Меню

краснуха и беременность

AD
Martlet
05 Dec 2005, 19:29
я на 8 неделе. дочка (3 года) заболела краснухой ( в садике наверно подцепила). врач в ЖК сказала, что лучше делать аборт, потому что иначе будут большие проблемы. я в шоке. что делать не представляю. мозг абсолютно пустой.
Martlet
05 Dec 2005, 19:50
пожалуйста, посоветуйте. или модераторы, перенесите в другой, более подходящий раздел. спасибо.
05 Dec 2005, 19:51
Ну Вы же еще не заболели ей? Возможно, что лучше Вам на время изолироваться от дочери и подождать? (с транслита)
Martlet
05 Dec 2005, 19:52
Врач сказал, что не имеет значения - я болею, или же окружающие. Все равно.
05 Dec 2005, 19:54
Как же не имеет? Мне всегда казалось, что имеет :((( А кровь на антитела вы сдавали? (с транслита)
Martlet
05 Dec 2005, 19:57
Я сегодня сдавала анализы. Все, которые необходимы в таких случаях.
05 Dec 2005, 23:47
Это как это не имеет, простите! Вообще-то Вы можете сдать анализы на Ribella это возбудитель. Если покажет антитела, то рожайте смело. А если покажет саму инфекцию, то тогда лучше послушать врача. А если вообще ничего не покает, тогджа изолируйте дочку, а лучше себя из дома вообще. Краснуха опасна, с 10-13 недели, когда ребёнок начинает соединяться с вами плацентой, пока он живёт самостоятельно, питаясь от желтого тела.
06 Dec 2005, 01:22
Дура ваша врач! Немедленно изолируйтесь от дочери. Кстати, вы уверены, что у вас краснухи не ыло?
06 Dec 2005, 21:50
станная позиция, бред какой то
05 Dec 2005, 19:55
???!!! Вы ведь ещё не больны - какой аборт ?!!! 1. Вы уверены что Вы никогда не болели краснухой ? Начните с того что сделайте анализ крови, возможно у Вас есть антитела, а Вы об этом и не подозреваете. 2. Пока больна только дочка, к бабушкам, дедушкам её, дома дезинфекцию сделайте. (с транслита)
Martlet
05 Dec 2005, 19:56
К сожалению дочку вообще деть некуда. нет бабушек - дедушек. Сейчас судорожно думаем что делать...
06 Dec 2005, 02:24
Краснуха к сожалению вещь опасная! Лучше в этом случае перестраховаться...
06 Dec 2005, 21:49
а у вас точно нет антител? вы же еще и не заболели.
Anonymous
06 Dec 2005, 23:31
Девочки, сегодня ребенок принес из сада ветрянку. Срок 2-ой беременности -31 неделя. Это опасно? Я в детстве ветрянкой болела точно, иммунитет есть. В садике стращают последствиями и советуют изолировать ребенка от меня. Стоит ли?
06 Dec 2005, 23:41
У меня знакомая,будучи беременной,заболела ветрянкой,заразилась от дочери.Родила,все было нормально.С врачом поговорите.
07 Dec 2005, 14:55
Не опасно. Ветрянкой тоже болеют только 1 раз.
05 Dec 2005, 19:50
К сожалению, видимо, придется, особенно если Вы не болели раньше. Слишком уж велик риск.
Martlet
05 Dec 2005, 19:51
какое-нибудь имеет значение, что я болела краснухой ранее?
05 Dec 2005, 19:52
Разумеется, имеет. Если у вас есть иммунитет, вам ничего не грозит.
Martlet
05 Dec 2005, 19:54
то есть, если я даже в раннем детстве болела краснухой, это означает, что все ок. и аборт делать не следует? я почитала в интернете сегодня. много. очень как-то противоречиво. разные мнения, большинство сходится на том, что все плохо.
AD
AD
05 Dec 2005, 19:55
Сдайте анализ на антитела. Если он покажет, что вы действительно болели раньше и у вас есть иммунитет, вам не о чем беспокоится.
05 Dec 2005, 19:55
Нет, если вы в раннем детстве болели, то, как мне кажется, йето еще ничего не значит, только анализ крови может показать уровень антител и только по нему можно судить. (с транслита)
07 Dec 2005, 00:34
Леночка,привет !!! А ты тут просто в гостях или как ?... Прости беспородонное любопытство :)
07 Dec 2005, 00:36
Прости,топик в Беременность позже перенесли :)
05 Dec 2005, 19:56
должны быть антитела, если болели - скроее всего они есть, но не факт, как я поняла тут, на Еве
06 Dec 2005, 01:24
В этом случае все ОК, это лучше любой прививки от краснухи.
