Меню

ЖК при поликлинике 81 (Речной вокзал)

AD
05 дек 2005, 13:20
Девочки, кто знает эту ЖК? Это ужас-ужас или не очень?
07 дек 2005, 12:31
Я там наблюдаюсь. Встала на учет в 11 недель. Осмотр на кресле был. Может все зависит от врача? У меня такая бабулька немногословная. Последний прием на 14-ой недель прошел за 5 минут. Типа: жалоб нет сейчас? Я говорю да вроде нет..Ну и хорошо...Приходи через месяц... ЖК как ЖК я от нее не жду ничего особенного. А на консультации к эндокринологу, гинекологу-эндокринологу и на УЗИ хожу в платную клинику...
07 дек 2005, 13:04
А осмотр на кресле аккуратно провели? Зеркалом лезли? Очень этого боюсь, чтобы масика не повредили...А отказаться можно? Я слышала, что можно, но не знаю, как отнесутся...не хочется, испортить отношения. Просто зачем осмотр на кресле, если я до этого уже у платного врача обследуюсь...Мне ЖК нужна ради обменки и ради хоть каких-то бесплатных анализов... А очереди там большие?
07 дек 2005, 14:20
От осмотра на кресле вы можете отказаться. Все медицинские процедуры в нашей стране добровольные.
07 дек 2005, 16:42
Я только боюсь, как со мной после этого будут обращаться...
07 дек 2005, 17:37
А мне наплевать как со мной будут обращаться. Для меня возможный риск вреда плоду на первом месте.
07 дек 2005, 16:30
Неприятных ощущений я при осмотре не испытала, но я перед походом туда выпила 2 ношпы, так как боялась что матка будет напряжена, а то что заставит в первый прием лезть на кресло я не сомневалась. Это все-таки обычная ЖК и врачи там совковые. Отказаться я как-то не решилась...
07 дек 2005, 16:43
А зеркалом они туда лезли? Или смотрят только руками? И еще: что еще на первом приеме делают, кроме осмотра и сбора анамнеза? Сразу на анализы отправляют или нет?
06 дек 2005, 14:56
Я как раз стою на учете в этой консультации. До Б наблюдалась в другой (там и район и поликлиника и оборудование поновее, просто мы переехали с мужем сюда). А здесь...старая поликлиника, но сама консультация вроде ничего. Смотря еще какой врач у вас. Вот мне моя без проблем больничные выписывает, сижу себе дома по месяцу. Уже как-то прям неудобно. Относится стараются внимательно. Но когда на прием приходишь то и дело пишут-пишут чего-то там по долгу, даже неуспеваешь все накопившееся вопросы задать. Делала там Узи понравилось, не хуже чем в платной, только фотки не дают. А вот анализы кроме общих посылают делать в платную. В принципе ЖК не "ужас-ужас", но и не самый супер.
07 дек 2005, 11:36
Спасибо! Вы меня очень успокоили. Я вспоминаю свою ЖК на Красносельской...где был жуткий ор и меня осматривали в присутсвии другой пациентки, время экономили...А я вообще пришла за справкой для института, девочка 16 лет...вот ужасу-то натерпелась...Мне самое главное, чтобы на меня не орали...А еще я очень боюсь этого обязательного первого осмотра на кресле..читала, что выкидыши бывают. Я ж не знаю, насколько врачи там квалифицированные. Я решила в конце декабря к платному врачу сходить, которую мне подружка рекомендовала, а с консультацией подождать недель до 12..
07 дек 2005, 13:04
А я слышала, что там даже УЗИ-аппарата нет..
07 дек 2005, 16:31
Может быть :) Я все узи делала по собственной инициативе в Арт-меде, а в 81-ой врач пока даже не предложила сделать узи ни разу. Срок сейчас 17 недель
06 дек 2005, 21:40
Я тоже живу на Речном. И уже лет десять наблюдаюсь в 81 ЖК. Если честно, врачи там не очень. Но мои прошедшие 2 беременности разрешились благополучно. Но это не их заслуга. В данный момент 3 беременность. И спешить вставать на учет не собираюсь, думаю недельке на 15ой.
07 дек 2005, 11:37
А отношение к пациентам как? Я боюсь грубого обращения, ора и т.д.
07 дек 2005, 17:12
На первом приеме они сразу выписывают кучу направлений на анализы (кровь, моча, кал, мазок). Меня смотрели в первый прием на кресле. Я тогда даже не знала чем это черевато. Но с другой стороны они же должны посмотреть закрыта ли шейка, матку прощупать. Просто надо предупредить что волнуешься, и чтоб аккуратней смотрели. А на счет узи 2 раза делала платно, а 1 раз мне дали талончик и я ходила на 4 этаж аппарат там мне понравился, и врач-мужчина внимательный такой. Даже не знаю почему раньше в платную посылали.
08 дек 2005, 13:24
Ксюня, спасибо! А как там заведующая, не знаете? У меня просто такая ситуация, что мы купила квартиру на м. Речной вокзал, но свид-во на собственность еще не получили и это займет несколько месяцев...я не знаю, как мне им доказать, что я живу там, чтобы встать на учет, а прописана я в Сокольниках...там жуткая консультация,туда не пойду.. А еще на знаете, можно встать на учет уже на 12 неделе.
08 дек 2005, 18:09
На учет можно встать хоть в 20 недель. Я сама вставала в 11. А вот про заведующую не знаю ничего.
09 дек 2005, 14:45
Спасибо!
08 дек 2005, 20:41
Заведущая вроде нормальная, пожилая женщина (спокойная такая).
09 дек 2005, 14:45
Это радует! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325