Меню

Домашний больничный

AD
04 дек 2005, 22:28
Девочки, у меня 20 недель. Мне надо знать: дают ли больничный по бер-ти, но чтобы не в стационаре лежать , а дома? У меня такая ситуация: вторая Б., первая окончилась неудачно и теперь пишут угроза постоянно и врач предлагает полежать в больнице в критические сроки Б.(в 18, 26-28, 34 недель), просто как проф. лечение (в основном покой). Я на этот раз отказалась, она мне выписала дома попить таблетки(курантил и метацин), но от физ. нагрузки (от рабоы) не освободила. Говорит, что нет такого хакона, чтобы дома лежать, только в роддоме. Я ей не верю почему то, ведь много беременных дома болеют. У вас есть точная информация или ссылка на закон, что все таки может она мне дать больничный на опер. срок . Спасибо.
04 дек 2005, 22:50
Ссылки у меня нет, к сожалению, но она абсолютно точно пудрит Вам мозги!!!! Больничный она Вам выписать может запросто, чтобы Вы лежали дома в покое! А в Вашей ситуации она просто обязана это сделать! Мне самой больничные ни к чему, но имею МАССУ знакомых, которые неоднократно сидели на больничном из ЖК, более того, по определенным причинам просили своих докторов выписать эти больничные просто так, без недомогания, работать просто было невмоготу)))
04 дек 2005, 23:01
Вы можете поменять врача, много вариантов. У меня вторая беременность, в первую я во всю пользовалась моментом. Как приспичивало, чуть показатели снизились, хочешь детка дома отдохнуть? спрашивала врач. И я соглашалась. Сейчас другая работа, а потому хоть и другая врач, но тоже предлагает регулярно, отдохнуть, я просто не могу подвести на работе. Но что бы так как у вас сложности, такого не было...
04 дек 2005, 23:02
моя подруга так лежала, у нее уже есть 2 деток и лечь в роддом на сохранение она не могла. Попробуйте сходить к зав. консультацией.
05 дек 2005, 04:51
Дневной стационар - с утра в больнице, вечером- дома
05 дек 2005, 01:19
Дали больничный в жк в 15 недель после узи с диагнозом гипертонус, про больницу речь не шла. Перед декретом попросила больничный, так как устала работать, показаний не было - дали на полторы недели. Идите к заведующей, я с нашей общалась - более сговорчивая, чем врач.
05 дек 2005, 06:18
Я только сегоня вышла с больничного. Сидела дома. Так как на первом узи поставили диагноз ретроплацентарная гематома. Сидела дома, в больницу ходила только стовить укол с поповерином и делать физио. Ничего в этом страшного небыло.
05 дек 2005, 09:24
Я тоже неоднократно слышала от знакомых беременных, что врач в консультации даже просто без недомоганий давал больничный. У меня такого нет. Однажды так голова болела (повысилось давление из-за погоды), рвало (простите) всю ночь. На работе было не в моготу отпросилась к врачу, а она тут же хотела меня из-за токсикоза в больницу, я отказалась, т.к. токсикоза как токового уже нет, а когда голова болит меня всегда тошнит. Тогда мне сказали выпейте папазол и на работу. Благо начальство вошло в положение и разрешили отлежаться.
05 дек 2005, 09:50
Спасибо, девченки, а то она со мной так спорить начинае: как же я тебе дам дома лежать? мне потом проверка предъявит, что не отправила в роддом и т.д., хотя просто тяжело, да и угроза постоянно. Пойду тогда к зав. отделением, посмотрим, что она скажет. Не зря я ей не доверяю. У нас ведь город маленький, выбора врачей почти нет.
05 дек 2005, 11:43
В одном ваша врач права - просто так больничный не дается беременным, если только идет угроза прерывания - тогда должны направлять в стационар, НО! от госпитализации вы имеете право отказаться (я так и писала в карте - как раз на случай проверок - по семейным обстоятельствам), и вот тогда врач ОБЯЗАНА выписать больничный. Вам бы врача сменить! Я свою попросила больничный на ровной почве - просто на работу где все больные были не захотела ходить - в результате дотянула до 3 недель! правда в конце и сама разболелась:-(. Удачи.
05 дек 2005, 10:56
Мне дают больничный постоянно, мои врачи наоборот против сохранения в больнице. Я бы посоветовала вам врача сменить.
05 дек 2005, 11:59
Мне тоже как предлагали полежать с больнице с тонусом, я согласилась дома посидеть, так выписаца не могла, врач всю дорогу предлагала полежать дома еще :). Может она с вас денег хочет?
