Меню

Очередной псих!

AD
05 Dec 2005, 17:07
Я сойду с ума, наверное. Подскажите, девочки! На работе коллега простуженная, все время кашляет. Обедали на кухне в одно время, она кашляла рядом с моей тарелкой, правда я еду потом разогревала. Потом я вспомнила, что у нее иногда герпес выскакивает на губе! А у меня нет антител. Я могла так заразиться?
05 Dec 2005, 17:57
Заражение возможно, только если у нее в данный момент на губах герпес, в латентном состоянии герпес не заразен. У меня выскакивает иногда, но я пользуюсь своей кружкой, ложкой, не целую детей и мужа, пока никто не заразился ни у кого кроме меня герпес не выскакивает тьфу-тьфу... Да и вообще вы же ее ложку не облизываете... :-)
05 Dec 2005, 19:09
Мне интересно, а вы детей не проверяли на наличие антител к герпесу? Просто как я понимаю это семейное заболевание - у моей мамы есть, у сестры, у меня самой он не выскакивал ни разу(!) до 25 лет, но, как оказалось в крови находиться с рождения и антитела есть, только не проявлялся никак! Он через плаценту передается:-(. Видимо у малышки моей тоже будет - только теперь вот не знаю - хорошо это или плохо - так много всяких за и против.
07 Dec 2005, 10:04
Ой конечно не проверяла, может быть у них и есть антитела (если они действительно через плаценту могут передаватся), но генитального герпеса у меня нет и непосредственного контакта дети с ним никогда не имели. У мужа герпес не высыпал ни разу в жизни, но антител он правда тоже не сдавал.
Нина
05 Dec 2005, 18:02
Не целуйтесь с коллегой :) Герпес воздушно-капельным путем не передается.
05 Dec 2005, 18:53
простите, но к чему нет антител?:)
05 Dec 2005, 19:06
Наверное девушка хотела сказать, что боиться первичного заражения герпесом, что конечно нехорошо в первом триместре особенно!
05 Dec 2005, 19:45
возможно:)
07 Dec 2005, 11:30
Да, именно первичного заражения боюсь.
06 Dec 2005, 21:20
оксолиновую мазь в нос можно (не коллеге, себе), а от этих больных "героинь", к сожалению, никуда не денешься... у меня тоже тут над ухом чихают... правда ума хватает (уже) в платочек и отворачиваться
05 Dec 2005, 17:55
Лучше всего поменьше раздрожайтесь. Купите в аптеке аксолиновую (не уверена что правильно написала) мазь и мажте носик 2-3 раза в день. Это как профилактика инфекций. Конечно не очень приятно когда крем в носу, зато так спокойнее.
05 Dec 2005, 18:59
Прекрасно Вас понимаю! на меня мой начальник чихал, когда я только-только забеременела. Типа. прикалывался он так (ну он не был ,конечно в курсе). Я ужасно переживала. Ну дома приняла меры- залила в нос аквамарис, усиленно полоскала горло, наелась лимона.. В общем, обошлось ..
07 Dec 2005, 11:34
Интересно, у нас с Вами, случайно, не один начальник?:) Мой тоже так любит шутить, и еще по хуже бывает.
07 Dec 2005, 11:31
Ешь лимон..
07 Dec 2005, 11:38
Спасибо, девочки, профилактику провожу. Но если весь день больные в офисе сидят рядом и рот не прикрывают, кашляют, то уберечься трудно. Я скоро как Майкл Джексон буду с повязкой на лице ходить:). Ужас!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325