Меню

Вредные вкусности (неполезные)

AD
03 дек 2005, 23:09
А что вы такого вредного позволяете себе во время беременности? Я ограничиваю копчености, но ем все равно много. Еще вкусно всякие гадости, типа китайского арахиса в кокосовой глазури из нефти или чего-то подобного. Но вкусна-а… Сушенный кальмар из киоска тоже вкусно. Всякие-разные магазинные салатики в упаковках с консервантами и добавками люблю… Морковка по-корейски – мням… Икру мойвы в майонезе тоже с консервантами и всем остальным. колу иногда (честно очень иногда) Короче, нервничаю – вредно для ребенка, но жру гадость. А вы как? Топик, как из «Денискиных рассказов» получился:-)
03 дек 2005, 23:22
Я для себя решила, что пока беременная не буду себе ни в чем отказывать, но все эти вредности буду есть по чуть-чуть. Потому что когда ребенок родиться, там хочешь - не хочешь, а придется себя с едой тормозить и контролировать. Потому что кормить надо. А там и больные животики, и, как следствие, плачь по ночам, и т.д. и т.п. По этому сейчас всего и по чуть-чуть:) Вот:)
03 дек 2005, 23:33
Я то же так для себя решила. А то как вспомню каши на воде в течение трех месяцев...Бррр... Зато неприятностей всяких избежали и похудела - этим себя и тешу:)
04 дек 2005, 08:41
Я ем, если очень хочется, всё. По-многу то и не надо. То буритто сожру, то колы или айрон-брю бутылочку 0,5, то пицы кусочек в пицерии, то тортиков:)))
04 дек 2005, 23:18
Странно получается... Когда ребенок будет кричать, и вам не даст покоя, это вас насторожит, а то что жрать всяку дрянь вы не можете себе отказать, а ребенку тем самым возможно, навредив, это можете. Ну да чего уж, дай вам Бог здоровья, но надо все же быть ответственнее...
05 дек 2005, 16:52
Согласна, 9 месяцев и потерпеть можно
05 дек 2005, 17:03
К чему такая категоричность?!
Anonymous
05 дек 2005, 16:58
Ой, девочки, читаю я такие рассуждения и аж волосы дыбом :-( Ну если у рождённого малышки такая реакция на всю эту гадость, то что пока он в животе и не видно, его и не слышно, то его травить можно? Пусть там внутри сыпью покрывается и от боли корчится??? :-(
05 дек 2005, 17:20
Во-первых, утрировать не нужно: вы откуда знаете корчится он там или ему это нравится? Во-вторых, я никогда не поверю, что женщина, которая ест во время беременности колбасу или чипсы любит и хочет своего ребенка меньше, чем та, которая этого не ест. И еще: а что же вы анонимно-то?
04 дек 2005, 01:48
Я себя не могу ни в чем ограничивать, пыталась сладкое не есть, но вообще не смогла удержаться.
Anonymous
05 дек 2005, 17:01
а Вы представьте, что Вы кладёте всё это в ротик к своему ребёнку... иведь даже выбора у него нет, чтобы рот закрыть и голову отвернуть..:-(
05 дек 2005, 17:04
Это не совсем так... По Вашим словам получается, что и все лекарства, гинипрал, например, мы тоже кладем в ротик своему ребенку? Да как же они вообще выживают в наших-то современных условиях!?
Anonymous
05 дек 2005, 17:11
человек ко всему адаптируется, почти как тараканы... а лекарства Вы именно туда и кладёте, пусть в меньших колличествах чем в свой..
05 дек 2005, 17:20
Лекарства вы принимаете ведь не потому, что вам их сильно хочется, а потому, что есть на это мед. показания, так? а то, что они все (почти все, некоторые плацентарный барьер не проходят) прямиком попадают Вашему ребенку - это правда, неужели Вы думаете, что плацента в состоянии отфильтровать ВСЕ лекарства?