05 Dec 2005, 19:52
Посоветуйтесь с другими врачами. Мнение одного часто бывает недостаточным. (с транслита)
Martlet
05 Dec 2005, 19:55
Естественно!!!! Конечно же я еще не с одним специалистом проконсультируюсь. просто хотелось узнать на форуме.. вдруг кто-то уже был в такой ситуации.. или же просто поддержки захотелось.. не знаю. (
05 Dec 2005, 20:00
Я слышала, что если в детстве краснухой переболели, то, навроде, все будет ок. Но... Я бы на форуме о таких вещах не спрашивала. (с транслита)
Martlet
05 Dec 2005, 20:02
Да, конечно, надо спрашивать у врачей. И я спрошу. Завтра. А сегодня просто хочется поддержки.. и вдруг кто-то был в такой ситуации... может быть поможет советом.
05 Dec 2005, 20:04
У меня был риск заболеть краснухой на 7 месяце, мне сказали, что на позднем сроке - не страшно, можно болеть. У вас другая ситуация, но вы ведь в детстве, навроде, переболели. Тада все должно быть нормально :) (с транслита)
06 Dec 2005, 00:02
Вы могли получить прививку ещё в младенчестве как я и не знать о ней. У меня иммунитет теперь на всю жизнь. Так же Вы могли незаметно переболеть, она может проявляться как простое ОРЗ (температура, насморк), ну, может пара пятнышек, а так 3 дня и всё.
05 Dec 2005, 19:53
Если Вы болели краснухой, то Вам не о чем беспокоиться, опасно заболеть во время беременности.
05 Dec 2005, 23:55
Либо есть прививка.
05 Dec 2005, 19:55
Сдайте кровь, если вы ей уже юолели - у вас это будет видно, впереди еще 4 недели, вы успеете выяснить. Если вы не болели и переболеете сейчас - имхо, слух пострадает, нарвная система, прилично, но насколько сильно никто вам не скажет...
05 Dec 2005, 20:01
если болели краснухой,то тем более какой аборт???!!! Врач что совсем не в себе была,когда советовала такое?:-о
Martlet
05 Dec 2005, 20:03
Врач (правда это обычная ЖК районная, и врач не видел пока результатов анализов) сказала, что раз мне 30, а болела я в годик, то уже это как-бы не считается...
05 Dec 2005, 20:04
ну тогда надо действитеольно анализ на антитела.надеюсь все будет Ок!
05 Dec 2005, 20:23
Абсолютно считается, иммунитет от краснухи у большинства населения пожижненный. Сдавайте анализ, удачи. (с транслита)
06 Dec 2005, 01:26
А врач ваша случайно не сама аборты делает? Или проценты с абортария имеет?
AD
AD
05 Dec 2005, 20:05
В ЖК еще и не такое скажут! Тут как почитаешь, что пишут - волосы дыбом... Блин, ну как можно такое говорить без анализов!
06 Dec 2005, 21:52
конечно, тогда это не страшно, вы скорее всео не заболеете и с малышом будет все в порядке
Martlet
05 Dec 2005, 19:59
Про анализы поняла. Ответ мне скажут, буду может поспокойней. Теперь если рассмотреть самый нехороший вариант: какие могут быть последствия у ребенка, если я болею таки краснухой и не делаю аборт?
Anonymous
05 Dec 2005, 20:00
очень приличные - ребенок-инвалид гарантирован
05 Dec 2005, 20:08
Неправда Ваша. Случаи врожденной краснухи и краснушного синдрома плода встречаются далеко не у всех, кто болеет краснухой во время беременности. Научные данные здесь: http://medi.ru/doc/7180215.html И все зависит от срока, конечно. Автор, сдавайте анализы, может Вы уже болели - тогда вообще не очем думать.
Anonymous
05 Dec 2005, 20:11
Срок - 8 недель!!! очень опасно, имхо.
06 Dec 2005, 21:06
ППКС!
06 Dec 2005, 19:30
Нет, вероятность процентов 30. Поражение - чаще всего глухота, т.е. по УЗИ не проверишь. На старом форуме была девочка, которая переболела краснухой в 9 недель и родила нормального ребенка. Хотя 30% - вероятность понятно большая, поэтому краснуха является показанием... вообщем автору решать.
