Меню

нвсколько вредно узи?

AD
05 дек 2005, 22:29
Девчонки подскажите! Вредно ли часто делать узи? Я по показаниям делаю узи через каждые 3 недели, срок 13 неделька? Как вы считаете, и что по этому поводу вам говорили врачи?
05 дек 2005, 23:31
У нас врачи считают, что вред, как и безопасность, не доказаны. И делают всего 2 плановых узи, а остальные по показаниям
Абсолютно согласна с Плюшками-Ватрушками :) Хотя я читала, что УЗИ абсолютно безопасно, но злоупотреблять все же не стоит
06 дек 2005, 00:04
Если есть показания, то не вреднее чем не делать, а вообще в некоторых странах УЗИ делают при каждом посещении врача. Я сама за беременность сделала раз 12 УЗИ. Все в норме.
06 дек 2005, 08:24
у нас не считают вредным. первый триместр каждые 2 недели делали (угроза была, проверяли,совпало так), потом раз в месяц- при каждом приходе к врачу. с дочкой так же было, не повлияло никак.
06 дек 2005, 11:14
вредно.а захем так хасто делаете?у меня ест карта беременности,когда и хто делат,дал мне ее моы врах.так вот,там за вес период беременности,если у вас все в порядке,,нугно сделат 4 раза узи.в кагдом труместре и перед родами. гелау успеха (с транслита)
06 дек 2005, 18:49
Мне часто делали УЗИ по показаниям. Тсралась думать о том, что лучше увидеть и предотвратить, чем просмотреть и потерять. А вред от УЗИ наверняка есть. И от сотовых телефонов, и от СВЧ-печек. Просто надо думать, что тем самым вы помогаете малышу развиваться без патологий и без угроз прерывания беременности.
08 дек 2005, 10:54
У меня сейчас 28 неделя, узи где то было 7 или 8, завтра очередное. Врач утверждает - безопасно!
06 дек 2005, 00:06
28 нед сделала уже 4 собираюсь в среду на пятое узи 3D причем сама без показаний врача хочу посмотреть на пороки развития да и так ради интереса и не считаю это вредным т.к сама медик
06 дек 2005, 03:12
Я тоже переживаю, а то у меня всего 16 недель а в пятницу уже 5-е узи, правда есть показания, угроза, тонус и др. Но все равно страшновато.
06 дек 2005, 11:08
у меня 14 недель, было уже 4 узи. Если есть необходимость, то надо делать. В первую беременность было столько узи, что не сосчитать, доче уже два, все нормально!
06 дек 2005, 11:38
Конечно же, вредно. Даже очень. А врачи это знают, но все равно для собственного развлечения делают...:)
06 дек 2005, 12:19
Обоснуйте!
06 дек 2005, 12:27
Что конкретно? Что врачи, зная о вреде узи, специально его назначают??:)))
06 дек 2005, 18:51
:D развлекухи у врачей такие ;-) ничего не доказано, вредно или полезно, в любом случае, когда ЕСТЬ показания Не полезнее будет НЕ делать УЗИ ;-)
07 дек 2005, 21:09
Ирина, ты ник сменила ;)
07 дек 2005, 01:54
И то т другое. И то что узи однозначно вредно. И то что врачи зная это назначают "для развлекухи".
08 дек 2005, 09:33
сам механизм вредоносности опишите, или, на худой конец, чему вредит... интересно - я пока материалов достойных не нашла
06 дек 2005, 12:27
это они работу себе на будущее уменьшают :). (шутка... черная...)
06 дек 2005, 18:34
Вредно для развлечения к какому попало врачу неизвестно на каком аппарате делать.А делать узи по показаниям,у хорошего врача ни вредно,и ни полезно,а НЕОБХОДИМО!!!!
AD
AD
06 дек 2005, 12:36
Я читала, что безвредно. А вообще, по-моему, так нервы мамины из-за того, что думаешь, что с малышом не все в порядке, гораздо вреднее.