05 дек 2005, 17:32
нет не думаю, именно поэтому далеко не все лекарства принимаю, как и далеко не все полезности и вредности ем:) просто откуда я могу знать какое содержание вредных веществ в таких полезных яблочках, купленных в соседнем супер-маркете? А в мясе? А в рыбе? А в овощах? Да даже в крупе и кашах? Вы точно знаете, что все полезное, что едите выращено в экологически чистых районах и не генномодифицированно? Я не знаю, поэтому в крайности не в падаю, и не заявляю со всей категоричностью, что от съеденной мною шоколадки ребенок будет корчится в муках у меня в животе...
05 дек 2005, 17:37
Я крайностей не утверждаю и призываю отказаться хотябы от ОЧЕВИДНО вредных продуктов, считаю, что на это способна каждая женщина, ожидающая ребенка
Anonymous
05 дек 2005, 17:50
По моему это маразм старых свекровей.
05 дек 2005, 19:48
что Вы называете маразмом? Отказ от вредных продуктов во время Б? Ну и кушайте тогда чипсы и запивайте колой ежедневно, флаг Вам в руки, каждый выбирает сам
07 дек 2005, 15:27
А Вы уже переехали жить в лес, на свежий воздух, или травите бедного ребёнка выхлопными газами? Не надо так категорично. Наезжать мы тоже умеем. Рассказать сколько с овощах и фруктах всякой гадости, не меньше, чем в колбаске?
07 дек 2005, 16:15
расскажите, конечно и не надо называть моего ребенка "бедным" - это как-то невежливо что-ли: давать эпитеты такие чужим детям. И вроде я ни на кого не наезжала, а то, что Вы это умете, я не сомневаюсь. А про то, что содержится в овощах и фруктах расскажите, ведь форум для того и есть, чтобы делиться информацией и высказывать свое мнение (личное)
AD
AD
07 дек 2005, 17:04
Слово "бедный" беру назад и извиняюсь. Это анонист наверху такие эпитеты загнул типа "Пусть там внутри сыпью покрывается и от боли корчится??? ". Я подумала, что это Ваше. А вот такое "Ну и кушайте тогда чипсы и запивайте колой ежедневно, флаг Вам в руки, каждый выбирает сам " - это уже наезд чистой воды. В овощах и фруктах ядов всяких море. У меня вон в саду почему то не растут яблочки как на картинке: красненькие, блестящие, ни червоточнки. Ну откуда они такие. Мы живём в отравленном мире, и дети наши будут тоже в нём жить. Адоптируются, и будут. И не надо тут беременных мамочек пугать за то, что они колбаской балуются. У всех у нас будут здоровые детки! Только некрасиво очень писать, что я такая хорошая мама, всё для своего ребёнка делаю, а вы своих травите. Очень некрасиво.
07 дек 2005, 17:25
моя фраза про чипсы - не сдержалась, так как считаю, что со мной можно не соглашаться полностью, но называть маразмом отказ от очевидно вредных продуктов - это неверно и Вы, я думаю, во время Б не едите каждый деньв макдональдсе. Я считаю что каждый что-то может сделать для здоровья своего ребенка: поменьше есть вредного, побольше гулять ну и все в том же духе по мере своих возможностей, конечно: не каждый может переехать в другой город, а вот не есть эти пресловутые чипсы - это ведь несложно, по-моему. Конечно, от всех опасностей мы своих детей оградить не сможем, но ведь можно хотябы попытаться, если есть желание, конечно. До моих постов топ выглядел так: ешьте, мол, все беременные мамочки, и все у вас будет ОК. Я с этим несогласна и поэтому высказалась. Колбасой я никого не пугала и вообще не в моих правилах пугать кого-то , тем более проблемами с детьми (Боже упаси!) Про вред колбасы считаю нужным писать, может кто-то задумается. А яблоки я как раз с червяками покупаю, продаются и такие. Но я покупаю импортные овощи с рынка, хотя стараюсь наши брать и летом запасать с бабушкиного огорода, это то, что я могу сделать для себя и своего ребенка, мне это совсем не трудно и жертв никаких не требует :) опять же где Вы увидели, что я считаю себя лучше всех?, а остальные травят своих детей - это Вы все драматизируете, по-моему. Как мне помогли, предоставив инфу о составе некоторых продуктов и их полезности, так и я считаю необходимым об этом писать, возможно, хоть кто-то задумается.
