Меню

Беременность и самолет

AD
страховщица
04 дек 2005, 11:37
Если беременность 6-8 нед.,полет 2 часа в одну сторону и 2ч -обратно опасны?
04 дек 2005, 11:49
Это очень индивидуально. Я бы рисковать не стала.
Полностью согласна с Аминой это индивидуально, моя подруга летала на сроке 3 месяца в Москву (полет 2 часа)все тип-топ, а в 6 месяцев после полета лежала на сохранении с угрозой, слава богу все обошлось. Зато когда летела уже с ребенком очень переживала, а доченька уснула дома и проснулась только в Москве. Ляльке было лучше всех:)
04 дек 2005, 18:15
Мы отдыхать летали, когда я была на 5 месяце. Вроде все нормально :)
Я думаю, это зависит от самочувствия конкретного человека! :)
04 дек 2005, 19:30
Я летала в первую беременность, полет чуть более 3 ч, все нормально. Во вторую беременность тоже летала на том же сроке, в один день было 2 полета по 3 ч каждый, пока, ттт, все нормально, проблем нет.
Все индивидуально, мне кажется.
04 дек 2005, 12:12
У меня был такой случай-я была уверенна,что Б,правда тестик еще ничего не показывал.Зато тошнило каждое утро,БТ и прочее.Я поехала на машине-5 часов в один конец,с тряской,и через час -обратно .Через несколько часов после приезда домой пошли М.
Я до сих пор думаю.Могла ли поездка все сорвать там?
04 дек 2005, 12:29
Вообще-то, достаточно опасно. Ососбенно если малая и средняя авиация(а судя по времени полета, так оно и есть), там трясет жутко. Плюс перепад давления... Хм... Не рисковала бы. Если есть возможность отложить полет на пару месяцев, лучше отложите.
04 дек 2005, 12:36
Мне врач сказала, что лучше лететь до 12 недель.
04 дек 2005, 16:36
Летала на 7-8 неделе. Причем это был мой первый в жизни полет на самолете. Перенесла перелет отлично, даже по-лучше остальных :) Недавно сделала УЗИ первого триместра, вроде все ОК (чтоб не сглазить).
04 дек 2005, 18:17
такой период считается опасным , честно -я бы не стала рисковать
04 дек 2005, 19:33
Мы планируем на НГ лететь, будет как раз 6 неделек где-то. С одной стороны страшно, была уже неудачная Б на раннем сроке, с другой - запланировали, дорого, друзья из другой страны приезжают..... :(
04 дек 2005, 19:45
Я летаю каждый месяц за 1200 км. Летала на сроке 4 недели, сейчас полечу на сроке 9-10 недель. Не лететь не могу - работа. Потом летать тоже придется. Так что надеюсь, что мне это не повредит.
04 дек 2005, 20:59
девочки, я тут недавно из Турции
перелёт 3 часа
срок берем был 32 недели!!!!!!!!!!!!!!
вот так-то и нормално всё перенесла
но в любом случае проконсультируйтесь с врачом
и возьмите все необходимые лекарства
возможно пригодится Ношпа и Магне
04 дек 2005, 21:14
Я летала, были проблемы. Хотя врач говорил - летите. Может это было не связано с полетом. Все, правда, ттт, окончилось благополучно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325