06 дек 2005, 13:02
У нас делают УЗИ каждый месяц :)
06 дек 2005, 18:43
По моему безвредно. Единственно, УЗИ может быть неприятно ребенку. Мой при УЗИ даже ушки закрывал - врач сказала это от нерпиятия процедуры.
06 дек 2005, 19:02
Интересные выводы делает врач. У меня складывается впечатление, что врачей специально учат что-то придумывать, чтоб пугать беременных. Чесслово!:)) У меня такая же старушка в жк... Частота звука, воспринимаемая человеческим ухом 20Гц-20кГц Частота ультразвука >20кГц. С физикой не поспоришь...:)
06 дек 2005, 21:02
Это не говорит о том, что ребенок в буквальном смысле слышит ультразвук, но определенный дискомфорт при УЗИ он испытывает
06 дек 2005, 21:05
вполне возможно, не спорю. но почему врач делает такой вывод увидев, что деточка закрывает ушки?? у меня на всех узи детка держит лапки перед глазками - она его видит что ли??:))
Anonymous
06 дек 2005, 21:06
потмоу что это такая анатомическая позиция №-) Когда родите ,увидите ,где и как будут ручки ;-) к УЗИ не имеет ничего общего
06 дек 2005, 21:16
Ну может быть и так. Просто я на УЗИ все время напрягаюсь, вот врач и пытается меня развлеч
07 дек 2005, 17:18
А 40 лет назад считалось, что рентген невреден, и его использовали для диагностики беременности и затем еще 2 разаза Б. детей облучали. Воздействие УЗ на биологические объекты только изучается. Так, под УЗ прекращается выработка ферментов, необходимых для синтеза ДНК, возможно, что это причина рождения уродов. Направленный поток УЗ парализует рыб, лягушек и др. мелких животных, подобно яду кураре, а инфузорию-туфельку разрывает на части. Врачам вред УЗ прекрасно известен, т.к. существует такое понятие,как "профессиональная вредность" у врачей, работающих с УЗ прибором.
06 дек 2005, 19:23
мне в мед.центре сказали, что главное -чтоб перерыв между УЗИ был 2-3 недели... А так невредно. Т.к.сила волн совсем небольшая.. Нам же хуже не становится, когда мы узи почек делаем - не отваливаются
06 дек 2005, 20:40
А что скажете насчет допплера? у меня так получается что в 2 разных центрах врач посоветовал сделать, и записали подряд на 2 дня.
06 дек 2005, 23:08
узнавала как раз вчера у врачихи по поводу допплера.. Она сказала - можно делать так часто -как надо .. по показаниям.. хоть ежедневно..
07 дек 2005, 00:21
а что это за узи допплера?
07 дек 2005, 00:41
доплерометрия это когда смотрят крвоток в пуповине, хватет ли ребенку питательных веществ и кислорода (это конечно схематичное определение доплера)
07 дек 2005, 01:10
спасибо)) успокоили
07 дек 2005, 01:57
Доплер - это тот же самый ультрозвук. Одно и тоже, никакой разницы. Доплерометрией это называется не потому что способ обследования разный, а потому что разные области обследования.
07 дек 2005, 11:22
Я слышала, что доплер - это ультразвук, только направленный в конкретное место, в пуповину например, отчего и вреда от него больше, чем от общего обследования, где ультразвук рассеянный.
07 дек 2005, 17:29
Вы не совсем правы. Доплер намного интенсивнее УЗИ.
07 дек 2005, 00:28
Ой сколько врачей .столько и мнений ,если есть показания почему нельзя,кстати я у своей узистки спрашивала чувствует ли что ниб ребенок.свет или еще что то-она сказала обсалютно ничего
07 дек 2005, 12:19
На УЗИ ребенок чуствует звук приблежающегося поезда. Это очень громко и вы знаете это. Этот факт еще был довным давно доказан.
AD
AD
08 дек 2005, 09:37
ссылочку не кинете?
07 дек 2005, 03:00
For those who can read in English here is an article about this. http://www.slate.com/id/2131574/?nav=tap3>1=7428
07 дек 2005, 12:20
Мне через 2 недели на УЗИ (будет 23 недели), это первое УЗИ будет, я что то начинаю паниковать. Так страшно. В основном из-за первой бер-ти (она была неудачной). девочки, вы наверное, тоже боялись результатов УЗИ?