05 дек 2005, 12:11
Девочки. Я в шоке. Сегодня утром позвонила зав. ЖК. Ее ответ на мою ситуацию: мы больничный не выписываем, чтобы дома полежать, т.к. у нас и так стационар пустой (если только мест нет в стационаре, так они еще с натяжкой дают). Короче она мне отказала. Сказала, если не хотите в стационар, то с вами все в порядке, работайте. Дальше звоню в Отдел здравоохранения в мэрию. Мне сказали идти к заведующей стационара и если она сочтет нужным дома лечится, то тогда уж может дадут дневной стационар. Получается не в какую не выписывают дома лежать. Девочки, ПОМОГИТЕ мне в этом. Спросите кто нибудь у своего врача закон о выдаче б/л, пожалуйста.Ведь мне еще 2 месяца работать, я не выдержу, а в больнице лежать - смысл? Какой то заколдованный круг.
05 дек 2005, 12:16
:( Я спрошу, но мне на прием через неделю, я сейчас как раз на больничном... :( Я не знаю, может, мне его постоянно дают, т.к. я не в ЖК???
05 дек 2005, 13:25
Тоже на больничном и тоже через неделю пойду:-(. Постараюсь у подруги спросить, кот. всю Б на больничных либо дома, либо в стационаре. А вам наверное и не имеет смысла в стационар, надо домашний пробить больничный. Пока не будет получаться - берите за свой счет - нервы и здоровье дороже (хотя денежек тогда меньше получите).
05 дек 2005, 15:06
Про нервы полностью согласна. Я взяла в итоге отпуск за совй счет до декрета. Надоело просить больничные, то у одного врача, то у другого.
05 дек 2005, 15:04
У меня была подобная ситуация, мне один болльничный дали, я подписала отказ от госпитализации, а после выписки второй больничный не дали, сказали у них лимит на них. По поводу заполненности стационара,я слышала, что если он пустой, то кладут всех подряд, нужна проходимость стационара и это зависит даже не от врача, а от кого-то сверху. Попробуйте взять направление в стационар, а там дайте денежек и они может отпустят домой. Тут кто-то уже писал в топе про то, чем занимаются беременные на больничном. Псомотрите.
05 дек 2005, 13:32
Я за всеми больничными (ну кроме декретного, конечно) обращалась исключительно к терапевту в поликлинике. Скажите, что кашляете, что горло болит, а вчера температура была 37,2. Правда ненадолго дают, но можно ж несколько раз.
05 дек 2005, 14:08
Да, идите к терапевту в таком случае, а где это вообще такая ЖК находится?
05 дек 2005, 18:44
Я практически три месяца на больничном у гинеколога. Она может их выписывать сколько угодно. Тридцать дней больничный - перерыв на 3-4 дня, затем опять. Я просто договорилась. Ну подарите ей что-нибудь
AD
AD
05 дек 2005, 19:54
Спасибо, девочки, за советы. Точно, пойду к терапевту, тем более у меня гемоглобин низкий. Должна ведь дать больничный. А своему врачу ничего дарить не хочу, не очень она мне и нравиться, просто выбора нет. Буду ждать все таки какую нибудь от вас информацию о выдаче больничного. если узнаете у своих врачей, откройте пожалуйста новый топик. Очень жду. Оксана.
05 дек 2005, 20:41
Если я правильно помню, по закону она обязана дать больничный только в случае вредностей на производстве и тп. Но если врач нормально относится и если она понимает что у вас это будут опасные периоды , то им по-моему ничто не мешает выписать больничный. По крайней мере у меня врачу ничто не помешало.
05 дек 2005, 20:53
Сейчас мало у кого компьютеров нет на работе - вот вам и вредность.
06 дек 2005, 15:04
Касательно компов мне врач сказала что может только написать чтобы ограничили время пребывания, так как их вредность так и не доказана, и не указана в законодательстве. Там вредностями считаются краски, испарения вредных веществ и тп.
05 дек 2005, 20:15
К терапевту сейчас идти тоже не очень - в очереди все больные, чихают, кашляют. Я все-таки бы посоветовала наладить отношения с врачом. Или сходите к зав. отделением - попытайтесь с ней поговорить
06 дек 2005, 14:38
Сегодня выседела 2 часа у терапевта, но б/л получила на недельку. И вот открыла сегодня новый топик, про боль внизу живота. Вот вам и больничный, хотела отдохнуть, а тут живот колоть начал. Посоветуйте, пожалуйста.
06 дек 2005, 14:47
С больничным поздравляю!!! А про боль ничего сказать не могу:(
10 дек 2005, 23:40
У меня такая же ситуация - был тонус матки, живот болел очень, врач сказала ложиться в стационар. Я не захотела, а врач мне сказала, что больничные они в ЖК не выдают. Пришлось за свой счет на 3 дня на работе брать. Через месяц у меня начались сильнейшие головокружения, чуть ли не в обморок падала, пошла за больничным уже к терапевту. Терапевт, конечно, дала мне б/л, но приходилось его продлевать каждые 3 дня - а это бесконечные очереди в поликлинике, среди чихающих и кашляющих. Я решила, что лучше уж на работу ходить буду, до декрета 7 недель осталось, дотерплю как-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325