07 дек 2005, 17:32
И я как раз считаю, что некрасиво писать, что беременным можно есть все - ребенок адаптируется - неужели Вы во время Б совсем не следите за своим питанием?
Anonymous
07 дек 2005, 17:38
Я не слежу, мой организм сам требует если что надо, не пила так часто кефир, а теперь хоцца, творог не ела, а сейчас ем, мясо не хочу, ну и что, колбасу ем, ну и что. А вы уверены, что покупаете мясо, которое не содержит генно-модифицированные добавки, и овощи иностранные тем более? Чипсы никогда не ела, колу пила редко, а сейчас вообще не тяне, организм матери сам показывает, что ей нужно, если мать разумная. Кофе пила первый триместр заварной с молоком, чтоб поднять давление, а сейчас сама просто не хочу. А раньше жить без него не могла. Так что нечего тут говорить, что можно и потерпеть, терпите, если хотите, у меня другое мнение, д третьего- третье.
07 дек 2005, 19:26
да ничего :) не можете потерпеть и не хотите (что главное), так не терпите, я со свечкой стоять не буду :) Я написала свое личное мнение, у Вас оно другое, имеете право :) Я инфу написала, выводы делайте сами. А мясо я покупаю в одном месте уже несколько лет и знаю это хозяйство, просто мне это небезразлично, вот и все. Возможно, здоровее от этого я не стану, но мне от этого как то спокойнее.
05 дек 2005, 17:18
Какие шикарные познания в медицине и в биологии!!! Вообще то ребенок в утробе получает питательные вещества, предварительно отфильтрованные плацентой, а не арахис в шоколаде в ротик!
05 дек 2005, 17:21
к сожалению, плацента ВСЕ не фильтрует...
04 дек 2005, 21:45
Вот по поводу сушенных кальмаров и т.п. очень не советую! Мой муж работал в такой компании и прекрасно знает технологию производства всей этой продукции, помимо того что туда непонятно что насыпают для улучшения внешнего вида и увеличения срока годности, чего, естественно, не указывают на упаковке, но и дряни там водится всякой много (живности типа бактерии), можно нехило отравиться. Сама из вредностей ем с/к колбасу и стараюсь не есть острого, маринованного и т.п. Правда, когда очень хочется, то на все плюю и ем все что хочу!
05 дек 2005, 16:07
Я вот пью кофе. Раз в день, растворимый, но всё - равно пью. Это для меня маленькая радость, хотя потом себя виню. И вообще, яблочку, предпочту бутербродик с колбаской. Вообщем, хулиганкка я, каюсь(.
05 дек 2005, 17:07
соленые огурцы - БАНКАМИ! и еще миндаль в шоколаде - по три-четыре пачки в день :)))
09 дек 2005, 14:22
Разрешаю себе все, что душа попросит. А частенько она просит то, что не очень можно. Просто ем это в малых дозах!
09 дек 2005, 23:33
Если что то хочу ем и все тут ..и это правильно на мой взгляд .
Anonymous
10 дек 2005, 14:29
а зачем жрать и нервничать? лучше уж не есть тогда гадости....
10 дек 2005, 19:29
Да нет для нас гадостей ,все что хочется ..то и нужно
Перешла на здоровое питание. Вот только маринованные огурцы... :-)
03 дек 2005, 23:31
А я не могу удержаться. Не могу и все тут. Но, успокаивает то, что в первую беременность(студенческую) ела вообще ерунду всякую и во время кормления - а у ребенка все в порядке было - я ни диатеза не видела, ни коликов, ни аллергии. Но понимаю, что нельзя все-таки.
03 дек 2005, 23:44
А я сейчас не могу на ужин ничего есть, кроме покупного "быстрого ужина", который нужно просто разогреть в микроволновке... надеюсь, это скоро пройдет...
04 дек 2005, 01:12
я тоже много вредностей ем,в т.ч. кока колу и макдональдс...