06 Dec 2005, 21:20
Вообще-то, глухой ребенок - это, конечно, плохо. Но не трагедия века.
06 Dec 2005, 23:07
а вы не помните, была еще девочка Надя у которой дочка родилась с неврологией и глухая, сейчас конечно уже многое позади, неврология пролечена, глухата - кохлеарная инмлантация - слышит, говорит уже неплохо, но их случай тоже не самый плохой
08 Dec 2005, 01:02
помню, ее кажется в 2 года прооперировали. И сейчас слышит уже
08 Dec 2005, 02:42
угу
05 Dec 2005, 20:01
Не надо пока о таком варианте думать и себя накручивать. Дождитесь спокойно результатов. Скорее всего, все будет хорошо.
05 Dec 2005, 20:06
ППКС
05 Dec 2005, 20:04
Как бы то ни было, никто не может настаивать на аборте, решение все равно принимает сама женщина. Делают анализ ворсинок хариона (так что ли называется, когда такую длинную иглу прямо в беременный живот и под УЗИ берут анализ прямо из плодного пузыря), исследуют ДНК и там совершенно точно скажут, пострадал ли плод. Сейчас такие методы анализа, за платно все можно. А аборт и в 20 недель еще делают. А от дочки пока придется отдаляться, правда очень трудно посоветовать, каким образом.
05 Dec 2005, 20:08
Давайте в беременность утащу, а?
Martelt
05 Dec 2005, 20:09
давайте. извините. наверно я неправильно выбрала раздел
Martelt
05 Dec 2005, 20:08
Дочку отвезли подруге (она одна живет и краснухой болела уже). Кстати, дочка легко переносит заболевание (ТТТ). Дома муж помыл все и бактерицидной лампой посветил... Завтра поеду в центр планирования, не нравится мне врач в ЖК... :(( Надеюсь что все будет хорошо. спасибо.
05 Dec 2005, 23:32
Ну вот видите, всё будет хорошо :) Сейчас главное не волноваться... Пока Вы сами не больны - всё ок Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
05 Dec 2005, 20:11
Была такая девушка с ником Лена(Из Киева) поищите в детях...или на кхв, она заболела от сына всю беременность промаялась....врачи говорили на аборт, Лена родила здорового мальчика(Ванечка вроде) так что удачи.....
AD
06 Dec 2005, 01:30
Вы меня порадовали! Эта Лена завела топ, а потом пропала, я уже не первый год хочу узнать, чем у нее все закончилось.
05 Dec 2005, 20:15
Автор, Очень хочется Вас поддержать, и попенять на врача Вашего, информация у Вас неполная. Вот как дело обстоит на самом деле: 1. Анализ антител на краснуху потенциально может показать наличие в крови двух типов антител - IgG и IgM. Наличие IgG значит, что человек болел ранее (т.е. имеет иммунитет против краснухи). Наличие IgM означает, что у человека активное заболевание или оно недавно окончилось. Если в крови у Вас есть IgG, то на всякий случай посдавайте анализы на краснуху еще пару раз, где-то раз в месяц, но в целом можно считать, что всё обошлось. Если IgG нет, то выбор сложнее. Это показывает, что Вы не болели краснухой ранее (краснуху симптоматически легко спутать с другими заболеваниями). Инкубационный период краснухи 21 день. Это значит, что в течении 21 дня у Вас может начаться заболевание. Значит, через 30 дней после первого анализа снова сдавайте кровь. Если найдут IgM, то в первом триместре это означает более 25% шансов, что у ребёнка могут быть тяжёлые соматические повреждения (глухота, задержка умственного развития, грубые физические пороки). Анализ генетический (ворсинки хориона или амниоцентез) Вам не нужен т.к. эти проблемы возникают еще во время формирования эмбриона, и из-за краснухи возникнуть не могут. Однако, внимательное изучение малыша на УЗИ будет кстати. Удачи, Барокко (помошница на роды, США). (с транслита)
Все будет хорошо, автор
05 Dec 2005, 20:20
в детстве болела краснухой, когда была на 5-6 месяцах - ей заболели сестра и брат - у меня все норм, ребенок (ттт) здоровенький родился
05 Dec 2005, 22:55
не впадайте в панику раньше времени, во- первых, даст Бог вы и не заболеете вовсе, во- вторых, даже если и заболеете, то не у 100% развиваются пороки, хотя на раннем сроке вероятность больше. Удачи вам, не болейте!!! Обязательно напишите, что будет в анализах.