07 дек 2005, 13:10
Ну девчонки, вы даете! Например, вышеупомянутое нарушение кровотока в пуповине определяется только при помощи УЗИ. У вас ребенок, может быть, испытывает нехватку питания и кислорода, а вы ломаетесь лишний раз сходить и сделать УЗИ, вред которого весьма сомнителен.
07 дек 2005, 14:05
Вредно или полезно...это спор о курице и яйце., что раньше появилосьна свет. Мне вот одна врач сказала, что после узи сразу выкидыши случаются, т.к. ультразвук вызывает схватки. Сколько раз делала узи ни разу схватки не начинались. А реально, если не хочешь делать узи - не делай. А вред или не вред, это вопрос второй.
07 дек 2005, 19:17
Девушки, из тех кто стоит на позиции вредности УЗИ. Скажите как по вашему мнению с какой недели его таки можно делать (ведь и пользу это исследование приносит несомненую). И если можно обоснуйте ваше мнение.
07 дек 2005, 19:53
Я так понимаю первое и информативное узи это 12 недель (воротникова зона) - раньше можно и может лучше и не делать. Но, увы, это не наш с вами случай:-(. Я после ЗБ тоже грешила на узи, что сделала на раннем сроке (5-6 недель), переживала. Оказалось, что никакого отношения (98%) к таким печальным последствиям узи не имело. В эту Б хотела ждать до 12, не делать. Думаете смогла? Во-первых врач все же назначила сделать в 6, 8-9, 11-13 недель (уже плановое). Врачу доверилась, поэтому и сделала. Да и сама очень хотела убедиться, сначала что серцебиение есть (в 6 уже было!), а в 8.5 недель был как раз критический срок - тоже пошла делать не колеблясь. Так что в след. раз разберетесь по ситуации и внутреннему чувству! Для меня были важны положительные эмоции, что с малышом все в порядке! А что ему от этого плохо будет (да, узи, но оно мне дает силы!) я и не думала даже, уверена была, что все будет хорошо!
08 дек 2005, 00:23
Т.е. вы точно установили причину ЗБ, что так уверенно отметаете УЗИ? =) Да я не секунды не сомневалась, что до 12 недель после ЗБ дотерпеть практически не реально. Это когда он там шевелиться уже - другое дело, а когда даже живот толком не ростёт... Вот по этому и провожу тут всякие опросы, что б самой для себя что-то решить. У меня то причина неизваетна, так что п принципе нельзя исключить УЗИ...
08 дек 2005, 21:01
Да, установили, АФС:-( и гипергомоцистеинемия. По крайней доказано и обосновано каким образом эти проблемы могут повлиять на вынашивание, а вот механизм влияния узи на остановку развития эмбриона пока никто не объяснял, как я понимаю! Если вам такие выкладки где-нибудь попадуться - проинформируйте!
07 дек 2005, 19:58
Я и муж тоже на той же позиции. Я от первого планового отказалась, т.к. много чего начиталась и испугалась...Но не жалею. Сейчас нам 21 неделя, узи будет первое в эту пятницу, дите уже шевелится, мне спокойно и не страшно:)))
07 дек 2005, 21:07
Так, посчитаем: 1 УЗИ = в день подсадки эмбрионов (абдоминальное), 2 УЗИ = 25 ДЦ (6-ая неделя)(и вагинальное и абдоминальное), 3 УЗИ = 29 ДЦ (7-ая неделя) (вагин.+абдом.), 4 УЗИ = 31 ДЦ (7-ая неделя) (вагин.+абдом.), 5 УЗИ = 40 ДЦ (8-ая неделя) (вагин.+абдом.), 6 УЗИ = 52 ДЦ (10-ая неделя) (абдом.), 7 УЗИ = 72 ДЦ (13-ая неделя) (абдом.), 8 УЗИ = 23 неделя, 9 УЗИ = 28 нед., 10 УЗИ = 30 нед., 11 УЗИ = 31 нед., 12 УЗИ = 34 нед. (и еще много впереди :-) ) + куча УЗей во время самого протокола ЭКО.
