимо ушей, так как назначили сорбифер и еще хрень какую-то. Один для повышения железа, хотя гемоглобин в норме, а второй от возможных отеков, которых не было. Она так и сказала, что на всякий случай!
07 Dec 2005, 16:16
Дюф вообще пьют недели до 12-16. Там во вкладыше конечно написано, что надо до 20-ой, ну так производителю это выгодно. Я пила Дюф до 16-ой. И то потому что у меня прогестерон намного ниже нормы был, а после 16-ой недели плацента полностью сформирована и сама прекрасно выделяет прогестерон, причем столько сколько нужно. Только резко не бросайте!!!
07 Dec 2005, 16:32
Мне врач сказал, что магний и кальций не усваиваются вместе. Нужно принимать только кальций или магний. Насчет дюфастона тоже сказала пить. Но я не пью. Уже 18 неделя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325