Меню

Вопрос про ЖК

AD
05 Dec 2005, 13:06
Девочки, подскажите, пожалуйста, новенькой. Такая ситуация: я прописана в Сокольниках, а живу сейчас с мужем на Речном. Причем, несмотря на то, что мы уже живем там, свидетельство на соб-ть еще только в стадии оформления и там никто не прописан. Могу ли я встать на учет в ЖК на Речном в этом случае или нет? Свид-во на собственность еще будет долго делаться...так какие-то проблемы...Вставать на учет в ЖК в Сокольниках я категорически не хочу: во-первых, она одна из самых ужасных ЖК, сколько с девочками говорила, таких ужасов как там нигде нет, во-вторых, ездить туда очень далеко с Речного...Что делать в этой ситуации?
05 Dec 2005, 13:11
Юля, насколько я знаю, встать на учет беременная женщина может там, где ей удобно, хоть на Сахалине - закон этого не запрещает. И прописка здесь не при чем. Тем более, у вас документы в стадии оформления. Это просто наши врачи не любят, когда люди с другого участка к ним идут, НО отказать в приеме и лечении, а тем более в постановке на учет не имеют права. Так что, смелее, идите и вставайте. :)
05 Dec 2005, 13:18
Спасибо! Вы очень меня порадовали! Документы в стадии оформления, но как это доказать? :) В итоге прописан там будет только муж, а мне нужно быть прописанной в своей квартире в Сокольниках по любому..но я знаю, что по закону можно прийти с паспортом мужа и меня поставят на учет. Я думала, что просто так прийти с полюсом и встать на учет нельзя. А если мне будут отказывать, на какой закон ссылаться? Я еще думала, может подарочек подарить...но не умею я взятки давать, наверное, пора учиться.
05 Dec 2005, 13:29
Вот именно, что достаточно прийти просто с полисом и паспортом, и встать на учет. Например, одна моя знакомая была прописана в Вологодской области, а на учет вставала в Ростовской. Прописки местной, естественно, у нее не было. Проблем с постановкой на учет тоже не было. Многое здесь зависит от самого врача. Любят некоторые из них, особенно когда с пустыми руками пришли, побрюзжать "идите на свой участок" и т.п. На какой закон ссылаться? Я, конечно, не юрист. Но если вы работаете, то с вашей зарплаты поступают в бюджет налоги и отчисления в фонд обязат.мед.страхования. А из этого фонда финансируется в том числе и наша медицина. Таким образом, мы все оплачиваем их работу. Так что, если сошлетесь на закон об обяз.мед.страховании не ошибетесь! Искренне надеюсь, что до этого все-таки не дойдет. Удачи! :)))
05 Dec 2005, 13:55
Спасибо! :) Может то, что я беременная, мне как-то поможет? Скажу, что мне ну очень необходима консультация, ведь какую-то отвественность они несут?
05 Dec 2005, 14:47
Про ответственность наших врачей - это тема особая :))))))) Я не думаю, что в ЖК кто-то не захочет тебя ставить на учет. Ну на крайний случай можно пойти к зав.поликлиникой и нажаловаться и т.д. и т.п. Юль, да ты не загружай себя раньше времени, проблемы-то нет особенно никакой. Главное то, что у тебя в животике, это уже замечательно, а от остального абстрагируйся и все будет хорошо! Выше нос! :)
05 Dec 2005, 14:51
Спасиб :) Да, я знаю, главное, что тем, кто в животике все было ОК! :))
05 Dec 2005, 14:58
Вот и хорошо! Юлечка, ты лучше чихни на меня хорошенько, чтоб у меня тоже в скором времени все получилось (я из хочушечного форума) :)))))))))
05 Dec 2005, 15:12
С удовольствием! :) АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!
05 Dec 2005, 15:20
Спасибо!!! :))))) Я поймала!!!
Нужно принести какой-нибудь документ, который подтвердит проживание по данному адресу.
06 Dec 2005, 18:33
Меня гоняли за паспортом родственников в ЖК в Северном Тушино:( Но нужно настаивать на своём и в случае отказа о постановке просить письменно это засвидетельствовать, чтобы можно было предъявить в комитет здравоохранения.
05 Dec 2005, 13:12
А долго будут оформлять документы? Просто в начале беременности Вам нужно будет посещать ЖК раз в месяц примерно, если все ОК.
05 Dec 2005, 13:16
Да, в том-то и дело, что неизвестно...там надо сначала что-то с БТИ уладить, я не очень в курсе, так как муж и свекр этим занимаются...но может протянуться 2-3 месяца..