07 дек 2005, 21:27
И, несмотря на все эти ударные дозы узи и таблетки горстями, детки-экошки по статистике имеют не больше отклонений, чем зачатые обычным естесственным путем.:)) Удачи, коллега!!
07 дек 2005, 21:38
ППКС! Спасибо и удачи!
08 дек 2005, 00:21
Да, опыт ЭКОшек если не опровергает, то ставит под серёзное сомнение связь УЗИ и ЗБ/выкидышей...
08 дек 2005, 09:40
не стою ни на какой, однако всем ЭКОшкам в 5-6 недель начинают делать, потом раз в 2 недели до 12, а потом говорят - вредно или не нужно :)
08 дек 2005, 11:59
Это потому, что после 12 недели экошек экошные врачи передают на ведение беременности обычным врачам, которые и начинают пугать всякими страшилками...
08 дек 2005, 13:35
в самую точку! :-)
08 дек 2005, 14:15
угу, только мой последний приём был на 14 недельке - поговорили, пожелали друг другу удачи, УЗИ не стали делать прям ни за какие деньги :) - всё, мол, - хватит!
08 дек 2005, 14:36
а перед этим сроком когда делали? в 10-12 с измерением воротниковой зоны? тогда пральна. до тройного теста ничего кардинально нового при помощи узи не найти.
08 дек 2005, 15:22
это - да, только и в 8 недель ничего информативного в УЗИ не было
AD
08 дек 2005, 15:48
Как это? В результате должно быть указано сердцебиение, количество плодных яиц, эмбрионов, отсутствие патологии, тонус. Отслойки. Гематомы... Разве мало инфы??
08 дек 2005, 17:25
это и за один раз (недель в 7) хорошо видно
07 дек 2005, 21:41
Мне моя врач-узист сказала, что УЗИ - это не витаминка, для ребенка полезно не будет.
08 дек 2005, 09:47
не хочу никого пугать... НО! Удар по генотипу Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячева. Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают… медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми. Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК». Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК «издают» самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть «мелодии» всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувствительная аппаратура. Выделить из хаоса отдельные звуки жизни помогают … носители света — фотоны. Гелий-неоновый луч лазера направляют на колеблющиеся молекулы ДНК — отражаясь от них, свет рассеивается, и его спектр записывает чуткий прибор. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов. Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист. Но результаты эксперимента исследователи не скрывают — наоборот, считают своим долгом рассказать о них как можно большему количеству людей. До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после — молекулы «звучали» с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота. Работу ДНК, — объясняет Гаряев, — можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуковом. Его волновые матрицы так исказились, что в них резко усилилась одна частота. О чем кричит фантом Но еще больше ученых удивил другой факт: искажение спектра акустических колебаний произошло не сразу. После воздействия они проверили, как звучит препарат ДНК, но не нашли в его «мелодиях» никаких изменений. Огорченные неудачей, вылили старый раствор, налили новый и заморозили его в холодильнике. А когда на следующий день разморозили и снова измерили, то прямо обомлели: неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто он получил ультразвуковое оглушение. — Может, все дело в заморозке? — спрашиваю Петра Петровича. — Нет, — отвечает ученый, — мы проверяли контрольные препараты ДНК. Когда их размораживали, они по-прежнему издавали звуки широкого спектра. Наконец, самый поразительным был следующий результат. Приготовили новый препарат ДНК в новой кювете, но поместили ее на место старой. Неожиданно препарат «пронзительно зазвучал», как будто его тоже обработали ультразвуком. — А вдруг во время опытов вы навели поля на спектрометр, и они стали действовать на ДНК? — Ультразвук не наводится, это известно любому физику. После многочисленных проверок ученые пришли к поразительному выводу: ультразвук «обидел» молекулы ДНК, и они это «запомнили». Молекулы испытали сильное потрясение, после которого долго приходили в себя и, наконец, выработали волновой фантом боли и страха, который остался на месте столь ужасного для них эксперимента. Под действием этого фантома и другие молекулы ДНК пережили похожее потрясение и тоже «закричали от ужаса». Дальнейшие исследования показали, что во время ультразвукового облучения двойные спирали ДНК расплетаются и даже разрываются — как бывает при сильном нагревании этих молекул. Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре и ультразвуку. Нечто подобное происходит, когда раненому человеку отрезают руку или ногу, а потом у него много лет болит «пустое место». По мнению Гаряева, фантомный эффект иногда возникает и на месте раковой опухоли: когда ее удаляют, остается волновая матрица, которая потом создает новую колонию злокачественных клеток. Ученые считают, что во время их эксперимента в формировании фантома участвовала … вода, в которой плавали молекулы ДНК. Под действием ультразвукового генератора в этом растворе могли образоваться группы из нескольких молекул воды — они стали маленькими генераторами акустических колебаний, которые со всех сторон непрерывно озвучивали и повреждали ДНК. В результате на их разорванных цепочках появились сгустки электромагнитных волн — солитоны, которые могли существовать самостоятельно, подпитываясь энергией окружающей среды. Совокупность этих солитонов образовала волновую матрицу, или фантом. Ученым удалось даже сфотографировать фантом ДНК. Около препарата появился яркий шарик, из которого выходили разветвленные линии. Это похоже на дерево, освещенное вспышкой молнии. Но вместо листвы оно было окутано светлым облаком из сверхлегких микрочастиц. Фантом «плавал» около препарата ДНК, а когда тот убрали, продолжал парить над этим местом. Парящее «дерево» на фоне светлого облака ученые зафиксировали на многих фотоснимках. ДНК исполняют похоронный марш — Эти эксперименты показывают, — говорит Гаряев, — что ультразвук вызывает не только механические, но и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искажение поля будет формировать поврежденные ткани — из них не сможет развиться здоровый организм. — Но ведь это ужасно! — прервал я ученого. — Сейчас во всем мире очень модно ультразвуковое сканирование. Метод считается совершенно безвредным, поэтому его широко применяют для диагностики беременности и детей. «Просвечивают» ультразвуком беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка. Другое дело, если это особые медицинские показания! Легкомыслие и самонадеянность «царей природы» просто поразительны. Многие знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты — кальмаров и так далее. Но медики предложили больным подвергнуться такому воздействию — и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперимент с ультразвуком. — А наши исследования показали, что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах. Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики. Ультразвук мог исказить их волновой геном. Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперимент над людьми. И эти опыты могут иметь катастрофические последствия для будущих поколений. Не исключено, что ультразвуковой техникой проводится вивисекция «цивилизованных» народов. Они сами себя стирают с лица Земли, чтобы очистить место для «диких» племен. Вот уж поистине: чтобы погубить грешных людей Бог застилает им разум.
08 дек 2005, 12:03
А что в таком случае предлагает старший научный сотрудник Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячев для ранней диагностики плода??? Положиться на Бога и природу?
08 дек 2005, 12:05
лучше уж, на Бога, чем на врачей, которые не знают, что делают! 20 лет назад, почти все могли определить только анализами, а сейчас, УЗИ, как панацея.
08 дек 2005, 12:09
а Бог, как объясняет нам церковь, против эко... а значит и против счастья материнства?? это как?
08 дек 2005, 12:45
никак! и вообще жить опасно! делайте, что хотите, вам решать!
08 дек 2005, 13:30
спасибо. я так и делаю.
08 дек 2005, 21:16
Фразы "водный раствор молекул ДНК" для меня достаточно, чтобы прекратить читать сие сочинение.
08 дек 2005, 10:52
А не считаете ли вы, что сидение за компьютером целыми днями (те кто работает например)или , те кто ездиет на метро, что это не вреднее чем узи? Я слышала, что езда на метро намного вреднее УЗИ...
08 дек 2005, 11:14
Я вообще не понимаю, как бедные девочки, которые живут в больших городах, вынашивают беременность, если она с угрозой. Во первых экология,в транспорте постоянно, метро, дальние переезды на работу и обратно, мало ли толкнут, ну в общем много плохих факторов. У меня угроза всю бер-ть, так я сейчас вообще живу, как ваза хрустальная. Девченки, как держитесь в таком круговороте?