04 дек 2005, 02:24
Я тоже не в чём себе не отказываю,просто всё в небольших количествах,и бутербродик иногда с колбаской позволяю себе,и печень трески в консервах(очень люблю её просто),и суши иногда кушаю.
04 дек 2005, 10:14
Всю Б лопала всякую гадость... стыдно конечно. И колу пила... Только когда отеки пошли - ограничивала себя. А так... Вроде ничего все, единственная проблема - лишний вес, не перекармливайте себя, сбрасывать трудно очень. И если слопали что-то вредное - не сидите и не грызите себя, в этом тоже ничего хорошего.
AD
AD
04 дек 2005, 11:03
ем абсолютно всё, что хочется и даже не задумываюсь - гадость это или нет:) просто знаю себя: мне лучше съесть то, что хочу (пусть это неполезно для беременной), и потом мне этого уже и не хочется...
04 дек 2005, 12:38
Вредно всё... Мясо - антибиотики, консерванты (если не с рынка), курица и яйца туда же- антибиотики+ хлор+консерванты, сосиски, колбаса.... э-эх.., дальше.. фрукты, овощи, зелень, молоко (в жизни никогда не прокиснет), кефир... сполошные яды, если разобраться.... ЕМ И ПЬЮ ВСЁ!!! (кроме ядов на которых написано "ЯДЫ" - крупными буквами :) ) - а что делать? Жить стараюсь за городом :) - на работу и к врачу в Москву!!! Э-эх!!! :) Всё будет хорошо!!!:)
04 дек 2005, 12:54
Вот мой список НЕПОЛЕЗНОСТЕЙ: -желтый полосатик -шоколадки -кока-кола -сухарики с какими-нибудь специями -Макдональдс -КРОШКА-КАРТОШКА -поп-корн -селедка -чипсы -Миринда виноград -жевательные конфеты -хорошо поджаренная картошка -горячая кружка МАГИ Не подумайте, что это все я ем постоянно, но в день что-то из этого обязательно присутствует в умеренных дозах. Макдональдс и Крошка-Картошка раз в месяц, шоколадки каждый день :-( поп-корн, когда в кино ходим, а Миринду виноград раз в 2 недели. Покупаю маленькую баночку, нюхаю её около часа, а потом с жадностью пью и тихо корю себя за потребление химии.
05 дек 2005, 16:16
а чем же селедка с жаренной картошкой вредны?? :):) Помоему это оч. вкусно :) и уж точно полезнее чипсов
07 дек 2005, 13:19
Много соленого вредно, потому что нагрузка на печень+ ещё отеки могут быть. Врачи говорят пищу вообще без соли есть :-((( А картошку я люблю сильно жаренную, прям, чтобы с корочкой!
04 дек 2005, 14:08
Я в общем-то и в начале беременности себе не отказывала во вредностях, но чем ближе к концу. тем больше хочется всякой дряни - ем))))) И Сникерсы и МакДональдс, колбасу копченую, картошку жареную с луком - обожаю просто!!!! Пью пепси иногда, за буритто специально в метро спускаюсь!!!! Догуливаю, короче, последние деньки)))
04 дек 2005, 14:46
Я ни в чем себе не отказываю. Только не пью алкоголя и не курю.
04 дек 2005, 18:12
Я в целом питаюсь нормально и "здорОво", но иногда "пробивает" на "нечто": 1.В начале беременности ела селедку и маринованные огурцы. 2.Со 2 триместра начала и продолжаю пить чашку кофе каждое утро (но с молоком!). 3.Иногда ем немного собственного изготовления печений-кексов (раза 2-3 в неделю) и тортиков (раза 3 готовила за беременность). 4.Раз в месяц "заносит" на консервы сардин (шпроты то бишь). 5.Раза 2-3 уже ела "грибной суп Магги" из пакетиков. 6.Раз 5 ела мороженое "Мовенпик" (в т.ч. вчера :) 7.Ем много острого всю беременность! Ни ужина без перца, паприки и чеснока :). Странная любовь к горячим бутербродам из черного хлеба, специй, чеснока и сыра не уходит уже месяца 4!!! Ем почти каждый день! :-о
04 дек 2005, 22:01
Девчонки! ешьте всё, что хотите! потом долго не сможете))))))))) не отказывайте себе в удовольствие, ограничения начнуться потом:) удачи вам всем и легких родов:)
04 дек 2005, 23:12
я ем все, что хочется.странно, но мне перестало хотется колы, фанты, чипсов,ит.п.маринованое ем, но в малых количествах. начала даже сливчное масло употреблять, чего до беременности не было.Дохтер сказал надо:)раньше вообще есть его не могла.Сейчас нормально.вот такие странные перемены в организме:)
05 дек 2005, 16:12
полность согласна!:)
05 дек 2005, 16:49
Неужели это так трудно, не есть хотя бы чипсы и колбасу и не пить колу 9 месяцев? Ведь все это и есть "строительный материал" для малыша.....