05 Dec 2005, 13:22
На сколько я понимаю, можно и по месту фактического жительства тоже встать. Я прописана на Войковской у бабушки, а живу на Дмитровской (квартира отца, но никаких подтвержений этому не требовали!)- врача из обычной поликлиники сюда вызываю - они вначале брыкались, требовали какие-то заявления, в результате врач на вызов все равно приходит и больничные даже дают! Думаю и с ЖК должно быть так же. У вас же небось и документы покупки жилья есть.Сходите узнайте, если администратор будет бунтовать - к заведующей сходите. Удачи! Должно все получиться!
05 Dec 2005, 13:54
Спасиб! Квартиру покупал свекр, а я не хочу просить у него докуметы на покупку, так как он спросит зачем, а мы пока не хотим говорить...Он сейчас занимается оформлением свид-ва на собственноть...но когда это будет неясно.
А если встать на учет по месту прописки, появляться в первом триместре раз в месяц, а потом, когда документы будут на руках, перевестись к мужу?
07 Dec 2005, 20:21
У меня была ситуация: прописана на Пражской, живем с мужем на Домодедовской - проблем не было, пришла в свою ЖК, мне дали направление - типо беременность есть, срок такой то, наблюдение по месту жительства. Пришла в местную ЖК (квартира в которой мы живем в собственности у свекрови моей) с паспортом мужниной мамы, написала заявление о том что проживаю по адресу, по которому прописана свекровь, подписала у заведующей и спокойно наблюдалась всю беременность
05 Dec 2005, 13:17
Запросто можете. У меня подруга вставала и говорила что снимает квартиру. Там в ЖК попросили документ о том что она снимает квартиру, она сказала что постараеца принести и так собственно и забылось. Они говорят что нужно вроде как документально подтвердить, но это так для порядка. Поэтому идите и говорите что обязательно принесете как только так и сразу.
05 Dec 2005, 13:18
Спасибо! :)
AD
AD
05 Dec 2005, 15:00
Я писала заявление, что прошу поставить меня на учёт в данной ЖК и всё. Никто не возражал. По месту прописки тоже не удобно ездить.
Я приносила копию свидетельства о собственности на съемную квартиру, где на обратной стороне было написано, что хозяин не имеет ничего против проживания и получения медпомощи по данному адресу.
05 Dec 2005, 13:58
Девочки еще один вопрос про ЖК... А когда лучше туда вставать? У меня сегодня второй день, как появилась вторая полосочка...В ЖК на ранних сроках идти боюсь, слышала страшные рассказы,как после грубого осмотра в ЖК выкидыши случаются..Хочу сходить к хорошему врачу, которого мне подружка рекомендовала, чтобы она меня посмотрела и УЗИ сделала..а в ЖК встать попозже. Мне она нужна ради обменки и хоть каких-то бесплатных анализов, так как боюсь денег на все не хватит... Кстати, какие анализы назначают сразу при постановке научет и какие из них делают бесплатно? Я вот думаю, может в ЖК пойти уже на 10ой неделе, когда плод получше закрепится, а пока сходить к платному врачу и сдать первую часть анализов платно? Ведь, самое большое количество анализов и походов к врачу не в начале , а в конце срока?
05 Dec 2005, 14:55
Если беременность протекает без осложнений, то лучше до 8 недельки не ходить. Но вроде как с 10 идут анализы важные, так что до 10 лучше встать. Мне сказал мой врач так. Если же что-то беспокоит или болит, то лучше обратиться пораньше.
05 Dec 2005, 15:12
Спасиб большущий! :)
05 Dec 2005, 14:55
Вставать лучше неделе на 8-10, раньше они все равно гулять отправят, а вот анализов и в начале очень много, т.к. если встанешь и в 12 ничего страшного не будет.
05 Dec 2005, 15:17
Сходите в ЖК как только сможете, посмотрите на врача, не все плохие. Я рада своему врачу. Зачем сдавать платно анализы, которые можно сдать бесплатно, например, общий анализ крови, на ВИЧ, сифилис, анализ мочи. Платно вы еще на сдаете:)
я когда на учет вставала ,мне понадобились : документы на квартиру ( я живу у брата,а прописанна в Москве,но в другом районе ),т.к. брат тут не прописан, паспорт брата и сам брат ! Всё это вместе с моим заявлением принесли заведушей консультации,на учет не хотели ставить ,но им пришлось! А вообще-то я читала ,что они не имеют права отказывать в постановке на учет ! ..но это толька на словах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325