05 Dec 2005, 23:00
Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Dec 2005, 00:18
Ясность могут внести только результаты анализа на антитела Rubella virus M и G,о чем писали выше. Я столкнулась с диагнозом краснуха у дочки,когда была на 30 неделе. Но у меня анализ крови показал наличие антител,хотя ни я ,ни мама не помним,что я болела краснухой.Наверное,бессимптомно. Консультировалась у инфекциониста в дет поликлинике,посоветовал сдать анализ крови ребенку,что бы убедиться,что это именно краснуха(насторожило отсутствие увеличенных лимфоузлов,которое сохраняется даже после высыпания длительное время,к тому же дочка была привита 2 года назад от краснухи). Анализ краснуху не подтвердил,т к virus М-отрицательный. Вообще тогда после моих долгих поисков в Инете на эту тему,я поняла,что дважды краснухой не болеют. Кстати,а муж болел?А то дочку изолировали,а муж? В любом случае,держитесь.Думать о последствиях не нужно,а то сейчас только самое плохое в голову полезет.Пока ситуация у вас слишком неясная,чтобы говорить о 100%прерывании.Дай Бог,обойдется. Здоровья Вам.
06 Dec 2005, 09:26
Я согласна с Помпончиком. У меня было 17 недель беременности, когда заболел краснухой сын (1,3 года) Сдавайте анализы, контрольв динамике ваших титров покажет болеете ли вы во время беременности. И обязательно анализ крови у ребенка. У моего и лимфоузлы были увеличины и сыпь была, а анализ не подтвердил краснуху. Результаты у обоих были отрицательные. Т.Е. и я и сын не болели и не заболели краснухой. Сейчас детям уже 10 и 8 лет. А сколько меня третировали врчи с прерыванием беременности.
06 Dec 2005, 10:23
Если вы болели краснухой, то вам ничего не грозит (потому что ей болеют всего один раз), а вот если не болели и вдруг зарозитесь от дочки, то опасно для ребенка, могут быть умственные или физические дефекты, моей знакомой на 26 неделях вызывали исскуственные роды. Удачи вам.
06 Dec 2005, 11:03
мне врач сказала, что до 20 недель опасно, а потом уже не так страшно. Конечно надо проконсультироваться с другим врачом, возможно есть шанс спасти малыша! Удачи Вам и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
06 Dec 2005, 14:50
У самой похожая ситуация была - на 10 неделе сестра и племянница заболели краснухой! Я кажится перенервничила за это время больше - чем когда-либо! Но сдала анализ крови на антитела - они у меня есть и врач ни про какой аборт и не говорила! Единчтвенное, что можно попсоветовать и что уже выше написали - сдайте анализ крови и тогда будете уверены если антитела или нет! Удачи Вам!
06 Dec 2005, 20:16
Автор, вы были в центре планирования? Что вам сказали? Отпишитесь, мы за вас переживаем!
06 Dec 2005, 21:46
страшна краснуха тем, что влияет на плод: на формирование органов. как бы печально не было, но если бы вы в детстве не болели краснухой, аборт наиболее благоприятный вариант на данном сроке, ИМХО. но вы не заразитесь от дочери, т.к. уже имеете имунитет. а если отселите ее от себя на недельку после появления сыпи, через неделю наступает неактивная фаза и заразиться уже невозможно. искренне желаю вам здоровья!
06 Dec 2005, 22:54
о! моя тема - тоже ребенок болел ею в 11 моих недель, решили дождаться узи -скриннинга на патологии развития и в 20 недель поехали к Воеводину, с мыслью, что тут уж как Бог даст. Если были бы патологии, трудносовместимые с жизнью - то рассматривали бы вариант иск.родов по мед показаниям. Не знаю - пошли бы мы на это или нет, случись тяжекое, но скриннинг показал, что все идеально. того ж и вам желаю.
08 Dec 2005, 00:30
А если заболеешь на 30 неделе?Чем грозит это маленькому?
Anonymous
08 Dec 2005, 02:42
почти не чем, имхо
08 Dec 2005, 02:52
дайте анализ на антитела. Я болела краснухой в раннем детстве и в подрастковом возрасте, а антител по-прежнему нет :(. Лучше проверьтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325