05 дек 2005, 16:58
Для меня не есть колбасу - ооооочень трудно. Мясо у меня есть плохо получается, а без мяса я не могу, вот и остается только колбаса. А это очень плохо?
05 дек 2005, 17:17
Та же фигня с мясом и колбасой. Для меня мясо по вкусу - бумага какая-то, что-то сухое. А есть хочется, без мясного не сытно, вот и ем колбасу и не парюсь. Мало ли что советуют, у них ведь не мой организм, а свой, им не понять меня, мне - их:)
07 дек 2005, 14:13
Вы просто не умеете его готовить ;) В КАЖДОЙ колбасе - всемизвестные Е...
05 дек 2005, 17:27
Вы думаете, что заменяете мясо колбасой? Не могу сказать точно, сколько там мяса, но то, что в колбасе содержится много животного жира, соли и содержится генно-модифицированная соя, не говоря уж о всяких усилителях вкуса и консервантах - этого мне достиаточно,, чтобы ее не есть.. Попробуйте язык вареный есть, например, да и каждый день есть мясо совсем не обязательно, ешьте рыбу, молочные продукты и мясо в каком-нибудь виде (вареное, тушеное с овощами - разве не вкусно?)раза 2-3 в неделю - этого будет достаточно
05 дек 2005, 17:36
вот, можете здесь почитать про состав колбасы http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=960 и внизу расшифровку составляющих и здесь http://www.foodsmarket.info/news/content.php?id_news=1052&id_groups=2&PHPSESSID=1f4aff93441bddd65e3c357046088e36 и не тешьте себя мыслью, что если Вы берете самую дорогую колбасу, то там другой состав :(((( Возможно, что не все в этих ссылках правда (хотелось бы надеяться), но даже если они правдивы на 25%, мне уже есть колбасу не хочется... Тоже первое время тяжело было отказаться, но муж поддержал ради ребенка, теперь всей семьей не едим и воспитываем бабушек :)
05 дек 2005, 19:55
Знаете, я думаю, что состав все же разный... Во всяком случае, российскую колбасу я не покупаю ни за что (несколько раз купила - непонятно из чего сделано, на мясо по вкусу вообще не похоже), а у нашей белорусской вкус совсем другой. Уж не знаю почему, может, она тоже насквозь химическая, он судя по вкусу, состав очень разный.
05 дек 2005, 20:08
я не знаю, поэтому не спорю, вот еще нашла статейку про выбор колбасы http://www.geneticsafety.org/lib.php?txt_id=299
05 дек 2005, 20:10
там же еще есть такая статья http://www.geneticsafety.org/lib.php?txt_id=463, если не можете есть молочные, скорлупа - хорошая альтернатива, кальций из скорлупы хорошо усваивается и излишки выводятся и вообще там в левом столбце много полезной инфы про еду
AD
07 дек 2005, 14:16
Кальций из скорлупы необходимо "гасить" кислотой!
07 дек 2005, 16:17
да, я про это забыла написать, думала, что в статье это есть.
05 дек 2005, 17:45
Извините, но вы судите по себе, по своему организму, а у каждого он разный. Я вот от одного слова рыба чуть ли не бегу в туалет, а без мяса еще и до беременности ни дня прожить не могла (а сейчас оно не лезет). Молочкой я не наедаюсь. Да колбаса не полезный продукт, но каждый подстраивается сам под свой организм. Спорить не зачем, кто-то ест колбасу, кто-то не ест.
