Меню

Умеренное многоводие - чего говорят врачи?

AD
05 Dec 2005, 23:09
Блин - довели меня сегодня до слез: по узи вод умеренно много. инфекций и всяких там патологий нет. направили на госпитализацию. в роддоме не взяли, сказали мест нет, но сказали, что все с тобой ок. Завтра вот надо идти с этим отказом опять к врачу.. она меня в другой ведь направит роддом. А мне - ну никак щас нельзя в больницу ложится ... У кого такой диагноз был - чего с вами в роддоме делали?
06 Dec 2005, 10:08
Странно мне с 22 нед. ставят умеренное многоводие, не у кого даже в мыслях не было в меня в больницу положить, даже в ЖК не предлогали.
06 Dec 2005, 12:39
У меня тоже умеренное, никаких опасений врач не высказывает по этому поводу. Просто ребеночек может вести себя активней на поздних сроках, что у меня и происходит.
мне тоже после узи сказали умеренное многоводие. На мой вопрос , чем это грозит, сказала врач, что пока это не страшно, будем контролировать, в больницу лечь не предлагала. а у тебя какой срок?
06 Dec 2005, 00:50
34 недели
06 Dec 2005, 00:55
А вы в где наблюдаетесь? Мы тоже январеночка ждем :)
в ЖК при 20 роддоме
06 Dec 2005, 09:43
А ты там у кого? я тоже там беременность наблюдала:)
Устинова Карина Артемовна
06 Dec 2005, 13:08
Не, такую не знаю:)
06 Dec 2005, 23:34
Я тоже у нее наблюдаюсь! УЗИстка тоже многоводием пугала, сказала - срочно к врачу, она будет решать что делать. Но Устинова сказала, что пока все в порядке. Просто наблюдать внимательнее будут, через неделю КТГ - там и видно будет все ли в порядке с ребенком.
Нам на КТГ 12 декабря, а у вас какой срок?
07 Dec 2005, 22:58
35 неделек. Тоже январенка жду. :-) Только уж больно ему (а точнее ей) КТГ не нравится. Но все же пойду сделаю - так спокойнее. Тем более, еще и отеки начались...
А узистка из 7 кабинета?
07 Dec 2005, 22:53
Не, из 12-го, говорят, что самая строгая.
06 Dec 2005, 00:07
мне тоже ставили такой диагноз и ничего..и никуда.. просто сдала анализы а они "просто отличные"(слова врача) и всё, просто надо исключить инфекции всякие и т.д. а одна из причин может быть индивидуальность женщины, нам уже 38 неделек, а диагноз сказали в 24 недели, на сохранение даже и не думали отправлять.. не переживайте лишний раз, пусть всё окажется лучше чем вы думаете:)
06 Dec 2005, 00:26
Мне тоже в прошлую беременность ставили умеренное многоводие,но на госпитализации не настаивали. Может у Вас еще что,кроме многоводия-анализы,например,плохие? А от госпитализации всегда можно отказаться,написав отказ в карте. Просто тогда это уже на Вашей совести. А срок у Вас какой?
06 Dec 2005, 00:54
да срок как бы уже не маленький - 34 недельки. Инфекций нет 100% - все до беременности вылечили Потом еще несколько раз сдавали. Анализы - норма, по узи - без патологий ребеночек, КТГ - просто прекрасно. Пишут на маме.ру в консультациях, что если нет: диабета, патологий и инфекций, то типа, если причина не установлена, то кладут в стационар на терапию(как я поняла на всяк случай курс антибиотиков и чего то еще)
06 Dec 2005, 15:09
И у меня 34 недели :-) Не переживайте так,Вам же в роддоме сказали,что все в норме. За вес меня тоже ругают,набрала уже 14 кг.На последнем приеме написала отказ от госпитализации,но врач сильно на ней и не настаивала,просто сказала,напишите,что отказываетесь. Боятся. Придется теперь ехать на консультацию к нефрологу в 20 р/д,но это лучше,чем просто там лежать,когда старшего пристроить некуда.
06 Dec 2005, 00:31
Было умеренное многоводие.Сдавала анализы на инфекции.В больницу и не предлагали ложиться.С Вами ,возможно,перестраховываются ,но только Вам решать ложиться или нет.
AD
AD
06 Dec 2005, 01:19
У меня было сильной многоводие, появилось на 33 неделе (до этого воды в норме), пролечилась вифероном (свечи), мазок до этого взяли - инфекций не было, но многоводие даже после виферона осталось. Пугали ужасно, перед родами говорили готовиться ко всему - такое больше многоводие просто так не бывает. Родились 8/9 по Апгар, педиатр (или как там врач первый детский называется) сказала, что все нормально и никаких видимых нарушений у нас нет. Но натерпелась я... Удачи вам и здоровенького малыша!
06 Dec 2005, 01:20
а госпитализироваться только из-за многоводия не предлагали. когда еще отеки появились, тогда и уложили в патологию:(
06 Dec 2005, 01:24
У меня еще пишут: большая прибавка в весе, но блин - на их весах - может быть. То в разной одежде к ним каждый раз придешь, то простите, не пописала, то пообедала уже.. +/- полтора кило запросто гулять может..
06 Dec 2005, 01:47
с весом меня тоже террорезировали, а набрала-то всего 9 кг за беременность, 8 из которых ушли после родов, уже к возращению домой не переживайте, хотя легко мне говорить, сама часто после посещений врача в слезах домой ехала но главное результат:)! в стационаре даже есть свои плюсы - никакой домашней работы, отдых, сон и диетическое питание:):):)
06 Dec 2005, 09:23
И у меня умеренное многоводие (33 неделя). Инфекций и патологии нет. Врачи говорят, что ребенок крупный и воды больше. И что как показывает практика это абсолютно никак не сказывается на ребенке. Я говорю, может надо в больницу? Врач сказала, а что вам лечить-то? (ЦПСиР).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325