08 дек 2005, 12:45
молча :-)
Проверено
08 дек 2005, 12:48
Сколько надо,столько и делайте! Всё будетОК!!!
08 дек 2005, 12:48
Не знаю,я уже раз шесть-семь делала УЗИ, но что поделаешь, если много было опасных ситуаций, Лучше мне кажется знать что происходит , чем как наши мамы - рожали и только тогда узнавали, что и как.
08 дек 2005, 14:28
у меня было УЗИ уже около 7-8 точно не помню...завтра еду на очередное обследование...насчет вреда ,мой врач сказала ,что это МИФ! а вот насчет пользы : несомненно ,что если бы я не делала УЗИ ,то никогда бы не узнала о грозящем мне маловодии ,которое мы капельницами предотвратили ,ни о старении плаценты ,которое грозит мне преждевременными родами :( вот так...так что каждый решает сам ,но я за УЗИ!!!
08 дек 2005, 14:40
Еще вреднее нго не делать. Я не делала доплер, и в результате прохлопали кислородное голодание у ребенка и 3 обвитие - в итогенам сейчас 2 года, а мы только ходить начали, до 2 лет ДЦП лечили и на уколах сидели, а еще из-за того что прохлопали у нас врожденная глухота и это не лечится, это на всю жизнь....и теперь для меня нет вопроса вредно ли узи.....
08 дек 2005, 17:51
Сегодня я сделала 5ое узи за 15 недель. Спросила у врача - а ничего, что это 5й раз? Она сказала, что ЭТО вообще можно за узи не считать, мне делают пол минуты-минуту, это такая мелочь, что вообще не считается. Узи делают бывает по пол часа. В общем, сказали мне еще завтра прийти, на другом, лучшем аппарате посмотрят. Это будет 6й раз. Так что важно, не сколько раз, а сколько времени.
08 дек 2005, 19:00
Девочки, а вы когда на УЗИ ходили, вы не видели, как ваш ребеночек реагирует? Насколько я знаю, УЗИ не вредно, просто есть какие-то световые волны, которые не очень приятны малышам. Когда я была последний раз на УЗИ моя малышка кулочками глазки прятала, видимо ей не нравилось, что светят на нее. А потом развернулась, так чтобы в глазки не попадало и кулачки убрала. Говорят вредно делать 3D часто, т.к. это более чувствительная система, которая дает очень большое приближение и ради удовольствия не стоит злоупотреблять. Потом за границей почти везде делают УЗИ через каждые 2 недели, когда приходят на прием. У нас утверждено было Минздравом 3 раза УЗИ видимо, когда и приборов нормальных не было. А сейчас хочешь американские, хочешь швейцарские. Главное чтобы ребеночек был здоров, лучше сделать и УЗИ, и Доплер и быть спокойными.
08 дек 2005, 19:03
Вообще-то узи - это ультразвуковое излучение. Какой там свет?
AD
AD
08 дек 2005, 19:22
А вы думаете вам на экран изображение попадает только с помощью звуковых волн? Звуковые волны определяю движение, которое происходит внутри вас, в том числе и крови, а так в приборе существуют еще и различные режимы, при которых происходит окрашивание в черно-белые или цветные рисунки.
08 дек 2005, 19:37
?
Anonymous
08 дек 2005, 19:42
ну вы сам прибор-то видели? там фонариком никто не светит! то, что ваш, конкретный, малыш прикрывал глазки - ничего не значит! просто - манера поведения и все. другие - кулачки показывают, а мой - за пятку себя хватал :-)
08 дек 2005, 20:07
я ха всю Б, сделала узи наверное раз 20! все ттт ок!! это безопасно!!!! (с транслита)
08 дек 2005, 21:39
После задержки УЗИ является способом установления маточной беременности (у меня была мазня). Мне его делали буквально полминуты - этого достаточно, чтобы увидеть плодное яйцо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325