05 дек 2005, 18:22
Удивительно, как у нас все похоже:)
05 дек 2005, 18:24
:)
05 дек 2005, 19:55
просто мясо Вы не заменяете колбасой, к сожалению :(, ну хотябы уж корейку покупайте, там хоть мясо видно :)
05 дек 2005, 19:57
Это идея. Попробую.
05 дек 2005, 21:25
У меня не пошла ни корейка, ни буженина, короче никакое мясо :(
05 дек 2005, 18:20
Рыба вызывает отвращение, от кисломолочных продуктов мне просто плохо (повышенная кислотность).
07 дек 2005, 22:58
Вот засада! Язык я с детства терпеть не могу. Рыбу приготовить не смогу, т.к. уже на этапе препарирования тошнота подкатывает. Молочные продукты не все воспринимаю, а те что ем, надоедают быстро, т.к. надо много съесть, чтобы насытиться. И что же мне теперь делать? Кстати, консерванты содержатся почти во всех продуктах.
09 дек 2005, 13:51
Если следовать всем, кто проповедует питаться правильно, вам полезнее голодать, впрочем как и мне:)
04 дек 2005, 23:23
Хочу попкорн, колу оччень(( но отеки, поэтому соленый попкорн не ем, колу не пью, вина 1 глооотооок такой глубокий, но один, где-то раз в неделю позволяю, а еще безалкогольного пива и изредка шоколад.. А вот на что пробило, так эт на капусту белокочанную, лопаю, как заяц кочан в 2 дня
05 дек 2005, 16:46
И в небеременном состоянии все, что Вы перечислили не ем, ну, может, раз-два в год в гостях и муж и ребенок тоже это не едят. Во время беременности, соотв-но, вообще не ем, иногда тянет на жареную картошку из Макдональдса, тогда иду домой и жарю на оливковом масле :)
05 дек 2005, 16:46
Мне врач в ЖК сказала, что есть можно все. Вот я и ем все, чего мне хочется - чипсы, колбасу вареную, салаты с майонезом, кофе без кофеина пью, сладкое ем. Успокаиваю себя тем, что полезного все-таки больше ем :)
05 дек 2005, 16:57
Кофе раз в день, мандарины-апельсины, а главное - колбаса!!! Не могу от нее отказаться. Простое мясо плохо заходит, а колбаса - отлично! А еще я не могу заставить себя есть творог. Мало того, что он мне не нравится, с детства ненавижу, так мне после него еще и плохо (кислотность повышенная).
Anonymous
05 дек 2005, 17:04
Так зачем же в себя пихать, если не лезет?
05 дек 2005, 17:22
подозреваю что для кальция :) Да? меня почему то от него токсикозит страшно, хотя раньше с удовольствем ела :(
05 дек 2005, 17:34
Тогда уж лучше кальций в таблетках пить, чем пихать в себя то, от чего тошнит. Так и пользы больше будет.
05 дек 2005, 18:22
Канэчна, для него, для кого ж еще?:)) Фууу:( А в таблетках - не знаю, есть мнение (причем фармацевта знакомого), что витамины/минералы в таблетках - фикция, из них почти ничего не усваивается. Вдруг это правда??? (Может и нет, а вдруг?):(
07 дек 2005, 14:18
В сырах кальция намного больше, как с ними? У меня - ни дня! :)
AD
AD
05 дек 2005, 17:30
насильно точно не надо, может кефиром, ряженкой можете заменить, йогуртами всякими ( натуральными без сахара) желательно? :) или творожники делайте, запеканки, эти умения с ребенком сильно пригодятся, моя творог не признает совершенно :)
05 дек 2005, 18:24
Кисломолочного не предлагать!!! Сырники пыталась делать - та же фигня, что и с простым творогом. Кефир, йогурты - все одно. Единственный приемлемый для меня молочный продукт - молоко (чтобы без кислоты!!!). Но про него столько противоречивых мнений, что я не могу понять, полезно оно или вредно.
05 дек 2005, 22:12
больше всего кальция в кунжуте.попробуйте есть кунжут,мне нравится.
05 дек 2005, 17:43
а у меня аж реки трясуться от одного желания выпить черного чая с бергамотом. раньше только зеленый с жасмином чай пиле, а черный вообще за чай не считала, ну и без сахара., конечно (кто ж зеленый с сахаром :)) а вот сейчас оторваться не могу от сахара! с утра одна мысль до этой заветной пачки добрвться и вдонуть аромат бергамота и потом еще полчасика с удовольствием его пить не торопясь.. ммм. ням... аж слюнки потекли.... еще хочется иногда всякой быстрой лапши, но ела ее один раз в самом начале, когда еще про беременность не знала, а на всякую гадость уже тянуло :) колы еще хоцца....ммм... муж себе в этом не отказывает и иногда в машине баночку нахожу :) и конечно затяжной глаточек :) фу-фу, нельзя каку :)
05 дек 2005, 21:58
ИМХО, когда очень хотца, то можно в ограниченных количествах и изредка. Особенно я не против, если организм реагирует нормально, тк известно - хорошо маме, хорошо малыше. А после колы вряд ли малышу будет хорошо.
05 дек 2005, 22:14
от колы не знаю.Но иногда забираю у мужа фанту и делаю пару глотков, мне этого достаточно.Малыш отрицательно не реагирует.
07 дек 2005, 23:15
Кола, фанта, спрайт - один черт. Но по-моему, если очень хочется, то чуть-чуть можно.
09 дек 2005, 23:14
вот и я думаю от одного глотка за 2 -3 недели ничего страшного не произойдет.это лучше и для психологического состояния и матери и дитя.чем захотеть глоточек фанты.не выпить и мучатся.Хочется-а ниЗя.
10 дек 2005, 20:50
Моя подруга обе беременности умирала по кока-коле, что себе и позволяла иногда. Все с детишками и ней ОК :)
06 дек 2005, 13:03
Девочки, а что вы думаете по поводу мёда? Я вот например гадости всякие (типа чипсов и кока-колы) совсем не ем, но меня родные пугают всякими аллергенами - мол, ни мандаринов, ни шоколада (хотя я только горький уважаю, а он вроде даже полезный), ничего, на что у детей может быть аллергия! Даже яблоки красные не советуют есть. Вот и мед, говорят, сильным аллергеном может быть. Но ведь он считается в обычной жизни чрезвычайно ценным лечебным продуктом! В общем, я все равно ем эти гребаные аллергены. Потому как сама вроде не аллергик (а дети -аллергики, я слышала, чаще бывают у таких же матерей), да и срок еще не очень большой (вроде как аллергия - это реакция имунной системы организма, а у ребенка в животике иммунитет начинает появляться ближе к родам только). Но до конца я, конечно, ни в чем не уверена, и ем очередной мандаринчик с чувством вины...
07 дек 2005, 14:21
Нам 36 неделек, мед ем раза 3 в неделю, с зеленым чаем.
07 дек 2005, 22:27
Всю жизнь ела мед банками.Во время первой беременности и знать не знала,что нельзя.У ребенка никакой аллергии ни на что ,вообще не было.
07 дек 2005, 23:21
Не обязательно только мамы могут быть аллергиками, но и папы и родственники папы. А могут явно не быть аллергиками, но быть предрасположенными к ней. Аналогично и у родителей-аллергиков при определенных условиях дети могут до конца жизни не встретиться с аллергией.
07 дек 2005, 12:48
Майонез люблю - не могу!!!!
07 дек 2005, 22:28
я тоже ем много вредностей, но так хоца, что нет сил отказаться:-(
09 дек 2005, 13:46
вы знаете, а мне вот вообще интересно, ЧТО и КАК попадает ребенку из того, что мы едим? Дейсвительно. попадает ли к нему шоколад и апельсин? Ведь тогда ни в коем случае нельзя! или же все это как-то отфильтровывается? Лекарства-то поянтно, тут необходимость, разумная. А вот еда? Сейчас я на диете, из-за веса, и уже не ем ничего (надеюсь), что может дитю вредить теоритически. А вот раньше... теперь страшно.
09 дек 2005, 15:27
Ребенку попадают питательные вещества. Плюс кое-какие сильные вкусовые ощущения (замечено, что от сладкого повышается активность - вкусно))) Ну, а еще часть консервантов и химии. Если этого есть мало, то доля того, что попадает ребенку очень мала, а если много...
09 дек 2005, 15:20
Кока-кола+Пик-никНайт. Это было самое желонное сочетание всю беременность. Каждый раз, идя из консультации я себя им баловала:).
09 дек 2005, 15:52
я ем, все что хочу, единственное, стараюсь не сидеть на перекусах и не ходить в МакДо (но за 5 мес. уже 2 раза там была :-)) а врач мне сказала, что если беременную на что-то ТЯНЕТ - этого требует организм, кроме курения, естественно! алкоголь можно чуть-чуть (вино красное), иногда даже назначают. а тем, кто себя во всем ограничивает можно только посочувствовать - для них и беременность не в радость, и ребенок не получает всего, что необходимо, и болеть потом может не меньше. (опять же проблемы с весом при рождении)
09 дек 2005, 15:58
что значит ограничивает во всем? голодает что-ли? :)
AD
AD
09 дек 2005, 16:00
меня на соленое не тянуло и не тянет, зато сладкое, шоколад.... фрукты, подметаю только так! не перебарщиваю с шоколадом, конечно. пью вино и пиво безалкогольное иногда :-) пару раз алкогольное пила ;-)
09 дек 2005, 16:16
мне тоже всяких гадостей хочется вот например иду смотрю мармелада жевательная валяется на улице ТАК Захотелось. 2 недели себя отговаривала а все-таки не удержалась купила сьела 3 штучки хорошооооооо. вот на днях принголс захотелось купила сьела 3 чипсинки хрошоооооооо и так далее если чего то хочется то можно но в разумных количествах... меня от тошноты спасали только сухарики 3 корочки с томатом и зеленью... это конечно вредно, но кушать то хочется... а вообщем каждый сам выбирает, что ему есть и пить главное не впадать в крайности!!!
09 дек 2005, 22:38
ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО! ОТ ЭТОГО УМЕРАЮТ!
09 дек 2005, 23:21
точно, а если жить и отказывать себе во всяких вкусностях, но совсем пресная жизнь получается:)
09 дек 2005, 23:38
Девочки, прежде чем съесть что-то вредное, подумайте: а действительно ли вам этого хочется? У меня тоже бывает, иду по магазину, увидела колу - хочунемогу... Но не потому ли ее хочется что вы думаете о том что вы беременны и вам ее нельзя, а от того что нельзя еще больше хочется? ;) надеюсь мысль понятна... я когда первого ребенка кормила, у нас был жуткий диатез, и мне ничего нельзя было, и когда я видела в магазине шоколадку(!) у меня в глазах темнело от желания ее съесть, она мне ночами снилась... прошло время, закончили кормить, стало все можно - и что, нужны мне эти шоколадки? :) Я не призываю всех правильно питаться, но ИМХО, прежде чем покупать кальмаров-колу и т.д., стоит задуматься, а может ли здоровый организм беременной женщины действительно ХОТЕТЬ этого продукта? я сильно сомневаюсь.... при большом желании стараюсь колу заменять боржоми, всякие рыбные сушености например красной рыбкой ну или селедкой... Честно о здоровье своего второго ребенка я задумываюсь гораздо больше чем в первую беременность, чего и вам желаю :)
10 дек 2005, 20:34
Я питаюсь как и раньше, только добавила мандарины и яблоки, а также кефир. А про кока-колу и т.п. ЗАБУДЬТЕ НАВСЕГДА!!![-X , т.к. работала на пищивом предприятии и хорошо знаю про эту гадость. Ну а консерванты сейчас содержаться почти во всех готовых продуктах (и в колбасе и в печенье), от этого не куда не деться. Не заводить же свой огродик и коровку:-D.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325